Качественный держатель губок, сделанный из нержавейки.

Добрый день!
Расскажу про качественный держатель для губки из нержавеющей стали.

Сперва я купил такой за 14 руб., пластиковый и на присоске:

ссылка

Но он не оправдал моих надежд. Плохо держится сам пластик на присоске (снимается вместе с губкой) и присоска на мойке (отваливается через некоторое время). В итоге присоску пришлось приклеить к раковине на клей, а пластик немного нагреть и подогнуть, чтобы он туже садился на присоску и не слетал. Спустя пару месяцев держатель сломался, лопнул пластик в нижнем углу.
Потом я купил такой за 42 руб.:

и такой за 50 руб.:

ссылка

Они чуть-чуть подороже, качественнее, твёрже, но имеют те же недостатки.

Наконец опыт проб и ошибок задушил мою жабу и я приобрёл держатель из нержавеющей стали и с креплением на двусторонний скотч.

Я покупал за 173 руб., сейчас цена немного поднялась, но не критично, вот здесь продаётся за 193 руб. (в приложении 190 руб.).
Держатель оказался очень качественным. Увесистый, 46 грамм (чувствуется, что настоящий металл, не «пластилин»), нержавеющая сталь (неодимовым магнитом не магнитится), не гнётся, все углы ровные, качественный скотч.

В раковине сидит так:

Главное перед наклеиванием, обезжирить поверхность мойки бензином или растворителем. Скотч хороший, прощает даже небольшую кривизну по радиусу каменной мойки. На нержавейке с прямыми бортами будет держать ещё крепче, думаю. После месяца использования, убедившись в хорошем качестве, купил ещё четыре штуки таких, дочери и тёще и один в ванную комнату, там тоже пользуемся губкой (на кафеле тоже сидит намертво). Со дня приклеивания первого, в мойке на кухне, прошло больше трёх месяцев. Полёт нормальный, от влаги не отклеивается, не подвергается коррозии, губки всегда сухие, жена в восторге. Пользоваться очень удобно, вода с губки всегда стекает в раковину, губка всегда под рукой.

Размер со страницы магазина и в реальности:

Вес:

Толщина материалов:

Пруток — 4 мм.
Пластина + скотч — 2,75 мм.
Пластина — 1,45 мм.

Вывод: На первый взгляд дорого за такой «кусочек металла с проволокой», но поверьте он того сто́ит. Это лучший держатель из всех которые мне попадались, соотношение цена-качество, рекомендую.
  • Gravity
  • 09 марта 2019, 19:17
Губку держим в маленькой пластиковой ванночке. В ванночку залито примерно 50 грамм воды и пару капель геля для мытья посуды. При необходимости ванночку можно отодвинуть от раковины или вообще убрать, если мешает. Ну как то так.
  • INN36
  • 09 марта 2019, 21:09
Из интернетов: «губка для мытья посуды — отличная среда для дальнейшего размножения микроорганизмов. Постарайтесь хранить ее подальше от раковины — в месте, где она могла бы полностью высыхать.»
99% «советов из интернетов» — творения обкуренных домохозяек…
Цитаты из околонаучных работ:
«Многие микроорганизмы сохраняют жизнеспособность в течение долгого
времени в отсутствие воды и начинают размножаться, как только она снова
становится доступна для них. Хотя для своего размножения микроорганизмы
нуждаются в определенном уровне содержания воды, она не требуется им для
выживания...»
«Устойчивость к обезвоживанию у разных бактерий неодинакова. Например, численность жизнеспособных клеток Pseudomonas, внесенных в воздушно-сухую почву после выдерживания в течение месяца, снижается в 100 раз. В то же время Azotobacter остается жизнеспособным в почве даже через десятки лет ее хранения в воздушно-сухом состоянии...»
Это про бактерии.
А многим вирусам вообще все по-барабану — их на внешних поверхностях космических аппаратов находят…
  • 10 марта 2019, 00:24
во воу полегше.

