Силиконовый провод 20AWG 5 м. Красный и черный цвет.

Мягкий высокотемпературный провод калибра 20AWG с силиконовой изоляцией.
Короткий обзор.

AWG
Американский калибр проводов (AWG от англ. American Wire Gauge) — американская система маркирования диаметра проводов, использующаяся с 1857 года преимущественно в США.
В этой системе меньшему числовому значению соответствует более толстый провод. Такое «перевёрнутое» обозначение диаметра сложилось исторически: проволоку изготавливают волочением, и номер (калибр) обозначает количество последовательных протягиваний через всё уменьшающиеся отверстия в волоке до получения нужного диаметра. Так, для получения проволоки AWG 24 диаметром 0,51 мм заготовка AWG 0 диаметром свыше 8 мм протягивалась 24 раза. В калибрах AWG довольно часто обозначают не только размеры (диаметр, сечение) проводов, но и размеры прутков, стержней, трубок.

У продавца есть размеры 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26.
Характеристики по размерам

Провод пришёл чисто в почтовом конверте. Без какой либо упаковки, просто перетянутый резинкой.

В мотке 2 провода, чёрный 5.06 метра и красный 5.03 метра. На проводе маркировка 20AWG 200°C

Данные от продавца.
Температура: от -65 градусов до + 200 градусов — Цвет: черный, красный
Диаметр одножильного провода: 0,08 мм
Сердечник: 100 секций
Внешний диаметр: 1,80 мм

Размеры в принципе совпадают, только количество проводков я не считал и толщиномера для измерения одной проволочки у меня нет.

Сопротивление на 5 метрах почти нет, 0,3 Ом.

Попробовал жечь изоляцию зажигалкой, не горит. Остается только белый налет. Сфокусироваться на проводке не смог.

После проведения пальцами, налет сходит, провод становится тоньше, но изоляция остается.

Для проверки пропаял провод припоем без применения кислот. Только канифоль в припое.
Паяется нормально, изоляция не убегает как в обычных проводах.

В целом провод хороший. Легко гнется но не держит форму, нормально паяется и для нагрузок пойдёт, изоляция не поплавится.

Если надо ещё как поизгаляться, пишите. Постараюсь в течении суток добавить.

P. S. S.
В морозилке провод пролежал 2 часа. Стал немного жёстче, но не сильно. При касании изоляции горячим паяльником, не плавится.
По соскобу проводов. После зачистки начала проявляться медь.
По количеству проводков. После муторного подсчёта у меня получилось 99. Хотя мог и ошибиться. Думаю что все таки 100.
По потере на 5 метров пока не сделал так как не нашёл нагрузку. В поисках.
Ссылку поправь, не работает
  • 27 мая 2020, 16:04
У меня открывает. Вроде сменил. Пробуйте. Если что из дома ещё раз поправлю.
В целом провод хороший.
Сопротивление на 5 метрах почти нет, 0,3 Ом.
Лень-матушка… Даже не пошкрябал… Сопротивление меди не посмотрел, не посчитал… Обзор ни о чём, как будто 20AWG покупался изоляции ради, и ту только зажигалкой погрел. А как же холод?

Удельное электрическое сопротивление меди около 0.0175 Ом*мм²/м
20AWG ≈ 0.518 мм²
Сопротивление 1 метра провода из обзора должно быть 0.0175 Ом*мм² / 0.518 мм² = 0.033784 Ом
Значит, 5 метров должны иметь сопротивление 0.16892 Ом.
И никак не 0.3.

