Мини робот пылесос Lefant M201

• Цена: $77.00 из РФ с купоном

Сегодня рассмотрим небольшой бюджетный робот-пылесос. Модель имеет небольшие размеры, высота всего 78 мм, но при этом дает 100 минут автономной работы и управление по Wi-Fi.

Доставка транспортной компанией IML со склада в РФ.
Коробка без полиграфии:

Изготовлено устройство в Китае.
Характеристики Lefant M201
Шумность: 55 дБ
Диаметр: 275 мм
Высота: 78 мм
Колеса: 60 мм.

Открываем — внутри вставка из переработанного картона:

Не только бренды заботятся об экологии, или это просто модный тренд.
Комплект поставки устройства:

• Запасной фильтр HEPA
  • Гарантийный талон

Инструкция скан

Внешний вид робота:

На верхней грани одна кнопка старт/стоп совмещенная с многоцветным светодиодом.
Щетка только одна. И у меня вопрос к конструктору этого прибора, почему траектория движения щетки совпадает с колесом?! Заминает ее.
Информационная табличка:

С боков:

Датчики препятствий ИК, и снизу есть датчик обрыва.
На корпусе нет разъема для зарядки, пожалуйте на зарядную станцию.
QR код для скачивания приложения:

Масса устройства:

Расшифровка сигналов кнопки нанесены на обратной стороне крышки:

Контейнер для сбора пыли емкостью 500 мл, что не мало для такого малыша:

Дополнительные фото

Зарядная станция с ИК датчиком:

сверху крепится щетка для очистки, на ней есть нож для срезания волос намотанных на колесо.
Блок питания к ней:

Дополнительные фото

По умолчанию при нажатии на кнопку робот запускается в автоматическом режиме уборки. Переключать режимы можно через мобильное приложение.
Робот в работе (спиральный режим):

Шумность при этом с 1 м:

Работу пылесоса с ручным управлением можно посмотреть тут.
Результат уборки зрительно чистого ковра:

Кот линяет(((
Автономность 100 минут, это реально. Он успевает по моей квартире (70 кв. м) поездить по всем комнатам за час и еще бодр.

Зарядка на базе 2,5 ч:

Внутреннее устройство

Снимаем нижнюю крышку:

Виден груз для прижатия к полу.
Основная плата крупно:

там плата беспроводной связи.
Аккумуляторная сборка модели:

Спереди «машинное зрение»:

Всасывающий вентилятор:

Подвеска колесного модуля:

Мобильное приложение

Lefant life
Возможности приложения:

Добавляем пылесос к домашней сети wifi:

Виды уборки:

Причем роботом можно управлять с телефона как с пульта.

Логично что, полноценный мощный пылесос M201 не заменит, но поможет уменьшать количество пыли в промежутках между уборками. Особенно, когда есть пушистые домашние животные. Малая высота может помогает роботу убирать под мебелью.

Для этого пылесоса есть купон 286254LE для цены $77 (+ купон 6$ со страницы товара) до 9 мая 21 г. И дополнительная скидка 10$, если платите картой visa:

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

Аккумулятор: 19 В 1800 мАч
12.8v напряжение
У меня Valubot k100, купил за 89$, дома только линолиум, его он чистит хорошо. За месяц с лишним ниразу не пометал и не мыл полы, т.к справляется)
  • 03 мая 2021, 13:30
да, 12.8 В
Стоит дороже чем «народный» iLife V50 при этом г из переработанного пластика с одной щёткой, убогим контейнером и маленькой батарейкой. Зато с вайфаем.
За сколько времени размажет равномерно грязь по комнате 5х4 метра?
  • 04 мая 2021, 11:12
грязь ручками убирают, это устройство для пыли
  • Vmedic
  • 04 мая 2021, 04:06
Причем похоже изначально расчитывалось на две щетки, судя по выштамповке на пластике, но потом сэкономили и оставили одну…

И интересно что будет если припаять key2 на плату и нажать?
  • 04 мая 2021, 12:04
И интересно что будет если припаять key2 на плату и нажать?
Заговорит человеческим голосом?
Заказал себе на пробу. Но вот скидки в 10 баксов при оплате визой для Украины нет. Получилось 78 с копейками. Посмотрю как он убирает и если будет тянуть хорошо, то может мозги ему свои вкину и лидар на крышу поставлю. Но это как говорится планы на будущее. Как приедет, то отпишусь о его работе.
Похоже продаван не хочет отправлять и пишет что в Украину не может отправить. Подожду пока срок отправки не закончится и заказ отменять не буду. Поконючит и отправит.
  • 10 мая 2021, 21:10
Отправили?
До сих пор конючит, что нет на складе и просит отменить заказ. Осталось 5 часов до отмены. Если не отправит, то буду брать уже неатовский х600. Хотя теплится надежда что отправит. Уже не раз такое было и только один раз не отправили.
Отправили
Продаван оказался сцуко. Дал левый трек и сказал, что теперь я могу открывать спор по возврату через 10 дней. Короче продаван полное гуавно.
x600 это нормальный, почти отличный пылесос. А вот сабж недоразумение
Я себе уже 2 g50 заказал. Трудятся отлично
Ну что сказать про Сахалин…
Сосет неплохо. Контейнер большой, пол литра. Дури у движков много. Порожек 25 мм не проблема переползти.
Но сам туповат изрядно. Как в анекдоте, «Мадам паркуется по звуку?» Ползет вдоль шкафов стенки, и через каждые 10 см «щупает» её боком. Что в автомате, что в режиме «по углам».
В автомате «змейка» не всегда параллельна/перпендикулярна стене. По площади наискосок может ползать.
С парковки в режиме «по углам» сразу бежит в дальний правый от парковки угол. Не по стеночке в ближний угол, а именно по комнате в дальний. Зону вокруг парковки приблизительно 30 см не убирает. Причем как только натыкается на эту зону, резко уходит по комнате наискосок, в дальний правый от парковки угол, оставляя правую от парковки часть пола вдоль стены не убранной. И так не переставая, пока я его вручную на зарядку не отправлю. Может на время уборки прятать зарядную станцию? Бежит он от неё, как черт от ладана.
У моей кровати две спинки упираются в пол, и поперек в середине три железные ножки диаметром 30 мм на расстоянии 60 см друг от друга. В «спиральном» режиме уборки он умудряется «заблудиться в трех соснах», останавливает уборку, и жалобно пищит.
В общем на «троечку». Логика работы мне не понятна. Но за 4 рубля я готов ему многое простить.
Паркуется смешно.