Бюджетные донельзя наушники Byscoon P19

• Цена: 626 руб. ($8)

Первое впечатление о наушниках — а такое разве бывает? Упаковка без клейкой ленты (хотя бы с одного бока, но нет и такого), просто крышка надета на коробку, а внутри кейс с наушниками Byscoon P19 из приятного на ощупь и нескользящего пластика и зарядный кабель USB-A USB-C. Схожего рода упаковка — у Xiaodu Du Smart Buds (обзор здесь). Как послушал звук, то не сильно удивился (думал, будет совсем плохо, но уровень вполне нормальный, так как не думаю, что за цену, в 2-2,5 раза большую будет кардинально другое, исключение, пожалуй, только 1More E1001BT (обзор здесь)). Наушники свою цену оправдывают. Я такого аудиоконтроллера, как в модели Р19, не слушал, и даже не знал про такую фирму.
Упаковка наушников не имеет никаких сдерживающих элементов, типа клейкой ленты между частями. Это очень простая коробка, что видно невооружённым глазом:

Внутри лежат наушники, зарядный кабель USB-A USB-C и инструкция. Амбушюры в комплекте только одни, на самих наушниках. Ниже сравнение модели с 10Вт зарядным устройством от Ugreen и тоже небольшого размера наушниками от Xiaodu, Du Smart Buds:

Материал Byscoon — нескользящий пластик. Наушники удобно помещаются в руку, но доставать их из кейса не совсем удобно, приходится изловчатся. Внутри наушники крепко держатся на магнитах, просто так (при тряске) они не вываливаются:

На кейса нет никаких опознавательных знаков, кроме надписи «ded». Ниже показан товар со всех сторон:

Звуковод — овальной формы, большой диаметр которого — 6 мм, маленький — 4,5 мм. Кнопка управления находится у изголовья вверху (ниже в разборке будет показано, что это кнопка, которая хочет быть сенсором, а также ее местоположение). В ушах модель выглядит миниатюрной. Индекса защиты от воды и пыли не имеет.

В Р19 используются 13 мм динамические драйвера. Больше информации не нашел.

Технические характеристики:
1. Тип наушников: TWS вкладыши (т.е. работают и по отдельности)
2. Версия Bluetooth: 5.1
3. Аудиоконтроллер: ZhuHai JieLi BP00858-83B2
4. Аудио кодеки: AAC, SBC
5. Профили воспроизведения: HFP, A2DP, AVRCP
6. Драйвер: 13 мм динамический
7. Шумоподавление: нет
8. Задержка: минимальная задержка
9. Зона охвата сигнала: 15 м (от 0,5 до 10 м по факту)
10. Сопротивление: 32Ω
23. Время заряда кейса с наушниками: 72 минуты
24. Размер кейса: 52х56х24 мм
25. Вес: 33 г

Кейс с накшниками заряжаются за 60 минут на 333mAh (1,7Wh):

Во время заряда красный диод мигает, как только 100% достигнуты, начинает гореть зелёный постоянно. При заряде наушника из кейса мигает зелёный.

Снимаем АЧХ:

Верхний басс доминирует, что мешает адекватному восприятию музыки из-за небольшого гула и сильных ударных. Середина немного опущена, но у меня вопросов к ней особо нет: голоса слышатся четко, ровно и музыкально; пожалуй только при больших ударных середина менее четкая, но, с другой стороны, это свойство недорогих наушников передавать гул от сильных басов дальше на диапазон. Получается, сухой звук обусловлен перенасыщенными басами и приглушенной серединой с отсутствием высоких частот, как таковых. В высоком диапазоне есть еле заметные поднятия на 7 и 15 кГц, но они погоды не делают.

Управление наушниками

Управление сенсорное, настраивать нельзя, так как нет приложения, где эту операцию можно было бы производить. Состоит из трёх действий:
1. Одно касание по правому или левому наушники — начало или окончание воспроизведение (аналогично для звонка)
2. Двойное касание по правому/левому наушнику переключает на следующую/предыдущую композицию
3. Тройное касание по правому/левому наушнику увеличивает/уменьшает громкость
4. Удержание нажатой кнопки (1,5 с) правого/левого наушника для отмены входящего звонка
5. Долгое нажатие (2 c) на правый/левый наушник вызывает голосового ассистента

Увеличение громкости касанием надо производить не очень быстро, так как вместо звука вы переключите композицию. Такое свойственно большинству моделей наушников, интуитивно понятно. Плюс Р19 — в наличии касания для переключения громкости, так как это часто используемая мной нажатие. Спящий режим включается через 3 минуты отсутствия активности.

Функции наушников

Наушники звучат тихо, точнее приемлемый уровень прослушивания достигается на около 100%. Можно и на меньшей громкости слушать, но будет тихо.
Расстояние до источника в модели играет ключевую роль: на улице около оживленной дороги при 1 м до источника есть заикания; если расстояние сократить до 0,5 м (т.е. держать в руках, а не в кармане), заиканий нет; в придомовой территории заикания с 1 м отсутствуют; в квартире ловит через две стены, но не более. Поэтому реально наушники держат до 10 м. На большем большем расстоянии непродолжительное время обрывов нет, но после начинаются заикания.
Около светофоров и в людных местах наушники ведут себя нормально, разрывов нет, при условии, что до источника 0,5 м.
Задержка в играх минимальная. Такую задержку я нигде ещё не видел в беспроводных наушниках, на которые обзор написал. Проверял на PUBG. Мне понравилось.
Пример записи разговора показывает, собеседника слышно отлично, но собеседник вас слышит не очень хорошо, тихо.