Я допускаю, что точности мультиметра и сопротивления этих щупов недостаточно для точного измерения, но более вероятно, что там тонкие медные лужёные жилы и общее сечение ощутимо меньше.
такие сопротивления нужно измерять не тестером.
Это понятно, но тут это единственная информация от автора, а не продавца.
ну потому что автор вероятно не сильно разбирается как проверить, либо у него нет соответствующего оборудования
ага, хотя в принципе при помощи двух мультиметров, блока питания и резистора (если нету лабораторного бп) можно вполне точно измерить сопротивление провода в домашних условиях при помощи четырехпроводного метода измерения. На ткс медного провода в домашних условиях нет смысла заморачиваться при домашних измерениях.
  • 27 мая 2020, 16:06
Ну больше нечем
я ниже написал как. в принципе если взять галогенку и дать ей пару минут прогреться чтобы ток стабилизировался — можно измерить вначале ток, а потом и падение напряжения, переключив тестер
Тут то вас тестер и обманет. Для одного прибора точнее будет использовать мощный резистор с сопротивлением в 50...100 раз больше шунта в тестере. Если двумя приборами мерить, можно и поменьше взять резистор. В первом случае добавляются погрешности от перекоммутации, во втором добавьте погрешность второго измерителя.
  • 27 мая 2020, 16:32
Эммм озадачили…
тоже правильно. но лучше конечно двумя тестерами
Откуда тут повысится точность, если при наличие константы сопротивления (измеряемый провод и резистор) в цепи сопротивление будет изменено подключением тестера с его щупами — в разрыв для тока и параллельно для падения?
Матчасть нужна)
не, он имел в виду последовательно, чтобы сопротивление шунта и щупов не влияло.
Нет, я понял, что резистор добавится в цепь последовательно при всех измерениях. Но как это повысит точность? Хоть с двумя хоть с одним тестером?
при достаточно высоком сопротивлении этого резистора, погрешность при подключении/отключении амперметра будет минимальна.
… и погрешности от перекоммутации (вариации контактных сопротивлений) тоже будут снижены.
Ну хотя бы не таким сильно китайским. Этот тестер сам заслуживает поверки.
вот тут можно поспорить. я практически готов поспорить что он пройдёт поверку. скорее всего с запасом.
Я на работе пару дней назад измерял дорогим тестером (около $2000) сопротивление обмоток трансформатора дежурного напряжения. Так нормально меряет Омы до 2х знаков после запятой, а дальше цифры конечно плывут. И кроме того есть кнопка «0», чтоб сопротивление щупов обнулять.
по нормальному такие низкие сопротивления нужно измерять по 4-проводной схеме
  • 27 мая 2020, 16:38
На медь завтра пошоркаю. Провод остался на работе.
Кстати, в начале статьи приведена таблица, в которой написана полная ерунда. Там удельное сопротивление 20 AWG — 62 ома на км. А должно быть 34, как вы и посчитали.
Чёрт знает что за таблица. 62 — это даже не алюминий, у того 56. Зато соответствует «измерениям» автора. Вероятно, для омеднённой стали. Продавец ведь медь и не обещает.
Это китайская таблица. По ней всё правильно! :)
  • 28 мая 2020, 10:56
Пошкрябал. Медь.
  • u3712
  • 27 мая 2020, 15:21

Ну и что «это»?
Очевидно ЭТО AWG23(0,574мм), если провода измерителя ноль ом.
  • 27 мая 2020, 16:08
А это картинка с простора нета. Для информации. А в ней может быть любая инфа.
  • u3712
  • 27 мая 2020, 17:45
Хорошо, «прямо».
«Это» называется «не компетентность автора обзора».
При измерении цифровым прибором, вне зависимости от его точности и достоверности, существует «не однозначность считывания», составляющая 1 единицу младшего разряда.
Т.е. полученная вами цифра «0.3» должна быть записана как 0.3±0.1. Если приложить точность используемого прибора, то «ошибка» должна бы быть больше "±0.1", но это уже отдельный разговор.
Итак, вы получили 0.3±0.1 или 0.2...0.4 Ом. Т.е. значение может меняться в 2 раза. И, какой смысл в подобном «измерении»? На основе данного что-то можно сказать о товаре?
Чуть выше высказывалась мысль, что это AWG23. Не спорю, весьма возможно, только совершенно «не факт», т.к. автор обзора представил совершенно бесполезные данные.

Можно ли было что-то сделать и померить оценить сопротивление по точнее? Даже при тех-же вводных — да, можно. В обзоре участвует два провода, одинаковых. Можно было их сложить и получить более адекватные цифры. Т.е. цифры, которые соответствует реальным значениям. Положим, что вышло бы 0.5. При той-же систематической ошибки считывания (повторюсь — которая есть всегда и везде) получилось бы 0.5±0.1 или 0.4… 0.6.
Т.е. разница уже была в 1.5 раза, а не в 2. И для этого не пришлось бы ничего предпринимать.
на самом деле всё еще круче, на пределе 600 Ом там 0.5%+3, то есть вот эта тройка в младшем разряде — она вообще ни о чем. да и что там можно намерять-то с разрешением в 1 ом?
  • 27 мая 2020, 18:42
Ну нет у меня более точных приборов. И у знакомых тоже.
это ж не в упрёк. это просто констатация факта. который не всегда и не для всех очевиден.
  • 27 мая 2020, 19:41
Да ладно…
Представляю что будет в следующем обзоре, там точно заклюют за исполнение )))
По изоляции и соскобу завтра дополню.
Если найду завтра такое сопротивление, то попробую замерить падение напряжения.
  • 27 мая 2020, 18:35
Спасибо
цена за 1м или за 5м?
Ссылка не рабочая.
Даже если за 5м, то дорого получается.
Постоянно покупаю на Тао

