Xiaomi Redmi S2 - недорогой, но приятный

• Цена: брал за 119.99$

При выборе смартфона главной задачей ставилось наличие большого экрана, хорошей камеры и невысокой цены. И данный смартфон по моему мнению сочетает в себе все эти параметры.
Я заказал глобальную версию устройства, т.к. где-то читал что с китайскими версиями аппаратов от Xiaomi в будущем могут возникнуть проблемы при обновлении ПО. Была выбрана версия с 3 Гб оперативной памяти и внутренним хранилищем на 32 Гб.

Полные же характеристики смартфона выглядят следующим образом:
Процессор: Snapdragon 625 8х2.0 Ghz
Доступные частоты
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 850/900/1900/2100MHz
4G (глобал версия): FDD-LTE B1/B3/B4/B5/B7/B8/B20
4G (китайская версия В20 нет): B1 (2100), B3 (1800), B34 (TDD 2100), B38 (TDD 2600), B39 (TDD 1900), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500), B5 (850), B7 (2600), B8 (900)
TDD-LTE B38/B40

В комплект поставки Xiaomi Redmi S2 входит сам смартфон с наклеенной из коробки защитной транспортировочной пленкой, инструкция, силиконовый чехол, блок питания на 10 ватт с кабелем microUSB и скрепка для сим лотка.

Комплект смартфона

Внешний вид
Redmi S2 выполнен в духе устройств Xiaomi и дизайн ничем примечательным не отличается. Бюджетность устройства сразу выдает пластиковый корпус, что слегка огорчает, металл был бы гораздо приятнее в использовании. На корпусе можно обнаружить клавиши громкости и включения, разъем для наушников, старый разъем для зарядки microUSB, ИК-порт и сканер отпечатков пальцев на задней панели.

Корпус

Экран
Смартфон оснащается большим IPS дисплеем с диагональю почти 6 дюймов. Цветопередача у него отличная, запаса яркости вполне хватает даже при попадании прямых солнечных лучей. Единственное, к чему могут быть претензии — это разрешение. Оно составило всего 1440 на 720 пикселей, что по нынешним меркам весьма скромно. Но даже учитывая его, картинка не режет глаз и смотрится вполне себе достойно. Сам экран выполнен в модном нынче широкоформатном соотношении сторон 18 к 9, что смотрится весьма современно. Закаленное стекло покрывающее экран имеет олеофобное покрытие.

Железо
Работает смартфон на чипсете от Qualcomm SnapDragon 625, типичная рабочая лошадка для смартфонов средней ценовой категории. Процессор имеет 8 вычислительных ядер с максимальной частотой до 2 ГГц. Объем оперативной памяти в моей версии составляет 3 Гб, хранилище на 32 Гб. Так же в продаже доступна версия 4\64 Гб. Но и минимального набора памяти вполне хватает для комфортного повседневного использования смартфона. Даже довольно требовательные игры идут на устройстве без особых проблем. В бенчмарке антуту смартфон набирает около 75к баллов.

Камеры
Основная камера выполнена в виде двойного модуля с разрешением 12 + 5 Мп, f/2.2. Второй модуль предназначен для создания продвинутого эффекта боке (размытие заднего плана), с чем он отлично справляется. В целом фото с основной камеры получаются просто отличные, но с одной оговоркой: только в условиях достаточной освещенности. Как только камерам становится мало света появляются шумы, а ночная съемка и вовсе на троечку.
Фронталка тут 16 Мп,  f/2.0 со своей вспышкой для селфи в ночи. Камера позволяет делать вполне себе качественные фото, а для видеосвязи ее возможностей и вовсе за глаза.

Больше фото

Автономность
Смартфон оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 3080 мАч, что относительно не много для подобного устройства. Но автономности без проблем хватит на весь день при довольно активном использовании.

Особенности
На верхнем торце устройства имеется Ик-порт. При помощи официального приложения «Пульт» при помощи смартфона можно управлять различной бытовой техникой, такой как ТВ, различные плееры и тд. Получается довольно удобно и быстро, имеет право на жизнь.
Еще одной неожиданностью стал сим лоток. Он допускает установку 2 нано-сим карт и карты памяти microSD одновременно. Это радует, т.к. в основном в других смартфонах приходится выбирать или вторую симку, или флешку.

NFC разумеется нет, Bluetooth версии 4.2, GPS работает просто отлично. Сканер отпечатков пальцев также работает невероятно быстро и без ошибок.

