Крадущийся тигр. Тот случай когда не докладывали мяса.

Прочитал в интернете что в этом году должен быть голубой водяной тигр и возможно в полный рост, но денег таких нет, поэтому купил вот такого страшненького, худого, мелкого и цвета состаренной латуни. Дёшево, сердито. Прижился на столе. Не рычит, но и жабе не подквакивает.

Структура обзора:
Пролог — Символизм. Или немного о кино — Тигр «латунный» — Фото — Выводы

Пролог.

Все, до чего мы дотрагиваемся не вечно, в этом мире ни на что нельзя положиться. Только спустя время можно понять — что настоящее! © Худ.фильм «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»
И я скажу незнающему свету, как все произошло. © У.Шекспир, Гамлет.

О тиграх.
Так как в наших краях столь экзотические кошки не обитают, то формирование семантики слова происходило по книгам, мультфильмам, кино итд. Ещё были зоопарки и цирки, но не одобряю ни первое ни второе. Это всего лишь имхо, на истинность не претендую. Просто фигурка. Просто спонтанная покупка. Один из способов «добить корзину» до определённой суммы для применения купона.

Да, а здесь могут водиться и тигры… © одноимённый мультфильм
из интернета о тиграх настоящих
Справочники нам сообщают что с латыни тигр это Panthera tigris, хищное млекопитающее семейства кошачьих, относится к роду пантер. На древнегреческом τίγρις означает острый или быстрый. Численность тигров и ареал их обитания очень сильно сокращается (на ок.93%), по данным биолога П.Мюллера сейчас в мире не более 5000 особей, из них почти две трети живут в дикой природе. Считается что за 100 лет численность уменьшилась в 25 раз. В живой природе тигры живут 13-18 лет, в зверинцах до 25 лет.

Ещё несколько фактов:
— размер имеет значение, самые крупные «задокументированные» тигры в длину достигали 2,9м и вес 388кг;
— тигры охотятся в одиночку, используя два приёма охоты: подкрадывание к добыче и ожидание её в засаде;
— на всей территории своего ареала тигр является вершиной пищевой пирамиды и почти не испытывает конкуренции со стороны других хищников;

интересный факт:
Расположение полос является уникальным у каждого отдельного животного, и, таким образом, может быть использовано для идентификации отдельных особей, аналогично отпечаткам пальцев у людей. Данная особенность иногда используется исследователями для идентификации в дикой природе отдельных особей, за которыми ведётся наблюдение. Основной функцией полос является маскировка хищника при охоте. Подобная окраска может являться частным случаем расчленяющей или дизруптивной окраски. Последняя представляет собой вид покровительственной окраски животных, характеризующийся наличием контрастных полос, нарушающих зрительное впечатление о контурах тела, из-за чего животное становится незаметными либо мало заметным на фоне окружающей среды.

Ареал обитания — Дальний Восток России, Иран, Афганистан, Китай, Индия и страны Юго-Восточной Азии, включая Индонезийские острова. В настоящее время тигры сохранились на территории 14 стран — Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Индия, Индонезия, Камбоджа, Китай, КНДР (не подтверждено), Лаос, Малайзия, Мьянма, Непал, Россия, Таиланд.

О китайском календаре.
Самое лучшее занятие в канун Нового Года (мда, на носу май, а я о НГ пишу) — это кушать пряники с корицей запивая ароматным мятным чаем с мёдом в прикуску. При этом в свежей бульварной прессе инстаграмме можно читать статью о том «что год грядущий нам сулит»: что там у нас по китайскому календарю, по знакам зодиака, в каком наряде встречать, что кушать, нужно ли начинать новые дела или завершать старые, протирать меч или готовить щит, про или контра, любить или ненавидеть и так далее в том же духе с поправкой на расположение звёзд, луны и с последующей корректировкой в Сочельник в зависимости от направления носка валенка выкинутого через забор.

Жёлтая пресса пишет, что голубой цвет на Востоке считается символом непостоянства, перемен, зачастую кардинальных. Какими они будут зависит целиком и полностью от внутреннего света индивидуума, задумавший коварное — получит камнем в лоб, творящий бесчестье — уничтожен, посягнувший на соседское — наказан, а вот затеявший благое и сеющий добро умножит своё счастье и будет вписан в скрижали истории как великий человек…

Далее. О воде. Она является одной из пяти классов (У-син) или одним из четырёх тригонов (по знакам зодиаков в астрологии), по Аристотелю это одно из состояние первоматерии, а в буддизме олицетворение бесконечного потока бытия и мудрости Будды. В более близком нам христианстве (особенно сегодня в Великий (чистый) четверг) вода занимает очень значимое место. Очищение и здоровье. Обновление и смирение. Что примечательно — огонь и вода два основных символа, которые идут бок о бок. Об этом чуть позже.

