♪ Полноразмерные наушники Mpow H20 Bluetooth 5.0

• Цена: US $47.73

Всем привет, сегодня расскажу про полноразмерные беспроводные наушники (гарнитуру) Mpow H20.
Беспроводная часть построена на чипе QCC3024
Я уже обозревал несколько вариантов наушников от этого производителя (как TWS, так и накладных полноразмерных) и был доволен качеством, посмотрим как будет на этот раз…

Шлют из HK посылка приходит в центральную часть РФ за неделю с небольшим.
Коробка из тонкого картона, поэтому мнется
Технические характеристики:
Чип: QCC3024

Комплектация:

• Наушники в чехле
  • Хороший кабель 3,5-3,5 мм длиной 1,2 м
  • Кабель микро usb для зарядки
  • Инструкция на английском
  • Карточка производителя

Чехол мягкий, похоже что хлопковый (собирает всю пыль):

Молния неплохая. Внутри кармашек под кабель. Пожалуй, такой чехол лучше традиционного у mpow бархатного мешка со шнурком.
Масса наушников с чехлом:

Размеры: 17х14х7 см.
Выглядят наушники на все деньги:

Строгий стальной серый цвет, немного блестящих деталей, неброский лейбл. Материалы у Mpow качественные, сборка тоже без нареканий и главное компактно складываются, что важно в дороге.
Чашки установлены на шарнире и имеют возможность плотно обхватить ухо.
Низ дужки покрыт плотным кожзамом.
Дизайн чашек каплевидный, по мне: ничего ничего не обычного, но производитель даже что-то там выиграл по дизайну:

Масса изделия:

Механизм складывания:

Есть пластина из нержавейки — это обнадеживает.
Чашки:

Излучатели прикрыты звукопроницаемой тканью.
Размер: 9,5х8 см (внутри 6х4 см). Кожзам мягкий (и тонкий, не топорный), к ушку приятный. Уши не потеют, хотя сейчас не очень жарко.
Управление полностью сосредоточено в правой чашке:

Все типовое: три кнопки и два порта (микро usb с резиновой заглушкой и гнездо 3,5 мм).

На мне:

Сравнение моделью Mpow H5, я их считаю лучшей моделью в своем классе (с шумоподавлением) и ценовом диапазоне.
Сравнение внешнего вида

По звуку я бы тоже предпочел модель H5, которые звучат сухо и нейтрально.

Разборка наушников

Амбушюры стоят на пластиковых штифтах:

Под ними:

Динамик 40 мм с неодимовым магнитом:

Основная плата:

Правая чашка пустая (там только динамик) — из за этого развесовка у наушников не очень правильная.
Аккумулятор 500 мАч расположен в каплевидной части правой чашки:

Фото из FCC ID: 2AMH2-BH332A, там и тесты федеральной комиссии по связи (США).

На странице товара нам обещают хороший звук, но чип с поддержкой кодека aptx почему-то не поставили:

Новый чип 3024 поддерживает BT 5.0 и имеет малое энергопотребление.
Подключение к смартфону:

Кодек ААС/SBC и не отображает заряд наушников. Как гарнитура — проверено, говорить можно не повышая голоса и меня слышат хорошо.
Честно сказать, звучание наушников по беспроводному подключению мне не понравилось. Звук уплощенный, лишенный высокочастотных деталей.
По кабелю все становится на свои места, музыка наполняется эмоциями и деталями. Но звук более яркий и крикливый, по сравнению с нейтральными H5 по проводу.
Стоит ли 30 обещанных часов автономности такого слабого звука по беспроводу?! Думаю нет, наушники стоят не 20$, а почти 50$, и должны играть качественно в любом подключении.
За свои деньги я бы такие наушники не купил. Нечем зацепить пользователя, нет шумодава ANC, нет apt-x да звук по BT не на свои деньги. Да, выглядят стильно, но этого мало.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

Вот такое же ощущение было после приобретения edifier w800bt
Денег просят тьму. А на выходе только автономность
Есть такие же, с microsd картой?
  • bdos
  • 17 июля 2019, 22:03
мне казалось с картой идут более дешевые модели…
Можете посоветовать подобного форм-фактора наушники в пределах 20 $? Или это будет откровенное г...?
  • bdos
  • 18 июля 2019, 14:56
Ausdom M09
  • moyemail
  • 28 сентября 2019, 03:52
Ребят, посоветуйте неплохие Блюпуп-наушники для просмотра киношки по ТВ ночью, не будя домашних.