Уличная IP-камера Blurams Lite 1080P S21F

Сегодня расскажу про IP-камеру Blurams Lite 1080P и поделюсь впечатлениями от эксплуатации с муськовчанами. Устройство предназначено в первую очередь для использования на открытом пространстве, защищена по стандарту IP66, рабочие температуры от -20 до 60°C, угол обзора 104 градуса. Девайс имеет 1/2.7" CMOS сенсор на 2Мп, режим ночного ИК-видения.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Устройство поставляется в немаленкой картонной коробке с цветным изображением внешнего вида камеры

На упаковке есть информация с основными ТТХ камеры

Внутри гаджет находится в специальной поролоновой нише

В комплекте с камерой идут:

— инструкция по эксплуатации
— ключ для фиксации положения
— шурупы с дюбелями
— блок питания

Блок питания имеет кабель длиной 3 метра, выдает 12В/1А.

Камера цельнопластмассовая, за исключением шарнирного механизма

От нее идут два кабеля для питания 12В и LAN-порт для подключения по витой паре к компьютеру

Подвижный механизм приводится в необходимое положения и фиксируется с помощью ключа из комплекта

Место фиксации устройства на плоской поверхности (стены) имеет резиновую прокладку и три отверстия под шурупы

На объективе камеры изначально наклеена защитная пленка

Внешний вид напоминает бокал)

В камере есть специальный отсек, где расположен слот под карту памяти формата micro-SD и кнопка Reset. Для его открытия понадобится отвертка

Размеры: 170*70мм

Вес: 357 граммов

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Для начала работы с камерой необходимо скачать приложение Blurams из Google Play и зарегистрироваться

После авторизации необходимо выбрать нужную модель камеры Blurams (в нашем cлучае Outdoor Lite)

После включения необходимо подождать около 30 секунд

Нажать кнопку Reset и удерживать некоторое время. После чего индикатор начинает мигать красным цветом.

Затем необходимо выбрать нужную Wifi-сеть в настройках и устройство подключено. Дается 7-дневный бесплатный доступ к облачному хранилищу. При желании его можно продлить, но уже за деньги. Мне кажется, это не мой вариант)) Уж лучше буду писать видео на micro-SD карточку.

В настройках задается имя камеры, место сохранения видео, ночное видение, уведомления и т.д.

При просмотре онлайн-видео с камеры можно выбрать разрешение FullHD/SD, сделать фото или начать запись видео, вкл/выкл звук при записи. Есть режим автоматической записи и отправки уведомлений на смартфон при движении.

Угол обзора объектива — 104°

Пытался я камеру разобрать, как через объектив, так и с обратной стороны… и у меня ничего не вышло( Такое ощущение, что не разломав корпус это невозможно. Ну или я криворукий!

Blurams Outdoor Lite имеет CMOS-сенсор с разрешением 2Мп и апертурой f/2.7. Разрешение видеосъемки 1080P при 15-20 к/с. Фото 1920*1080 в формате PNG. В плане качества фото — ничего особенного: посредственная детализация и цветопередача. Впрочем, ождиать большего от 2Мп-камеры не приходится.
Фото

Видео FullHD 1080P

Видео SD 360P

Видеосъемка в ночном режиме днем 1080P. Видео ночной съемки загружу завтра утром из-за технических трудностей (будет обновлено)

Ночная видеосъемка

ИТОГИ

Камера Blurams Outdoor Lite 1080P добротно собрана, не имеет проблем с синхронизацией, приложение работает стабильно. Качество съемки для устройства за 28$ cносное. Хотелось бы конечно видеть номера машин, к примеру, на случай если мой автомобиль кто-то заденет, но увы. Зато марку автомобиля и цвет (в дневное время суток) распознать легко. В темноте шумов конечно многовато, что и следовало ожидать от такого сенсора. Из недостатков — платное облачное хранилище.