Символизм. Или немного о кино.

Чуть ранее была присказка. Теперь начинается сказка.

Когда дело доходит до эмоций, даже великие герои становятся дураками. © Худ.фильм «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»©
То будет повесть бесчеловечных и кровавых дел, случайных кар, негаданных убийств, смертей, в нужде подстроенных лукавством, и, наконец, коварных козней, павших на головы зачинщиков © У.Шекспир, Гамлет.

Тигр это воплощение силы. Очень большой силы. В мифологии и символике он несёт опасность не только для врагов. Безумная сила запросто может сметать тех, кого он защищает, вплоть до самоуничтожения. Какой же выход? Инь и Ян. Тигру нужен Дракон. Огню нужна Вода. Силе нужна Мудрость. Чувствам, желаниям и эмоциям нужны мудрость, контроль и порядок. Всё сложно и просто одновременно.

Кто не контролирует своих тигров, тот угроза миру и порядку.

Я понятно объясняю? © Добрыня.

В фильме «Крадущийся Тигр, Притаившийся Дракон» очень интересно показан это символизм. Правда его можно понять только если внимательно задуматься над содержанием. Если смотреть поверхностно — то это просто старый «боевик» 20 летней давности.
Также внимательно следите за перемещениями меча. Кто владеет, как применяет. Рекомендую смотреть фильм до того как почитаете объяснения. Также нужно учитывать что фильм это экранизация четвёртой части исторического (и романтического) пятикнижия «Аист железный» Ванга Дулу.

— Недавно заходил монах Жень с горы Удан. Сказал, что ты занимаешься глубокой медитацией. В горах должно быть так спокойно. Завидую тебе. Мне работа не дает ни минуты покоя.
— Я бросил. Не смог продолжать тренировки.
— Почему? Ты же воин Уданя. Без тренировок тебе нельзя.
— Однажды во время медитации я попал в место полной тишины. Я был окружен светом. Время и пространство исчезли. Мой учитель никогда не говорил мне об этом месте.
— У тебя было озарение?
— Нет, я не почувствовал вспышки озарения. Напротив, меня окружала бесконечная скорбь. Этого я не мог выдержать. Я прервал медитации. Я не смог продолжать. Что-то звало меня обратно в мир.

Примечательный факт. Сцены боя для фильма ставил Юэнь Ву-Пином, который до «Тигра и Дракона» придумал бои «Матрицы».

Тигр «латунный».

Размер ок.42мм, вес 15г.

в ладони вообще мелкий, например рядом с SD карточкой

для сравнения рядом с батарейкой ААА и спичкой

на фоне 18650

На столе смотрится ненавязчиво

На полке также вполне органично

Фото.

Вживую детализация «морды лица» выполнена не так круто как на рендерах, но с расстояния 1м это не особо заметно, хотя можно было и получше. Видимо где-то что-то пошло не так и рука «мастера» дрогнула. В итоге тигр лишился усов.

В остальном детализация вполне нормальная (как для игрушки за 0,8$)

Полоску литья видно только если фигурку опрокинуть на бок

Нужно так понимать что задумывался всё-таки «мальчик»

На полке в детской нашел флешку, карточку и поделку из пластилина.

Кот Максимус не захотел фотографироваться, но согласился прижать лапой «старшего брата»

Выводы.

Нет развития без помощи, нет действия без реакции, нет страсти без сдержанности. © Худ.фильм «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»
Так всех нас в трусов превращает мысль. © У.Шекспир, Гамлет.

К тигру теперь нужно докупить дракона. Надеюсь они не подерутся.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Куплено для себя и за свои.
Всем тепла, мира и здравомыслия!
Какой-то он как вяленый))
есть такое)
пс жирный петух хорош в суп ©
  • u3712
  • 21 апреля 2022, 15:27

Гм. Вообще, это больше похоже на сильно отощавщую хрюшку.
тогда в год свиньи будет экономия на игрушке)
  • INN36
  • 22 апреля 2022, 17:51
тогда в год свиньи
А когда будет ближайший год свиньи?
Ато куда не зайдешь — 90% бараны. И не одного тигра.
Это я про офлайн, а не про что-то иное.;)
  • dens17
  • 21 апреля 2022, 15:34
Вообще, это больше похоже на сильно отощавщую хрюшку.
Не, хрюшка у них есть и она там довольная. И похоже, что она совсем не голодает.
ХРЮШКА
А тигру в клетку мясо не докладывают.
Или его бабушка согрешила с рептилоидом.
Это не хрюшка, а монах из приключений Царя Обезьян.
То не ребра. То полоски так изобразили.
Да, тоже заметил, что тигр тощий. Можно попробовать просить часть уплаченной суммы через спор, так как товар не соответствует представленному на странице экземпляру)
0,4$ на еду тигросу)))
  • T-1000
  • 21 апреля 2022, 16:11
Так как это форум на котором можно выражать мнения (а не лить елелй ведрами ) то скажу так:
Тигра страшенная. Очень. Какая то вся костлявая.
Маленькая, костлявая и жутковатая.

