Магнитный кабель YKZ

Всем привет обзор магнитного кабеля!
Кабель предназначен для сохранения разъема вашего телефона, и запитки мало потребных устройств.

Доставка

разъем Lightning — 1шт.

Характеристики
Бренд: YKZ
Длина провода: 1метр

Магнитный кабель сделан с дополнительными пинами, правда эти пины не задействованы для передачи данных.
Быстрой зарядки не будет, и передачи данных на компьютер тоже.
На странице продавца об этом тоже написано.
Кабель имеет красивую подсветку и весьма гибкий.

Давайте проверим сопротивление провода по разъему type-c
Сопротивление 0,20 ом

Давайте проверим сопротивление провода по разъему micro USB

Проверим как сильно магнитятся провод к штекеру
Сопротивление 0,23 ом

Итоги:
Фактически перед нами кабель Без передачи данных.
Следовательно, быстрой зарядки не будет и основное потребление по кабелю будет 0,5 или максимум 1 ампер. (в приделах стандарта USB за редким исключением)
Кабель пригоден для использования в мало потребных устройствах и для сохранения разъема телефона от вырывания.(например дать детям)
На этом всё спасибо за внимание.

Магазин дает купон на странице товара 2/2,01$
Цена будет ровна: 1,29$

• Harry
  • 09 ноября 2020, 12:22
Сопротивление 20 ом.
Серьезно? Вы предлагаете мне не верить глазам? Поправьте.
  • Ramiro
  • 09 ноября 2020, 12:36
Серьезно? Вы предлагаете мне не верить глазам? Поправьте.
и по вашему на что я должен поправить!? поправил, не проснулся с утра еще)
  • 09 ноября 2020, 12:42
На правильное значение, указанное на экране тестера, примерно на два порядка ниже.
Вы реально считаете что 20Ом это адекватное значение для кабеля?
  • Harry
  • 09 ноября 2020, 12:55
Ну не хотите не надо. Подумаешь увеличили сопротивление провода в 100 раз, ну и что?
увеличили сопротивление провода в 100 раз
зима близко, каждый греется как может))
обзор плюсонул — взял себе 8 таких кабелей

чего-то автор не упомянул, что
1. светодиод светит аки адское пламя, только синее, я залепил термоусадкой (см.фото)
2. при подключении нагрузки (разъём микро-юсб) 1А — 4,95В/0,93А, 2А — 4,71В/1,56А
мой редми 4х берет по этому кабелю 1,4А
3. провод жестковатый, но в целом норм
4. ценник с купонами 0,8-0,9$ (их регулярно дают)
готовил мини-обзор — но никак не отдадут мне еще пару трешаковых кабелей для сравнения.
пс нужно больше кабелей… ©
  • Hegy
  • 09 ноября 2020, 12:57
потребление по кабелю будет 0,5 или максимум 1 ампер
Что делать, если у меня по такому кабелю потребление 1,3-1,7А / 5,04В?
  • Ramiro
  • 09 ноября 2020, 13:00
Что делать, если у меня по такому кабелю потребление 1,3-1,7А / 5,04В?
пользоваться!!! из-за отсутствия дата линий большинство устройств не возьмет с него более 1 ампера из-за стандарта usb/
  • Jet
  • 10 ноября 2020, 00:29
что за стандарт USB с потреблением 1А?
  • nsn
  • 09 ноября 2020, 13:49
Кабель пригоден для использования в мало потребных устройствах
Мало потребляющие, может, имеется в виду? А то насколько потребны — какая, собственно, разница?
Ну мало ли, вдруг кому-то нужен кабель для совсем непотребных устройств.
  • IUV
  • 09 ноября 2020, 14:05
С моей субъективной точки зрения, на смартфоне использование магнитного кабеля кабель мне не понравилось.
А вот на TV-Box показалось очень удобно.
я наоборот настолько привык, что как те мыши — покупаю всякие кактусы распродажные, но лишь бы магнитные, выше фотка)
пс не агитирую — потому как есть друзья, которым также не зашел
ппс дома менял на магнитные потому как дети здорово ушатывают разъёмы
Покупал пару раз такие магнитные каьели, только угловые. У них то ли болячка врожденная, то ли качество такое — со временем контакт ухудшается, даже почле чистки не восстанавливается, при повороте вокруг оси — контакт иногда пропадает. Наверное что-то истирается, но глазу не заметно. После замены штекера, контакт хороший, но тоже временно.
Также заметил, что бывает 2 вида штекеров (щабыл добавить, я беру без data-контактов, только зарядка), у одних центральный контакт без пластика, у других он как бы покрыт пластиком. первые надёжнее и служат дольше.
С другой стороны провод заменить дешевле и проще, чем разъем в телефоне.
  • zzvapzz
  • 09 ноября 2020, 17:47
Пожалуйста, ставьте точки после скобок, зачем вы их пихаеете до? Где-то запятые лишние, где-то их нет. Как будто китаец-продавец писал.
  • CyJLTaH
  • 09 ноября 2020, 19:17
1. Круглая бляшка на тонком телефоне не будет способствовать прочности разъёма.
2. Нет быстрой зарядки. Это важнее передачи данных, особенно на бегу. Когда надо срочно подзарядить телефон — очень нужна быстрая зарядка. Хорошо, когда есть нормальный шнурок у повербанка. Но тогда возникает вопрос, куда девать маленький разъёмчик на время зарядки?
3. Тип шнурка уже устарел и YKZ распродаёт остатки. Если возьмёте мало разъемов сейчас, потом докупить уже не сможете.
4. Зато шнурок крутится и не вылетит при перевороте телефона. Может, если шнурок встанет «на излом», но так любой магнитный шнурок вылетит.
5. Да, шнурок дешевый. Но не сильно дороже, за $2,57 у YKZ есть новая версия магнитного кабеля. С блэк джеком и ш.. быстрой зарядкой, передачей данных и узким разъёмом. То есть, взял кучку таких проводов, воткнул разъёмы во все устройста (разъёмы 3-х типов) и получаешь мечту Евросоюза! Один универсальный разъём на всех видах техники.
У PZOZ похожие кабели сильно дороже.
  • BigB
  • 09 ноября 2020, 20:05
  • CyJLTaH
  • 09 ноября 2020, 20:54
FLOVEME тоже дороже
Использую кабель типа такого для геймпадов PlayStation, удобно. Не приходится тыкать кабелем каждый раз. Разрядился геймпад — быстро поменял и можно играть дальше.