Магнитный кабель для Micro Usb/Type C/8-Pin

Магнитный кабель угловой с подсветкой.

Из описания на странице магазина:
1. Название продукта: L-образный Магнитный usb-кабель
2. Материал: нейлоновый кабель + металлическая вилка
3. Совместимость: для 8-Pin/Micro/USB-C разъёмы
4. Длина: 1 м (3,3 фута) и 2 м (6,56 фута)
5. Выход: 5 В/2,4 А (макс.)
Приходит в таком пакетике

Есть варианты Micro Usb, Usb Type C, и 8-Pin для айфонов.

Сам кабель Г-образный, у меня вариант 2-х метровый.

Коннектор/штекер из телефона заметно выпирает. Чехол с телефона не снимал — абсолютно не мешает.

Магнит довольно мощный, коннектор держится тоже хорошо.

Type С (слева) и микро USB (справа)

Тест. Обычный комплектный кабель с быстрой зарядкой 9В и 1.2А

И магнитным кабелем (телефоны одинаковые, степень заряда тоже, проверено и там и там) — 5В максимум и чуток не дотягивает до ампера.

Думаю показания тестера говорят сами за себя, добавить тут нечего. Кого то данные показания устроят, кого то нет. Для большинства девайсов дома пойдет, которые заряжаются током не более одного ампера. Насчет удобства — если type c еще ладно — там все равно какой стороной вставлять в гнездо не глядя, то с микро юсб это очень удобно. А еще продлевает вашему разъему жизнь. Магнит мощный, кабель накидывается легко, в китайском рекламном видео показаны варианты использования этого кабеля:

На этом думаю все

• Lubimiy
  • 01 апреля 2019, 09:53
В ролике у китайцев при подключении индикатор горит «красным», видимо по логике при окончании заряда цвет сменяется на другой. А Ваш шнур постоянно светится «голубым» цветом, при любом уровне заряда?
На фото 72% заряда на телефоне и подсветка индикатора шнура «голубая»
У меня похожий кабель, он постоянно светится голубым.
  • Herts
  • 01 апреля 2019, 10:41
Ещё у разных фирм яркость отличается. Есть у меня и тусклые, и яркие как небольшой фонарик.
  • stello
  • 01 апреля 2019, 10:02
вопрос знатока
может ли продавец на али дать скидку если применен купон?
  • dop2000
  • 01 апреля 2019, 10:06
Если кому нужно — сегодня на али действует купон APR1, скидка $1 при заказе от $4
Надеюсь шутка в день дурака?
Есть недостатки у подобных кабелей. Вставка в разъем у меня выскакивала, приходилось подгибать её. Сама она торчит сильно, мешается и цепляется штырьком. Наконец, одна у меня просто сломалась, то ли от удара, то ли сама по себе.
  • Herts
  • 01 апреля 2019, 10:36
давненько пользуюсь — есть неявный минус:
в разъёме microUSB держится заметно хуже, чем в Type-C. А вот ток зарядки по факту то больше 1 А. ~1.2-1.5
Уже несколько раз заказываю в фирменном магазине FLOVEME кабели (не ради рекламы), больше 1м не беру, на 2м всегда будет просадка и потому ток будет до 1.5 А и время зарядки дольше.
На 1м кабеле Mi 6 и Mi Note 3 потребляют 2А, конечно никаких «быстрых» режимом нет и это скорее на пользу аккумулятору
позавчера была акция -5$ от 10$, заказал ещё 4 кабеля для знакомых

ЗЫ кто захочет такой кабель брать, учтите — надо брать для каждого места, где пользуетесь зарядкой, у меня 3шт дом+машина+офис
  • Kooonst
  • 01 апреля 2019, 22:40
Вопрос такой а такая штука ноут потянет по PD протоколу или нет? У меня на блоке мощность 65 W. И чувствую скоро добью разъем USB-C на Thinkpad.
нет, потому что для PD нужны контакты данных, которых в этом магнитном соединении нет
  • Kooonst
  • 01 апреля 2019, 23:55
Спасибо за разъяснение, а есть такие магнитные вставки/кабеля которые и контакты управления имеют? Типа старых маков, а то боюсь этот разъем и год не проживет у меня на ноуте. Колхозить эпполовский разъем нет ни какого желания, у ноута мировая гарантия три года, хотя у меня куча яблочных зарядок с магсэйф-2, раньше плотно на яблоке сидел.
у меня вот такой магнитный провод aliexpress.com/item/Essager-USB-iPhone-C/1000006327495.html с коннектором, уже всю семью пересадил на данные провода,- зато провод у всех один, родители пользуются и радуются, (не надо смотреть как провод вставлять)) единственный минус когда провод прямо тянешь, то штепсель тянется с проводом из телефона) год пользуюсь ими, полет нормальный!
  • riplex
  • 01 апреля 2019, 22:45
Во избежание подобного, посадил магнитный плаг в гнезде на капельку клея
В этом магазине они скидку на доставку за покупку нескольких проводов разного цвета не делают — как будто они каждый провод отдельным пакетом отправить хотят. :(
  • SOMGPS
  • 01 апреля 2019, 12:08
А есть такой же но без индикации? Хочу видео регистратор быстросъёмным сделать. А этот свет явно будет лишним ночью.
  • kuzv
  • 01 апреля 2019, 12:24
Закрасить лаком для ногтей подходящего цвета.
Лаком для ногтей, да еще и подходящего цвета )). Это отличный совет мужику от мужика :))).
  • kuzv
  • 01 апреля 2019, 16:21
Каждый поймет по-своему :)). Я дал самый простой совет как решить проблему яркого света в разъеме.
  • Idzin
  • 01 апреля 2019, 13:14
Что-то похожее имеется в хозяйстве.
минусы:
-круглая форма может превысить толщину прибора, вплоть до зацепов в кармане.
-диод слишком сильно лупит в темноте. если на тумбочке заряжается, то надо прикрывать чем-то. или маркером закрашивать.
-плотность посадки коннектора зависит от гнезда в приборе. в один не запихнешь, в другом держится пока чуть не потянешь.
-ну и для передачи данных — вынимать и втыкать полноценный кабель.