Металлический браслет для наручных часов. Есть ли Миланское в китайском?

Моё почтение, дорогие читатели!
Перед Новым годом купил себе часы, обзор на них можно почитать здесь. Часы были с кожаными ремешком, ремешок неплохого качества, но предыдущие часы были на браслете, который мне нравится, правда на новые не подходят по размеру. Поэтому решил поискать новый. Кому интересно, что и как и чем закончилось, прошу под кат.
Поиск товара на Али весьма интересное занятие, хотя по времени довольно затратное, тем более, если отсутствуют четкие ориентиры и ограничения.
Просмотр, сравнение, чтение отзывов, хотя конечно, что скрывать, большинство отзывов совершенно не информативны:
Отправил сразу! Пришло быстро! Продавец молодец! Все отлично! Ещё не пробовал, не носил, не пользовался.
В чем суть этих отзывов мне, хоть убей, не понятно.
И так задача: найти замену комплектному ремешку к часам.
Вспомнил молодость и подумал, а есть ли эластичные металлические браслеты-резинки!? Кто не встречался с такими, то картинка для примера.

Оказалось, что их на Али достаточно и я был убежден, что куплю без проблем. Но чем дальше углублялся в вопрос, тем яснее становился отрицательный исход: тонко, хлипко, а часто и короткие. Поэтому вернулся к целенаправленному поиску плетёного браслета. Будь мои часы подороже, без раздумий взял бы такие:

Но цена!? На некоторые модели превышают стоимость моих часов в разы. Но самое главное в другом, иначе можно было бы найти вариант стоимостью ±1000 рублей. Самое главное, что узнал читая отзывы, это подгонка браслета по руке: лишние звенья надо откусывать инструментом по одному. Финиш!
Так что вернулся окончательно к стандартному миланскому браслету без изысков Ограничил выбор суммой 400-800 рублей. Дешевле на мой взгляд и не стоит искать: тонкие, соответственно и хлипкие. И когда почитал отзывы на данный браслет, то решил остановится, часто повторяются слова: массивные, тяжёлые…
Заказывал за неделю до китайского Нового года, соответственно как и было написано, отправили после праздников в начале феврале. В воскресенье 6 марта с утра забрал на почте. Упаковка стандартная. Пакетик почтовый с пупырками, а в ней уже все остальное:

Тем не менее, всё в целостности и сохранности.
Браслет увесистый и мои опасения что окажется тонким не оправдались.
Толщина чуть более 2 мм и вес 56 грамм. Общая длина браслета 19 см

Замок стандартный, положение застёжки регулируется довольно легко, поэтому подгонка по руке не составить труда. Но по месту замок фиксируется надёжно. К этому вопросов нет.

Читая обзоры, встречал утверждения, что данный браслет дёргает волосы на руке. У меня данный факт не отмечен: или бракованный браслет, или рука лысая.
Кстати, так теперь смотрятся часы на руке

А так смотрелись на кожаном ремешке

Вроде всё!?
Ах да! Так есть ли Миланское в китайском!? В современном мире есть выбор на любой вкус и кошелёк, а значит ЕСТЬ. И меня это устраивает и если данный обзор поможет и вам принять положительное или отрицательное решение, то буду считать, что пыхтел и бухтел я не зря.
За сим прощаюсь и желаю всем всего наилучшего!
И удачных покупок!

P. S. Да, забыл указать цену, просто мне казалась, что цена подцепляется автоматам. Или что то я забыл.
  • orca
  • 07 марта 2022, 03:18
Имхо, не только с кожаным но с даже «кожаным» ремешком лучше выглядят, но кожа максимум на год(((
  • sybman
  • 07 марта 2022, 06:22
Что-то ценника не видно
  • 07 марта 2022, 07:42
Спасибо! Поправил. Как то не обратил внимание на сей факт.
  • kovax
  • 07 марта 2022, 08:34
брал «миланские», но с магнитной застежкой для самсунга и огрызка — отличная альтернатива оригиналу, дешевле более 10 раз.
  • 07 марта 2022, 10:53
Видел таковые, но с механикой мне кажется это лучше не использовать.
волосы не дергает на руке?
  • 07 марта 2022, 10:51
Я же в конце обзора сделал акцент на сей факт. Лично у меня — нет.
как-то это пролетело мимо моего внимания. спасибо
  • vovand
  • 07 марта 2022, 09:32
1700р. Даааа.
  • 07 марта 2022, 10:52
То есть 5 баксов уже 1700 рублей!?
  • iraa
  • 07 марта 2022, 11:01
Увы…
  • 07 марта 2022, 13:23
Блин там ещё и доставка платная. Я брал с бесплатной.
Брал как на втором фото за 2к и там были откручивающиеся элементы для подгонки по руке. Посмотрел сейчас — 4,6к. Жесть какая
На самом деле сейчас на али курс похоже совсем не адекватный, покупайте за баксы с конвертацией своим банком.
  • 07 марта 2022, 13:35
Только вчера все смотрел, когда готовил обзор. Все было тип-топ. Мой вариант 500 с копейками и бесплатная доставка. :(
Вообще-то нормальный еще курс, завтра будет хуже, а через месяц наверное как в Венесуэле будет
А что вы хотите? Будет ещё дороже… Поэтому я сейчас закупаю впрок, что будет необходимо в ближайшем будущем — в основном расходники на авто…
Лекарство.
Там хоть сроки от года…
Уже закупил… Мне необходимы для жизнеобеспечения…
  • psyden
  • 09 марта 2022, 10:21
Амно ремень, вчера такой же получил. Застежка открывается от сгиба кисти. Пробовал ее подгибать, все равно не надежно держит. Специально выбирал с застёжкой, не рассматривал магнитный вариант, а оказалось магнитный надежнее.
  • Wsc76
  • 09 марта 2022, 14:13
тоже с этим столкнулся. был огорчен.
  • 09 марта 2022, 16:28
У меня не расстегивается. А за сколько брали!?
  • psyden
  • 09 марта 2022, 16:50
Около 5$
  • 09 марта 2022, 20:19
Ясно. В другом месте брали!? Такой же толстый!? Есть тоньше, из проволоки меньше миллиметра и вся фурнитура из более тонкого металла. Отсюда и возможные проблемы