в-общем и целом написано верно, пусть и на понятном для обывателя языке.
  • Gravity
  • 10 марта 2019, 08:33
Да-да… Достаточно википедию почитать, чтобы инфаркт получить от тупизны некоторых авторов статей. :)
  • LLO
  • 10 марта 2019, 13:11
Если почитать СанПиН на обустройство точек общепита, то там четко сказано, что при мытье посуды нельзя использовать губки, чтобы зараза с одной посуды не перешла дальше.
  • dansar
  • 10 марта 2019, 13:28
Даже если она пропитана гелем для мытья посуды?
  • 10 марта 2019, 15:50
Вот мне всегда было интересно, а чем с посуды этот гель потом вытирают люди которые так делают?
  • dansar
  • 10 марта 2019, 17:24
Водичкой смывают? Я сначала всю посуду намыливаю, а потом смываю.
  • 10 марта 2019, 19:57
Без мочалки/губки/тряпки? Оно не до конца смывается.
Вопрос волнительный — как оградить себя от микроорганизмов, но не понятно, почему исследуются тряпки и мочалки, а не поверхность посуды после мытья, ополаскивания проточной водой и сушки? Кстати, несмотря на наш «передовой метод» обеззараживания воды хлором, который должен уберечь нас от микроорганизмов, внешний вид и состояние водопроводных внутренних поверхностей труб городских трасс, выглядит, мягко говоря, говняно: ржавчина, осадки, слизь. Вообщем — мрак и мы все, рано или поздно, умрем (черный юмор). По теме. Все же не пойму, чем плох бесплатный вариант пластиковой тары от сухофруктов, в котором удобно размещаются губка для мытья посуды и салфетка губчатая для протирания мойки...
  • timinus
  • 09 марта 2019, 19:53
Мы тоже держим в ванночке, правда без геля.
Типа такой за 1$
Странное размещение держателя, мне уже визуально мешает мыть посуду ))

Я прицепил на стену типа такой девайс:

И туда кладу губки, мыло, меламин и т.д.
Для мытья посуды используем посудомойку, в раковине, так, овощи-фрукты помыть или ножи (в посудомойке их не моем), бамбуковую доску сполоснуть, плиту губкой протереть и т.д.
Зато вода с губки капает не на гарнитур, а в раковину (у жены не хватает сил отжать кистью насухо).
Круто, но в умывальнике она никогда не высохнет — любые брызги будут её мочить + микробы…
  • 09 марта 2019, 20:46
так гарнитур для вас или вы для гарнитура?
  • vanenzo
  • 10 марта 2019, 00:55
Странный вопрос, мало того, что деньги на новый гарнитур надо заработать, а это время, так ещё это время ( и нервы) надо потратить на общение с мебельщиками, которые обязательно вкосячат. Получается вы в любом случае для гарнитура, за исключением двух полярных вариантов
1) человек бомж и люмпен, ему на домашнюю обстановку по;
2) человек олигарх, на кухне губки выжимает(не выжимает) прислуга; подбором мебели занимается специально обученный человек;
Вот и ответьте сами на свой вопрос.
  • 10 марта 2019, 01:16
крайне полярные варианты выбрали.
и да по в.1:

почему сразу же бомж и люмпен, вот я например не из их числа, но к вещам утилитарно отношусь, ну накапает — так протру — не вижу большой проблемы.

да даже если и не вытру — ничего не будет, сейчас в конце концев и торцы и кромки обделывают даже у дешевых гарнитуров, а уж про дорогие и не говорю, а также про разные другие материалы которые к воде устойчивы — даже если на них лужа воды будет налита пару дней.

в-общем надуманная проблема — 5-10мл воды которая может накапать или не накапать с губки.
  • non7top
  • 10 марта 2019, 03:45
Ну намеренно портить вещь тоже не повод. Например, если бы снизу снизу был поддон в который собирается вода, то проблемы бы не было.
  • Aleg
  • 09 марта 2019, 19:26
Отличный держак и под смартфон пойдет.
Дык и бутер можно засунуть
Отличный держак и под смартфон пойдет.
Угу в тубзик рядом с держателем рулона…
На первый взгляд дорого за такой «кусочек металла с проволокой», и поверьте он того не стоит…
Про соотношение цена — качество вообще молчу. Цена ему при таком качестве максимум полтинник.
Восхищение ради рекламы продукта?
  • maxik
  • 09 марта 2019, 19:51
надо заменить этим держателем решетку на отверстии перелива, просверлив соответствующие дырочки
Если в губку продеть кусок бечевки/шнура, губку можно вешать на любой крючок, хоть на гвоздь :).
  • non7top
  • 10 марта 2019, 03:47
Задолбаешься по два раза в неделю губки потрошить.
  • bakinec
  • 09 марта 2019, 20:18
Валяется себе, губка, на крыле мойки, да и как-то не заморачиваемся. Но это, конечно, не в осуждение и не в качестве навязывания своего образа действий :) — каждый волен поступать как ему хочется
  • Megapey
  • 09 марта 2019, 21:37
однако перешел именно на подобные держатели, после того, как губка была использована со средством для чистки металла.

средство осталось на губке, и продолжало «чистить» еще довольно долго, неделю, пока мы еще раз губку не взяли в руки (уезжали). И под губкой осталось несмываемое пятно на крыле мойки. Очень видно и очень некрасиво.

Если бы губка висела на таком держателе. она бы высохла и такого выраженного следа не было бы, или, если бы даже и был — был бы под губкой и его не было бы видно. Но скорее — не было бы, так как губка в держателе довольно быстро высыхает, на крыле мойки не сохнет долго, много дней.
Подозреваю, что проблема не в месте хранения губки, а вообще в использовании абразива, который может разъесть поверхность раковины :)

Да и вообще, держать губку, пропитанную настолько суровым химикатом на раковине вблизи с тарелками и продуктами — не самая лучшая идея.
  • 09 марта 2019, 20:33
А то я тут недавно ластик хороший купил.
Похвастайте, любопытно же.
Сайт mySKU.me cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах
Не нравится, проходите мимо. Это обзор товара, который может быть кому-то пригодится. Здесь люди делятся своими впечатлениями от приобретённого за свои деньги товара. Я никого не заставляю, что-либо покупать, а только описываю то, что можно приобрести в магазине. Здесь есть обзоры и на гораздо более дешёвые вещи. Купить или нет, каждый решает сам.
Кстати этот держатель продаётся и гораздо дороже, я же указал наиболее приемлемую цену.

Вот он же за 545 руб.(кошмар).

Если ластик хороший, можете и на него обзор запилить, с удовольствием прочту, может быть и куплю. Ластики тоже нужная вещь.
  • Ulises
  • 10 марта 2019, 03:52
Этот держатель позиционируется как настенный, что не есть ГУД, поскольку капать с губки будет, а будет обязательно, на стол рядом с раковиной. Нештатное крепление на внутреннюю поверхность раковины, ИМХО, тоже не комильфо. Сокращается объем, добавляется препятствие для мытья раковины.
Вот такую юзаю — стоит на краю, прижимается дозатором мыла, с губки капает внутрь раковины и при необходимости просто отставляется в сторону.
Есть еще вариант подвесной корзинки, с виду неплохо, но лично не юзал.

• 10 марта 2019, 15:56
  • 09 марта 2019, 20:31
В принципе, любая мыльница из нержавейки, коих хватает в хозмагах. Вот такая — 49р.
По обозреваемому держателю — простая конструкция, и при наличии инструмента и рук, несложна к повторению. Сделаю жене парочку таких.
  • INN36
  • 09 марта 2019, 21:12
Сделаю жене парочку таких.
А капать с этого куда будет?
  • 10 марта 2019, 01:36
Никуда. Отжать губку не составляет большого труда.
p.s. Раньше в деревнях (застал я это время), посуду мыли обыкновенной тряпкой, с мылом. Вот нормально тряпку отжать не каждый дитёнок сможет.
  • 10 марта 2019, 02:01
Извиняюсь конечно.
Но:
" Сколько не ссы — последняя капля капает в трусы..."
Народная(!) мудрость.
Отжимай — не отжимай, а капать все равно будет пока не подсохнет.
  • LLO
  • 10 марта 2019, 18:40
Народная мудрость — «Сколько не тряси...» :)
  • 10 марта 2019, 19:11
Пардоньте, дело было в 2 часа ночи))
  • 09 марта 2019, 23:04
Не вариант.
Вечно падающая в мойку.
Так обычно только губка валяется в мойке. А тут ещё и с железякой.
И где найти столько ЛИШНЕГО места вокруг мойки?
  • 10 марта 2019, 01:42
Вот тот человек, который хочет культурно хранить мочалку (у каждого свои тараканы :))), найдёт под себя вариант, я же привёл пример мыльницы, первой попавшейся под руку. А моделей тут много.
  • 10 марта 2019, 02:04
Да, мыть посуду это не Ваш конёк! )
Больше похожа на чермет хромированый
  • 09 марта 2019, 20:44
Мягко говоря странное место или местоположение для губки.

