Годная воздуходувка с названием 201

• Цена: $34.55 с купоном

На волне воздуходувок на муське, готовая воздуходувка от китайцев, не надо ничего колхозить бери и пользуйся.
Кому интересно прошу под кат.

Поставка

Поставляется в фирменной коробке, на коробке явно решили сэкономить.
Сама воздуходувка смотрится весьма красиво.

Комплектация

Интерфейс зарядки: интерфейс Type-C
Ток зарядки: 5 В/2 А

Габариты

189*79*131мм

Воздуходувка объемная даже в взрослых раках она выделяется, благо в руках лежит удобно.

Вес заявлен 475- 580 граммов, и весьма чувствуется. Разница в показаниях веса зависит от комплектации аккумулятора.

Воздуходувка

Смотрится стильно, есть светодиод подсветки он установлен так что на место куда он светит совпадает с направление обдува.

Жужжит воздуходувка на первой скорости приемлемо, но на второй уже шум
существенный, можете оценить на видео.

Светодиод светит не сильно, но ориентироваться на его свет весьма удобно.

В этой штук удачно совпали две вещи удобство и li-ion 21700 15000mah емкость.
Типовые сценарии применения:
Продувка там, где это нужно.(Системники, платы итд.)
Разогрев мангала, просто идеальная штука мощный напор воздуха, две скорости.

Управление и индикация

За управление отвечает две кнопки:

Первая — включение/выключение и переключение скорости
Вторая — Включение и отключение подсветки.

С боковой стороны есть светодиоды, подсвечивающие режим работы.
Включение реализовано через защиту, чтобы запустить двигатель надо зажать кнопку включения на 3 секунды.

Электропитание

У разъема Type-C есть индикатор зарядки.

На дне воздуходувки указаны параметры аккумулятора

Данное отверстие, подающее большие надежды для еще каких-то сценариев, всего лишь гнездо для доп. насадки.

Вот такой вид в комплекте

Тестирование

Чтобы как-то у вас было представление о том, как какая скорость нагнетания воздуха, я решил надуть им мусорный пакет в 120 литров. Хочу отметить, что на первой скорости пакет не разрывает, на второй скорости пакет разрывается.
На второй скорости 120 литровый пакет надувается примерно за 20 секунд.
Первая скорость

Вторая скорость

Продувка песка

Продувка керамзита

Продувка системника

Итог

Минусы: Цена, долгая зарядка

Плюсы: весьма мощный напор воздуха, продолжительное время работы, удобство использования.

В целом очень удачный девайс, для своей мощности относительно компактно и удобно в применении.
Сценарии применения у каждого свой, на этом все.

Магазин дает купон:

OMQVL67Q374N

всего лишь на 1 доллар
Цена с купоном будет

$34.55

Видео версия

если 7 часов только заряжается то сколько времени оно дует?? Сколько мангалов можно разжечь
  • u3712
  • 21 июня 2021, 21:15
Магазин дает купон: ...
Да, это сильно! )))
Угу, магазин щедрый)))
у меня 500PODAROK прокатил купон. 500 рублей скидка. итого 1 962,90 руб.
  • Oswald
  • 21 июня 2021, 21:16
не. взрослые раки сие не удержат… у них лаппки всмысле клешни ))))
Покажите продувку блока питания старого системного блока компьютера…
хватит и просто подуть на материнку в рабочем компе
  • 21 июня 2021, 21:30
хватит и просто подуть на материнку в рабочем компе
завтра на работе надй какойнить старый трупик продую, живые чистые.
Если не трудно, запишите видос процесса. Давно ищу чем компы можно продувать и чтобы было компактно. Сейчас использую советский пылесос на выдув, но он с-ка много места занимает.
Самый компактный вариант продувки компов. Сжатый воздух в баллончиках. Пылесос блоки питания без вскрытия не чистит.

