Зарядное устройство Baseus CCGAN45UE GaN 45 Вт (Малыш?)

Всем привет!!! Обзор маленького, но могучего GAN зарядника на 45вт.
(Самый младшенький из GaN семейства Baseus )

Приезжает зарядник точно так же как и его старшие сбратья в фирменной коробке, в комплекте идёт чехол инструкция и кабель для зарядки (без PD чипа E-Mark чипа.)

Характеристики указаны на коробке:

Вход:
AC 100V-240V ~,50/60Hz,1.5A Max

Выход:
Type-C: 3,3 В-11 в/3 А, 5 В/3 А, 9 В/3 А, 12 В/3 А, 15 В/3 А, 20 в/2,25 А Макс.
Выход USB-А: 5В/4,5а, 4,5 В/5А, 5В/3А, 9В/3А, 12В/3А, 15В/3А, 20В/2,25а
Type-C + USB выход: 30 Вт + 18 Вт или 18 Вт + 30 Вт

Что внутри коробки:

Зарядник имеет два выхода type-c и USB-A.
Type-C выход может отдать 45 Вт.
USB-A выход также может отдать 45вт.
Если пользуются оба порта" комбинированный режим" то соотношение делится на 30 + 18 Вт.

Вес продукта 85 грамм. В руках совсем малыш.

Проверим протоколы быстрой зарядки порта USB-A. Они впечатляют, жаль что нет протокола быстрой зарядки Vooc.

Проверим протоколы быстрой зарядки на type-c.

Проверим возможность работы быстрой зарядки на обеих портах. Есть!

Зарядник никак не реагирует если в соседний порт подключают какое-либо устройство, и только при превышении потребления порты перезагружается.

Нагрузим блок питания максимально при 5 вольтах и посмотрим на какой нагрузке сработает защита: Показатель 15 ватт.
При превышении этой отметки срабатывала защита. (См. гарфик)

Нагрузим блок питания максимально при 20 вольтах и посмотрим на какой нагрузке сработает защита: Показатель 53 ватт.
При превышении этой отметки срабатывала защита. (См. гарфик)

Сделаем нагрузочное тестирование на 45 Вт.
По графику видно что за 2 часа 8 минут максимальная температура блока питания поднялась до 61 градуса.
На уровень в 61 градус блок питания вышел через 40 минут тестирования. (См. гарфик)

Разборка от китайцев: Полный фотосет тут

Итоги:

Минусы цена!? Нет протокола быстрой зарядки Vooc

Плюсы: зарядник выдаёт честные 45ватт. Обладает двумя портами с быстрой зарядкой. Оба порта могут быть задействованы одновременно. Также идут в плюс габариты устройства.
Компактен и в меру могуч!

Тем кто хочет купить:
На данный момент на али экспресс проходит Baseus Brend FEST.
Цена зарядника снижена с 24$ до 19,08$
В сетевом фильтре, оценить габариты!

Всем спасибо за внимание.

• A13X
  • 11 августа 2020, 10:50
за 19,56 сейчас продают 65Вт модель еще и купон на -1$, эту брать нет смысла.
  • 11 августа 2020, 10:53
за 19,56 сейчас продают 65Вт модель еще и купон на -1$, эту брать нет смысла.
вчера только в кометах, это обсуждали. Не всем нужны 65 ватт на выходе и такие габариты с таким весом.
  • A13X
  • 11 августа 2020, 11:02
меньше на 41г и 2см, это существенно:)
  • kven
  • 11 августа 2020, 11:10
хм, надо внимательнее посмотреть.
да, надо 65 брать.
  • wired
  • 11 августа 2020, 11:04
именно, из-за габаритов и веса взял маленькй на 45 ватт.
  • tbnk
  • 14 августа 2020, 15:41
Есть 65, взял и эту.
Если выбирать, за одинаковые деньги — я выбираю 45W
Я этим питальником питаю ноут — 12v/2а и иногда паяльник — использую триггер 15v. 28w мне хватает
65 — излишне, у меня нет таких потребителей. Зато размеры сильно отличаются, 65 проще выломать из розетки и с собой носить менее удобно.
Особо жадные могут купить и 120w — только зачем?
  • wired
  • 11 августа 2020, 10:59
кабель для зарядки (без PD чипа.)
Значит ноут им не зарядить?
  • 11 августа 2020, 11:24
Значит ноут им не зарядить?
PD чип нужен для зарядников от 60 ватт для согласования болших токов. В остальном он ничего не решает. Если вы берете ЗУ для ноута у которого 45 ватт потребления, провод с PD не нужен будет заряжаться.
Это не «PD чип», а «E-Mark чип», что, как видите, вызывает путаницу с PD-триггером. Исправьте в статье, чтоб народ не смущать.
В остальном он ничего не решает
Решает. Указывает, с какой скоростью можно работать с USB3.x — 5 или 10 Гбит/с. По контактам они полностью совпадают, но если попробовать передавать через кабель, рассчитанный на 5 Гбит/с данные со скоростью 10, то получим массу ошибок, вплоть до полного отвала подключенного устройства.
Увидеть бы её рядом с 65 Вт для сравнения габаритов
По объёму 45W на 1/3 меньше 65W модели: примерно 50 против 70 см3 в объёме, соответственно (без вилки). Когда держишь 45W в руке, кажется она маленькая, но в сравнении разница менее заметна. У меня фотография тут громоздкой получится, если прикреплю сейчас, поэтому не буду прикладывать.
  • 11 августа 2020, 12:09

