Велосипедный облегченный шлем Cairbull CB18

• Цена: US $15.78 с купоном

Сегодня рассмотрим бюджетный «лайтовый» велосипедный шлем. Хороший вариант на лето, легкий и с отличной вентиляцией.

В лоте на выбор пять расцветок (даже глянцевая черная) и два размера M:(54-58 см), L:(57-63 см).
Я заказывал в черно-серебристо-красной расцветке, размера М.
Быстрая доставка почтой.

Упаковка изделия:

В комплекте шлем и документация:

Доки

Первое на что обращаешь внимание — шлем очень легкий:

надеюсь не в ущерб безопасности. На глаз, толщина пенополистирола не опускается ниже 1,5 см с боков и 2,5 см сверху шлема.
Дизайн динамичный с огромным количеством вентиляционных отверстий (29 шт.!):

Верх шлема изготовлен из поликарбоната.
Со всех сторон:

Внутри шлема мягкие вставки на липучках (можно снять и постирать) из материала Coolmax. Сетки от насекомых нет, в бюджет не вписалась.
Спереди, на месте козырька дополнительный ряд вентиляционных отверстий:

Регулировка по охвату — традиционно колесиком:

Информационная наклейка изделия:

Стандарт EN 1078 гарантирует, что шлем прошел ряд тестов, которые испытывают его на следующие качества: конструкция шлема, угол обзора, амортизирующие свойства, свойства удерживающей системы, ремешок для подбородка и устройства крепления. Для того, чтобы участвовать в велосипедных мероприятиях, таких как гонки, велопробеги и триатлон.
Ремни не скользкие, шириной 15 мм с регулировкой. Застежка фастекс с тканевой накладкой:

Переходим к испытаниям:

Сидит на голове надежно, не съезжает. Катался с ним в жару — отлично, на голове не чувствуется из-за маленькой массы, продувается при движении как надо.
Со всех сторон:

Рекомендуется не пренебрегать своей безопасностью при катании на велосипеде, шлем — важный атрибут экипировки:

Вся моя коллекция шлемов:

Для этого товара есть купон CBCB18 на скидку 2$ действует 30 июня 2021 г.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

Он без козырька в комплекте? Солнце не слепит? На моих козырьки снимаются, но ни разу не пробовал катать без них.
  • 08 июня 2021, 17:23
Козырька нет.
Солнце не слепит?
у меня для очков есть темное стекло, поменять 1 мин.
Под шоссейный шлем надевается кепка, у неё есть козырёк. У МТБ шлема козырёк в комплекте
  • X3Shim
  • 08 июня 2021, 21:49
Купил MET Roam, так сразу снял козырек, не понимаю зачем он.
Зависит. Если есть очки или козырёк отдельный, то на шлеме особой пользы не будет. Но бывает так, что на шлеме только и есть.
Я обычно не снимаю козырёк со шлема. Тем более, что он и не мешает.
  • shaman
  • 09 июня 2021, 09:20
Козырёк защищает от солнца, меньше льёт дождь на лицо и раздвигает ветки при заезде в *б*ня. Да и выглядит шлем с козырьком законченным изделием. Я про МТБэшные шлемы.
Ахаха… а это гениально, взять эндуро шлем и потом снимать козырек)
  • X3Shim
  • 13 июня 2021, 11:25
ну вместо стеба, лучше объясни функцию козырька. Привинтить его обратно мне не долго.
а нужен ли козырек для защиты от солнца?

