Обзор наушников ZMI PurPods Pro

Сегодня на обзоре беспроводные наушники с AliExpress ZMI PurPods Pro модель, TW100ZM. Данные наушники привлекают не только доступной ценой, но и отличным шумоподавлением и чистым звуком. Ниже обо всем подробнее.

Коробочка наушников черного матового цвета.

Содержание коробки:
  • Кейс с наушниками
  • Несколько пар амбушюров
  • Инструкция
  • Шнур для зарядки

Дизайн зарядного кейса ZMI PurPods Pro сразу привлекает внимание. Матовый темно-серый пластик не выглядит дешёвым, приятно лежит в руке. Также кейс имеет магнитную крышку. При открытии и закрытии ничего не скрипит, слышен приятный щелчок.

На лицевой части панели находится кнопка LED-индикатор с логотипом бренда. Когда нажимаем на кнопку, она загорается зелёным, жёлтым или красным, что показывает уровень заряда батареи.

Снизу кейса расположен разъём USB Type‑С, также поддерживается беспроводная зарядка (с мощностью 5W и более).
Емкость аккумулятора зарядного бокса: 490 mAh или 1,81 Wh.
Емкость аккумулятора одного наушника: 48 mAh или 0,17 Wh.

Из чего следует время работы с активным шумодавом составляет примерно 7 часов, а без — до 10 ч. Кейс даёт ещё две полные зарядки. В целом работы наушников хватает до 30 часов, что является отличным показателем для настолько маленькой модели. Функция Quick Charge тоже доступна. С ней АКБ наушников полностью заряжаются за 30 минут.

Сами наушники выполнены в том же дизайне что и кейс — приятный матовый тёмно-серый цвет. Корпус наушников обтекаемый, за счёт чего они плотно прилегают к уху, не выпадают при различных манипуляциях и не создают дискомфорт во время прослушивания, даже при длительном использовании.

В верхней части находятся сенсоры, которые управляют наушниками. С помощью приложения можно настроить управление.

В нижней части наушников расположены микрофоны для захвата голоса и подавления шумов, а так же размещены магнитные коннекторы для подзарядки и датчики приближения. За счёт датчиков приближения телефон понимает, когда один из наушников вынимают из уха, музыка останавливается.

Звучание у наушников отличное: сбалансированное, ровное и чистое. Частоты откалиброваны без нареканий, басы присутствуют в достаточной мере, также чувствуется насыщенность и объём. Как по мне наушники справляются с любым стилем музыки. Что можно отметить из минусов — это запас громкости. Для тех кто любят очень громкий звук, запаса уровня громкости будет не достаточно. Но это на любителя. В целом для своего формата и размера играют на уровне.

Беспроводное подключение: Bluetooth 5.2
Для соединения используется актуальная версия Bluetooth — под номером 5.2. с поддержкой протоколов BLE/HSP/HFP/A2DP/AVRCP. Кодеки поддерживаются только AAC и SBC. Потери сигнала за время использования не было, но максимальное расстояние 10-15 метров.

Как писала ранее наушники плотно сидят, за счёт чего и создаётся хорошая изоляция, а с функцией
активного шумоподавления заглушают звуки из окружающей среды. Глубина шумоподавления: 35 дБ.
Конечно, полной звуковой изоляции нет. Снижается лишь общий уровень громкости окружающей среды. Но этого очень даже достаточно для комфортного прослушивания музыки во время прогулки или путешествия на общественном транспорте. Если вы сидите дома шумоподавление будет минимальным, а если на улице или в шумном месте, то шумоподавление сразу повышается.

Микрофон у наушников очень хороший, наш собеседник слышит чисто и отчётливо во время телефонных разговоров. Общение на улице тоже ничего не омрачает, система наушников отсекает лишние шумы и ветер, оставляя только речь.

Также для работы с наушниками предусмотрено мобильное приложение ZMI hear.

В нем можно подключить и настроить наушники под себя. Включаем Bluetooth, заходим в приложение открываем кейс и приложение само ведёт тебя.

Можно включить или выключить шумоподавление, включить прозрачный режим или же подавление шума ветра. В настройках нажатия выбираются разные варианты двойного и длительного нажатия. Можно настроить как правый, так и левый наушник. Можно настроить паузу, переключение трека, приём звонка. Сенсоры очень нежные и мне было тяжело к ним привыкнуть.

Что ещё хотелось бы отметить, в приложении есть функция поиска устройства. То есть, простыми словами, если вы где-то дома потеряли наушник или же куда-то положили, то заходим в приложении поиск устройства, выбираем правый или левый и начинается поиск, в потерянном наушнике сначала мелодия играет тихо, но потом становится все громче и громче.

Подведём итоги
ZMI PurPods Pro на мой взгляд одни из самых функциональных и относительно бюджетных TWS-наушников. Хороший и качественный звук, активное шумоподавление, завидная автономность, быстрая и беспроводная зарядка. Я как молодая мама, которая любит комфорт и удобство, рекомендую к покупке данные наушники.

Подскажите, пожалуйста, работают ли наушники по одному?
  • evgK
  • 11 мая 2022, 23:02
Да, хорошо работают по одному. Достаем из кейса нужный и
можно заниматься своими делами.
  • xyzman
  • 12 мая 2022, 08:04
10-15 метров дальности — это на открытом воздухе или в помещении со стенами?

Насколько хорошо шумодав справляется со звуками моторов (бензопила, электро/бензотриммер)? Стандартный пылесос заглушит хотя бы?
  • evgK
  • 12 мая 2022, 08:19
10-15 метров в помещении со стенами, на открытом воздухе возможно даже побольше.
Пылесос и блендер заглушает, на улице заглушает лай собак, шум приезжающих машин.
  • freeri
  • 12 мая 2022, 10:32
Я как молодая мама, которая любит комфорт и удобство
Должен заметить вы уникальный человек…

Пользуюсь Xiaomi Buds 3 Pro которые были куплены после несколько опробованных TWS наушников, подошли мне идеально.
Должен заметить, вы уникальный человек. Спасибо вам, за то что предоставили нам крайне полезную и интересную информацию.
… пожалуйста! Уберите кадр с «сердечком» на ладони.
Ну да, нарушен баланс белого.
Рука жутко синяя. Видимо велась подсветка люминесцентной лампой. Но это почти естественный цвет. Раньше, когда куриц кукурузой не кормили, они примерно такого цвета в магазине и продавались.
Меня больше поразило полное отсутствие впечатлений о звуке.
Согласитесь, обёртка, коробка и внешний вид — не основная функция этого устройства.
Если смотреть чисто на АЧХ наушников, видно, что сильно выпячен диапазон средних частот. Ни о какой «прозрачности» звука речи идти не может.