Полноразмерные беспроводные наушники Mpow H19 IPO с активным шумодавом

• Цена: US $33.88

Сегодня рассмотрим закрытые беспроводные полноразмерные наушники Mpow H19 пришедшие на смену удачной модели с хорошим звуком Mpow H5. Забегая вперед скажу, получилось отлично, особенно учитывая то, что новая модель дешевле.

Доставка почтой Гонконга, довольно быстро и с отслеживаемым треком.
Коробка с полиграфией фирменных цветов MPOW:

Технически это беспроводная гарнитура, но я буду называть привычным словом «наушники».
Технические характеристики изделия:
Быстрая зарядка: 10 минут зарядки, 2 часа музыки
Аккумулятор: 3,7 В 500 мАч

Комплектация H19 IPO:

• Наушники
  • Чехол для хранения и переноски
  • Микро usb кабель для зарядки
  • 3,5-3,5 мм аудио кабель
  • Руководство пользователя
  • Гарантийная карточка
Кабели у MPOW в гибкой силиконовой изоляции:

Документация на любой вкус:

Мягкий тканевый мешок для хранения:

ткань приятная на ощупь.

Внешний вид наушников:

Смотрится новая модель чуть более громоздко, это из-за новых амбушюр, они более «дутые», чем у H5. Но пассивная звукоизоляция чашек стала чуть лучше.
Покрытие оголовья и амбушюр — мягкий и качественный кожзам с неглубокой текстурой. Приятно брать в руки, сборка без люфтов.
Чашки изготовлены из обычного пластика (удешевление раз). Вместо блестящей накладки (как у H5), теперь строгая овальная чашка с лого производителя и парой мелких сеточек.
Масса наушников:

Складывание «ушей» как и у модели H5:

Шарнир поворота пластиковый (удешевление два).
Получается компактно:

Детали конструкции H19 IPO:

Все серьезно: тут тебе и номер от FCC и серийный номер изделия и сертификация.
Основа оголовья — стальная пластинка с рисками:

Внутри амбушюр, на ткани наглядная маркировка каналов:

Размеры наружные 9х7,5х2,5 см и внутренние 6х4,5 см. Ухо (среднестатическое) обхватывает полностью. Уши потеют, но надо побыть в наушниках часа 3.

Управление сосредоточено внизу чашек.
Правая чашка:

Тут у нас: порт зарядки микро usb, универсальная кнопка (она же включение) и две кнопки регулировки громкости и трехцветный светодиод. Там же расположен микрофон.
Левая:

А тут: сдвижная клавиша активации ANC (активного шумоподавления) со своим светодиодом и разъем 3,5 мм под кабель AUX.
Зарядка наушников:

Автономности аккумулятора 500 мАч хватает надолго, 25-30 ч без шумоподавления, с ним в два раза меньше.
На мне

Начинка наушников.
Снимаем амбушюры (байонетное крепление):

Виден микрофон шумоподавления. Динамики, как я понимаю, как и в модели Mpow H5. Ну а зачем менять то, что и так хорошо работает. Динамики диаметром 40 мм с неодимовыми магнитами.
Начинка чашек:

Чип на синей плате QCC3003, как и заявлено.
Левая чашка:

И традиционно, более полная начинка от FCC (Федеральная комиссия связи США тестирует устройства связи и выдает им номер (id) для работы в штатах).

Сравнение с Mpow H5:

Что обновилось в H19 IPO:
  • Новый чип Qualcomm QCC3003
  • Bluetooth 5.0
  • Новые амбушюры
  • Больше дешевого пластика
  • Цена стала меньше

Подключение к смартфону:

Кодек SBC. Задержка при просмотре видео есть. Связь заявленные 10 метров держат надежно.
Работа как гарнитуры стала чуть лучше по сравнению с моделью H5.
Тестировал наушники так же на родственнике MPOW BH259A (приемник-передатчик Bluetooth 5.0).