Да там воздух с Марса, судя по цене.
там фреон !)
  • alex0
  • 22 июня 2021, 19:45
в моем был пропан)))
Сильно сомневаюсь, пропан горючий газ.
  • alex0
  • 23 июня 2021, 11:25
Это уже другой баллон, но газ все равно горючий.
Жесть какая!
есть баллоны с горючими газами, негорючие дороже
купите лучше на амазоне Metro ED500.
по размерам как небольшой термос, дует очень зачетно. ну и конструкция там очень надежная, из пластика только ручка.
Спасибо! Посмотрел картинки, видосы. Вещь действительно классная. Но отваливать сейчас 8 килорублей я совсем не готов, не смотря на акцио в Амазоне… Добавил в желания, может когда сбудется…
Меня тоже немного жаба душила, но поверьте, оно того стоит. Ни разу не пожалел о приобретении. Вещь действительно классная и качественная. А если уж по работе необходима, то однозначно нужно брать)
  • 22 июня 2021, 20:15
завтра на работе надй какойнить старый трупик продую, живые чистые.
дополнил видео
Спасибо! Нормалды, в принципе не хуже моего советского пылесоса наоборот.
  • stense
  • 21 июня 2021, 21:45
пойти на шиномонтажку, попросить дунуть.
  • 22 июня 2021, 08:36
пойти на шиномонтажку, попросить дунуть.
не забыть пакетик для «сдутых» деталей.
У вас когда-нибудь такое было? Как это у вас получилось?
За свою жизнь штук 100 компов продул ни разу так не смог, что я делаю не так?
что я делаю не так?
Возможно пользуетесь мозгами, и редуктором компрессора.
Хотя «не так» здесь весьма условное )))
  • 22 июня 2021, 19:52
именно «просите дунуть» или делаете это сами?
В основном сам, но бывало, что дуболомов практикантов напрягал.
Вообще сложно представить чего там можно сдуть на современной материнке. Ладно ещё старые где были большие электролиты у них хоть парусность, а сейчас всё мелкое, приземистое и прочно припаянное.
Ну в теории лопасть вентилятора можно сломать, но опять же не сдуть, а именно сломать. Раскрутили потоком воздуха, а потом нечаянно засунули сопло под лопасть и она улетела. Но что бы что-то именно потоком воздуха сдуть, ну не знаю.
  • 23 июня 2021, 06:54
Обычный компрессор для шиномонтажа: 10бар, ~400-500 л/мин
На работе и дома продул компрессором больше тысячи компов, серверов и ноутов. На работе стационарный компрессор и вытяжной шкаф, дома переносной на 220 В на улице. Без продувки компрессором не начинаю ни один ремонт. Учись, студент.
  • 22 июня 2021, 19:52
попросить дунуть.
впрочем, возможно в шиномонтажках автора совета используют компрессоры типа АК-40…
а какой компрессор дома? присматриваюсь чтобы не покупать сжатый воздух в баллончиках, какая мощность? автомобильные подходят?
Компрессор FUBAG OL 195/6 с ресивером 6 л, давление регулируется. Продаётся в разных наборах под названием Fubag Service Master Kit. В наборе должен быть шланг высокого давления, остальное можно купить отдельно, кому что надо (продувочный пистолет, пистолет с манометром для накачки шин, краскопульт и пр.). Мощность 1100 Вт, вес 11 кг. Автомобильный не пробовал.
  • Mr_KIS
  • 22 июня 2021, 16:45
Продуваю комп на производстве. В магистрали 10 Атм, без редуктора. Ни разу не сдул ни одной детали. Само собой делать надо аккуратно. Умеючи можно и без воздуха сломать.
А перед этим дунуть на руку и посмотреть нет ли капель масла или иной жидкости. А то бывают сюрпризы
Я дико извиняюсь за оффтоп, но может кто-то объяснить, с какого перепугу Али начал требовать предоставлять копию паспорта для отправки заказов в Украину? Поддержка говорит «у вас такие законы», но 2 месяца назад этого не нужно было, а с тех пор новых законов не было.
Ciaon-как их там и Укрпочта сделали какое-то соглашение и теперь даже самые дешевые посылки идут с треком, видимо из-за этого
Какую еще копию паспорта? Пару дней назад делал заказ, никто ничего не требовал
