Lenovo LP5 - отличные бюджетные TWS наушники

• Цена: $11.99 (с купоном продавца)

Приветствую, друзья!
Компания Lenovo — заметный игрок на рынке китайских производителей техники. Не так давно компания начала производить огромное количество беспроводных наушников, и судя по количеству заказов на Aliexpress — у них это неплохо получается. Компания предлагает визуально очень стильные модели за относительно низкий ценник, и вот и мне стало интересно, что же можно купить на Али за 12 долларов (покупал на распродаже с купоном, сейчас купон продавца на $5 также работает) от именитого бренда. Больших надежд возлагать конечно не стоит, но забегая вперед скажу — покупка себя оправдала.

Итак, устройство довольно компромиссное: за небольшую стоимость в Lenovo хотели выпустить конкурентные наушники, а для этого пришлось на многом экономить. И первое — это упаковка. Коробка выполнена из тонкого картона, но отпечатана качественно и стильно.

На задней стороне коробки можно найти множество сервисной информации, а так же краткие характеристики, которые я слегка дополнил:
— Дальность приема не менее 10 м
— Емкость батареи одного наушника 35 мАч
— Емкость батареи бокса для наушников 250 мач
— Время работы при прослушивании музыки около 3.5 часов
— Bluetooth 5.0
— 13 мм драйвера
— Поддержка кодеков AAC и SBC

Внутри коробки все вполне стандартно, дешевый пластиковый подиум внутри которого можно найти очень короткий (около 20 см) кабель для зарядки USB Type C, 2 комплекта дополнительных амбушюр разного размера, инструкцию на китайском и английском языках и сам кейс наушников.

Формат кейса очень приятный и удобный, небольшой закругленный овал, оптимального как по мне размера. Материалы я рассчитывал увидеть по качественнее, но относительно стоимости все отлично — матовый серый пластик, который не будет покрываться царапинами и отпечатками. У производителя есть также наушники в черной и белой окраске, но данный цвет, графитовый серый показался мне наиболее приятным и красивым.

На передней панели расположилось название бренда Lenovo и светодиодный индикатор указывающий на режим работы кейса:
— горит зеленым — происходит зарядка наушников
— не горит — наушники заряжены
— моргает зеленым — низкий уровень зарядки кейса
— моргает белым — происходит зарядка кейса
— горит белым — кейс полностью заряжен

На нижнем торце расположился разъем для зарядки. Радует что на этой немаловажной мелочи производитель экономить не стал, ведь формат microUSB уже скорее мертв, чем жив.
Крышка кейса оборудована магнитами поэтому легко и приятно открывается и надежно фиксируется в закрытом состоянии. Закрытие сопровождается приятным хлопком. Качество сборки не вызывает никаких претензий — все очень добротно и аккуратно, никаких люфтов и зазоров обнаружено не было.

А теперь взглянем на сами наушники. Для меня такой дизайн является идеальным — компактные затычки, которые очень удобно и надежно сидят в ушах. При долгом использовании не доставляют дискомфорта и усталости. Глядя на кейс и наушники в целом, можно сказать, что это в некотором роде вольное подражание всем известным AirPods Pro от Apple, но своими уникальными особенностями. Выглядит комплект просто отлично! Сложно поверить что на момент обзора данные наушники с купонами можно приобрести чуть ли не за 10 баксов, и это очень подкупает и заставляет простить им некоторые огрехи.

Наушники помещаются в кейс и надежно фиксируются там магнитами, Каждый наушник оборудован светодиодом, сигнализирующим только в момент сопряжения со смартфоном и при зарядке. Наконец прошло время, когда каждый производитель наушников считал, что свечение новогодней гирлянды в ушах при прослушивании музыки — это красиво. Также каждый наушник оборудован микрофоном, качество которого довольно среднее, но ни на что кроме телефонных разговоров оно и не претендует.

Первое Сопряжение наушников производится элементарно: открываете крышку кейса и наушники автоматически включаются и сопрягаются между собой. После этого следует найти на своем смартфоне блютуз устройство Lenovo LP5 и произвести сопряжение. В настройках наушников на Android можно выбрать использование кодека HD Audio ААС. При последующих подключениях наушники автоматически подключаются к смартфону в течении нескольких секунд стоит их достать из кейса.

