5$ скида на KUULAA 33Вт GaN зарядка

Снова доступен купон продавца на 5$ на эту популярную зарядку (только у этого продавца более 7000 заказов).

Выяснилось что купон доступен не всем. Критерий доступности купона не известен.

Итоговая стоимость с купоном (выбираем вариант без кабеля):
— $6.18 (Украина).

Выход:
Тип C:5V3A/ 9V3A/ 12V2.5A/ 15V2A/ 20V1.5A/ PPS 3,3-11V3A
USB-A:5V4.5A/ 5V3A/ 9V3A/ 12V2.5A/15В и 2A/ 20V & 1.5A
Тип C + USB-A: 5V4.5A всего

33Вт это суммарная мощность на всех портах или на PD/type-c порту при единичном подключении.

Жалоб на эту зарядку лично мне пока что не встречалось.
  • millees
  • 15 апреля 2022, 16:53
Купон не берется. ЧЯДНТ?
  • 15 апреля 2022, 16:54
Хз, у меня берется, но покупать не стал (уже хватает такого бараха).
скида, бараха…
где кнопки?
  • 15 апреля 2022, 18:37
Почему барахла? Нормальная зарядка. Я использовал выражения образно из-за излишка подобных зарядок дома. Что еще за кнопки?
и не говорил что барахла. за 7$ нормальная зарядка, если ттх соответствуют
для мелкомощного ноута вообще красота
  • 15 апреля 2022, 18:54
Да теперь вижу. Ошибоно прочитал буквы (видимо осело слово это «барахло» в голове). Для ноута это наверно очень очень маломощный должен быть (на пике потребления чтобы хватало 33Вт). А так нормальная согласен, но луше бы была плоская чем кубик.
Маки 13" на М1 отлично питаются от таких БП (Air комплектуется PD 30W 20V 1.5A), Pro просто заряжается дольше, чем от родного (в комплекте 60W).
У виндовых ноутов дела похуже, обычно требуют хотя бы профиль на 45W (с меньшим вообще не воспринимают питание, этим часто НР страдают), но некоторым для работы с очень медленной зарядкой аккумулятора тоже хватит. Или хотя бы просто зарядить в выключенном состоянии.
  • 15 апреля 2022, 20:42
Питается то да, но я имел в виду нагрузку с разряженной батареей, на пике нагрузки (графика, игры и тд), вот тогда что будет интересно (полагаю машинка частоту начнет сбрасывать ввиду недоставка питальника).
У маков при увеличении потребления энергии устройством замедляется скорость заряда аккумулятора. А если потребление больше, чем выдает блок питания, то начинается медленный разряд батареи. Так что тут два варианта — ноут или заряжается, или разряжается. Скорость и направление этого процесса будет зависеть от мощности БП, но 33W PD хватит для зарядки под любой нагрузкой (при отсутствии кучи внешних устройств вроде HDD, конечно же). Даже если подключить 5В 1А, мак напишет, что недостаточно энергии для заряда батареи, но будет разряжаться медленнее :)
  • 15 апреля 2022, 20:59
Не указан вариант когда батарея разряжена полностью и нагрузка максимальная.
Частоты у маков не сбрасываются при работе от батареи (во всяком случае на М1), поэтому просто в какой-то момент разрядится, уйдет в сон и будет заряжаться. Приоритет всегда у производительности работы, а не аккумулятора. Ну и загружать на полную устройство при работе от БП с меньшей, чем у родного, мощностью изначально идея не очень.
У новых 16" можно вручную переключить режим производительности, как у них будет себя вести устройство — не знаю.
  • 15 апреля 2022, 21:30
Я просто проверял эту зарядку на своем ноуте (старый ультрабук). Работает, но при большой нагрузке скидывает частоту, при условии, что батарея не подключена (батарея помирает, новая сейчас едет на замену).
Частота точно сбрасывается именно из-за зарядки?
Обычно это зависит от текущей температуры и выхода за лимиты теплопакета. Если есть техническая возможность и желание, то можно попробовать сделать даунвольт и в тех же лимитах получить более высокие частоты под нагрузкой.
Скорее всего тут в итоге первопричина именно тепловыделение, а не потребление от БП.
При работе от родной зарядки частоты тоже сбрасываются?
  • 15 апреля 2022, 23:38
При работе от родной зарядки частоты тоже сбрасываются?
С родной не сбрасывалось никогда, и с 65Вт GaN тоже нормально (текущий вариант). Как приедет новая батарейка поставлю и думаю попробую еще эту 33Вт погонять с ноутбуком на своих обычных задачах но с нормальной батарейкой уже (если оригинальная приедет). По идее должно хватать так как по обзорам ноута он максимум 33Вт потребляет под нагрузкой (а у зарядки этой еще запас есть, то есть она немного больше 33Вт держит на 20 вольтах).
  • infino
  • 16 апреля 2022, 12:24
Проверял на ноуте Microsoft Surface модель точно не скажу, i5-10 генерации.
Заряжает до 95%/. дальше не идет, зарядкой 60Вт, заряжает до 100%
Сама зарядка отличная, покупал по прошлой скидке.
  • Zolg
  • 16 апреля 2022, 20:30
Не скажу за hp, но lenovo x1 в выключенном состоянии заряжается даже от обычной пятивольтовой зарядки. Ооочень медленно, но заряжается
есть уже такая, быстрая зарядка только из одной «дырки». при подключении двух устройств, выдаёт исключительно 5 вольт, и 33 ватта суммарно из двух портов, мой экземпляр греется умеренно, 54 градуса на корпусе, через 2часа на постоянную нагрузку. какая-то защита есть, при непомерной нагрузке вырубается.
  • 15 апреля 2022, 17:43
и 33 ватта суммарно из двух портов
Оно всегда так во всех зарядка указывается, максимальная суммарная мощность или мощность на PD/type-c порту при единичном подключении.
  • dertyg
  • 16 апреля 2022, 17:24
33 ватта суммарно из двух портов
неправда
5$ купона нет.РБ 9.96
  • 15 апреля 2022, 17:42
Видимо уже закончились или магазин отменил. Сейчас поставим статус тогда что уже не актуально.
  • gnznk
  • 15 апреля 2022, 19:17
Как вы отслеживаете наличие купона?
  • 15 апреля 2022, 19:26
Никак, и я не знаю существуют ли средства для отслеживания, просто наткнулся случайно.
  • 16 апреля 2022, 11:23
В РФ актуально, только что купил
  • 16 апреля 2022, 11:30
Купон 5$ все еще доступен (для РФ)?
  • 16 апреля 2022, 11:33
20 мин назад был доступен
Доступен
  • faloss
  • 19 апреля 2022, 03:23
в шапке магазина в мобильном приложении, прокруткой листаются купоны по 5$, на разные товары. Я штук 5 взял и на зарядку эту точно был
Зарядка хорошая… 20в 1.5а держит…
  • vovand
  • 15 апреля 2022, 18:56
У меня родное ЗУ 33 вт от смартфонаа Сяоми, а планшет Хуавей только 9в 1.8А от нее берет.
Потому что у xiaomi/redmi свой протокол, у хуавеев свой, а у bbk (realme, vivo, oppo, one plus) вообще три или 4 похожих, но только частично взаимосовместимых стандарта.
При отсутствии «родного» стандарта телефоны пытаются снизить планку и подключиться по более распространенным стандартам (QC и PD при наличии SoC Qualcomm, Pump Express и PD при МТК). Если ничего не находит, подключается 5В 2А и далее по нисходящей по стандартам USB до 5В 0.5А.
Поэтому 33W вообще ни о чем не говорит.