• 15 июня 2020, 15:32
Что-то ночная съемка попахивает дневной. Так себе попытка
  • 15 июня 2020, 15:35
Что-то ночная съемка попахивает дневной. Так себе попытка
Да там, что дневная в ночном режиме, что ночная. Один фиг качество видео не особо. Позже добавлю и другие видеоролики.
вы шутите? если бы камера за 30 баксов так снимала ночью без фонарей освещения — эта контора уже отгрузила бы несколько сухогрузов с момента публикации:)
  • 15 июня 2020, 15:41
Но выдавать ночной режим днём за съёмку ночи, это дезинформация.
  • 15 июня 2020, 15:42
А напаркуя кому то днем ночной режим?
  • 15 июня 2020, 15:57
А напаркуя кому то днем ночной режим?
Я снимал видео во всех режимах работы, просто для демонстрации.
  • Tamtek
  • 15 июня 2020, 16:05
Так и писать надо чётко, а не вводить в заблуждение.
Здесь то ладно, народ стреляный, его не проведёшь, НО:
ролик имеет название «НОЧНАЯ видеосъемка» и расположен на Ютубе, где ни слова нет про съемку днём.
Нихорошо (
  • 15 июня 2020, 16:15
А вот это согласен, исправлю название ролика. Спасибо!
  • igo
  • 15 июня 2020, 21:01
Так спешили оформить п18 что не успели загрузить?
  • 16 июня 2020, 10:01
Так спешили оформить п18 что не успели загрузить?
Попросили опубликовать экстренно именно вчера) Все видео на компе были… а с компом приключилась беда(
Правильно, ночью тени от дома нет.
Тени одинаковые на дневной и ночной съемке :)
  • 15 июня 2020, 15:39
У китайских камер есть один недостаток — нестабильная работа.
  • 15 июня 2020, 15:51
Вполне компенсируются разницей в цене в разы. И мне наверное повезло — у меня почти год всё стабильно
  • 15 июня 2020, 17:34
камера невовремя отвалившаяся не компенсируется разницей в цене. компенсировать такое важное оборудование нужно в момент покупки.
В критически важных точках, камера ставится не одна. А как минимум две, перекрывающие друг друга. Что до дорогих камер, то даже бренды не гарантируют работу без сбоев. Увы.
Не скажи. 4 камеры уже в наличии. 2 камеры Kingkonghome взял сразу, еще одну через пол года (внешне 1 в 1, но и сенсор другой и ревизия платы другая, как и ПО). Между ними пробовал другого производителя одну камеру. Все по 1600 вышли с купонами. Итого полтора года работы у двух камер и грубо говоря год еще у двух. Одна камера иногда попадает под дождик, 2 под крышами, одна под козырьком на стойке. Тьфу-тьфу проблем с ними нет. 3 те что от Kingkonghome без проблем что rtsp, что invif (последний правда не все регики хавают сигнал о движении). 4-я только rtsp. Все умеют в китайской облако, но я им пользуюсь только когда уезжаю далеко и на долго. Висят они на ИБП (в смысле они poe и свитч на ИБП), аптайм… включил и забыл. Ни потерь связи с регистратором, ни отвалов от перегрева. Опять же по ПО ни каких проблем, поток вообще без проблем.
Вот на пробу sony IMX307 по 1600 в куполке взял 2 штуки сегодня. Тоже вроде отзывы очень даже.
Kingkonghome
Я у них то же брал камеру, год поработала и сдохла. Определялась под названием Dahua. И облако у них Danale в основном не работает.
Странно. У меня под своим бредом определяли ь. Да и к dahua претензий нет. У меня на работе регик, камеры от них. Работают года 3 уже нон стопом.
  • 15 июня 2020, 17:33
dahua — это хорошее оборудование.
У меня из 4-х escam brick — первые года все ок было, две стало барахлить. переодически выпадают и включаются. Онлайн тоже работают не все хорошо.
Ух отвело. А я хотел эти ескамы 2 штуки взять сегодня.
  • ssh
  • 15 июня 2020, 18:45
У меня на работе несколько уличных dahua с ptz висит. Качество картинки отличное, всё в них замечательно, но есть пару недостатков:
1. Сервер виденаблюдения их иногда теряет (остальные камеры другой фирмы ни разу не терял)
2. Камеры периодически наглухо зависают и это лечится только выкл/вкл питания (питаются часть камер по poe, а часть камер от родного БП на 12В)
  • qwe11
  • 15 июня 2020, 19:20
Ну то есть это не камеры.
  • ssh
  • 16 июня 2020, 09:01
Камеры, вот их модель: DH-SD49225T
  • shmv
  • 15 июня 2020, 20:15
висит на балконе от -40 до +40 пашет 3й год
Не выставляйте камеры голой жопой в интернет — стабильнее будут работать. Ещё с питанием может быть проблема, если провод от источника до камеры длинный и не достаточного сечения.
у меня 4 китайские камеры, обзоры все тут есть. вот те которые на 307 сенсоре — они вообще за более чем полгода эксплуатации ни разу не выпендрились. оставшиеся две еще более китайские — пару раз за примерно год пропадал сигнал на может полминуты.

если не для прям критически важных объектов — то вероятность того что такой глюк совпадет с важным событием минимален, хотя закон подлости и работает, конечно.
  • Z2K
  • 15 июня 2020, 20:08
Какая частота видео? Троллейбус (и другие авто) на заднем плане очень рывками двигаются.
  • shmv
  • 15 июня 2020, 20:18
странно. наглухо залит герметиком. плохо если придется ремонтировать
  • chaos
  • 16 июня 2020, 12:21
Не посоветуете камеру для дачи? Будет висеть под открытым небом.
Здесь было несколько обзоров камер по приемлемой цене на IMX307 и купольные, и «пули». Один из них, например. Или вот
  • chaos
  • 16 июня 2020, 17:04
Спасибо, сейчас посмотрю
Недоотчет.
ТТХ отсутствуют.
Какая-то странная самоделка в которой тип объектива измеряется в долях дюйма. Да и собственное приложение не добавит популярности.