Genuine Leather Steering Wheel Cover With Needles & Thread

Это скорей не полноценный обзор, а добавка к ранее опубликованным обзорам, для оценки качества товара.

Был обзор одной из оплеток на руль, где в комментариях дали ссылку на этот товар. Вот я и решил написать полуобзор, чтобы понять заказывать его или нет. Пока фотографировал, появился еще один обзор оплетки :)
Начнем:
шкурка
Шкурка наизнанку
наизнанку
наизнанку
Попытка определить кожа ли это молодого дерьмантина, или натуральная, методом поджога. Я так и не понял, что это.
поджог
Шов
шов
шов
На ощупь, оплетка приятная. Кожа это или нет, непонятно.
Кто знает как точно можно определить, в домашних условиях, напишите.
больше склоняюсь что не кожа. На фото где написано «Шов» пупырышки видны, они на коже не бывают.
Оплетка двухслойная. Верхний слой похожий на кожу, внутренний — белый, для мягкости. На белом слое, как раз, и пупырышки :))
  • Sepro
  • 18 июля 2012, 16:12
похожа на тонкую вспененную подложку… Если это так, то не советую брать такую! Один раз руль мотануло у меня на льду, до сих пор вспоминаю тот запах слегка поджаренной кожи :)
С тех пор я рулевое колесо не переделываю и ничего на него не одеваю
  • Ezheg
  • 21 июля 2012, 09:50
кожа с тиснением это конечно же обязательно не кожа… ну да :D
Кожа не горит. Попробуйте краешек поджечь.
Синтетика на огне по сути будет плавиться как полителеновый пакет, а кожа просто вонять.
Прям сезон оплеток на руль :D
  • KOL
  • 18 июля 2012, 00:13
Кто знает как точно можно определить, в домашних условиях, напишите.

Поджигаем и нюхаем. Если пахнет горелыми волосами/кожей — значит кожа, все остальное — значит дермантин.
ну, судя по вот этой фотке поджога — кожзам mysku.me/s__images/uploads/images/00/37/71/2012/07/17/097416.jpg
  • KOL
  • 18 июля 2012, 10:10
Конечно видно, так кожа не будет гореть. Просто написал универсальный метод: ))
  • neskey
  • 18 июля 2012, 06:08
Уговорили! Беру :) вот только размер своей баранки померю.
Скорее всего это пресскожа, у китайцев в большом почете и пишут везде что натуральная. обрезки натуральной кожи измельчаются в пыль, потом склеиваются под высоким давлением в полотно. Методом поджога не проверить и внешне не отличить, но натуральная кожа тянется хорошо, а эта рвется как бумага.
Соответственно на руле будет не очень. Фирменные кожаные рули стираются до дыр, а пресс-кожа уж точно долго не протянет. С учётом кропотливости обтягивания руля я бы купил сразу нормальную кожаную оплётку.

Кстати, лет 10 назад сам обтягивал кожей двухспицевый руль ВАЗ-2108. Перетягивал вместе со спицей, даже на кнопку клаксона удалось натянуть кожу (просто приклеил, края полностью ушли назад). Выкройки делал сам. Большой пляс натуральной кожи — её тягучесть, т.е. хорошо сглаживаются погрешности в выкройках. Фото не осталось. Машина давно продана, а в то время цифрового фотоаппарата не было.
В специализированных салонах продается специальный кожзам для автомобильных салонов, который хорошо тянется и обладает высокими показателями по износостойкости. Я такую брал в Перми (из москвы везли). 0.5*1.4 м стоил 700 рублей. Из этого весьма неплохо перетянул себе руль.
Уже заказал такую. Но что то по поводу кожи непонятки и сомнения.
  • weiss
  • 23 июля 2012, 18:29