Автоматический диспенсер для жидкого мыла Xiaomi Youpin D101

Итак! Мой первый обзор на новинку от Xiaomi. Это автоматический диспенсер для жидкого мыла Xiaomi Youpin, модель D101. Нам обещают, что мыло будет выходить в виде пены из дозатора. Так же говорится о наличии датчика температуры. Ну, что же! Проверим!

Доставка

Посылка упакована в обычный почтовый пупырчатый пакет. Сама коробка выглядит немного помятой, диспенсер не пострадал.

Комплектация и внешний вид

• Диспенсер
  • Инструкция
  • Кабель USB Type-C

Пока не видела и не держала в руках диспенсер, я думала, что он будет маленький и не вместительный. Но когда достала его, он показался огромным. Для меня это большой плюс, так как дома маленький ребенок и приходится очень часто мыть руки. Размеры диспенсера 75х187мм.

Дизайн выполнен в сдержанной цветовой гамме, серый с белым. На мой взгляд ничего лишнего, ничего кричащего. Ничего такого, что портило бы впечатление от вида. На самом корпусе диспенсера нет логотипа, об этом предупреждает продавец. Есть небольшая надпись, которая говорит о том, что это автоматический диспенсер для мыла. Данная надпись хорошо вписывается в дизайн.

Всего нам предложено на выбор три цвета: серый, синий и розовый.

Бак для мыла выполнен из серого прозрачного пластика. Пластик на вид и по ощущениям достаточно прочный. На ощупь приятный. Объем 320 мл. Бак широкий, удобно мыть.

Дозатор для мыла выполнен из белого пластика и выглядит более прочным, чем пластик для бака. Носик дозатора находится под углом, для удобного пользования. За носиком находятся датчики.

Дозатор работает шустро. По громкости можно сказать, что работает тише электрической зубной щетки, не создает фонового шума. Пены много, если не хватает можно получить еще порцию. Пеной удобнее и приятнее мыть руки, чем просто жидким мылом. На руках не остается чувство невымытого мыла.

Для того чтобы получить на выходе пену нужно развести мыло с водой 1:1 в баке для мыла. Это очень экономично, по сравнению с обычным механическим дозатором.

Тут покажу мои попытки добыть мыло не разведенное с водой.

Управление

Диспенсер включается сенсорной кнопкой сверху. Нужно только слегка нажать и подержать. После чего загорится дисплей и покажет температуру в помещении. Из коробки температуру показывает в градусах по Цельсию. Если еще раз нажать, температура будет показана в градусах по Фаренгейту. Чтобы отключить диспенсер нужно нажать и подержать кнопку. Естественно, в быту он всегда в режиме ожидания.

Электропитание

Данный диспенсер заряжается с помощью кабеля USB Type-C, что на мой взгляд является очень удобным, ведь батарейки придется постоянно менять. Ёмкость аккумулятора: 1500 мАч.
Для зарядки понадобится блок питания на 5В 1А. Во время зарядки на дисплее виден индикатор заряда батареи, с его помощью можно понять на сколько заряжен диспенсер. На сколько хватает заряда я узнаю только со временем.

Ещё пара важных моментов, о которых надо рассказать. Первый момент — дисплей диспенсера. Он большой и круглый, очень приятный на ощупь. При включении дисплея появляются цифры, которые светятся приятным ненавязчивым светом.

Второй момент — диспенсер влагостойкий. Что конечно же является плюсом. Ведь обычно диспенсер стоит на раковине в ванной комнате, где очень влажно.