Относительно качества звука могу сказать следующее, они определенно понравятся любителям баса. относительно своей цены они звучат просто отлично: основная проблема китайских девайсов — отсутствие низких частот тут неактуальна, басы глубокие и сочные, средние и высокие звучат также подобающе. Также впечатлило, что нет никакого фонового шума или гула, звук чистый и живой. Запас громкости даже больше чем нужно, я для комфортного прослушивания устанавливал уровень 70-80 процентов от максимальной громкости.

На каждом из наушников находится управляющая сенсорная область, одиночное нажатие на которую в режиме прослушивании музыки отвечает за паузу и воспроизведение, а в режиме разговора за ответ или отбой вызова. Двойное нажатие на левом наушников уменьшает громкость, на правом — увеличивает. тройное нажатие — соответственно предыдущий и следующий трек. Долгое нажатие отвечает за вызов голосового помощника.
Что касается автономности, заявленная информация соответствует действительности. При тесте в режиме максимальной громкости наушники проработали 3 часа 20 минут. После чего заряжались от кейса до полного заряда около 60 минут. Кейс способен выполнить до 3 полных зарядов ушей, что соответствует его емкости.

При просмотре видео — никаких задержек звука, как и в играх. По качеству приема — тоже все отлично, стабильная связь со смартфоном через 2 стены в пределах заявленных 10 метров.
Из недостатков могу назвать разве что отсутствие сенсора нахождения в ухе (это когда достаешь наушник из уха, а воспроизведение автоматически ставиться на паузу) и беспроводной зарядки кейса, но это уже совсем другая весовая категория.
В целом я остался полностью доволен данным продуктом и с удовольствием ежедневно его использую. Стильный и удобный дизайн, красивый цвет, а главное — просто смешная цена и все это от известного бренда. Если и Вы заинтересовались данными наушниками — более подробный взгляд на них можете увидеть в видео. Всем мир и спасибо за внимание.
  • Skylab
  • 03 декабря 2021, 16:26
Сегодня как раз искал наушники на подарок. С понедельника на Алике начинается предновогодняя распродажа и все «вменяемые» бренды (Базеус, Леново, Сяоми, СаундПитс, Угрин и проч.) завили, что будут делать скидки. Но ждать не стал, заказал в/на Украину сейчас ибо благодаря купону на 5 долларов цена составила $10.99.

• urec1967
  • 03 декабря 2021, 16:43
Для Украины $10.99
  • 03 декабря 2021, 17:26
Спасибо, заказал, вышло 834 руб, уже пришли KZ SKS, сравню что лучше то и оставлю)
Как вам скс? Форма наушников у них для вас это плюс или минус? Заказал, скоро должны придти, вот думаю не зря ли заказал эксперимент от китайцев
  • 03 декабря 2021, 20:50
У скс удобная анатомическая посадка, но звук неоднозначно настроен, верхние средние задраны, не рекомендую по звуку. Fiil t2 lite за фактически те же деньги — намного лучше и тоже удобные.
  • 04 декабря 2021, 00:42
Цена Fiil t2 lite?
  • 04 декабря 2021, 04:00
t1 lite (опечатался я) 30$ стоит примерно, гибриды sks 25-27$.
  • 04 декабря 2021, 00:40
Ещё не слушал, лещат на почте, буду сравнивать с jbl e25bt и с Wavefun X-Pods 2 (клон BlitzWolf BW-FYE4), последние нравятся больше
А по одиночке наушники работают?
И если да, то как управляются, если один. Какое качество звука с их микрофона для собеседника в помещении и на улице?
  • Skylab
  • 03 декабря 2021, 17:46
Ниже ответ на ваш вопрос. Комментарий покупателя.

• cambric
  • 03 декабря 2021, 17:49
разговорная тема не раскрыта
  • koscl
  • 04 декабря 2021, 00:18
сначала хотел… но в отзывах есть негатив по этому вопросу… нафиг
  • 03 декабря 2021, 18:28
Юзаю 4 версию от леново (без резинок которая)
Покупал за 450 р.
Очень хорошо играют. Играют достаточно долго (4 часа до требования заряда в кейсе) за такие то деньги?
Кейс вообще там лучший из всех, что я видал (по всем параметрам)
Уверен. что новая вресия (пятая) у ленововцев вышла не хуже.
Очень смешно в 4 версии, что они внешне копия аирподса и играют конечно хуже но не намного :)
Зато разница в цене — намного. Потеряешь, даже не заметишь в бюджете.

