Термотрансферная наклейка FABULOUS на одежду

Сегодня мы добавим изюминку невыдающейся из серой массы серой футболке (извините за каламбур) благодаря термотрансферной наклейке с текстом: «Fabulous there is only one great thing in this world which is myself». Если не увлекаться гуглопереводом, надпись гласит «Кто классный — тот я!»
Моё знакомство с наклейками на одежду состоялось ещё в лохматые 90-е, когда они массово продавались в киосках на Пушкинской рядом с кассетами VIGMA, жувками TipiTip, порошками Yupi и пластмассовой пружиной Радуга. Стоили такие наклейки прилично — около 3 рублей чтоли… Ассортимент, конечно, был невелик: напряжённый RAMBO, да пышногрудая SAMANTHA FOX. Но и познания в зарубежной кинематографии и музыке у советского подростка также обширными не назовешь) Зато такая майка вкупе с серьгой и покрашенными зелёнкой волосами позволяла выделится в потоке, привлекая недовольные взгляды взрослых и восхищенные сверстниц. Потерянное поколение 90-х выживало выделялось как могло.
Нынче майки покупаются мной на Озоне стопками по $2 за штуку и кроме уныния никаких эмоций не вызывают. Исправляем! Наклейка приходит обмотанной вокруг мягкого валика. Изделие представляет собой картинку нанесенную на прозрачную плёночную основу. Качество картинки неплохое, детализация на уровне. Клеящаяся сторона по текстуре шероховатая, напоминает среднюю наждачку. Если присмотреться, видны мелкие гранулы клея, которые плавятся под воздействием температуры. Размер картинки в аккурат, как обещал продавец: 23х13см. Выбираю хлопковую однотонную майку и намечаю место нанесения наклейки. Для слабаков продавец подготовил Инструкцию. Как оказалось, заверения продавца о 10-15 секундах воздействия утюгом совсем не достаточно. Понадобилось не меньше 2 минут, чтобы наклейка схватилась. Короче, пришлось п.7 инструкции повторить 6 раз. Процесс нанесения наклейки на видео (Комментаторам: ногти не крашу, руки на видео прикреплены к жене)

А вот что получилось в результате Майка уже пережила 2 ручные стирки без агрессивных моющих средств в тёплой воде. Картинка никак не пострадала.
Фото "До" и "После"

Всем желаю чувствовать себя Fabulous!
  • Boor
  • 11 апреля 2022, 09:21
Полно однотонных футболок Fruit of the Loom, теперь знаю как их немного оживить. Спасибо за ссылку и обзор...)
Если не затруднит — подскажите пожалуйста где нынче можно футболки Fruit of the Loom достать, а то мой поставщик сдулся :(
Ну так она и осталась такой же унылой как в массмаркете, подобных футболок с английскими надписями полным-полно. Изображение конечно каждый решает на свой вкус, но уникальности это не прибавило :)
  • zoog
  • 11 апреля 2022, 10:27
Вы просто незнакомы с писихологией рэперов и кавказцев. Там же написано — я чудесный!
Всё Уэрно!
А, вон оно чо, это оказывается субкультурный и национальный колорит :)
Так так так… дайте ссылку на футболки за 2 бакса :-)
  • Jaster
  • 11 апреля 2022, 10:07
Дайте две!..
Заказывал на Озон, курс был другой. Сейчас цена $3 за майку
  • bel4o
  • 11 апреля 2022, 10:20
Для тех кто не знает Fabulous, как я вот и вводил в гуглотранслейте