Разборка
Кейс разбирать не буду, так как это не представляет интереса, что не скажешь про наушник. Тут даже и разбирать не пришлось — на ножке наушника есть как бы фальш-панель, которая держится на защёлках:

На третьей фотографии виден ползунок «как бы сенсорного» управления: касаясь наушника, кнопка внутри нажимается.
Используется контроллер ZhuHai JieLi, модель 6983B2, со слов продавца (маркировка, тем не менее, BP0D858-83В2, но ни одна из маркировок не ищется. У схожих маркировок есть поддержка Bluetooth 5.1). Про данный контроллер известно, что техпроцесс у него — 28 нм, запущен во второй половине 2020 г., по данным китайского ресурса.
(Наверное) Такой же чипсет стоит в наушниках Lenovo LP5, обзор на которые был опубликован недавно пользователем Xokadi.
Аккумулятор без маркировки, а диаметр динамика, как и заявлено, 13 мм:

Наушники разбирается на подобие Лего.
С разборкой — всё.

Вывод

По сравнению с ComfoBuds 2 (обзор здесь) эти показались интереснее, что также могу сказать и про Xiaodu Du Smart Buds. У Tronsmart Onyx Prime (обзор здесь) бас был не такой выпирающий, как у Byscoon P19. Мнение высказал только про звук, про микрофоны читайте в соответствующих обзорах.
Цена по промокоду сейчас составляет 507 руб. ($8) с доставкой 688C95HSIMPP из России. Цена с доставкой из Китая немного больше.
Обзор понравился, но, покупать мы их конечно же не будем =)
  • Elkmann
  • 21 января 2022, 19:09
Плюсую. Ни за какие коврижки. Пускай владельцы Byscoon сами это слушают.
  • keydy
  • 21 января 2022, 09:20
касаясь наушника, кнопка внутри нажимается
Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа.

И прочая, и прочая. Спеллчекер мог бы спасти отца русской демократии.
а такое разве бывает? Упаковка без клейкой ленты
Конечно, это же noname продукция)
  • Opacha
  • 21 января 2022, 09:35
С виду — это обычный pogo pin, пружинящий контакт, касающийся медной наклейки на внешней крышечке наушника, а уже эта наклейка — и есть сенсор.
Понял. Спасибо за пояснение.
  • Caifu
  • 21 января 2022, 09:39
У меня всегда один вопрос — чем снимали АЧХ? И зачем? Описание звука тоже шикарное :)
  • Rokko
  • 21 января 2022, 10:42
Дорого. На валдберисе есть бюджетней I12 — 330 рублей
www.wildberries.ru/catalog/51009134/detail.aspx?targetUrl=XS
Я бы ради прикола эти за 300 купил, послушал и обзор сделал))) Недорого. Плюс сравнил бы с этими Byscoon. Спасибо за ссылку.
Эта Р19 тоже из РФ доставляется.
  • Syrax
  • 21 января 2022, 13:31
Отзывы читали? По-моему, они даже своих 330 рублей не стОят.
Я рекомендую лучше взять Lenovo LP5, НО только за акционную цену. Я взял за 525 р. ребёнку.Времени прошло всего 6 дней, чтобы говорить про ёмкость батареи, но заряжались они очень долго из коробки, около 1,5 часа. Из коробки был заряд наушников 50%, чего хватило примерно на 2 часа музыки, я точно не засекал. В них слишком много басов и мало «тарелочек», но в ушах сидят просто превосходно! Почти сразу отдал ребёнку, так что полноценного тестирования не было.
Спасибо за предостережение. Тогда эти в вайлдберрис брать не буду.
Я рекомендую лучше взять Lenovo LP5
а чем эти хуже Lenovo? чип один и тоже. даже динамик и его АЧХ идентичны LP5. вот обзор с разборкой. почти близнецы братья.
  • Syrax
  • 21 января 2022, 22:30
Я не понял Ваш вопрос. Речь шла о том, что если выбирать из этих
Дорого. На валдберисе есть бюджетней I12 — 330 рублей
www.wildberries.ru/catalog/51009134/detail.aspx?targetUrl=XS
и Lenovo LP5 по акционной цене (за полную стоимость они нафиг не нужны), то я рекомендую Lenovo LP5.

Из Вашего вопроса я предположил, что Вы имели ввиду героя обзора Byscoon P19. Это так? На счёт Byscoon P19 я ничего не говорил, у меня их не было. А про i12 на валдберис — я просто почитал отзывы. Куча проблем.
«Во время заряда красный диод мигает… При заряде мигает зелёный.»
э… не понял :)
отвечают знатоки: пропущено слово «полном», т.е. «при полном заряде мигает зелёный»
Алиса, миелофон у меня))) ©
Да, тут пропустил: