Держатель губки для мытья посуды: лучшая покупка 2021 года

Сегодня микро обзор полезной и недорогой мелочи для организации порядка возле мойки. Когда вещи на своих местах, даже рутинная работа проходит быстрее и эффективнее.

Я в этом году покупал много интересных вещей: электровелосипеды и самокаты, ЦАПы, умные пылесосы. Но хочу рассказать о действительно полезной покупке.
Начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Материал: нержавеющая сталь 304
Размеры: 4.5x4.5x3.3 см
Цвета: 3
Крепление: двухсторонний скотч 3M

Три цветовых решения на фото (полированная нержавейка, черный и белый):

Доставка была Cainiao Super Economy в составе нескольких посылок в одном пакете. Сроки доставки приемлемые — 2 недели.
Упаковка просто пакет:

Я выбрал классический черный цвет. Классика не устаревает и всегда в моде.
Внешний вид держателя:

Максимальная ширина вставляемого предмета 2,8 см.
Составные части (кронштейн и пластина) соединены контактной точечной сваркой.
Крепление на поверхность липкий скотч:

Материал нержавейка, не магнитится:

Масса изделия:

Этот держатель универсальный, походит для организации порядка не только в мойке, но и на кухне и в ванной комнате.

Но я его решил использовать, что бы губка для мытья посуды не болталась по раковине, а всегда была в одном месте.

Переходим к установке.
Установка не сложная, выполняем три простых шага:
  • 1. Протираем и обезжириваем поверхность монтажа.
  • 2. Снимаем защитную пленку с задней стенки держателя.
  • 3. Плотно прижимаем его на выбранное и подготовленное место.
Два высших образования иметь не обязательно.

Выглядит это примерно так:

И теперь губка всегда на своем месте:

Как я жил без этого раньше?!

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • dens17
  • 12 сентября 2021, 15:53
Держатель губки для мытья посуды: лучшая покупка 2021 года
«Человеку так мало надо для счастья, но увы, так много, чтобы это понять» ©.
  • _mic
  • 12 сентября 2021, 16:06
Очень удобно, внутри мойки лучшее место.
  • starson
  • 12 сентября 2021, 16:11
Все хорошо, но скотч отваливается со временем.
Тем более внутри мойки.
  • DarkOne
  • 12 сентября 2021, 16:31
У меня крючок для полотенца пластиковый на 3М-липучке уже года три висит на кафеле у рядом с мойкой. А там нагрузки поболе будут, чем от губки.
  • Boor
  • 12 сентября 2021, 16:42
Что мешает сразу нормальный скотч поставить? У меня пару лет уже все отвалится не может, хотя с губки все время заливает...)
Что может быть лучше 3М?
  • GIPER
  • 12 сентября 2021, 20:30
Лучше , может быть только не китайский )
  • Boor
  • 13 сентября 2021, 06:33
Я еще года три назад купил именно китайский 3M(по ссылке с нашего сайта) с красной пленкой. До сих пор верой и правдой служит везде, где бы им не пользовался, держа в том числе в машине на лобовом стекле регик, с перепадами температуры от -30 до + 35...)
  • maxik
  • 13 сентября 2021, 00:39
4m!
Я отодрал скотч, насверлил дырок и установил вместо решетки на переливе
Висит уже больше года в чаше раковины. Отваливаться не планирует.
Делал на такой же держатель обзор (ТУТ), больше двух лет, висит «намертво» до сих пор. Покупал, правда на старте продаж, дороже, чем сейчас. Но, по прошествии 2,5 лет могу сказать, что вещь качественная. Выглядит как новый, хотя постоянно эксплуатируется в воде.
  • uraga60
  • 12 сентября 2021, 17:20
Купил после Вашего обзора )) Тоже висит и не собирается отваливаться. Очень хороший держатель
Еще висит
Ванная — это не мойка в кухне, конечно, — но 5 лет есть 5 лет
брехня. точно такая же штука два года уже прилеплена в мойке, много раз опрыскивалась сильномоющими, отмывалась щеткой и протиралась, все ок.
  • Eugen_Bo
  • 13 сентября 2021, 11:23
У меня уже третий год точно такой крючок в мойке висит. Держится как шурупами прикрученный. Мойка из искусственного камня. И тоже до сих пор нарадоваться не могу. Мелочь. но чертовски полезная.
Приобрел себе такой же, но жена не дала повесить, аргументируя тем, что потом со временем на камне вокруг данного крючка будут отложения или потемнения. У меня мойка из светлого камня. Есть такая проблема у Вас или все нормально?
  • hank05
  • 19 сентября 2021, 19:07
Продается на присоске
У меня мойка круглая, поэтому вскоре отвалилась. Решил вопрос крепления сверлом и прикрепил на перелив тем же винтом.
фото