а полочек как для мыла, так и для губки как из металла, так и из пластика на стену хоть на присосках, хоть на шурупы — полным полном.
  • 09 марта 2019, 21:55
Ищу нечто подобное, но цена уж больно не лояльная (
$2,83 на али, или 2,81 на ибей.
  • 09 марта 2019, 22:39
Спасибо
Недолго думая заказал
2.79 в приложении.
Немного, но приятно )
Ну, так в обзоре эта же ссылка и указана :)
  • G99999
  • 09 марта 2019, 23:39
Скотч хороший, прощает даже небольшую кривизну по радиусу каменной мойки
Надо же… Я думал отвалится.Хотя обязательно отвалится!
Хоть и не дорого, и автор говорит, что есть дороже, поискать Stainless Steel Sponge Drain подешевле- стоит, правда, не сильно разница.
  • 10 марта 2019, 01:56
Евро )))
  • 10 марта 2019, 00:27
Терзают смутные сомнения насчёт устойчивость скотча в таких условиях.

Куда как надёжнее приклеить на хороший клей-герметик типа Soudall, правда в этом случае при демонтаже придётся помучится и использовать стамеску, молоток, пассатижи и/или грубую ручную силу, с риском повредить мойку или вырвать из неё кусок, ну и следы потом удалать замумукаешься.
  • 10 марта 2019, 16:00
Термоклей?
  • 10 марта 2019, 23:49
наверное можно и им, но я не пользовался, а вот соудалом часто пользуюсь, вещь! хоть зеркало им на плитку/потолок клей, хоть щели герметизируй, хоть подмётки приклеивай, если что не реклама, просто хороший и качественный клей-герметик устраивающий меня.
  • 11 марта 2019, 01:14
Термоклей можно почти со всего снять без повреждений. (Хотя это не его основной плюс)
Нашёл в предложках ещё веселее:

Используем вариант указанный на фото номер два (где их несколько). На нержавейке и на гранитной мойке. Держится очень хорошо на присосках. Только надо присасываться на протестую досуха поверхность. Лучше варианта нет. Уже шесть таких держателей позакаыввл. И убирается когда надо. А скотч рано или поздно отойдет. И не уберешь когда надо раковину почистить.
А если есть 3д-принтер, то можно напечатать клипсу или любую подставку под губку)

Вообще в Икее специальный поддон продается под губку и доски -очень удобно все мокрое и грязное туда класть.

m2.ikea.com/ru/ru/p/grundvattnet-durshlag-seryy-60369504/
Для нормальных прямоугольных моек.
  • fable
  • 10 марта 2019, 09:33
Эх, один раз жабу придушить
  • 10 марта 2019, 16:06
Нет. У меня на кухне есть открытые полочки. На них постоянно собирается пыль. Ну т.е. ничего страшного, но неприятно. За то такая же штука есть в закрытом шкафу. Если прям со стекающей водой не ставить — то все норм (обратного даже не пробовал, зачем?).
  • craber
  • 10 марта 2019, 11:49
Странно все это. Я про такое размещение губки.
  • driver
  • 10 марта 2019, 16:59
Уже писали про половинку пластиковой бутылочки от шампуня и 2сторонний скотч?

П.С. про дырочки гвоздиком в донышке надо подсказывать? :)
Вопрос автору обзора. Подскажите пожалуйста толщину пластинки и толщину проволоки из которых изготовлен держатель.
Пруток — 4 мм.
Пластина + скотч — 2,75 мм.
Пластина — 1,45 мм.