Система активного шумоподавления:
Система захватывает шум (через микрофоны в чашках), который нужно подавить, и через излучатель издает звуковую волну с той же амплитудой, но зеркально отображённой фазой исходного звука. Волна шума и сгенерированного звука смешиваются и подавляют друг друга.
Но данная система хорошо работает с низкими частотами, плохо со средними (голос) и никак с высокими. Эффективно гасится шум транспорта, гул дороги. С голосом неплохо справляется амбушюры и корпуса чашек.

Звучание
Звук максимально похож на прошлую модель, динамики те же, чип современнее.
Качество звучания достойное, причем это отмечают многие пользователи. Нейтральное, неокрашенное. Еще бы подтянуть высокие частоты, что бы тарелочки не блекло звенели.
Включение ANC меняет характер звука, поднимается весь частотный диапазон, почти как при тонконпенсации. Наверно, такое звучание можно назвать более музыкальным.

Так же, наушники работают как пассивные от плеера с с кабелем AUX 3.5 мм:

Проводной звук через AUX сочнее и детальнее Bluetooth подключения, но не регулируется громкость на самих наушниках. «Шумодав» так же работает.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

«Нравятся» мне такие обзоры:
— замеры отсутствуют
— несколько фото упаковки
— несколько фото без упаковки
— взвешивание (ну ладно бы кусок вкусного сыра, но на чёрта нужен вес наушников? )
— как работает самая главная функция (шумопонижение) вообще непонятно
про взвешивание — надо, я вот со своими «большими» постоянно шею тренирую)
  • 11 января 2021, 09:53
Ну по правде говоря все эти замеры дома скорее фуфломицин чем реальные замеры. Тут ни камер с шумоподавлением, ни нормальных калиброванных микрофонов, ничего нет, все чтот тут было это самодельный капсульный микрофон и замеры через встроенную звуковуху, даже не нормальную а именно встроенную, и что есть такой график что нет, пользы в любом случае от него не много, разве что натыкать их в обзор вот шоб были шоб казалось профессионально.

А на похожие уши я там писал обзор, и на анц отзыв, могу сказать что спустя продолжительное время я все еще ими доволен, ANC спасает в транспорте и офисе, звук хороший, зарядка медленная но хватает на долго. Сейчас в основном пользуется девушка. Anc гасит мои оры в онлайн играх без проблем ))
mySKU.me/blog/aliexpress/77577.html

• 11 января 2021, 10:05
Придумать оправдания своей лени каждый может.

Напишите уже открыто: «Прошу верить мне на слово. Товар классный! Все бегом покупать!» )))
Проблема не в лени а в достоверности. Хорошее оборудывание для тестов может стоить как пара квартир в москве, и никто не будет тратить такие деньги, да даже деньги на обычный лабораторный тест, ради наушников за 33$, а домашние тесты на кривом оборудовании максимум что покажут это погоду на луне, и то не точно.

Так и вот вопрос, зачем нужны тесты которые вроде показывают какие то цифры и графики но в целом абсолютно бесполезны?

• 11 января 2021, 10:25
за тем, что это объективные замеры, а не субъективные «нравится-не нравится»
кому надо, тот поймёт
Обьективные но абсолютно не точные.

а на счёт дорого оборудования не надо сказок
читайте Электретный микрофон + LM386. Замер АЧХ акционных наушников.
это просто сборка микрофона, при том даже кондеры натыканы в разнобой, не удивлюсь если даже бу.
И где тут собсно тестирование в лаборатории? Где хоть какое то мизерное доказательство что этот микрофон хоть отдаленно реальный график выдает а не шумную ерунду?

Тестирование батареек можно проводить дома, тестеров море, качественных половина моря, есть кучи приблуд включая четырех контактное измерение, измерение температур итд.
В том же повербанке уже больше пофиг, разряжаем его, множим на кпд из даташита и получаем примерные цифры, то что там заявленная емкость или нет, понять хватит.
А у ваших тестов кривой микрофон*непонятное окружение хрущевки*шумная встройка пк* длинные провода = лабораторный тест?