Для понимания цен (курс на сегодня):
1юань = 3.7699 грн
1юань = 9.9694 руб
1юань = 0.1401 $

1м 20AWG с силиконовой изоляцией стоит USD 0.17 + доставка.
вот «плюс доставка» тут и потянет главную сумму
в Украину 1кг — 5$
и что-то мне подсказывает, что 100-200 грамм столько же…
  • adz
  • 27 мая 2020, 16:05
Ага, округление до 1 кг будет
считают вес от 10грамм
считают вес от 10грамм
Если возите через Meest China, то поездом вес считают от 1 кг, даже если 100гр. везете. А от 10 грамм — это точность тарирования посылки.
При покупке в Китае (я имею ввиду внутренние торговые площадки) конечно нет смысла покупать 200грамм провода и больше ничего, Чтобы доставка была относительно не дорога, посылка должна быть 2 кг и выше. Покупать там, как правило, есть смысл товар для коммерции, тогда попутно можно и для себя.
Вожу Meest China, себе и всем желающим кто обращается. Обращаются много и часто. Вес реально считают от 10грамм

конечно
нет смысла покупать 200грамм провода и больше ничего
поэтому набирается «солянка» с товарами от нескольких покупателей. За доставку лишних денег не беру, только за вес товара + стоимость оформления декларации 1$ и вес коробки — пропорционально распределяю на всех, кто везет товар.
Чтобы доставка была относительно не дорога, посылка должна быть 2 кг и выше.
не согласен, иногда посылки могут весить и менее 1кг, упор тут больше в разрешенные для ввоза 100 евро.
Покупать там, как правило, есть смысл товар для коммерции
гляньте на скриншот выше, это посылка одного покупателя с Одессы, по 1шт. набрал инструмента и паяльных пренадлежностй (могу предоставить весь список купленного) — какая тут коммерция? Покупатель сравнил цены на Али и на Тао и попросил помощи в покупке и доставке его товаров.
PS Повторю ещё раз, я на этом не зарабатываю, просто вожу себе и всем желающим.
речь о том, что дискретность по весу-то может быть хоть до грамма, но менее определенной суммы (например как за 1кг) не будет. поэтому говорить что «тут дорого, потому что на тао дешевле» НЕ УЧИТЫВАЯ доставку ОДНОГО этого товара — некорректно.

потому что на али тоже если заказать у этого продавца других товаров — то можно и на доставке сэкономить, и скидку выпросить и т.д.

а чтобы стало выгодно с тао — нужно набирать большую сборную посылку, правильно, тогда стоимость доставки размазывается по всем товарам
чтобы стало выгодно с тао — нужно набирать большую сборную посылку
1-х. Большую не обязательно, главное вложиться в разрешенную для ввоза сумму.
2-х. Что мешает привозить себе, радственникам, друзьям, колегам?
Что мешает привозить себе, радственникам, друзьям, колегам?
Ничего не мешает, но это хлопотно и очень сомневаюсь, что кому-то захочется заморачиваться с поиском желающих попутчиков, чтобы купить себе товар на 5 баксов.
Я сам вожу с 1688, это повыгоднее тао, но это коммерция.
да блин же…

1. стоимость доставки кило товаров с тао такая-то, скажем 5 баксов. чем дороже товары в этой посылке и чем их больше — тем сильнее размазывается стоимость доставки.

2. ничто не мешает. равно как ничто не мешает купить не один метр провода, а катушку на 100, поискав единомышленников. будет тоже выгодно. но если мы говорим не о групповых закупках, а о единичном товаре — то некорректно сравнивать его стоимость, не сравнивая доставку ЭТОГО товара. и в случае с проводом с тао — доставка будет неразумно высокой, если взять только один этот провод.
Вес реально считают от 10грамм
Если у вас одна посылка будет весом в 10 грамм, стоимость ее доставки посчитают как за 1 кг. Вы этого не можете не знать. Не вводите людей в заблуждение. У вас на скриншоте посылка с консолидацией и вес посылки не 10г.
Ну что вы рассказываете? Как лимит в 100 евро влияет на выгодность конкретной посылки. Стоимость посылки вы декларируете сами. И никто вашу мелочевку пересчитывать на таможне не будет.
Повторю ещё раз, я на этом не зарабатываю, просто вожу себе и всем желающим.
Не поверю, что на этом ничего не зарабатываете, если доставку своего товара делаете при этом дешевле, то это тоже ваша выгода (заработок). Иначе не вижу в ваших действиях смысла, я думаю все здесь взрослые люди и это понимают…
Ваша позиция меня умиляет, Вам всё охота узнать что я с этого имею?
Так вот — НИЧЕГО! Я везу свой товар, с продажи которого и имею зароботок, а остальные заказы прицепом и на фоне моих — это копейки…