ОС
Смартфон работает на базе ОС Android 8.1. Oreo, под фирменным интерфейсом от Xiaomi MIUI 9. Но при первом подключении к интернету сразу прилетает OTA обновление MIUI 10. Система работает стабильно, шустро. Все выполнено красиво, перевод качественный.

Итог
Смартфон покупался как недорогая звонилка (грубо говоря), которая сможет неплохо фотографировать и шустрой работать. Со своим предназначением Xiaomi Redmi S2 отлично справляется и радует своего владельца.

З.Ы. Более наглядно ознакомится с Xiaomi Redmi S2 можете в видео обзоре:
там цена как то больше.
  • serikus
  • 05 ноября 2018, 00:56
Скорее всего перед распродажей подняли, я брал в конце лета
Телефон — тупиковая ветвь развития… прошло 1.5 года а 625 снап все за те же деньги ставят.
Чуть дороже можно ноте5 взять который будет лучше во всём.
Хотя я сам редмиками уже наигрался — если и возьму когда-либо снова xiaomi, то что-то из ми нот или просто ми
  • ser100
  • 05 ноября 2018, 12:57
У банггуда с купоном 11BGS23CL будет $119.71
either fingerprint
Был купон в рассылке от 03.10.2018. Купил для коллеги в этот же день, пришёл через 21 день (Гонконг-Германия-Украина/МистЭкспресс), другому коллеге понравился, купил (23.10.2018) с тем же купоном за те же деньги, ждём.

Ссылка на товар. Кому интересно, пробуйте с этим купоном:

Xiaomi Redmi S2 Global 3GB 32GB Snapdragon 625 Octa core Smartphone

Coupons:10BGS232:: US$-24.82
Shipping insurance: US$2.92
Shipping Fee: US$0.00
Total: US$124.09
Через кабинет на бэнге не отслеживался, за что отданы 2.92 (можно было снять галочку), не понимаю ))
Но отслеживался через ГдеПосылка.
Купил такой в ДНС в комплекте с redmi 5 для жены. Два месяца пользуюсь, телефон радует — не тупит, не зависает, батарею держит отлично.
  • Besik
  • 05 ноября 2018, 07:09
  • kuzmy4
  • 05 ноября 2018, 09:10
Какие-то они слащавые, что-ли.
Румыны! :)
  • Hegy
  • 05 ноября 2018, 21:21
Так он болгарин.
да?, а какая разница? :)
  • 05 ноября 2018, 13:45
Да хрен с ней, со «слащавостью». За цену в минимум 4 раза ниже эппла кролик в шапке кажется мне уже почти родным :-))