я вот всегда катаюсь в очках. нет, не из-за зрения, и да, даже зимой в ночи. просто на скорости и глаза не слезятся (зимой), и мошки не попадают. а если и не мошки, то камешки или капли с дороги (например, от машин)
а если все равно брать очки, то нужен ли еще дополнительный кусок пластика? на яркое дневное солнце — обычные очки, на переходное время (вечером, скажем) — хамелеоны, зимой — просто прозрачные
в принципе, кроме тёмных осенних вечеров всё остальное время можно катать в хамелеонах.
Я тоже катаю в очках, но без козырька напрягает зрение. Может, просто привычка.
  • Drood
  • 08 июня 2021, 17:08
Сетки от насекомых нет, в бюджет не вписалась.
Встреча с пчелой или осой может доставить огорчение.
У китайцев на Али есть подкладки с сеткой, можно поменять, если сильно надо
У меня другая модель этой фирмы. Действительно, за эти деньги отличные каски. Взял недавно второй…
Порвался задний «регулятор» на шлеме. Крутилка. Они отдельно продаются?
  • 08 июня 2021, 20:15
не думаю
Крутой дизайн, прямо к опия Specialized Prevail S-Works стоимостью 227 долларов Вес: 185 граммов 25 вентиляционных отверстий! Интересно насчет качества соединения поликарбоната с пенополистиролом?
  • 09 июня 2021, 22:16
Только в спеше есть еще датчик удара, MIPS и каркас, сертификаты.
А в этом пресованный рис.
До него этому поделию как до Луны раком) Слишком легонький, точно рис пресованный) Спеш хоть армирован каркасом внутренним. Не, не понимаю такого, возьми хоть не такой легки но проверенный, лучше в магазине. Да тот же Спеш Align, он недорогой а если сидит удобно то и вес не ощущается.
Велошлем в первую очередь должен быть правильно спроектирован, протестирован и сертифицирован. Дешёвые шлемы из декатлона этим условиям соответствуют, а что за дерьмо придёт из китая — никому неизвестно. В любом случае, о безопасности там если и думают, то в последнюю очередь.
  • 08 июня 2021, 20:40
Все так, покупайте шлемы specialized. А мы нищие с такими поездим.
При чём тут спеш? Ещё раз: в декатлоне продаются хорошие дешёвые шлемы. И ждать не надо.
А спеши тут никак не конкуренты — цена немножко другая.
  • cofein
  • 08 июня 2021, 21:00
Я вот жду пока декатлон откроют в моем городе (ехать ради шлема за пару тысяч км — не вариант, с Али декатлон не доставляет в мой город), а вы говорите что ждать не надо…
Тогда печалька, да. Но всё же дохрена народа живёт именно там, где декатлоны есть.
  • 09 июня 2021, 22:29
Зато многие живут в пешей доступности от пунктов Ozon возящих декатлон.
декатлон вроде как доставляет по всей РФ как транспортными компаниями, так и в постоматы. по крайней мере, такони сами заявляют на своем сайте
ну если город совсем мелкий, то постоматов может и не быть, конечно, но уж отделение почты россии-то есть!
  • 09 июня 2021, 22:02
Озон возит из декатлона по всей росcии.
Буквально на днях, всего за три дня, получил новые тапки в место отдыха (адлер).
Это натурально проще чем переться в ближайший спортмастер с мизерным выбором.
  • byh
  • 08 июня 2021, 20:58
Можно подумать, декатлоновские не оттуда же :)

Основное в шлеме — это пенопласт. Подозреваю, что особенной разницы в нём нет, а остальное больше влияет на комфорт.
  • cofein
  • 08 июня 2021, 21:01
В декатлоне высокомодульный авиационный пенопласт без ГМО и азбеста.
Судя по тестам, которых на тытрубе немало, правильные шлемы от неправильных отличаются кардинально. И что касается декатлона, он продаёт у нас явно те же шлемы, что и в европах, а там ему бы продавать дерьмо никто не дал — он бы разорился очень быстро.
Впрочем, я знаю немало людей, которые вместо дополнительных подушек безопасности за те же деньги выбирают лишние двадцать лошадок под капот.
Как и катающихся вообще без шлема тоже немало — видать, бессмертные :)
я решил жить вечно — пока все идет хорошо )))
Не, у нас в голове пенопласт просто :)
хотя шлем висит в шкафу, спеш, для гор.
Наверно, от региона или страны зависит. Я без шлемов вижу только туристов на медленных туристических великах.
  • uZver
  • 09 июня 2021, 11:57
Если кататься без экстрима, то шлем кажется лишней помехой. Да и не привыкли жители РФ/СНГ что для велосипеда шлем тоже нужен…
Нормальный шлем не должен казаться помехой. В шлеме уже несколько лет катаюсь и ощущал это только когда летом был в зимнем шлеме.
  • iYuriy
  • 09 июня 2021, 07:33

Все, что нужно знать о материале этого шлема и декатлоновского при одинаковой цене. Декатлоновский в 2 раза тяжелее.
У вашего декатлоновского просто край чем-то горячим на фабрике сглажен, видно что центральная часть — одинаковая.
Я не защищаю китайские шлемы, но вот Roadr 900(с бумажкой) с крайне глубокой посадкой и обычный китайский. И да, я сам фанат декатлона.
Как говорят парашютисты, каска нужна, чтобы проще было собирать мозги после удара об землю (и еще, чтобы уши стропами не отрезало) :)))))

В смысле по фото определять, какой шлем лучше защищает — ну такое :)
  • 09 июня 2021, 22:03
Счас даже профи китайцы вроде PMT вставляют в пенопласт каркас, который и держит удар.
Просто пенопласт — это самый дешман.
На фотке с коллекцией шлемов самый правый похож на Bern, но вроде это не он. Что это?
  • 09 июня 2021, 08:42
Это Сяоми
  • 09 июня 2021, 22:37
Если денег нет, то лучше доверить свою голову или декатлону или PMT.
  • 11 июня 2021, 19:02
PMT я обозревал, так тоже самое писали…
Тут есть нюанс. Кроме мероприятий на территории США, там формально EN1078 не действует и требуется CPSC. На мероприятиях «районного масштаба» на это, скорее всего, никто и не обратит внимания, был бы шлем в наличии. А вот на серьёзных стартах, увы, проверяют. Приходилось читать, как европейцев отправляли в ближайший супермаркет за самым дешёвым, но сертифицированным по CPSC шлемом.