Alexander_ завязывайте с" крокодилом"
Извини, но, честное слово, не понял.
Я фотографии желаю через телефон, потом через компьютер их уменьшаю. Мои почты за большие фотографии не любят, поэтому я не хотел тебе в пост кидать такую «свинью».
  • 11 августа 2020, 13:53
ganfast.com/products/
Прямого сравнения нет, но приведены параметры, можно косвенно оценить размеры разных зарядок
  • 11 августа 2020, 14:42
хотя, блин, 45вт в этот список и не попала(((
  • joker0x
  • 11 августа 2020, 14:56
как-то так

• mostly
  • 11 августа 2020, 23:24
а можно так чтобы 45w была на первом плане?
  • allexz
  • 11 августа 2020, 12:13
Купил такую зарядку. Оба сматрфона (Huawei и Samsung) начинают сходить от неё с ума — тачскрин работает как пьяный и даже может срабатывать самопроизвольно. Но заряжаются быстро, факт.
У меня такое на iPhone бывает (при зарядке от повербанков), на котором экран и кнопка неоригинальные. Вы меняли тачскрины и экраны на телефонах?
  • allexz
  • 11 августа 2020, 12:19
нет
Возможно, в экранах проблема, так как у меня такое с померенными матрицами или кнопками Home случалось только.
  • 11 августа 2020, 12:28
Странно, Мой Realme и Xiaomi не глючат.
  • 11 августа 2020, 12:41
Странно у вас Мой Realme и Xiaomi не глючат.
прям «казнить нельзя помиловать» получилось :)
Странно, у вас Мой Realme и Xiaomi
или
Странно у вас, Мой Realme и Xiaomi
собственно о важности запятых
  • 11 августа 2020, 12:51
собственно о важности запятых

«Ну не смогла » По факту это не не грамотность, ахз что Очень сильно зависть от состояния, выспался не выспался. итп.
  • mostly
  • 11 августа 2020, 14:19
Они догадаются делать зарядки плоскими а не квадратными?
  • tbnk
  • 15 августа 2020, 06:19
Я тоже хочу зарядку 15, максимум 20 мм толщиной. Пусть хоть с ладонь размером, но плоскую
  • m13ale
  • 11 августа 2020, 14:38
Чот малавата инфы… Как у неё с перезагрузкой при подключении/отключении нагрузки на второй порт? Какой серийник? Как она выглядит в розетке с такой косой вилкой?
  • 11 августа 2020, 15:25
Как у неё с перезагрузкой при подключении/отключении нагрузки на второй порт?
не реагирует, сам удивился!
сериник: SN:CCGAN-Q2006.
  • 11 августа 2020, 14:50
Справедливости ради, китайцы немного не ту, что обозревается разобрали. Вилка ладно, но у них 2C, а обозревается 1C1A — набор выходов разный
  • 11 августа 2020, 20:28
Чего-то у меня эта зарядка ноутбук перестает заряжать, когда во второй порт телефон подключаю, по отдельности заряжает.
Потому что при подключении второго устройства 45W становятся 30W. Для одновременной зарядки и питания просто не хватает 30W, поэтому и не заряжает.
  • 13 августа 2020, 00:15
Но он отключается, даже полностью заряженный, без питания, когда потребление 10Вт.
Оттесать ноутбук выключается, когда вы его питали через эту зарядку, а потом во второй порт ставите ещё один провод?
  • 13 августа 2020, 12:03
Да, зарядка прекращается на ноутбуке.
Какой у вас ноутбук?
Зарядка прекращается, значит мощности БП не хватает. Через один порт БП выдаёт 45W, но при подключении второго устройства мощность Type-C порта снижается до 30W.
  • Lalamba
  • 11 августа 2020, 23:56
Где найти даташиты на эту серию шимок SC19...?
Тут стоит SC1933C, недавно видел в блоке питания SC1958C.
Заранее спасибо за помощь!
  • JIacka
  • 14 августа 2020, 06:22
Интересно, для TS100 подойдёт?

Вот хрен поймёшь, за что людям минусят? Причем когда минусов много, вроде понятно. А вот когда по один, два… Личная неприязнь?