• 05 ноября 2018, 08:07
А что значит требовательного? У меня был смарт 2/32, ни разу ни то ни то не забил за год. Потом 4/64, все так же, за полтора года ни разу не забил. По Ram всегда 1 гиг был 100% свободен (6 андройд), в фоне всякие teamviewer, anydesk, 2 клиента voip, браузер с парой вкладок, ютуб и еще по мелочи.
По сему даже для требовательного пользователя этого всего хватит с головой.
  • tirarex
  • 05 ноября 2018, 11:50
Тут зависит от требований, у меня на MI6 всегда забито 4 из 6гб
У меня на Xperia L1 такого количества оперативки сильно не хватало. При запуске Андроид Маркета порой даже лаунчер выгружался из оперативки. При том что использовал я очень ограниченное число ПО, в основном OneNote и MX Player, даже браузер редко запускал, но оперативки всё равно очень не хватало.
  • 05 ноября 2018, 14:48
Есть вероятность что тот самый лончер жрал столько, + сам ведройд все равно ест по разному. Вот сейчас в арсенале honor 8x с 8.1 ведром и хоноровским лончером. Свободно 1.83 из 4-х. Рядом лежит maze aplha, там 6 ведро кажется и 4 памяти, но гугл старт в качестве лончера. Запущено все тоже самое, версии прикладного ПО одинаковые, аккаунт один и тот же. И… и 2.5 свободно из 4… При чем даже ролик ютубовский один и тот же открыт и прогружен примерно на одно и тоже время.
Обзор не плохой. Я даже задумался взять эту модель. Соотношение по цене и выдаваемой памяти на размер экрана ;) очень даже и хорошее.
Посмотрел в офф лайн магазинах нашего города.
Цена НИЖЕ чем в Китае.
Причем не нужно даже ждать доставку и сзываться с почтой России.
Забавно выходит.
Ищи ноте 5 про за 13-13.500)
  • 05 ноября 2018, 07:52
Без NFC не интересно. Да и разрешение для 6'' как-то мало.
жене взял LeEco x522. Снап 652, в антуту 83к набирает. Да не новомодные 18:9, но… нормальное разрешение. Я как человек с смартом 18:9 могу сказать одно — он удобнее только в руке. Все. Тот же ютуб весь в пролете. Не знаю кто виноват но 80% контента с черными полосами для дополнения 18:9 до 4:3. И либо зумишь, либо смотришь не 6'', а 5, а то и меньше.
Второе — TypeC. Перед этим был TypeC. Это не реально удобная вещь. Взял кабель, воткнул и все. Мало того, он еще и выглядит и ощущается более надежным. Сейчас honor 8x… всем хорош, но вот typeC не завезли, это дико печалит.
Третье — NFC… Это божественно. У меня нет с собой карты даже. Сейчас почта еще и паспорт не требюут, так и его нет. С собой смарт и права. Я не стесняюсь на кассе просить разбивать чеки на суммы до 1к рублей. Милейшее дело. Еще бы терминал научили по NFC выдавать. Пусть по той же тысячи.
Короче спорный аппарат. Хотя я в оффлайне его в руках держал, собран хорошо, плотно. Но сейчас редкий подвал за 100 баксов собран хуже.
  • 05 ноября 2018, 07:57
Я не стесняюсь на кассе просить разбивать чеки на суммы до 1к рублей.
а зачем их разбивать?
  • 05 ноября 2018, 08:04
  • 05 ноября 2018, 08:06
Плачу постоянно только телефоном самые разные суммы, никаких проблем.
Без проблем, только пин спросит.
  • tirarex
  • 05 ноября 2018, 11:51
либо отпечаток пальца
  • 05 ноября 2018, 13:39
Плачу любые суммы, PIN ни разу не спросил. Mi5s
Отпечаток — да, иногда спрашивает.
  • 05 ноября 2018, 14:43
Отпечаток — да, иногда спрашивает.
У меня пока не разблокируешь оплачивать не дает.
И? Пин код попросят? Вот беда то…
  • 05 ноября 2018, 14:49
Сбербанк Visa, терминалы сберовские и МИНбанк (то что проверял). Пинкод не запрашивает. Отклоняет оплату. Т.е. провожу, пикает и «Отказ». Тогда карту носил, тут же ею бесконтактно, так же. Вставляю ее в терминал, ввожу пин — все норм.
  • MrSAV
  • 05 ноября 2018, 08:05
Пин-код, видимо, лень ввести для оплаты покупки свыше 1000 рублей ))))
  • 05 ноября 2018, 08:07
Странно, при оплате телефоном ни разу пин не спрашивали.
  • 05 ноября 2018, 08:11
Предполагаю что безопасники накрутили чего. Но я в 5 местах пробовал.
  • 05 ноября 2018, 08:34
Больше похоже на неисправный терминал, у меня такое было один раз, как раз кассир тогда сказал «похоже, не работает» и тогда действительно просто отказ пришел. В остальном оплаты на самые разные суммы идут без проблем. Делить на суммы до 1к — это была бы такая боль, что пользоваться не было бы смысла.
  • 05 ноября 2018, 08:47