И потом уже май через 10дней, а через месяц лето (полдень года)
Т.е пол года вон!
С чего это вдруг новогодняя тематика типа вот я нашел символ года. Через под года от?
С чего это вдруг
пересмотрел фильм «Крадущийся Тигр, Притаившийся Дракон»

покупка к китайскому календарю никакого отношения не имела, лот висел в «избранных» больше года, там же силиконовые уши, акки 18650, несколько триммеров, струны, солнечные батареи, много игрушек итд итп.
Если уж начали вспоминать Йеня Ву-Пиня, то и фильмы вспоминайте знаковые. Например «Змея в тени орла» и другие гонконгские, сделавшие ему имя. А Матрица знаменита сюжетом и спецэффектами. Именно бои там так себе.
всем не угодишь) Нейромант ещё круче) но это не фильм,
  • 50AC
  • 21 апреля 2022, 16:14
Кто тигру не докладывал мяса? Пока не поздно! Спасайте хищника! :)
есть подозрение что смотрители любят шашлык)
  • 50AC
  • 21 апреля 2022, 19:32
Есть подозрение. Что самые смотрящие смотрители пропадали не просто так. :)
требуется пару сотрудников кормить крокодилов)))
  • artur84
  • 21 апреля 2022, 16:22
Я бы сказал ерунда какая то и не купил. Но дело ж хозяйское, если очень охота и радует тем более
Для полноты картины не хватает фото «как лежит в руке».
руки разные бывают, но зверЪ очень мелкий, если убрать линейку то теряется в ладони
добавил в обзор фото в ладони рядом с SD карточкой
  • dmik
  • 21 апреля 2022, 16:44
А с чем его есть?
  • Reaper5
  • 21 апреля 2022, 17:17
С латунной расчёской за $60
  • artur84
  • 21 апреля 2022, 17:23
олдскулы свело немного =)
аниме-фигурки по 600$… не латунные
  • INN36
  • 22 апреля 2022, 16:28
С латунной расчёской за $60
Вроде раньше стояла 100.
Ох уж это безумство скидок у пендосских вендоров — уже даже не понимаешь, куда приловчить, все, што нажито непосильным трудом… :(
  • bakinec
  • 21 апреля 2022, 17:31
Страшненький :)
в этом году должен быть голубой водяной тигр
мне тут пластик голубой привезли для 3д принтера, может тебе распечатать?
в полный рос не обещаю, а мелкую безделушку — запросто
хм, привет))) перемещение по городу у меня утруднено, думаю это ненадолго.
а это вообще дорогое удовольствие? с чаем и пончиками?
например если 20см фигурка типа такой
  • Ivan374
  • 21 апреля 2022, 18:18
Ориентируясь на заголовок, ожидал живого тигра. А тут… Это собственно что такое?
так сходите в передвижной зоопарк, там « это» увидите воочию. хотя нет, тигр там не крадется, он волочит лапы.
в местном экопарке Фельдмана (зоопарк за окружной дорогой) был раз 5 точно, тигров там содержали очень хорошо, это первый раз когда мне было не жалко животных (особенно медведей и кошачьих). Сейчас этот парк детигрирован и деягуарирован, большую часть животных вывезли, хотя передавали что часть белых тигров, ягуары и пантеры отправились в страну вечной охоты. Вишенкой на торте были повреждённые вольеры и часть животных могли бы и сами добраться до города, так сказать разнообразить салтовские пейзажи, там по трассе всего 8км, для ягуара с его 80км/ч это на 10 минут с перекурами.
странно, не знал что продаются, набрал в гугле «куплю тигра», пишет что цена от 3700$ (300тыс.руб.). Но это пол дела, даже если дадут по п.18 то ему же нужно около 3т (ок.8000$) мяса в год.
  • rewaser
  • 21 апреля 2022, 22:09
Если с ним ходить в магазин, то цена, думаю, будет существенно дешевле
  • OreSama
  • 22 апреля 2022, 07:24
Говорят, они собак едят. Если так, то у нас по весне на городских окраинах тигриного корма развелось дофигища…
А в этом месте по другому не прожить © Чайф
Планировался тигр, но изобразили свинью.
  • shaman
  • 22 апреля 2022, 03:29
Сходство с настоящим тигром впечатляет ;)
если я чешу в затылке не беда
в голове моей туманы маны…
пс часть тумана вышла
Годный зверь! Не думал, что будет интересно читать обзор. Теперь нужно начинать понемногу приближаться к постижению творчества Ванга Дулу.....))))))))))))))))))))))))