"Безбумажный" планшет для рисунков/записей. Береги природу!

После недавнего обзора калькулятора с планшетом для записей, я задумался о том что, как и куда я записываю по работе. Не то чтобы я последователь «зелёного» движения, но как-то немножко неразумно использовать листик бумаги ради одной строчки, и через максимум полчаса его выкидывать. Ну ок, можно и на второй стороне записать еще. Но электронный планшет в таких случаях выглядит более разумной альтернативой. И он соответственно должен быть по размерам условно со смартфон, чтобы помещаться в карман

примеры типичных рабочих заметок:

Ну и теперь сам предмет обзора.

Толщина линий составляет около 1мм и не зависит от стилуса, ну и почти не зависит от силы нажатия — если давить сильнее то будет еще толще, а если слабее — то не будет оставаться след. И тут мне показалось что в калькуляторном планшете линии были тоньше. Оказалось — не показалось

Впрочем, я бы предпочёл нечто среднее по толщине, ибо у обозреваемого планшета вероятно за счёт ширины линий очень неплохая читаемость даже при плохом освещении, а у калькулятора — читаемость при плохом освещении похуже, но рисунок аккуратнее.

Но рабочим заметкам это не особо вредит, просто немного непривычно писать «фломастером»

Резюмируем. Начну с относительных минусов — батарейка cr1220 оказалась полностью севшей. cr2025 не влезла, cr2016 с подгибанием контактов вошла, но стирать не смогла — считаем форс-мажором. Хотелось бы видеть крышку — в кармане прижимается, остаются «фантомные рисунки» — впрочем, крышку никто не обещал. Ну и единственный существенный минус — толщина линий. всё же толстовато, непривычно, да и с такой толщиной меньше информации можно записать. Впрочем, толщина линий тоже нигде не нормируется по-моему.

Сам планшет как концепция понравился — отлично влазит в карман, экономит бумагу. К сожалению данный конкретный экземпляр имеет большую толщину линий, или низкое разрешение — вы поняли о чём речь. если кто знает как это исправить простым способом — милости прошу в комменты. Если у кого есть вариант недорогого планшета сопоставимых размеров (со смартфон, чтобы влазил в карман вместе с ним) — аналогично

Ах да, для тех кто такое впервые видит (а такие есть? обзоров было более чем достаточно) — тут нет ни блютуса, ни вайфая. Это просто аналог бумажки для быстрых временных заметок — записал на экране, когда не нужно — кнопкой стёр. Ни о какой передаче данных, сохранении рисунка на какой-либо носитель, частичном стирании и т.д речи не идёт в принципе

* товар не предоставлен для обзора магазином, а радостно куплен за свои вопреки п.18. как говорится «могу себе позволить», да
  • uZver
  • 15 сентября 2021, 09:25
— листик можно положить в карман/паспорт;
— листиков может быть много;
— написанное на листике не сотрется;
— на листике можно писать разными цветами;
— прекрасная читаемость и любая толщина линий;
— ненужные листики идут в макулатуру, сберегая природу.

Вывод: листики всем лучше!
  • SlyBoy
  • 15 сентября 2021, 10:56
— листик работает без батарейки;
— на листике можно писать карандашом и стирать ластиком часть а не всё сразу;
  • nsn
  • 15 сентября 2021, 13:20
— листик можно использовать и по другому назначению )
  • vitgo
  • 16 сентября 2021, 07:06
Напомнило.
Мой начальник всегда говорит — используй бумагу, всё записывай.
  • dima191
  • 16 сентября 2021, 01:41
Листик можно передать кому-то и это практически бесплатно!
для задач когда нужно кому-то передать листик — у меня есть специально обученные листики. а для оперативных заметок листики с собой таскать неудобно.
«Береги природу!»
Если честно, слоган как-то совсем не подходит к этому куску г@венного пластика с li- батарейкой внутри.
Угу, его производство и утилизация, будет явно вреднее для природы, чем производство пачки отлично разлагаемой бумаги.
  • u3712
  • 15 сентября 2021, 10:41
Перед разборкой устройств делаешь фото. Для размышлизмов в транспорте есть несколько листков бумаги и ручка.
Как-то не могу придумать причину таскать в кармане еще один «смартфон».
у всех разные применения. я свои продемонстрировал. мне данный девайс подходит. на применении его другими я не настаиваю.
  • eman
  • 15 сентября 2021, 11:21
О боже, снова обзоры на это говнище. У меня такое валяется в ящике стола без дела, все выкинуть руки не доходят- абсолютно бесполезное нечто.
Иногда использую в качестве списка покупок) Зачеркивать пункты можно ногтем, чтобы не доставать стилус.
  • Trjam
  • 16 сентября 2021, 00:55
Купил когда-то в оффлайне, очень хотелось посмотреть, как оно работает, выглядит и т.п., правда не такой мизерный. Аналогично, когда понимаю, что площади этого хватит на задачу почирикать, то рисую на подобном.
  • kven
  • 17 сентября 2021, 12:41
у меня такой валялся несколько лет и когда решил отдать ребенку для каракуль, оказалось что он не включается, даже со свежей батарейкой. настоящий хлам.
  • dens17
  • 15 сентября 2021, 11:34
Вспомнился реальный старый советский плакат.
«Берегите природу — мать вашу!»
  • vovka36
  • 15 сентября 2021, 19:38
«Берегите природу, мать вашу!» — всего то заменили один знак препинания, а как меняется смысл… :)
Хорошо подойдёт для общения с грамотными глухонемыми.