Ну еще как-то попробую. Первый раз покупал срочно 2 детальки в авто. Мне на кассе сразу сказали что карту надо. Я проверил. Второй раз на заправке в 50 км от обыденного места проживания. Один в один. Потом в Ставрополе. И потом еще 2 раза дома уже.
  • 05 ноября 2018, 09:44
У меня Mi5s, перед покупкой курил 4PDA — там проскакивала эта тема, оплата не свыше 1 тыс. — связывалась с неправильным функционированием ГугльПея что то там из за толи рута, толи неправильной версии Магиска, больше года уже прошло. У меня проходит всё совершенно нормально, любые суммы. Стоит и рут, и Магиск. PIN не требовал ни разу
  • 05 ноября 2018, 14:41
Спасибо большое, покурю тему.
на ми5 просит код от телефона, не пин карты. оплачивает всё.
  • 05 ноября 2018, 18:04
Да понял что от телефона.
  • VGA
  • 05 ноября 2018, 09:48
Предполагаю что безопасники накрутили чего.
Они могут и на повторные покупки накрутить. Ваша разбивка на суммы меньше тысячи выглядит, как попытка воспользоваться найденной картой с неизвестным пином. Могут на третьей — четвертой порции заблокировать карту до выяснения.
  • 05 ноября 2018, 14:42
Пока такого не было. Да и я не часто больше 2-х платежей делаю. Но буду бдить. Большое спасибо.
  • humbert
  • 05 ноября 2018, 08:19
до 1К без пин-кода оплата с карты
  • 05 ноября 2018, 08:28
Кста этот NFC меня реально так расслабил… я вот сейчас сидел и вспоминал пин. Ведь реально не помню.
  • 05 ноября 2018, 10:07
А у меня десяток карт, на всех установил одинаковый пин и не забываю. Напоминают мне этот пин терминалы при бесконтактной оплате на сумму свыше 1к руб.
  • qbick
  • 05 ноября 2018, 11:59
При оплате по карте Сбер просит пин, если покупка дороже 1000р. Однако с телефона или с appleWatch нет никаких ограничений. И на заправках постоянно на 2000 заправляюсь, и в магазинах любые суммы проходят.
Парни, а как в случае утери телефона?
  • 06 ноября 2018, 22:29
Всё просто, оплата через телефон работает только когда телефон разблокирован. А обязательное условие бесконтактной оплаты запароленый телефон. Ну и при утери можно сменить пароль на аккаунте.
Ok
LeEco x522 где же в нем NFC?
или о чем речь?
сын разбил sharp aquos p1, а на него экранов нет в продаже
просит купить что-то с нфс на замену
  • 09 ноября 2018, 14:01
Тама))) есть в нем нфс. Именно в х522
такой у вас? s.mysku.club/tjw
  • 05 ноября 2018, 07:55
Типичный бюджетник, 6" для 720р мало, даже на 5 будет видна зернистость с таким разрешением, а 6 будет просто неприятно пользоваться, камера тоже звезд с неба не хватает. Лучше доплатить 20-30$ и взять redmi note 5.
  • 05 ноября 2018, 08:04
Поддержу.
  • 05 ноября 2018, 08:36
это не настоящие 6'', учитывайте соотношение сторон. Хотя fhd, по идее, уже практически стандарт.
  • Techlog
  • 05 ноября 2018, 22:41
На Редми 3 зернистость без лупы не видна, думаю и тут тоже самое. Вы же своим монитором пользуетесь и живы, а у него все гораздо хуже.
Ноте 5 конечно более оправданная покупка, но он ощутимо больше в руке, в качестве звонилки не всем подойдет
  • 05 ноября 2018, 22:59
Даже погуглил, редми нот 5 по размерам 158х75 против 160х77 у этого, так что кто из них ощутимо больше — вопрос.
А про лупу — был у меня года 4 назад зенфон 5 и до сих пор у родственников работает, так там разрешение 720р на 5" и я сразу вижу разницу с fhd экраном текущего, даже без лупы. Вот 2k на таком размере уже излишек, разницы я не чувствовал с fhd.
главной задачей ставилось наличие большого экрана
Эх, везет. А тут ставится задачей найти что-то компактное, но на современном железе. Пусть не 4, не 4.5, но хотя бы 5 дюймов, но увы…
  • 05 ноября 2018, 08:37
а смысл? В лупу разглядывать?
а смысл? В лупу разглядывать?
С возрастом, может и на «лопаты» потянет. Сейчас и с 4 дюймов комфортно.
  • 05 ноября 2018, 09:01
Sharp Aquos S2, Sharp Aquos S3 mini
  • 05 ноября 2018, 09:11
???? Они все 5.5 дюймовки.
  • 05 ноября 2018, 09:20
Размер дисплея 5.5, размер самого телефона такой же как 5
Ребятишки, что мешает понять наличие характеристики «ширина»?
Например у рассматриваемого «Размеры: 160.7 x 77.3 x 8.1 мм»
В магазин дойдите и посмотрите-потрогайте, что-ли. После чего вооружитесь линейкой и определитесь с максимальной комфортной шириной (+толщиной). Не нужны никакие диагонали для определения «влезет в руку» или нет.