Заключение

Заключение. Данный диспенсер мне понравился. Он очень удобный, стильный, практичный, приятный. Я не заметила никаких минусов, только плюсы. Зарядка через USB кабель для меня намного удобнее, чем постоянно менять батарейки. Расход минимальный, так как обычное мыло разводится с водой 1:1.
  • 06 августа 2021, 14:47
Данный продукт имеет какое-то отношение к Xiaomi, кроме слов автора? На коробке и корпусе самого устройства нет ничего.
  • 06 августа 2021, 14:55
Коллекцию товаров Xiaomi собираете?
  • 06 августа 2021, 15:11
Нет. Просто по совету одного автора купил похожий девайс. Он из коробки не работал. Пришлось разбирать и прикручивать трубочку что с завода просто болталась. Что удивительно, после моего комментария в той теме про Xiaomi не Сяоми, всё что связано с этим брендом из обзора исчезло. Xiaomi не делает лучшие вещи в мире, но даёт хоть какую-то гарантию надлежащего качества.
  • 06 августа 2021, 15:18
  • 06 августа 2021, 15:34
Это Ваше мнение. Мой опыт отличается от Вашего. Возможно, я просто не так часто приобретаю товары этого бренда.
  • 08 августа 2021, 23:59
Согласен. Лично у меня с конкретно Сяомовской (а не типа Сяомовской, суббрендовой) проблем не было.
  • Cremator
  • 06 августа 2021, 15:41
Вообще не сяомишный. Дизайн коробки оформили в их стили, а сам дозатор в стиле Пяточка из Винни Пуха. Пусть меня поправят, но я не помню реальных продуктов сяоми с дешманским серебристым ободком. Мало того, что сам дозатор на вид убогий, так ещё и этот ободок, из начала 2к влепили… У меня не мало скопилось сяомишной утвари, причем не брал ради бренда, брал потому что цена на уровне китайского хлама в офлайне, а по качеству либо так же, либо лучше. И за пару лет ещё ничего не вышло из строя, ни дозаторы, ни умные лампы, ни пылесос, ни гигрометры, ни весы, ни телефон (телефон у девушки).
Так что, сдается мне, вы частенько всякий хлам приписываете компании сяоми. Правда, оно и не странно, с учётом того, сколько под них подделок выпущено.
  • 06 августа 2021, 16:01
Да у них разные стили есть, в том числе и с дешманским серебристым ободком из начала 2к. Так что на мой взгляд тут он вполне имеет место быть сяомишным.
  • Cremator
  • 06 августа 2021, 23:53
Первый симпатичный, для детей самое то, но вряд ли сяоми. Второй точно не сяоми, никаких прувов не нашел, кроме видосов о том, что присылают подделки (правда как можно считать подделкой то, на что нет оригинала?)
Тот факт, что товар внесли в яндекс маркет не делает его товаром бренда.
  • 07 августа 2021, 00:25
Их продают во многих магазинах тесно связанных с сяоми. У вас есть какой-то более надёжный способ выяснить, от сяоми ли продукт?
  • Ramiro
  • 06 августа 2021, 16:08
А по моему хлама среди товара у сяоми сейчас не так уж мало появилось
К сожаленью вы правы.
  • 09 августа 2021, 00:00
Пример?
Расход минимальный, так как обычное мыло разводится с водой 1:1.
1:3 будет в три раза экономней и пена не хуже.
  • 06 августа 2021, 15:00
Визуально пена такая же, а руки мылит хуже
  • vizzzard
  • 06 августа 2021, 15:03
согласен, 1 к 1 самое то
  • vizzzard
  • 06 августа 2021, 15:03
Спасибо за обзор, сам к нему присматриваюсь
  • quazzi
  • 06 августа 2021, 15:17
Если в пене есть большие пузырьки воздуха то нужно добавить воды.