Несомненно, хорошие тесты ачх пригодились бы, но это как требовать краш тесты автомобилей у обзорщиков на ютубе. Нигде нет таких денег, а даже если есть то компетенции и оборудывания не хватит для адекватной оценки.

Ps минусы ставлю не я.
  • u3712
  • 11 января 2021, 11:22
«Тут ни камер с шумоподавлением»
— В исследовании закрытых наушников?
— В наушниках с системой ANC?
— С системой ANC, которая специально направлена на подавление чего_угодно извне?
Как принцип, не спорю с постановкой вопроса, но надо же отличать критику от «рассуждений вообще». Учитывайте сам объект обзора.

«ни нормальных калиброванных микрофонов»
На безрыбье и рак соловей. Оценка и с не_калиброванным микрофоном даст много полезной информации, как _относительные_ (оценочные) данные. В частности, работы системы ANC. Без цифр измерений, даже оценочных, любой обзор лишь словоблудие.

«ничего нет»
Ээээ. Серьезный аргумент.
Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами.

«все чтот тут было это самодельный капсульный микрофон и замеры через встроенную звуковуху, даже не нормальную а именно встроенную, и что есть такой график что нет, пользы в любом случае от него не много, разве что натыкать их в обзор вот шоб были шоб казалось профессионально.»
Вы читали обзоры ламп на этом сайте? Их, которые обзоры, больше одного? При этом, доступ к измерительному оборудованию есть только у одного человека. А остальные (обзоры) что? Не напрягает? При этом, сделать «шар» может каждый, ничего сложного в этом нет. Но не желают утруждаться. Или подайте готовенькое с али, или нам не интересно, а пипл и так… обойдется.

И, по теме:
«Anc гасит мои оры в онлайн играх без проблем»
Если бы Вы удосужились хоть как-нибудь измерить оценить работу шумоподавления в Вашем обзоре, я бы (возможно) не взял H12. Т.к. ваше утверждение и в том обзоре и эта фраза — ложные. В комментариях к обзору всё расписано (не мною), система ANC (специально) не давит СЧ, только НЧ. Это делается для подавления «гула» и прохождения «речи». Типичное применение — в транспорте, чтобы пассажиры =слышали= объявления. А если я не хочу слышать их хлам? Благодаря Вашей дезинформации теряется разница между «такими» наушниками и системам с полночастотным шумоподавлением. Они дороже, но в этой дороговизне есть практический смысл и этот смысл востребован (да, я готов заплатить больше. И из-за Вас сделал неправильный вывод).
  • 11 января 2021, 11:34
Ага, оценивать ANC закрытых наушников открытым микрофоном просто уткнув его в наушники? наверное много инфы получите без симуляции ушных каналов и формы головы?
Или как тут, на коробку из под обуви надеть наушники, и так мерять? на безрыбье же? И то что это будут абсолютно бредовые показатели, то ерунда, главное график, пофиг какой.

Измерить световой поток все еще проще, но в лампах важнее CRI а не кто кого на 100 анси люмен обскакал.