Руки у всех разные, потому весьма странно адресовать абстрактному человеку вопрос «как в руке лежит».
Про себя знаю что ширина 67 мм для хвата моей рукой весьма комфортна (по нынешним меркам); 72 мм — приемлема, далее-неудобно.

Для примера: Galaxy A3, Xperia Compact, redmi *a. Вполне реально потрогать в магазине.
DRON31,
Galaxy S9 с экраном 5.8 дюймов имеет размеры " как 5 "?
а Galaxy S8+ с экраном 6.2"?
  • 06 ноября 2018, 13:45
Не совсем понял к чему это сравнение… я писал что размеры шарпов с диагональю 5.5 сопоставимы с другими телефонами у которых диагональ 5
«Размеры шарпов с диагональю 5.5» и Galaxy S9 / Galaxy S8+, как вы выразились, «сопоставимы»?
  • 07 ноября 2018, 13:46
Я про самсунги ни слова не написал. Только лишь что шарпы при диагонали 5.5 имеют размер как 5 дюймовые других производителей. Что не понятно в моих словах для вас я не знаю…
  • 05 ноября 2018, 09:13
с возрастом? Любопытно, это ближе ко скольки? (если что, я не про зрение писал)
с возрастом? Любопытно, это ближе ко скольки?
Возврастная пресбиопия (это когда глаз перестает фокусироваться на близких расстояних) накрывает индивидуально. Лет от 40 и выше.
если что, я не про зрение писал
А я именно про него.
  • 05 ноября 2018, 09:37
У меня сейчас 6'' с разрешением 2560*1440, различаю даже микроскопический текст, хотя зрение давно уже не 1. А в 4'' никто не вставит вам качественный экран. Да и всяко такой экран мелковат для смарта, тут просто себя надо преодолеть.
А в 4'' никто не вставит вам качественный экран.
О чем и разговор.
Да и всяко такой экран мелковат для смарта
Почему? Звонки, соц. сети, навигация. До 5 дюймов, ИМХО «за глаза»
тут просто себя надо преодолеть.
Вот она и есть, печаль. Что вместо удобной вещи, приходится преодолевать себя, юзая неподходящее.
  • 05 ноября 2018, 16:45
преодолеть, в смысле, свою инертность…
преодолеть, в смысле, свою инертность…
Это как? Разожраться раза в полтора, чтобы большая «лопата» терялась в громадных карманах? :))
  • 05 ноября 2018, 13:36
Т.е. Вы хотите сказать, что на 6" разрешение FullHD будет некомфортно для глаза? Мне бы Ваши соколиные глаза…
ИМХО, разрешение выше FHD на дисплеях 6" — чистый маркет. Меня на 5" прекрасно HDReady устраивало (пока они были, сейчас хрен найдёшь)
  • 05 ноября 2018, 18:16
Я вижу разницу между экраном FHD на 5.5'' и экраном 2.5К на 6' на своих телефонах'.
У меня близорукости нет.
Как мне быть? преодолеть себя и сломать глаза, в пользу бедных?
Xperia Compact серии? У них как раз все что до XZ1 — 4.6", а потом во все тяжкие и компактная модель теперь — это 5" ))
  • 05 ноября 2018, 09:14
у самсунга есть какой-то шлак 4''.
  • 05 ноября 2018, 10:11
iPhone SE компактный и на современном железе. Если конечно это все ваши критерии поиска.
iPhone SE компактный и на современном железе
Снят с производства.
Если конечно это все ваши критерии поиска
И желательно анроид.

Собствеенно искать я и сам могу. Другой вопрос, что на данный момент абсолютное большинство идет от 6 дюймов. Даже бюджетка 5,5 минимум.
  • 05 ноября 2018, 11:05
Это да, сам сейчас с redmi 5 plus хожу, в целом привык, но тоже хочется такого же класса аппарат и компактнее :)
А я к Xperia L1 за год не то что не привык, а возненавидел её настолько, что готов был уже об стену разбить. 5.5" — это огромный смартфон, для ношения в кармане штанов абсолютно непригоден. А вот Sony Xperia XZ1 Compact можно хоть в трусах носить :-D
Поспешите купить Sony Xperia XZ1 Compact пока он ещё есть в продаже. Это последний в мире нормальный смартфон с диагональю меньше 5". Смартфон очень удобный и практически беспроблемный (после установки первых 20 обновлений нужно сделать сброс — это все его проблемы). Сам с лета им пользуюсь, очень доволен.
  • Melort
  • 05 ноября 2018, 17:29
он может и не плохой, но стоит космос.
лучше поискать редим 4.
  • rexen
  • 05 ноября 2018, 09:49
Ну что это за обзор без полных ТТХ? Пришлось лезть в Яндекс и выискивать на 4ПДА наличие 4G/LTE — B20 в китайской нет. Можно же было скопипастить для народа:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=903113