Браслет и ремешок для часов. 20 mm Straight End Stainless Steel Bracelet Watch Band Metal Strap gz210

• Цена: $7,5+$3,99=$11,49

Вам надоели обзоры часов? А обзоры браслетов для часов вам не надоели?! Если не надоели, то прошу под кат. Осторожно, много фото. Для нетерпеливых: брать можно, но с оговорками.
Купил я года три назад часы Casio MTP 1183 на ebay. Часы мне нравятся, но постепенно металлический браслет стал открываться все с меньшим и меньшим усилием, пока не перестал закрываться совсем. После этого часы я не носил, пока при разборе вещей они случайно не попали мне на глаза. Было принято решение заказать застежку для браслета на ebay, но после беглого изучения, выяснилось, что разница в цене между застежками и браслетами с застежками около 1$. Сразу скажу, что предпочитаю металлические браслеты, потому что мне так нравится и это дело вкуса. Моей жене наооборот нравятся кожанные ремешки. На ее часах (тоже Casio) поизносился ремешок за несколько лет носки, и в добавок к своему браслету, я зазал у того же продавца ремешок. Продавец без лишних просьб объединил заказы и через день после оплаты отправил их и сообщил трекинг-номер.
Посылка шла 37 дней. Браслет и ремешок пришли в обычном желтом пупырчатом изнутри пакете.
Конверт
К браслету и ремешку положили «штырьки» для крепления часов соответствующего размера.

Застежка браслета защищена от царапин защитной пленкой.
Первое впечатление от браслета — что-то не очень. Присмотрелся — вроде все в порядке. Потом понял, что это от того, что я сравниваю с «родным» браслетом.

«Родной» меньше гнется из плоскости браслета, более матовый и выглядит побогаче и покачественнее.

Наверное, это из-за используемых материалов. Дальнейшее изучение браслета никаких недостатков не выявило. Застегивается/растегивается браслет с ожидаемым и приятным услилием.

Выглядит прилично, во всяком случае пока.

Чтобы браслет подошел к моей неширокое руке, потребовалось снять 3 звена.

Звенья снял без проблем и больших усилий, используя только тонкую отвертку, хотя укорачивал браслет впервые в жизни.

Итог: браслетом доволен, своих денег стОит, свои функции выполняет, хотя и проигрывает оригиналу.

С ремешком все хуже. Сделан он, скорее всего не из кожи, тест на смачиваемость не прошел. Выглядит прилично, швы ровные. Короче оригинального ремешка сантиметра на полтора. Думаю, этот ремешок долго не проживет и быстро потеряет внешний вид. Итог:
могу порекомендовать его только для часов, которые не носятся постоянно, а надеваются от случая к случаю.

Ремешок короче оригинального.
P.S.Это мой первый обзор со всеми вытекающими последствиями.
P.S.S. Прошу прощения за качество фото, фотографировал на домофон.
Ну и по традиции:
  • eagle13
  • 17 апреля 2013, 14:15
Настоящий китайский браслет из Америки )) Просто заказывал себе из Штатов не точно такой же, но похожий. И потом просто офигел от надписи «Made in China». :)
  • 17 апреля 2013, 14:25
У меня такой надписи нет, но в описании было: Местонахождение товара: Shanghai, China.
  • MGB
  • 17 апреля 2013, 14:24
aliexpress.com/item/New-Solid-Brushed-Stainless-Steel-Wrist-Watch-Bands-Strap-18mm-22mm-Men-s-Bracelets-SS1/633580684.html

Да, на 4,5 доллара больше, но это хоть не звенящий ужас. Вы получили бы намного более приятный эффект от покупки. ИМХО.
жестянка за 10 баксов, оригинально.
плюс за сфинкса, удобный коте
«постепенно металлический браслет стал открываться все с меньшим и меньшим усилием, пока не перестал закрываться совсем»

отнести в мастерскую и заменить замок на родном браслете не пробовали, просто родной браслет — вещь, а новый полная ерунда и дешевит часы, они и сами начинают смотреться как китаские за 3 бакса((
  • 17 апреля 2013, 14:43
Не пробовал, т.к. в удобном доступе отсутствуют часовые масерские и магазины, в которых браслеты продаются. Думал замок от куленного браслета поставить на родной, но не подходит по размеру.
Часы заказывал за 20$ вместе с браслетом и доставкой. Наверное, проще купить еще одни часы.
Но не все так плохо. Смотрится браслет вполне себе прилично.
ссылочкой на мужские часы касио за 20 баксов поделитесь?
  • 17 апреля 2013, 15:39
Я брал года три назад у этого продавца. Сейчас там дороже.
ebay.com/itm/121054123067
есть за 26$ с кожанным ремешком
ebay.com/itm/221150062230
P.S.S. Прошу прощения за качество фото, фотографировал на домофон. !?!
  • 17 апреля 2013, 15:31
это была шутка юмора. спасибо что дочитали до конца.
Что мешает купить подобный товар за 50 рублей в «хозтоварах» по соседству с домом?
  • 17 апреля 2013, 15:33
Отсутствие магазина «хозтовары», а до почты 50 м от дома.
Серьёзно, ни одного магазина с часами-ремешками-батарейками? В вашем городе безграничные бизнес-возможности.
  • 17 апреля 2013, 15:48
Я зашел в те, которые были неподалеку от дома — там подобного ничего нет. Искать в городе другие магазины было лениво.
В переходе возле работы подобные браслеты стоят 350 р.
Ну теперь понятно. Отечественный бизнес опять в пролёте.
  • 17 апреля 2013, 15:58
11,49 это браслет и ремешок, а 350 р. это только браслет.
ремешки, кстати, тоже от 350 р., но не уверен, что такие же.
если поискать дома, у родных и спросить у знакомых полюбому можно найти замок от такого браслета, но это китайское поделье даже на фото выглядит как мятая жестянка
  • 17 апреля 2013, 17:31
В реале лучше выглядит чем на фото. Не так все плохо.
  • mumis
  • 17 апреля 2013, 17:20
В советское время, на складе некондиции нержавейки для переплавки, набрал таких браслетов пару больших целофановых пакетов.Потом раздаривал года два.С тех пор не то что браслеты — наручные часы не ношу! Автору за оптимизм +!
PS. Тем паче подобным чертежам посвятил часть своей жизни. Надеюсь они на фото не для антуража.
  • 17 апреля 2013, 17:35
Чертежи не для антуража, это мой рабочий стол. Я инженер. Сейчас проектирую загородные дома для буржуев.
Не знаю как правильно они называются… почему не поставили «кривые дуги» с оригинального браслета на этот? Те штуковины, которые заполняют пространство м/у часами и браслетом.
Смотреться будет намного презентабельней!
  • 18 апреля 2013, 07:44
Спасибо. Я про них совсем забыл. При первой возможности поставлю.
в магазе лучше за 200 р купить если не дешевле
чем ждать и переплачивать, сам хотел заказывать,
но вот как читали есть альтернатива
  • 18 апреля 2013, 07:48
Лучше чуть добавить и поприличней что-нибудь взять. А эти поделки в магазе или на почте забирать, кому как удобнее.