Игрушка велосипед . Грусть пусть на сердце не лежит (с)

• Цена: 4.99$ (брал за 4.30$)

Купил еще в июне. Особо не выбирал, на али много подобных лотов, просто ткнул в понравившийся, тем более цена не очень высокая. Если особо не придираться то вполне хорошая игрушка на стол. У меня прижилась. Под катом лёгкое чтиво и фото. Разборка также присутствует. Кого заинтересовал — размещайтесь в прицепе и поехали)))

Структура обзора
Пролог — Что в коробке — ТТХ — Разборка — Выводы

Пролог.

— Любимая, видишь звезду? — Вижу. — Это ты. А видишь вон ту звездочку на другой звезде?
Да что тут «прологировать», приступим сразу к обзору.

Что в коробке.

Упаковка.
Пенопластовый коробок. В нём уже собранный велосипед. Коробку не помяли, всё целое.

смотрим ближе

Поворачивается руль, крутятся педали, «цепь», колёса, рабочий задний амортизатор. Скорость не переключается, тормоза не нажимаются, передняя вилка не пружинит.

конечно, можно придраться к неточностям и мелким огрехам изготовления, но вцелом, как для игрушки за 5$ «покатит»

есть чисто декоративная (и непропорционально большая) ножка, смотрится вполне органично, выполняет роль опоры

Поиграем?
Раз это игрушка, то можно перевернуть и поиграться колесом

или устроить небольшую фотосессию

сзади сиротливо ютится ещё один велосипедик)))
— Это я почему раньше такой злой был? Да потому, что у меня велосипед без седла был!

ТТХ.

Вес 72г

Размер 17,5 х 9,5см (заявлено соотношение 1:10)

Разборка.

Почему то продавцы решили, что велосипед лучше отправлять в собранном виде (хотя так он более «хрупкий», упаковка занимает намного больше объёма).

Вдруг кто захочет подарить ребёнку в разобранном виде, то ниже инструкция.
Сборка (с моими подсказками) оказалась вполне увлекательной для детей, конечно, не сравнить с модельками самолётов, но всё же… так вот.

Допустим у нас имеется вот такой набор деталей (обратите внимание, часть шурупов и болты разные)

сначала можно собрать переднюю вилку и колесо, берём эти запчасти (болтик тот, который чуть короче)

диск тормоза должен быть со стороны «тросика» (что логично)

далее собираем раму, не забываем продеть «цепь» (как показано на фото)

собираем

прикручиваем заднее колесо (длинный болт)

теперь педали

передняя вилка и руль (большой люфт, но это всё таки игрушка, не критично)

прижимаем «тросики»

ну и ножка

Итог.

Добавлено: благодарю тов.kvas за наблюдательность)))

Собрали?

Теперь получаем «бонусный уровень»: откручиваем педали и часть рамы, перекидываем цепь и педаль с ведущей звездой на другую сторону))) Должно получиться вот так)))

Выводы.

Всего 5$, а в моём случае это было чуть больше 4$. Прекрасный вечер с детьми и бонусом игрушка на стол или полку. Вполне нормальная детализация, годится и себе и детям и на подарок. Одна из отличных покупок уходящего года.

Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Куплено для себя и за свои.
Всем тепла!

пс добрые раньше мультики были.
Пусть, пусть дорога вдаль бежит,
Грусть пусть на сердце не лежит,
Мне все на свете по плечу,
И с песней этой качу по свету,
Качу, качу куда хочу.

«Прогулка кота Леопольда», 1982г. Автор слов Аркадий Хайт, композитор Борис Савельев
У меня остались из схожих фингерборд, фингерсноуборд и такой же маленький самокат. Нравится клип песни Moby, в котором на фингерскейте флипы и т.д. делают)
  • leonbk
  • 23 декабря 2021, 07:05
Вау, в детстве убил бы за такую игрушку.
  • 23 декабря 2021, 08:24
из самодельной рогатки, лука, арбалета… многие современные дети могли бы Вам сказать тоже самое, но они этого ещё не понимают)))
  • 23 декабря 2021, 07:51
Странный синглспид :-D
Надо было классический вел брать — реалистичней бы смотрелся.
  • kvas
  • 23 декабря 2021, 08:19
Цепь на велосипеде то справа, то слева ). Собирается в любую сторону?
  • 23 декабря 2021, 08:28
хм, вроде бы на фронталку не снимал… с одной стороны, только справа) может так кажется изза того что руль на фото то вправо, то влево?
  • 23 декабря 2021, 09:14
вот это да… точно не ту сторону собрали)))
благодарю за внимательность)
получается собирается на любую сторону)
  • 23 декабря 2021, 09:52
добавлено: обновил обзор)))
пс kvas отблагодарил плюсом сообщению и в карму за внимательность))
  • Wolkodav
  • 23 декабря 2021, 08:48
такое бывает, когда разобрал что-то и потом собираешь обратно :) главное чтобы лишних деталей и креплений не оставалось
  • 23 декабря 2021, 08:58
в детстве сколько часы не разбирал — всегда лишние шестерёнки для юлы оставались)))
Ну где же вы раньше то были… :)
Очень нужен такой на подарок к НГ, попробую локально поискать, но что-то пока не нахожу…
  • chib-76
  • 23 декабря 2021, 10:08
Вот первый попавшийся на озоне, но цена.
Поищите, возможно есть и дешевле.

www.ozon.ru/product/kollektsionnaya-miniatyura-masshtab-1-10-velosiped-shosseynik-racing-bike-krasnyy-208255742/?sh=kZ5wF713

Вбейте в поисковик " Игрушечный велосипед"
Спасибо, думаю закажу с алика, подожду :)
Понравилось вот это в описании велосипеда: «Страна-изготовитель — Киргизия, Китай, Узбекистан» :)
  • 23 декабря 2021, 10:25
резина, седло, рама…
китайские там только шурупы))) всё остальное фирменное)
  • 23 декабря 2021, 13:08
На озоне тоже есть, но в районе 600-700р:
www.ozon.ru/product/velosiped-17-sm-model-metallicheskaya-tehno-park-213578705/
«Игрушка велосипед», «модель велосипед».
  • 23 декабря 2021, 12:40
На WB 200-500р:
1. www.wildberries.ru/catalog/43644283/detail.aspx
2. www.wildberries.ru/catalog/16243450/detail.aspx
3. www.wildberries.ru/catalog/16243449/detail.aspx
Дальше не смотрел, их там полно разных.
Ооо, спасибо. Второй и третий похоже на то что надо.
Вот мини байк:

• Wolkodav
  • 23 декабря 2021, 10:54
это не просто мини байк, а мини карго байк
  • 23 декабря 2021, 10:58
ребята с желтыми и зелёными рюкзаками заценят)))
из серии баянов

ребята с желтыми и зелёными рюкзаками носятся как ненормальные, а на этом особо не разгонишься, мало пицц развезешь, мало денег заплатят, мало кушать придется, плохо однако

Мышепед для мышкопокатушек.
  • tigra555
  • 24 декабря 2021, 07:10
Прошел по ссылке и там третий велик классический я пару лет назад покупал в рознице(фикспрайс? ) за 100-150р. Так что 300-350 дорого ведь.
  • 24 декабря 2021, 13:07
всё в сравнении, у меня таких цен к сожалению не было)
если за 100-150р. то отлично)