Спрашивлаи про микофон.
4я серия имеет неожиданно хороший микрофон.
В машине вообще без пробем.
на улице собеседникивсе слышат до начала сильно ветра :( При сильном ветер уже (конечно) не ага…
Кино вино и домино в них смотреть очень хорошо. Уши не грузят.
Еще раз напомню писал свое мнение о 4й серии леново (бе резинок)
  • Opacha
  • 03 декабря 2021, 19:20
Вы про lenovo lp40?
  • 03 декабря 2021, 19:56
Да про них
  • sonx
  • 05 декабря 2021, 18:30
ужас нах, если честно. заказал 4 разные модели, LP40 самые глючные, звук как из бочки и тихий, в сравнении с другими. Звукоизоляция — считай что нет.
Кейс прикольный, но индикатор ни о чем. по нему не понять на сколько заряжен кейс.
Самая ж0па — сенсорная кнопка спереди на ножке внизу, а не как обычно сбоку вверху. нажимаешь — наушник выскальзывает или нужно поправлять.
Из моих, лучшими оказались LP1s
  • 06 декабря 2021, 01:00
LP1s, они дочки зашли и одни из самых качественных.
Посмотрел, в версии 4 там вкладыши, как у подсов, мне такое нравится, в отличие от подобных, как в обзоре. Но потом пошел на 4pda и почитал о глюках с управлением. Не спасибо)
  • 04 декабря 2021, 16:08
Управление там в принципе нет (как бы вообще) :)
Я давнопользуюсь только часами/браслетом в раках управления всем от радио до плерра и ответа (сброса звонка) поэтому мне на это чхать.
Но управления там нет. Т.е есть, но сделано оно там так, что лучше бы его не было вообще.
А по звуку автономности и коробочке они отыгрывают свою условную пятихатку вдвое :)
Я не переношу резинки в ухе, поэтому искал именно вставки (под подс) и они зашли отлично
Искренне сожалею, что 5 версию леново сделали с резинками (ярость)
Надеюсь будет и без резинок.
Т.е есть, но сделано оно там так, что лучше бы его не было вообще
Ну а я о чем. Народ пишет — постоянно левые срабатывания из-за случайного касания, постоянно один из наушников отваливается и надо пересоединять, перед доставанием из кейса надо сначала bt на телефоне включить, если наоборот там, я уже не помню, опять какие-то глюки. В общем там 7 страниц страданий у народа. Оно мне надо?)
  • 04 декабря 2021, 21:22
Все страницы там прочитал.
Естественно пишут возмущенные. Довольные не пишут. что им писать? если все работает.
Я (к примеру ) доволен даже более.
Ничего не отваливается, звук и громкость более чем ок и работает долго.
С управлением — да неудобно (как и на всех вообще тач — касательных управленцах /не кнопках/
Но я не управляю (юзаю браслет) и они идеальны.
Еще раз отмечу свое мнение немедленно купил бы такие же но они не ломаются :) /даже думал купить впрок, но потом решил. что в будущем будет уже другое — лучше/
За пятихатку столько плюсов. что у меня изменилось в лучшую строну отношение к фирме леново в целом.
На перспективу наушники лучше не покупать, т.е. какой-нибудь аккум один из трех сдохнет от времени и всё…
  • vpol
  • 06 декабря 2021, 21:01
Если читать 4pda, вообще ничего не купишь.
  • lexx2
  • 03 декабря 2021, 18:29
Годно, за 10 баксов очень даже
  • Rustat
  • 03 декабря 2021, 19:12
Отзывы не очень.
  • 03 декабря 2021, 19:21
Наушники леново, почти всё огонь. Брал разные, 3 штуки, всё супер. Дочка сказала, что у неё более недели на одной зарядке…
  • fps
  • 03 декабря 2021, 20:10
Какой-то очень уж восторженный обзор.
Что вообще никаких минусов? Всё так идеально?
Ну например нет aptx
  • Dimoman
  • 03 декабря 2021, 20:56
Да в пищу его. Людям нужно, чтобы было слышно в разных местах, а не улучшенное на 0,2 % качество звука)
  • qwerty11
  • 03 декабря 2021, 20:52
  • 03 декабря 2021, 22:00
Поверьте взял подделку под маркой лп12 под айфоновские, радуюсь звуку за 350 руб. Лучше чем хавит за 50$
  • 04 декабря 2021, 12:07
Вот они. TWS i12
  • Vitalig
  • 05 декабря 2021, 01:54
Не понравилось, что внутри светодиоды светятся у них при зарядке
  • 05 декабря 2021, 09:53
Меня вот это не напрягает. В отзывах рекомендуют брать именно белый цвет, чтобы светилось, в черном корпусе ничего не светится… Там 26000 продаж, часть отзывов отрицательные по браку, но цена супер…
В беспроводных экономия на меди или алюминии на проводах!))) Вся экономия следовательно переходит в качество самих наушников! :-))))))))))
  • 04 декабря 2021, 09:27
С проводными не перепутали? Обычно там экономия на дешевых динамиках, микрофоне и аккумуляторах, ну и схема усилителя с подключением более простая, но юмор понимаю… Вот TWS i12. По субъективным ощущениям лучше 1more. Больше автономность, громче звук в метро (ненадо включать эквалайзер, чтобы увеличить громкость), наушники из коробки просто работают. Может есть несколько претензий к звуку в машине — не очень хорошая система шумоподавления, но наушники — потерял и забыл. Леново брал такие Lenovo XT90 (за 650 руб) и такиеLenovo LP1S Практически вторые работают чуть больше. Можно все наушники слушать в ползвука… Все очень достойно.
  • serikus
  • 03 декабря 2021, 23:15
На мой взгляд, за 12 баксов — прекрасно. Главное очень удобные и звук меня устраивает.
Главным минусом назову отсутствие датчика приближения, такой даже в подделках под ЭирПодс уже ставят, а тут нет
  • 4samand
  • 03 декабря 2021, 22:19
Нет доступных купонов… цена 15$. С понедельника будет 13,92$
С купонами продавца получается 834 руб. На ,, серые,,, а промокоды али на 50/500 и 100/1000 руб не действуют (
  • 4samand
  • 03 декабря 2021, 23:04
Да, разобрался теперь. Спасибо
  • halffrog
  • 03 декабря 2021, 22:32
Как они по сравнению с xiaomi airdots? Имеет смысл менять?
  • 04 декабря 2021, 13:01
шило на мыло
  • Dimon_MD
  • 05 декабря 2021, 14:14
сяоми вообще шутники. Дали в подарок к редми и беспроводные true wireless earbuds basic 2. бесплатный сыр, как говорится. я понимаю, раз в подарок (но они и так стоили около 2к), то претензий нет, но модель поработала где-то месяц. а дальше — сплошные дисконнекты — и в разговорах и в музыке. со своим же сяоми, к которому в подарок шли.
Я давно уже понял, что сяоми не умеют делать наушники. Хотя смартфонами доволен.
  • satis
  • 03 декабря 2021, 22:43
«сейчас купон продавца на $5 также работает» — а как его получить?
  • Lagros
  • 03 декабря 2021, 22:51
Как-то так:

• 03 декабря 2021, 23:08
Поддавшись импульсу чуть не купил их. Но вовремя почитал отзывы на «единичку». Если бы там было просто: «долго ехали», «не отправили», «заказ потерялся», то я согласен так брать. Но когда пишут, что перестали заряжаться через 3 недели или один наушник держит полчаса, а другой три или что они рандомно теряют связь, то в этом случае я это брать не стану. Есть риск нарваться на брак, а продавец, судя по отзывам, тот ещё «морозило».
  • 04 декабря 2021, 12:05
Цена вопроса здесь совершенно не та. У меня леново телефон A65 смартфон — первый заказ на алиэкспрес лет 9 назад. Так вот он работает без проблем с родным аккумулятором до сих пор.
  • INN36
  • 03 декабря 2021, 23:24
Во как. Даже не подозревал о существовании сей «основной проблемы» ))
У проводных китайчат за 3-5 баксов бывают такие конкретные басы — шо мама не горюй. Ну, м.б. не такие уж и «сочные».
  • sevunion
  • 04 декабря 2021, 00:30
Может есть какой-то рейтинг, хотя бы забугорный народный (для нищебродов), типа топ за 10, топ за 20, топ за 30 баксов?
  • scorry
  • 12 декабря 2021, 05:42
Не «нищеброды», а «клиенты, трезво оценивающие свои музыкальные потребности». А то как-то оскорбительно звучит :-)