От гула людей как ни крути а анц так же хорошо помогает, и на работе банально докричаться, а дома моя девушка как раз использует ANC что бы не слышать мои разговоры в играх и на совещаниях по работе, и это отлично работает.
Так забавно слышать как гордые умные комментаторы все правильно расписали а обзорщик с товаром на руках все врет.
Но каждый судит по себе, и видимо ваши обзоры будут ровно так как вы и описываете, врущие =)
  • Ner1
  • 11 января 2021, 10:22
Каким образом можно замерить эффективность шумодава и АЧХ наушников дома?
Вес у наушников достаточно важный параметр.
Про шумодав да — автору можно было и подробней написать.
  • 11 января 2021, 12:52
Предложение от профана:
Может при помощи бинауральной головы?
АЧХ снять в лёгкую. Понятно, что она не будет абсолютной. Тем более, что измерительную Neumann KU 100 никто покупать не предлагает. Вполне можно, если занимаешься обзором наушников, попытаться сделать самостоятельно. Голову тупо вырезать из слоёв фанеры, а уши силиконовые можно купить в магазине акупунктуры. И поставить пару нормальных микрофонов.
Сложить вместе АЧХ без шумодава и с шумодавом для сравнения, даже простой компьютер способен. И сразу будет видно, какие частоты как себя ведут при включении шумоподавителя.
А если еще запустить снаружи сигнал 1 кГц через колонки и снять 3 АЧХ: без наушников, с наушниками (пассивное шумоподавление), активное шумоподавление. Так даже эффективность шумоподавления оценить можно будет.
От фонаря, конечно, с очень большим приближением. Но ведь можно.
  • 11 января 2021, 12:56
Но ведь можно.
Можно. Но непросто, нужно потратить свое время и средства. Я бесплатно (удивительно, да?) на это не готов пойти.
  • 11 января 2021, 13:09
Ну я ведь не настаиваю!
Я только ответил на вопрос.
  • Kerdyks
  • 11 января 2021, 15:38
мы ещё пацанами увидели похожую статью в журнале из гдр ( если кто помнит такую страну ).
пилили месяц. микрофоны маленькие панасоник.

personalaudio.ru/detail/tekhnicheskie_stendy_dlya_izmereniy_naushnikov/
примерно…
При наличии 3Д принтера голову может слепить любой желающий.
  • 11 января 2021, 17:26
Займитесь. Инициативный вы наш. Можете и другую часть тела слепить, мало ли, что вас еще интересует.
  • Ner1
  • 11 января 2021, 18:00
я в курсе про способ :) Но речь о доме. И мало кто, не занимающися обзорами профессионально, имеет дома такую голову. К тому же все эти обзоры наушников по АЧХ могут не совпадать просто с чьим-то вкусом.
А нужна ли система шумоподавления с такими амбушюрами? Они и так должны хорошо изолировать внешние шумы. Ну если только на ткацкой фабрике работаешь… там это не поможет. Кто там бывал, согласятся :)))
  • 11 января 2021, 12:04
А нужна ли система шумоподавления с такими амбушюрами?
Нужна в транспорте. Метро, автобус.
  • dima810
  • 11 января 2021, 11:38
Коллеги, приветствую! Прошу совета. Хочу купить наушники подобного форм фактора для прослушивания (в основном в помещении) аудиокниг с карты памяти установленной в наушники. Вторые наушники (тоже полноразмер) хочу проводные для музыки. Китайцы, бюджет $50-70 max. Уши не «золотые», хочется сбалансированного звука для среднестатистического меломана. Прошу совета по моделям/производителям. Спс.
  • 11 января 2021, 12:35
Прошу совета по моделям/производителям.
MPOW нормальная фирма.
  • -wall-
  • 11 января 2021, 23:44
Anker SoundCore Life Q30
upd: Не удовлетворяют требованию «с карты памяти установленной в наушники».
  • 11 января 2021, 11:47
Товарищи, а посоветуйте какие нибудь беспроводные ушки с микрофоном — в онлайн игры погамать. Синезубые будут все с отставанием?
  • 11 января 2021, 12:00
а посоветуйте какие нибудь беспроводные ушки с микрофоном
Baseus D05 можно посмотреть
Синезубые будут все с отставанием?
да, в большей или меньшей степени.
  • 11 января 2021, 12:36
Baseus D05 — они же проводные… Мне вот беспроводные нужны…
  • 11 января 2021, 12:47
мне хорошие беспроводные игровые не попадались. Надо почитать обзоры…
Беспроводные хорошие есть. Ну, как Logitech PRO X Wireless. А вот с Bluetooth хороших игровых, конечно, нет.
  • 11 января 2021, 12:57
И не попадутся. Задержка будет присутствовать в любых.
Хоть маленькая, но будет. Даже в радионаушниках.
А в играх — это критично.
  • 11 января 2021, 15:28
Вроде с радиомодулем нет же задержки… Не блюпуп…
Это как в том фильме про суслика, его нет, но он есть.
Если для игр — забудьте про Блютуз, только радиоканал, но ценник…
Да и здесь в обзоре в названии нужно писать Блютуз, ибо они нафиг не нужны.
  • 11 января 2021, 15:28
Так я и не писал, что мне именно синезубые нужны… мне беспроводные — чтобы нормальные были, и хотелось бы в 100 баксов вложиться…
По радио за 100 баксов новые навряд ли…
  • ADA71RUS
  • 16 декабря 2021, 23:21
Насчёт 100 не уверен. Но юзаю Сони пульс от PS4. У них свой донгл идёт, задержка минимальная, если есть вообще
  • 11 января 2021, 13:08
Странное решение от Mpow/
Взяли хорошие наушники. Взяли процессор от Qualcomm, но не 02 с aptX, а 03 без кодеков. даташит
Нет, наушники за эту цену хвалят. Но ведь всегда хочется больше!
  • 11 января 2021, 13:09
да aptx конечно хотелось бы, но думаю стоили бы 50
  • 11 января 2021, 13:13
Семерки стоили 35
  • 11 января 2021, 13:37
их уже нет в продаже и там был полный пластик в конструкции. Я их брату отдал, он их тогда довольно быстро ушатал.
Хорошо б их сравнить с Bose и Sony. Сразу было бы ясно, стоит ли платить кучу денег за «фирменный» шумодав или сойдет и этот.
Вот Bluedio T4S и рядом не лежали.
  • 11 января 2021, 13:58
про эти сказать не могу, но у h12 шумодав где то на уровне Airpods Pro
  • 11 января 2021, 19:32
Хожу с ними 2 недели. Покупал для аудио книг. Думал придёт вообще хлам. К счастью оказалось не так. Да, после Sony MDR-ZX770BN эти послабее, но и дешевле в 3 раза. Так что за эти деньги считаю более чем адекватно. Сначала был разочаровен уровнем низов. Потом ): включил шумодав. И тут попёрло! Вот не пойму при выключении наушников, почему шумодав остаётся включённым!!! В общем пока доволен, несмотря на некоторую недостаточную чистоту-чёткость звука в верхах.
  • 11 января 2021, 19:37
Вот не пойму при выключении наушников, почему шумодав остаётся включённым!!!
Это отдельная система. Отдельное включение.
Да, после Sony MDR-ZX770BN эти послабее
В плане звучания или шумодава? Или и того и другого? У меня самого Sony MDR-ZX750BN. Задумываюсь о замене.