У меня у телефона 65W зарядка, хотя телефон вполне себе умеет еще PD (так и заряжаю, ибо родную зарядку с собой таскать везде вообще смысла не вижу, а PD в нужных местах есть 20W). Ограничение — Type-C на самом блоке питания.
В итоге эти 65W вообще бесполезны и лежат в коробке от телефона, ибо даже ноут, требующий «всего» 45W PD, её даже не распознает. А другие телефоны берут стандартные 5В 2А, т.к. кроме своего хвалёного SuperDart ничего не умеет.

PD — детище организации, разрабатывающей USB, поэтому большинство современных устройств его в том или ином виде поддерживают. И этот поддерживаемый «вид» обычно 18 или 20 Вт в минимуме, что явно быстрее 5В 2А.
Из ограничений — Type-C на блоке питания.
  • Ohus
  • 16 апреля 2022, 06:27
Может стоит кабель с поддержкой 60вт, а-то и 100 прикупить к зарядке?
Если это коммент к тому, что ноут на 45W не будет работать от зарядки на 65W, то сразу отвечу, что оно в принципе не будет работать.
Зарядник SuperDart Type-A, кабель в комплекте Type-A <--> Type-C, PD тут не будет в принципе.

Для ноутбука нужно 45W Power Delivery, подходят только Type-C зарядники (ограничение стандарта PD).
Кабели для моего ноутбука подходят вообще без маркировки мощности от любого телефона, 45W этого не требуют. Дома есть несколько 100W кабелей Type-C <--> Type-C, с ними ноутбук тоже отлично работает.

