Молды-черепа для конфет (использовались для эпоксидки)

• Цена: 136 рублей

Привет всем любителям творчества и рукоделия! Недавно решила вернуться к ювелирной эпоксидке и назаказывала себе тонну занятных молдов. Молд — это форма для заливки (в прошлых постах меня ругали, что я не дала определение этому термину).

Размер формы: 7,6 * 6 * 1,3 см. Материал — силикон. Подходит для продуктов питания.

Помимо этого молда в одной посылке и с одного магазина пришло еще два — молд фрагмента верхней челюсти (звучит странно и жутко, я понимаю) и молд мотылька. Сразу скажу, что эти молды меня абсолютно не разочаровали, так что на магазин я подписалась.

По ощущениям, производитель изготавливает формы из разных силиконов — они отличаются по плотности, цвету и даже фактуре. Последнее не совсем могу объяснить, но по тактильно они все разные:) Не знаю, с чем это связано, но имейте в виду. Возможно, это важно для кондитерских мастеров и т.д., а для нас, эпоксидников это вообще пофиг, ведь от смолы так или иначе любой молд приходит в негодность. Спасти от скорой смерти молд может специальный разделитель и другие составы, которых в достатке вы найдете в любом спец магазине.

Перейдем к черепушкам. Силикон классический для кондитерских молдов и я даже решила заказать себе еще один такой для украшения тортиков — прелесть же!:)

Тем не менее, данный молд ждала участь несладкая, причем в буквальном смысле. Залить я решила незабудки, ласково собранные с полей и лесов калининградской области. Впервые незабудки собирала и сушила сама и не пожалела, хотя нервов было потрачено весьма и весьма…

Итак о самой заливке. Смола сама по себе штука жидкая, но не совсем. Если говорить точнее, степень ее вязкости можно определять пропорциями и температурой. Так вот при работе с этим молдном вам придется немного подогреть стаканчик со смолой в емкости с горячей водой, поскольку в молде куча мелких деталей, в которых могут возникнуть вражеские пузыри.

Можно, конечно, тысячу раз засовывать стакан со смолой в дегазатор, контролировать, простите, струю, но без должной “жидкости” эпоксидки у вас все равно ничего не получится. Пузыри будут! После заливки рекомендую пройтись по узким местам зубочисткой и разогнать свои страхи окончательно.

У меня на весь процесс было не так много времени, как хотелось бы. Я сначала “приклеивала” цветы УФ смолой, потом сушила лампой и почти сразу заливала обыкновенной эпоксидкой. У меня в тестовой отливке получились футкие пузыри, НО я крайне довольна самой формой, потому что получилась вероятно невероятная красотень.

Совсем забыла указать еще один ОЧЕНЬ важный момент, форма матовая! Рассказывать, как полировать и шлифовать эпоксидку чтобы не перегреть и не уничтожить очень долго, я лично для получения таких знаний советую пользоваться Складчиной, можете закидать меня камушками:)

Я в последнее время все же отошла от полировки и больше пользуюсь полиуретановым лаком — проще и от УФ неплохо защищает. Раньше покупала Варатан, теперь — в одной Питерской конторе, по всем тестам на прочность покрытия и т.д. нисколько не уступает. Ежели что — пишите, поделюсь контактами.

На отливки с незабудками у меня появилось сразу несколько заказчиков, а это я еще васильки не отливала, которые во дворе летом мне подарил восьмилетний пацан, а я решила этот момент запечатлеть засушив все это дело в книге:)

Особую прелесть я испытываю к тому, что формы две (!). Я в таких случаях пытаюсь подобрать тестовые композиции и потом решаю, что мне больше нравится.