Помню как сломал комплектные внутриканальные уши от телефона, так потом месяц терзался, обзоры читал, одни уши купил да и вернул сразу, потому что низов тупо не было. В результате джениусы за 10, что ли, долларов какие-то послушал — да еа удивление для улицы норм, четыре года таскал, только вот недавно провод у разъёма поломал…
Заказал белые, стоят почему то дешевле серых- 758,38 руб. Причем только в одной позиции, в других — цена одинаковая.
  • Burann
  • 04 декабря 2021, 08:09
Почти 3000 рублей…
  • ShuraS
  • 04 декабря 2021, 08:27
Уже был заморозил за 7 на распродаже. А потом посмотрел обзор пользователя на главной странице, отзывы других и понял: цена супер, басы супер, ВЕРХОВ НЕТ. Отменил. Купона на 5от5 тоже нет уже.
  • Crown
  • 04 декабря 2021, 08:52
Если выбирать из обозреваемых и baseus w12 tws, что лучше?
У продавца появился ещё и промокод. LP5D2OFF. Белый вариант выходят за 606,5 руб.
  • mapa3m
  • 04 декабря 2021, 15:36
Был в раздумьях, после появления промокода купил))
  • ShuraS
  • 04 декабря 2021, 15:52
2от2 и так купон продавца есть + к нему можно и купон ali применить. А если промокод на 2 бакса — то все, скидок нэт.
Купил и по этой цене для подарка. Скоро Новый Год, вот только думаю посылка не успеет дойти. Если есть ААС то цена поражает,
Купил и по этой цене для подарка
— а там не получится типа «два заказа»- доставка быстрее при их объдинении?
Али ж обещает, что «купи два- прийдет быстрее»?
  • andr-0-n
  • 04 декабря 2021, 22:58
Спасибо, купил на «попробовать».
  • Hegy
  • 04 декабря 2021, 23:59
+1 :)
  • Florit
  • 04 декабря 2021, 23:53
итого 680, хотя можно было наверное через визу еще скинуть.
Отключаются автоматически когда убираешь в кейс?
  • 05 декабря 2021, 12:03
А как без этого? конечно )
  • PavelK
  • 05 декабря 2021, 22:02
Народ, а насколько хватает таких наушников. Лет в смысле. Через сколько акк сдохнет?
  • 05 декабря 2021, 23:30
Из тех китайцев, что у меня были, деградация начинается через год. К примеру, изначально 3 часа наушник держал, через год два. Самое неприятное, что они неравномерно портятся. Сразу говорю, брать на али эти аккумы жутко дорого, дешевле новые уши купить. Я беру в местном магазине Радио, за 50р. штука. Говоря про аккумы, я имею ввиду такие подушечки, 10*10*4мм У айрподсов они круглые длинные, в ножке, их не менял пока.
  • PavelK
  • 05 декабря 2021, 23:42
Понял. Спасибо большое.
Народ, а насколько хватает таких наушников
— а потеряются не быстрее?!)))
  • 06 декабря 2021, 11:10
Сегодня решил спокойно дождаться, как будут складываться купон + промокод + скидка продавца в честь очередной распродажи. Удивительно, но всё сложилось! Итоговая цена за белый вариант получилась 525р или $6.89. Решил, что такой суммой готов рискнуть, если учесть, что безымянных китайцев i11, i12pro брал за 350р. Заказал :-)
Завидую вашим стальным нервами и жабе. Сам взял за $12. Где мои $5?
  • 06 декабря 2021, 19:48
:-) Если бы я взял за дорого, то создал бы ненужные ожидания отличного качества от именитого бренда. А отзывы говорят нам об обратном. А так хоть не обидно получилось. Мне они не очень нужны были, просто предыдущие китайцы стали недолго держать заряд (и как всегда один из двух), вот и решил взять на «посмотреть», что за зверь этот Леново.
Ещё понаблюдаю
Вобщем пришли сегодня. За полную цену имхо брать не стоит — как по мне верхов не хватает, а баса перебор. За $6..$10 можно брать.