зы
было бы интересно посмотреть, что внутри.
а ничерта там нету. я по прошлому помню — платка с микрухой кнопка и батарейка.
  • eman
  • 15 сентября 2021, 13:48
пожалуйста: mySKU.me/blog/aliexpress/83370.html
спасиб
у этого вроде тоньше линия?
  • u3712
  • 15 сентября 2021, 12:58

Правильно заданный вопрос содержит ответ. ))

(фото из отзывов)
я смотрел другие — там было тоньше и потом вот это:

похоже на этот
стилус заточите)
  • Zardek
  • 15 сентября 2021, 15:12
Такое себе. Планшеты эти не маслобензостойкие, защиты экрана не имеют, контрастность у них удручающая. Где рабочая грязь всё также проще использовать бумажку с ручкой. Их не жалко. А если в чистоте, то проще тогда уж на телефоне стилусом рисовать. ИМХО, покупать имеет смысл только 10-12 дюймовые. И использовать их как записку для всей семьи на той же кухне, к примеру. Это удобнее, чем бумажки с ручками. Иногда на них акции бывают, летом 12 дюймовый брал за 4$.
мне в кармане таскать — 10" не в каждый карман влезет ;)

контрастность у моего экземпляра просто великолепная, насчет защиты экрана — так его чёрт не возьмёт, а маслобензостойкость — у меня тряпочка в кармане, иногда всё же вытираю руки ;)
  • astarot
  • 15 сентября 2021, 15:31
Через три месяца похожий отказался работать :-(
Т.е. не пишет ничем.
Кто-то сталкивался?
Можно ли поправить?
Батарейку менял
  • kven
  • 17 сентября 2021, 12:42
я. перестал работать просто лежа пару лет на полке. выкинул.
  • 15 сентября 2021, 17:34
Сначала, купил ребёнку — эта бяка не прижилась. Через два года, привёз на дачу в мастерскую (хотел использовать для записей — бумажки надоели). На следующий день, увидел, что на экране присутствует что-то типа засветки. И не рисует. Я думаю, это из-за температуры (было ~ +10 до включения отопления). Отогрел — заработала. Но, в связи с низкой контрастностью (ничего не видно, что написал), не использую.
  • Leon17
  • 15 сентября 2021, 20:30
Если у кого есть вариант недорогого планшета сопоставимых размеров
как варианттолько исполнение классическое
ссылка
Ещё дешевле
спасибо, но классические блокноты в кармане принимают «рабочий» вид практически моментально
  • caddoc
  • 16 сентября 2021, 10:20
Есть такой же, 6.5" и 8.2". Как по мне удобней всего 6.5 — и не сильно много места на столе занимает как 8.2 и не такой маленький как 4.3 — больше текста влазит. Ставлю на столе на подставку под смартфон — очень удобно.

4.3 у меня точно такой же как в обзоре, стилус пишет так же толсто, хотя в самом начале писал тонко. Батарейка в порядке.

P.S. Да, еще очень хорошо если есть кнопка блокировки от случайного стирания.
ой, а можно ссылочку на 6,5 планшетик, где брали?

вот такой малыш у меня на работе валяется, примерно под те же задачи — появилась надобность чекнуть пару строчек, незабывайка для себя — черкнул, тут же стёр.
раньше тоже было под клавиатурой куча бумажек. то забыл, то жалко, то «авдругпригодицца». чертов плюшкинизм.

а под «на планерки ходить черкать» и чтобы чуть побольше места — я бы побольше планшетик взял
спасибо\пожалуйста\смешная третья опция
  • caddoc
  • 16 сентября 2021, 20:21
Брал здесь.
У него кстати кнопка блокировки есть.
а какие размеры?