Мне такая штука удобнее показалась. 240 руб в казаньэкспресс
  • Helg100
  • 12 сентября 2021, 17:02
Неистово плюсую, два таких висит три года, полет нормальный. Однозначно к покупке!
  • BillySV
  • 12 сентября 2021, 17:04
Это ж готовый держатель для наушников… :)
или для пачек денег :)
  • AndrVU
  • 12 сентября 2021, 19:25
для пачек денег :)
«грязных» денег :)
  • 13 сентября 2021, 11:04
… вот только в мойке вода будет заливать!
  • demb
  • 13 сентября 2021, 23:45
Нашел из нержавейки за 91,37 руб с бесплатной доставкой в ноябре
  • ivvor
  • 14 сентября 2021, 05:17
У первоисточника аналогичная ноябрьская бесплатная доставка.
Если хотите на месяц раньше, и там и тут за 170 руб. вам пришлют.
Ну уж если невмоготу как хочется, обращайтесь — найду с экспресс доставкой рублей за 700…
  • uccode
  • 12 сентября 2021, 17:15
Купил такой три года назад только в металле. Висит в раковине на оригинальной клейкой ленте до сих пор. Второй купил год назад. К моему удивлению через неделю появились следы ржавчины, поле чего он был переклеен для подвески прихватки. Собирался начать диспут, но продавец исчез. Китайская подделка китайского же товара. Забавно.
А самому подумать чуток?
Не у всех мойки — из нержи. Отсюда:
1. Если эмаль — то царапаться будет
2. Если пластик/камень/и.т.п — то царапаться + магнит надо будет здоровенный (ибо — толщина). А если неосторожно оторвать держалку от магнита — то еще и квест по поиску магнита (или — его клеить?). А уж закрепить эту держалку на магнит в одиночку — невыполнимо в принципе.

Да и на нерже — прокатит только с тонкой губкой. Если губка будет толстая — то при попытке ее засунуть держалка на магните поедет как по маслу
У меня — эмаль.

А зачем мне держалка губки — с ценой от самолета (самарий, чай, не 10 коп стоит)?
Да еще с уродством в виде торчашей резины из-под нее резины?

И — что насчет ползанья при задевании?
А где у нас винты на 3,5 бесплатно раздают?

Это, однако, совет из области: зайдите в комп-сервис, вам там бесплатно отсыпят шлейфов, 18650, и еще 3,5 винтов пару кило :-)
  • 12 сентября 2021, 18:30
повезло вам с сервисниками
  • 12 сентября 2021, 23:18
В любом сервиснике, если просто попросить — ворох отдадут, лишь бы унесли.
Почему этот любой сервисник будет скапливать мешки винтов, вместо того чтобы выкинуть хлам в мусорку? Ждать годами спотыкаясь и перекладывая туда-сюда в надежде что придет нуждающийся в магнитике и тогда отсыпать ему полные карманы?
там еще можно разжиться солидными обрезками фанеры, ДСП, оргстекла, алюминиевого уголка, акриловыми пластинами и пленкой-самоклейкой )
то есть нужно решить проблему которую перед этим придумали? не, ну тут вот реально тот случай когда с нормальным скотчем всё не хуже, а только лучше. а скотч и купить отдельно можно
В любом нерабочем винте 3.5" бесплатно, это как, не 10 копеек?
но там неодимовые магниты.

где взять-то самариевый?
  • AlexST77
  • 12 сентября 2021, 18:43
Не, на моей «каменной» магнит через ее толщину ничего не удержит… :)
  • maxik
  • 13 сентября 2021, 00:42
Можно магнит прям в губку и крючок не нужен)
  • 13 сентября 2021, 01:01
и ножи будет удобно мыть — губка сама прижмется, давить не нужно, рука отдыхает :)
  • 12 сентября 2021, 18:14
Можно ещё точечный сварочный в комплекте — что бы ещё дороже было.
Магнит уж точно не вариант, чуть задел, чуть больше усилий — уехало. Ну и в цене станет дороже и на пример нержавейка мойка одной толщины, а гранит уже другой — снова надо более сильный магнит…
Да и выше куча комментариев что по 3 года стоит не отклеивается.
Если поставить на поток, думаю, стоимость была-бы 4-5$ за штуку.
А раз не стоит на потоке — значит, спроса нет :-)
Не стоит считать китайцев тупее себя
А раз не стоит на потоке — значит, спроса нет
Чтобы понять, что спроса нет, надо для начала выпустить и проверить или маркетинговое исследование провести. Есть ссылка, подтверждающее, что пробовали? Нет? — значит ни про какой спрос говорить некорректно.