Вот не пойму при выключении наушников, почему шумодав остаётся включённым!!!
Чтобы наушники были удобные к использованию для работяг, которым во время сверления или нахождения у станка нужен только шумодав, без беспроводной передачи звука.
  • 12 января 2021, 13:09
К сожалению и того и другого! У меня в них сломалось поворотное крепление на дуге. Пользовал 4 года в хвост и гриву. Купил запасные амбушеры, но не успел поменять. Как у Вас?
К сожалению и того и другого!
Печально. У Sony шумодав не сказать что сильно крутой, если в Mpow ещё хуже, то это совсем грустно.

Как у Вас?
У меня только амбрюшуры стёрлись. Но пользовался я этими наушниками не сказать что слишком часто.
Я просто хочу попробовать полноразмерные. Накладные долго носить — больно ушным раковинам.
  • 12 января 2021, 15:47
Вот тут я не понимаю! Амбушуры у этих такие же как и у 770-х. И вроде и те считаются закрытыми?! По крайне мере мои не маленькие уши влезали внутрь и сами амбушюры давили только на кость а не само ухо! Я бы я сейчас такие с удовольствием бы пользовал, но цена и нет их уже в продаже. Так, что те лучше!
И вроде и те считаются закрытыми?!
MDR-ZX750BN — не закрытого, амбрюшуры давят на ушную раковину. Давят нежнее чем те Philips что были у меня ранее, но носить их можно всё равно не более двух часов под ряд, иначе — боль.