А как Вы проверили что он влагоустойчив?
  • 06 августа 2021, 16:17
В воду я его точно не опускала) Просто стоит на раковине, попадают брызги воды. Жалоб нет)
Я вам рекомендую как выше писали уже разводить 1 к 3. У вас видно пена (недоделанная). Добавьте еще воды и будет еще лучше эффект.
  • 06 августа 2021, 18:45
Попробую)
  • 06 августа 2021, 17:05
Я заметил, что срок жизни всех этих диспенсеров, в лучшем случае, 1-1.5 года, но это именно в лучшем.
Купил я хваленный, а потом и нехваленный Xiaomi Lebath и через 3 недели использования, перестал работать мотор — батареи заряжены, датчик работает, синяя лампочка мигает, но ничего не пытается даже качать. Потом купил ноунейм — он проработал год и стал глючить — пену выдает только после нажатия кнопки, в том числе и по поднесению руки выдает и даже пару раз, но потом «засыпает» и снова требуется нажатие кнопки. И тут я вспомнил про отложенный в сторону Lebath, включил — и о чудо, он заработал, но ровно одни сутки, сейчас опять лампочка мигает, но мотор не работает. Мыло делал и 1:1 и 1:2, пена хорошая, но вышеописанные проблемы не дают рекомендовать никакой из этих девайсов.
Меня, в принципе, год службы устраивает, попробую взять этот. Если кто знает, в чем проблема моих двух диспенсоров, описанных выше — отпишитесь, а то жалко «птичку» :)
И сразу вопрос автору — зашел по ссылке показывает 22$, а не 17$ :(
У вас есть какой купон, кроме новорега?
  • vesnik
  • 06 августа 2021, 18:21
Для меня это оказалось как спинер. Мода так сказать.
Купили Xiaomi, попользовались.
Забилась гребанная помпа, разобрал, промыл, собрал, все ок.
Спустя время та же басня. Но и поднадоело эта штукп. Настенный нажимной по факту удобней. Хотя на кухне настенный, но с датчиком и без пены.
Как то так.
  • 07 августа 2021, 10:13
Я, в принципе, согласен на год службы, но никак не меньше :)
  • 06 августа 2021, 18:47
Может продавец производил какие-то манипуляции, поэтому цена скачет. Я покупала за 17 с чем-то (без купонов). Сейчас зашла, стоит 16.94
  • 08 августа 2021, 15:46
Опять зашел — US $22.32. Думаю, вам повезло купить в начале по низкой цене. 22$ он точно не стоит
  • 07 сентября 2021, 21:32
Сейчас зашёл цена около 17 ( 1270 руб. )., пишет магазин будет акция ещё 2.5 дня. По -стариковски сегодня читаю старые обзоры, которые пропустил. Сейчас заказал в подарок, сам пользуюсь по старинке мылом :).
  • yuryvrn
  • 07 августа 2021, 00:30
У меня 2 таких — один с пеногенератором, другой без. Оба через некоторое время перестали работать. Разобрал, в обоих приборах были забиты трубочки. Прочистил, помпу обработал аэрозолем с силиконом. Все заработало как новое)
  • Eeyore
  • 06 августа 2021, 18:53
O, впервые вижу дозатор с дисплеем. Ждем теперь с WiFi или Bluetooth.
  • shpunt
  • 06 августа 2021, 19:37
разбавлять надо 1/3
  • 06 августа 2021, 19:44
А потом писать вопросы «как увеличить выдаваемую порцию пены, а то руки не хватает помыть»
  • 06 августа 2021, 20:18
Разве порция зависит от пропорции?
  • 06 августа 2021, 21:18
Порция нет, а количество мыла зависит
  • 07 августа 2021, 15:20
Главное — найти нужное мыло, чтоб система не забивалась.
Пропорция — золотое сечение…
  • 06 августа 2021, 19:40
Стесняюсь спросить — зачем вы трогаете дисплей?