fabulous: варианты перевода
Часть речи Перевод Обратные переводы Частота
help_outline
Имя прилагательное
невероятный
incredible, improbable, fabulous, unbelievable, unlikely, unthinkable
потрясающий
tremendous, terrific, shocking, startling, incredible, breathtaking
легендарный
legendary, storied, fabled, fabulous, mythical, mythological
баснословный
fabulous, fabled
мифический
mythical, mythological, fabulous
неправдоподобный
improbable, unlikely, incredible, unthinkable, fabulous, steep
преувеличенный
exaggerated, overdone, hyperbolical, fabulous, steep, hyperbolic
И мне майки по 2 бакса
Обзор наклейки, майка утилитарна. Ответил выше, заказывал на Озоне
К чёрту наклейки, хотим обзор майки за 2 бакса! ;-)
  • Ramiro
  • 11 апреля 2022, 22:14
К чёрту наклейки, хотим обзор майки за 2 бакса! ;-)
купил на озоне годная,
Вызов принят
  • zoog
  • 11 апреля 2022, 10:28
С наклейко Вы даже как-то больше стали!
Это Эго)
Ему бы штаны ещё выварить.
  • Aspinx
  • 11 апреля 2022, 10:35
«Я и моя роль во вселенной». Теперь вселенная точно услышит :)
  • jeepeg
  • 11 апреля 2022, 10:48
Минус таких наклеек, что кроме как на ХБ никуда не приклеить.
  • jeepeg
  • 14 апреля 2022, 09:02
Может минусаторы поделятся опытом приклеивания на спортивную футболку?
  • Razdel
  • 11 апреля 2022, 11:13
Сейчас (уже года 2-3 как) в моде надписи кириллицей.
А я бы как дань ретро, прилепил бы себе Сталлоне в чёрных «авиаторах» (Кобра).
А в чем проблема? 5$ за 10 листов А4 для термотрансфера(без подложки) и вперёд. В прошлом году лелал именно такую наклейку с Коброй, как на плакате в детстве. Прикольно, потом делал кучу детям по мотивам игр. Нужен принтер да утюг, впрочем напечатать можно и в переходе на свою бумагу.
Я как раз в 80-х с такой наклейкой на футболке и ходил.
хм. а под заказ со своим текстом нет ссылочки где можно наклейки сделать?
обратитесь в любую рекламку в вашем городе — любой каприз за ваши деньги. Тем более термоперенос будет осуществлен прессом, а не утюгом.
А почему у вас кухня на втором этаже?
Ещё и на первом. Пожрать люблю)
А по вам и не скажешь. Недокармливают…
  • Buzzard
  • 11 апреля 2022, 16:37
Видел в одном ролике на ютубе, как автор, напечатав на лазерном принтере зеркальное изображение, затем положил бумагу с полученным изображением на алюминиевую пластину и утюгом перевел его. Кто может подсказать, что за чудо бумага?
  • raven6
  • 11 апреля 2022, 18:13
Скорее всего Лазерно-утюжная технология (ЛУТ).
mySKU.me/blog/ebay/69789.html — тут есть описание процесса, в том числе и ссылка на бумагу.
Есть термотрансферная бумага лазерников для твердых поверхностей, но там утюгом не обойтись, термопресс нужен. Например Lomond 0807435
  • Buzzard
  • 11 апреля 2022, 21:26
Вы правы — это ЛУТ. Еще раз внимательно посмотрел ролик и увидел что это глянцевая бумага для струйника. Посмотрел еще информацию в инете, народ пишет что для этого дела отлично подходит глянцевый журнал, т.к. заказанная в Китае бумага в 99% приходит мятая.
Интересная мысль в плане футболок. Переведу на майку плату от zx spectrum, а то лежит распечатка без дела.
  • Fierys
  • 13 апреля 2022, 11:41
Еще может быть, это технология Гравертон — используется специальный тонер для лазерного принтера, специальные алюминиевые пластины и термопресс.
Мы такой технологией делаем шильдики на электрошкафы и приборы.
Из недостатков — может выгорать на солнце (ультрафиолет)
накидайте пожалуйста нормальных наклеек (мне поиск алишечки выдает какой-то не адекват). спасибо.
Дак тебе и накидают неадекват :) Слишком это всё субъективно, кто-то надписи наносит, кто-то рисунок, например с пони
это понятно, что у всех фломастеры разные. мне главное сломать убогий искусственный интеллект поиска али.
В таком случае просто идите по ссылке в обзоре, скрольте вниз и кликайте на рекомендованные товары.
ну тогда поиск по слову «термопринт» или «термонаклейка» поможет тебе :)
Прежде всего это краска + порошковый клей. Технология не плохая. Заказать штучно в рекламке города дороговато будет: прежде всего это изготавливается форма для шелкографии, печатается красками на бумаге/пленке, наносится клей. Потом все переносится термопрессом на футболку. Поэтому, да, проще заказывать с Али. Но, носкость термотрасфера не долгая: рисунок трескается, отваливается кусками. И такая печать переносится не утюгом, а термопрессом — нагрев должен быть равномерный.
Дешевле будет сделать из термотрансферной пленки — есть любые цвета, режется на плоттере, изготовление быстрое. Можно сделать любой размер, можно наносить утюгом прогревая отдельными участками.
  • Fierys
  • 13 апреля 2022, 11:45
СОгласен.
Кстати, можно попробовать со своей майкой и «наклейкой» сходить в контору в которой есть термопресс и за «шоколадку» перенести там. Имхо, держаться будет на порядок лучше…
Именно. Хотя не за шоколадку, пресс то жрет 1,8Квт, а рублей за 100. Да и сделают специалисты.
Будьте любезны, ссылку на термотрансферную пленку.
В любой сувенирной рекламке вашего города. Там вам на плоттере порежут и перенесут печать на ткань.
Ну или же загуглить www.silhouetteshop.ru/shop/termotransfer/