Вот сегодня, пытался сделать заказ и перед самой оплатой появляется окно с требованием перейти по ссылке и подтвердить аккаунт. Переходишь, а там давай паспорт, и т.д.
Может єто банк требует?
нет. именно алиекспресс
Незнаю, сам из Украины, кучу заказов делаю, ничего не спрашивают. Правда у меня логин давний
Скорость двигателя: 45000 об/мин
хотелось бы увидить внутряшки двигателя и управления им .
  • 21 июня 2021, 21:32
хотелось бы увидить внутряшки двигателя и управления им .
не открлась, пробывал ломать не хочу, очень удобная штука.
не есть хорошо что заклеена
авиационный алюминий, не иначе)
  • Serio
  • 21 июня 2021, 21:54
это китайская копия вот этой штуки Opolar Air Duster
Понятно. Дует примерно как нормальный фен с сужающей насадкой. Не сильнее.
  • dodo
  • 21 июня 2021, 22:41
Мне кажется, 34 он не стоит…
Мне кажется, Вам не кажется
  • CROU
  • 21 июня 2021, 23:12
безделушка для крутых пацанов. хотелось бы посмотреть видео, где системник после продувки этой воздуходувкой дунуть нормальной сетевой -боюсь будет пыль стоять). Мангал разжигать пойдеть однозначно, да и на шашлык дунуть можно, чтобы усоседей слюнки потекли))
  • 21 июня 2021, 23:21
дунуть нормальной сетевой -боюсь будет пыль стоять)
я как то дунул компресором дак кулеер как в мультике лети лети лепесток разлетелся.
надо было пальцем придержать
  • CROU
  • 22 июня 2021, 15:03
Ramiro сколько лепестков, столько и желаний надо было загадывать))
  • yahoo
  • 21 июня 2021, 23:47
На моей памяти первый девайс на 21700 банках, ну после тэсляров, разумеется…
Или брехня?
На волне воздуходувок на муське
В надежде найти эту волну, пролистал страниц десять. Разочарован, придется воспользоваться поиском.
штука прикольная, но для системника лучше компрессор
  • Aleg
  • 22 июня 2021, 08:06
Для системника лучше хороший, не дешманский корпус с фильтром, не понадобится ни компрессор, ни воздуходуйка.
Но воздуходуйка вещь нужная, у меня в подобной воздуходуйке стоит турбинка, что стоит в обозреваемой не известно — главное товарный вид не потерять.
  • 22 июня 2021, 09:09
что стоит в обозреваемой не известно — главное товарный вид не потерять.
также турбина видно через щели.
в любом корпусе будет пыль, только разное ее количество в зависимости от кулеров и фильтров. фильтр на входе, даже самый простой, имхо нужен
Не насоветуете компрессор, чтоб не выбирать? Есть сухой централизованный воздух, но тащить дальше и лень.
любой безмасляный с небольшим ресивером на 20л. и купить к нему осушитель
  • Elk
  • 22 июня 2021, 08:12
Чисто докопаться — а где на предпоследнем видео керамзит?
Сдуло :)))
Купил жене беспроводной пылесос Тефаль. Там в комплекте была такая щёточка. Попробовал на ощупь мягонькая. Теперь только ей пылесошу платы. Результат замечательный.
а как же статика, весь прикол в безконтактной продувке, а этой щеткой можно дел наделать, что потом и с мылом под краном можно будет платы отмывать.
  • byncow
  • 23 июня 2021, 21:25
Женщинам покупают цветы.А пылесосы, утюги, кастрюли, сковородки и т.д это товры для пользования всей семьи.
Люблю, когда обзоры начинаются со слов, подобных упомянутому в данном тексте («Годная»). Сразу понимаешь, что по чем. Спасибо!
  • mavr
  • 22 июня 2021, 12:27
по сути это игрушка, подуть можно, продуть как следует нельзя, дует хуже чем использовать воздух из баллона, с пневмопистолетом от компрессора не сравнить. Мангал разжигать пойдет, главное не спалить наконечник…
Купил такой, лежит теперь на полке…
лодки там всякие надувать
Что ж вы лягушку то не надули
  • VikVal
  • 22 июня 2021, 15:59
Я всё боялся, что когда пакет бахнет, пацан на качелях может в штаны наделать. А вышло как-то тихо.
Не порядок, с таким аккумулятором надо было функцию повербанка добавить, срочно китайцам доработать☺
я квадрокоптером мангал раздуваю, надо будет и системник почищу так:)