В целом наушники неплохо звучат, удобные в плане управления и всё ещё сохраняют неплохую автономность. Надо будет заменить в них амбрюшуры и что-то сделать с той частью оголовья, что прилягает к голове — она тоже посыпалась.
  • bretin
  • 11 января 2021, 20:30
Ну а без электронной хрени чисто с динамиками им цена 5 усд?
  • 11 января 2021, 20:42
Уважаемый. Кому этот вопрос адресован? Мне?
Я не заведую ценообразованием. Я не знаю цен комплектующих фирмы Mpow. Я не понимаю что вы вкладываете в глубокомысленное понятие «электронной хрени».
Когда отправили нас работать из дома год назад, решил себе купить беспроводные полноразмерные наушники, набрал разных китайских долларов по 30 (все с шумодавом), и без шумодава сони из бюджетных за 60 и refurb Bose за 100 (новые стоили около 200).
В итоге из всех наушников в финал вышли Mpow (понравились по соотношению цена-качество-шумодав-звучание) и Bose. Уже думал возвращать Bose, но внезапно выяснился неприятный момент — когда на наушники звук идёт с ноутбука по блютуз, то любое сообщение в Cisco Jabber переводит наушники в режим гарнитуры и не выводит обратно, приходится переключать руками, а это неудобно и надоедает.

Таким образом остались Bose, но у Mpow были все шансы.
пока ничего лучше Ausdom M05 в бюджетном сегменте не слышал. если бы шумодав был и не теряли бы связь на открытом пространстве — цены бы им не было
перебрал все, втч и другие модели от Ausdom вплоть до топовой. звук хуже. увы.
Сама ищу им аналог, очень классные и удобные уши.
  • Frolm89
  • 14 января 2021, 03:52
У меня nokia bh-905i, не в коем случае не для музыки.
Просто работает пока…
Себе такие заказал на 11.11 еще в прошлом году. Шли до меня конечно долго, почти 3 мес.
Нормальный обзор. Понятно коенчно, что нет всяких умных графиков и т.д. Но в принципе можно хоть посмотреть что и как. Да послушать субъективное мнение человека у которого уши на ушах, в смысле на руках. Но забыл автор добавить, что есть мултипойнит, что лично мне очень понравилось. Сразу подключаю и к буку и к телефону. Когда смотрю фильм, при звонке он останавливается и спокойно отвечаю на звонок. Хорошее качество микрофона, до этого полноразмерных ушей не было, но в затычках TWS говорить хуже, особенно на улице, меня плохо слышат. Кстати можно было бы добавить в обзор примеры записи звука дома и на улице.
Шумодав конечно в них далеко не Sony-евский. Но чутка снизить гул окружающего аэропорта и более четко слышать музыку помогает. При включении шумодава как будто громче и четче становится звук даже в тихом помещении. Качество материалов на уровне. И цена в 2400 руб вполне ее отыгрывает.
  • LePart
  • 31 августа 2021, 20:48
Друзья мои, а что вы так привязались к этому АРТХ? Ой, беда нету! Зато у них встроенный ААС и со всеми iPad_ами эти уши работают замечательно. Ну да, это не SONY и в помине ни по удобству, ни по звуку, но вполне приличные уши. И, кстати, в Соньках у меня голова кружится при включенном шумодаве, с здесь нет. Правда, шумодав так себе, но хватает. В целом средненько, но на высоком среднем уровне. Тем более, за 23,90 ойро.

И Сяоми, кстати, сам автоматом на ААС переходит с ними. Тоже отлично. Но после Сони за 199 евро со скидкой купленных в МедиаМаркте, это, конечно не совсем та музыка. Ни сенсорного управления, ни АПКи под них… Зато вяжутся со всем, что только есть, и дешевле в десять раз. Так что на каждый день лучше трудно придумать.
В обзоре об AAC не упомянуто.