У китайцев две проблемы — первая — они выпускают товары, которыми сами не пользуются и потому абсолютно не понимают, что там должно быть, и вторая — очень торопятся )

Есть еще и третья, являющаяся следствием первых двух — жуткая узость мышления и неспособность в долгосрочную перспективу.
Есть такая компания — Фокскон.
Начинали с пастмасок, продолжили разъемами для матплат.
Потом — сами матплаты. И потихой докатились до сборки Айфонов и много чего еще.

ЗЫ: На Ваш обиженный рев: Фокскон — это Тайвань, а Тайвань — не Китай — парирую: Xiaomi
  • 13 сентября 2021, 10:59
А есть ссылка, подтверждающая обратное? Нет? — ну, дальше понятно, надеюсь.
  • 13 сентября 2021, 11:11
Вы со свечкой стояли держали?

Вон вам на вашу офигитительную идею накидали целый вагон возражений, почему она ущербна. И вы для того, чтобы хоть как-то пофиксить эту ущербность, начинаете придумывать какие-то дополнительные костыли.

Кусок обычного скотча, стоящий долбаное ничего, при этом универсальный, надёжный и беспроблемный.

Единственный его недостаток — вы, как та Баба-яга, против.
  • 12 сентября 2021, 18:31
я так понимаю, у вас квадратная мойка, а где круглая — там бесплатный магнит от ЖД не прокатит уже…
Зато присоски прокатят.

И, кстати, обзорная тоже не прокатит )
  • 12 сентября 2021, 23:26
вот на присосках
налетай, разбирай.
А вот будет ли на магните (самарий-кобальтовом конечно) иметь сравнимую стоимость как на липучке или присоске?
  • 12 сентября 2021, 19:47
На кухне больше всего ценю комфорт. Мне нравится, когда все под рукой. Например, когда носик смесителя гибкий, а держатель для губки легко содержать в чистоте.

• vovvan
  • 12 сентября 2021, 22:23
Насчёт гибкой насадки на смеситель- соглашусь.
В остальном, немного странное представление о комфорте… Мясорубки тут не хватает.)
  • 12 сентября 2021, 22:31
Гибка вся длинная водопроводная труба, а не только ее конец.

• 14 сентября 2021, 02:40
  • DDimann
  • 14 сентября 2021, 08:42
Только вот присоски у нх совсем хреновые.
  • 14 сентября 2021, 16:12
На кухне край мойки находится над столешницей, поэтому вместо присосок я прикрепил ножки.
а какая максимальная ширина того что можно вставить?
  • bdos
  • 12 сентября 2021, 20:14
2,8 см
Добавил в обзор.
  • LePart
  • 12 сентября 2021, 22:37
А ещё на этом удобно всякие шнуры и кабели хранить. И наушники )
  • 13 сентября 2021, 11:12
В мойке :)
Купил такую, а раковина круглая =(
позже приобрел в Икее подвесную корзинку на смеситель
  • noah41
  • 13 сентября 2021, 07:07
Не удачная конструкция. В ней от влаги внутри появляется плесень, отмывать крайне неудобно, со временем отлетит та самая «пупырка» которая задаёт размер установки. У меня через полгода и мамы чуть дольше продержалась. Выкинули в ведро.
  • SotM
  • 13 сентября 2021, 08:25
А есть ли ещё какой нибудь аналог? Для круглой раковины.
  • noah41
  • 13 сентября 2021, 08:37
Не знаю, у меня квадратная. Где то на подхоже такая же как у автора
Алишные стоят уже год дома и на даче, за 74 рубля очень даже. Продолжаю наблюдения.
  • Kooonst
  • 13 сентября 2021, 15:38
Не помню где покупал в офлайне, но так и называется «чашка для губки».

Кстати гости спрашивали про нее раза четыре, может не плохой, нужный и не дорогой подарок получиться, на всякие НГ, ДР, 8марта))), только я его больше не встречал.
  • nevsky
  • 14 сентября 2021, 16:49
Всякие крючки, жёстко установленные в мойке, имеют риск быть отбитыми во время мойки крупной кухонной утвари…
  • bdos
  • 14 сентября 2021, 19:55
у меня там 2 секции
  • klyoshev
  • 18 сентября 2021, 21:12

Повертье, лучше чем держатель для губки — вешалка для столовой тряпки, продается на али за пару баксов. Вещь! Тряпка всегда сухая и не пахнет И губку там можно хранить
  • SCHigi
  • 20 сентября 2021, 17:20
вот бы такой на рейлинг… да и сабжевый тоже бы нормально там висел, всяко лучше чем на скотчи, магниты и всякий другой кранж лепить в мойке…