Предыдущее сообщение было про разнообразие протоколов и попытку объяснить, почему условные 65W одного БП абсолютно не соответствуют 65W другого БП с точки зрения питаемого устройства, но, видимо, плохо объяснил.
  • 16 апреля 2022, 12:14
Не факт. У меня в старом ноутбуке вообще кирпичный зарядник с круглой DC дыркой. Так через переходник «type-c на DC со встроенным PD триггером на 20 вольт» все работает c любой PD зарядкой способной давать 20 вольт (эта куула тоже дает 20 вольт).
  • Zolg
  • 16 апреля 2022, 21:15
… только не в покер, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл…

у apathetic зарядное не PD. 100%. В type a разъеме просто контактов по которым pd протокол бегает нету )

И если ваш ноут теоретически можно от нее заряжать, найдя/сделав соответствующий триггер, то для ноута с зарядкой по typec 'триггер' превращается в конвертер протокола. Готового на алике точно не купить, самому делать — только если очень интересен сам процесс: затрат материальных и временных ресурсов далеко не на одну фирменную pd зарядку хватит
  • romaram
  • 15 апреля 2022, 19:59
А что, в Украину опять отправляют? А главное доставляют?
  • russsx
  • 15 апреля 2022, 20:56
Мне одна едет заказанная до, какой то новой конторой, никогда не слышал.
так био голубей распустили… вот они почту и открыли.
скорее всего укрпочта, хотя тоже интереснокто везёт
живи любимый Харьков
на сердце боль ©
с Польских складов покупал
  • Evlampy
  • 16 апреля 2022, 00:02
Купона нет. Девайс в целом годный, в январе брал за $ 5.70. Легко тащит с триггером даже монитор 19-шку 12B 4А (по факту 1,1А после включения). Сейчас повесил на него усь на TPA3118 на работе.
  • CyJLTaH
  • 16 апреля 2022, 00:20
Только что взял с купоном и монетами.
Курс уже нормальный 86.
  • 16 апреля 2022, 11:27
  • CyJLTaH
  • 16 апреля 2022, 12:07
Ну вот. А пишут, что купоны недоступны.
  • mostly
  • 16 апреля 2022, 02:22
Они когда нибудь поймут что компактная зарядка должна быть максимально плоской, а не кубиком?
в Украину ж не доставляют
  • Ivanko1
  • 16 апреля 2022, 11:52
Я так понимаю, куула — это клон базуса?
  • 16 апреля 2022, 12:17
Аргументы? А я тогда, ничем не подкрепив слова, скажу что наоборот, базеус это клон куулы. Смотреть нужно думаю не на марку, но на конкретную модель. Конкретно по этому заряднику жалоб не видел.
  • Ivanko1
  • 19 апреля 2022, 10:23
1. Базеус более раскручен
2. Куулаа дешевле
  • leowka
  • 16 апреля 2022, 12:08
В этом же магазине без купонов смотрите какая есть, нормальная? + еще можно купон магазина применить.
И еще похожая https://aliexpress.ru/item/item/33017802793.html

• 16 апреля 2022, 12:18
Ни одна ни вторая не могут дать 20 вольт (обычно это нужно для ноутбука например), только 12 макс. Как по мне это хлам полный.
  • leowka
  • 16 апреля 2022, 12:45
Спасибо, по вашей ссылке я купил, скидка применилась :), я еще люблю покопаться в магазе и заодно еще что-то интересное взять, чтоб была как говорится, у меня вечно было последнее время так, а сейчас подавно.
Тут где-то был обзор на похожую, не очень они. Тач может тупить и порт PD односторонний.
Кому-то доступен купон, кому-то нет, странно, РФ вижу только 2$ и 3$
Купон 5 от 5.01 доступен с главной страницы магазина, но он, к сожалению, сейчас не действует на данную зарядку.
Ну, либо у меня так.
  • 16 апреля 2022, 21:22
Кому интересно на 20Вт, вот 3 варианта ~ 5$: https://aliexpress.ru/item/item/1005004009181823.html, https://aliexpress.ru/item/item/1005003489732657.html, https://aliexpress.ru/item/item/1005002075080962.html (этот вариант мне почему-то внушает доверие больше чем 2 предыдущих). У меня таких нет (не проверено), но характеристики норм для 20Вт и стоимости.
  • Rzzz
  • 18 апреля 2022, 09:14
У меня есть такая. Не даёт она 33 Вт. Вернее, в каком-то режиме может и должна давать, но у меня не получилось с моим парком устройства.
Максимум, что я от нее поучил — порядка 23 ватт на зарядке повербанка 12/1.9

Хотя да, не греется почти. Прикольно.
  • 18 апреля 2022, 10:43
В защиту уходит при 34.6 Вт, только что проверил на 20 вольтах (разумеется на type-c порту). На 15 вольтах в защиту ушло на 35Вт. Просто нужно чтобы ваше устройство умело брать нужную мощность.
  • Djavol
  • 18 апреля 2022, 11:42
да у меня тоже на 35 в защиту уходит. норм зарядка
  • kumol
  • 18 апреля 2022, 16:25
интересная зарядка, пожалуй прикуплю.
Спасибо, заказал. Сделаю обзор.