На работу брали на пробу десятка полтора разных раздатчиков, и все глючили так или иначе.
Из кармагеддона вышел финалистом только Simpleway C1.
  • givattal
  • 07 августа 2021, 16:22
Покупатель — всегда ЛЕВ… (навеяло)
Какой потребитель — такие и товары.
Встроенный (специализированный) аккум, не для смены — вынул/заменил — это ОЧЕНЬ плохо. Чёрт с ней природой и утилизацией. Но предмет сроком жизни — аккум?!?!?!
Не регулируемый (рукомойка — одно, посуда и душ — другое, ребёнок/взрослый — третье) под разные задачи генератор пены????
Да ладно. Сойдёт. К тому же — похож на какой-то там «бренд»…
Ваши деньги — Вам решать.
Что плохого, когда не нужно каждые пол года менять четыре AA батарейки?
В смысле — под разные задачи? Он у всех на рукомойке стоит. Вы предполагаете его таскать на кухню? :) У меня на кухне стоит второй, без пеногенератора.
Для душа он совершенно не нужен, если конечно не принимать душ десять раз в день :)
ребёнок/взрослый — да уж, просто катастрофа для ребенка — на целых 1/10 грамма мыльной пены в руки попадет.
  • 07 сентября 2021, 21:42
Внутри аккум 18650 — вполне можно заменить! вплоть на 3400мач.
  • 07 сентября 2021, 21:47
Внутри аккум 18650 — можно заменить на более ёмкий, например, 3400 мач. За 1275 руб. по нашим временам — не дорого. Был бы доллар 30 руб, как в августе 2014 года ( до западных санкций ), и цена была бы более чем вдвое меньше. О времена! ;).
Автор, в целом, указал правильно — Xiaomi Youpin. Это не изготовитель, а торговая площадка, то есть продавать от этого имени они могут что угодно (и продают, к сожалению, зачастую хлам, сталкивался). Диспенсер же такой есть, темно-синий, выглядит как раз не «дешмански», нормально выглядит, к качеству изготовления чисто внешне вопросов нет. Мыло разводить надо сильнее, чем для Simpleway. Иначе плюется пузырями с треском. При этом, у него есть странность. Эта штука «засыпает», то есть уходит в режим сниженного потребления, и, чтобы помыть руки, нужно несколько раз сунуть пальцы под нос ему. При этих манипуляциях может внезапно плюнуть мимо рук. Потом уже работает, но «потом»-то такое кому уже надо… Вот это здорово в нем достает. Это, думаю, ооочень многим не понравится. Так — из всех этих штуковин реально хорошо работает только тот самый SW, который со значком Mijia на сенсорной кнопке. Батарейки, однако, жрет хорошо и на аккумуляторы ругается — малó напряжение.
  • 09 августа 2021, 00:05
У меня отлично работает на Икеевских аккумуляторах. Вернее один на даче работает без проблем, а дома второй, иногда мигает красным и не дает мыло. Редко. Но потом как то само проходит.
Eneloop-ы имеются, у них начальное напряжение дольше держится, чем у обычных (вроде икеевские того же происхождения), но как-то жалко их в диспенсер совать, аж 12 штук, поскольку их три в доме, да и нет столько. У них своя задача есть. Правда, была мысль просто запитать его от одного из кучи древних телефонных БП, там есть и шестивольтовые. Вероятно, так и сделаю, ибо этот — неудобный, только что ему пришлось раз пять козу показывать пальцами. Не дело. А лезть внутрь и искать, как там отключить дурацкий экономайзер — ну тоже на такую чушь не хочется полвыходного убить. Да и не выведено это наружу в схеме, скорее всего.
  • 12 августа 2021, 10:00
Покупал ребенку в игрушку такие очень не дешевые «пальчики», потом докупил и для SW C1 — работает, просто работает…
Блин, получил этот диспенсер, у меня он тоже «засыпает».
Решения никакого нет случаем?
Да, в общем, есть: прицепить его к питанию постоянно, тогда не засыпает.
К самому обзору, кстати, нейтральное отношение, он вполне подробный, но сухой — по типу «получил, попробовал, работает», без описания качества сборки (оно, кстати, не вызывает претензий), и без указания на эту дурацкую и наверняка замеченную (если пользовались больше часа), «особенность». Если бы не она — сам «перевооружился» бы, заманчиво — аккумулятор, заправка без плясок со сверлением дырок и воронками. А так — второй уже не куплю. Несмотря на то, что попробовать отрубить экономайзер вполне могу. Да, акк там вроде обычный 18650.