В общем и целом формы категорически рекомендую, пять с +!
… и нравятся же кому-то такие формы)) скелеты, черепа, кресты-могилы, чернуха какая-то))
  • aleevg
  • 20 ноября 2020, 18:47
из скелета и черепа мы состоим все
и еще из крови
так что не стоит из себя чистоплюя делать
это обычные вещи

Черепа в культуре множества народов несут сакральный смысл. Плебейский вкус — личное дело каждого, не понимаю, зачем его всем навязывать.
  • T-1000
  • 19 ноября 2020, 15:27
Черепа с НЕЗАбудками!
Это так стильно.
Очень хороший рынок для таких «подарков» (я считаю) это дарить эти штуки кредиторам?
Это вам не рыб дохлую дарить (по традициям мафии) :) Грубо, фи…

Это стильно, мило и вообще…
Типа ты же мне денег должен?
Вот тебе черепок с незабудкамиНЕ забывай про долг!
Думаю, сразу будет возврат средств от должника.
Милейшая весч!
  • u3712
  • 19 ноября 2020, 16:57
Видимо, как практические пособие к известному посылу — чтоб твоя м… дикими цветами поросла.
Никогда не ассоциировал с данным контекстом. Скорее к слишком умным изобретателям, последствиям от них.
  • T-1000
  • 19 ноября 2020, 17:06
  • u3712
  • 19 ноября 2020, 17:00
Молды-черепа для конфет

Ну что, приятного аппетита.
  • 20 ноября 2020, 02:40
Почему бы и нет
Самолично видел в кондитерском магазине подобного вида «печеньки». В ценнике назывались -«черепушки».
Хотелось бы предложить производителю производить :-) — продукт с названием «Фекашки».
  • 20 ноября 2020, 17:32
Поразительное чувство юмора
  • toxigen
  • 19 ноября 2020, 17:10
понравились молды, возьму себе тоже. черепа с незабудками тоже очень классная идея — alexander mcqueen style))
  • bazker
  • 19 ноября 2020, 17:35
Прям пост детектор психического здоровья
Смачного! В молодости тоже всякими рукоблудиями баловался… НО! Сами делали формы (гипс, алебастр..), сами выпиливали, выклеивали, вырезали! Хотя и пели: «Русский с китайцем братья навек...»
Сама тоже делаю, правда только из гипса и силикона:)
  • Willis
  • 19 ноября 2020, 20:15
У Вас же тонна занятных молдов — показывайте, интересно посмотреть. На носу новый год, конфетки шоколадные делать уже скоро.
  • CyJLTaH
  • 19 ноября 2020, 20:49
Кстати, да. Выше привел формочки, вполне для шоколада подойдут.
Комментарии не предназначены для рекламы.
Обязательно)
  • G99999
  • 20 ноября 2020, 00:50
МОРДЫ-ЧЕРЕПА?;)))
  • 20 ноября 2020, 02:35
>в прошлых постах меня ругали, что я не дала определение этому термину
Людям не умеющим гуглить нечего делать в интернете
Тут скорее в лени дело и желании хоть в чем-нибудь, но уколоть человека)) Почитайте комменты выше и все поймете, там тоже логики маловато, зато очень много желчи от обиженных жизнью, видимо)
  • 20 ноября 2020, 17:34
Стандартная для рунета обстановка.
чаще всего таким грешат неудачники от 40 и старше, молодежь добрее гораздо)
  • 20 ноября 2020, 23:48
«молодежь добрее гораздо)» — в основном только до 5 лет. Дальше хотят быть взрослыми (как взрослые).
  • 20 ноября 2020, 23:51
«от обиженных жизнью» — жизнь нас обижает, зато смерть уравнивает. Мне кажется это Вы на кого-то обижаетесь.
Когда кажется… ну, вы поняли.
  • LePart
  • 20 ноября 2020, 18:00

Ветер срывает с деревьев цветочки,
дарит такой же, как он, одиночке.
Ветер, подумай, как это нелепо!
Время настанет, развеешь мой пепел —
к пеплу, летящему в пекло средь ночи,
можешь прибавить прощальный цветочек.