А теперь вопрос уже к Вам: почему Вы забываете ту выгоду, ту экономию, которую получили покупатели, которым я привез заказы с Тао?
Ваша позиция меня умиляет, Вам всё охота узнать что я с этого имею?
Миленький)) мне глубоко фиолетово, что вы с этого имеете.
Я сам вожу с 1688 — это не тао ) и посылки у меня редко когда меньше 10 кг.
Это ко мне вопрос? Вы ничего не путаете?
  • adz
  • 27 мая 2020, 16:04
А в Россию через Мист Экспресс — 20$ кг
  • 27 мая 2020, 16:22
Мист нынче в Россию не возит
возит, ru.meest.cn/
  • 27 мая 2020, 16:39
14 мая я с ними переписывалсЯ, и они сказали, что пока не возят
они сказали, что пока не возят
возможно это связано с карантином и закрытыми границами
в Украину возят, у самого сейчас на доставке 9 посылок
  • 27 мая 2020, 16:44
А еще бесит то, что по всем каналам связи у них сейчас отвечает автоответчик.
вариантов общения с их поддержкой много (как в Украине, так и в России), нужно просто захотеть пообщаться
  • 27 мая 2020, 17:31
И по всем каналам отвечает автоответчик.
Т.е. 14 мая мне еще удалось достучаться через бота до оператора, то теперь никакие ключевые слова не работают.
  • 28 мая 2020, 00:26
Да ладно, к ним дозвониться при каком то геморе сложней чем к президенту. А когда дозвонишься, то некомпетентные тетки тебе открыто хамят и бросают трубки.
Так как факапы у них постоянно, то откровенно задолбалось им звонить.
При заказах на Али продавца предупреждаю чтобы не отправлял ними ни под каким предлогом

Может в плане цены они самые дешёвые, но и в плане сервиса это дно полное
возникали вопросы по предоставляемым услугам, практически всегда хватало общения в чате на их сайте, всего несколько раз, за 5 лет, потребовалось звонить.
Хамства не было ни разу, всё решалось. Из серьезных проблем:
— при упаковке на складе испортили товар — оформил притензию, вложил фото — верну заявленную стоимость.
— потеряли при упаковке ручку паяльного фена, т.е не положили в посылку, а в перечне товара она была — оформил притензию, вложил фото — верну заявленную стоимость.
Может в плане цены они самые дешёвые, но и в плане сервиса это дно полное
Может Вам просто не везет? Я, и мои земляки с Украины, которым я привозил товар с Тао, их сервисом более чем доволны.
  • 29 мая 2020, 01:06
Мне не везёт?)) Большей части моих знакомым приходится ездить собирать свои посылки по всему городу, потому что эти… редиски плевать хотели на адрес указанный на посылке, и везут ее туда, куда укажут звёзды в этот раз.
По факту твоя посылка может быть в любом почтомате. Когда ты это понимаешь, вечером, звонишь, а злые тетки тебе говорят что у них смена в колл центре до 20:00, а уже начало 8-го так что иди как ты в лес
Твои просьбы о переадресации они может быть услышат звонка с 3-го, когда поймут что просто так ты не отстанешь и торжественно объявляют что эта услуга занимает 7 дней.
Но ты хочешь получить свою долгожданную посылку уже, и едешь мать его в другой конец города, успеваешь до закрытия магазина в котором находится почтомат и понимаешь что этот шайтан ящик тупо не работает.
Начинаешь снова звонить теткам, а уже никто не берёт трубку, ведь они работают до 20:00, а брать трубку перестают уже в 19:45

Так вот когда каждая посылка которая ними едет представляет собой такой квест из тупости и непробиваемости, ты просишь продавца чтобы слал обычной Укрпочтой, в которую ты придёшь даже в 20:55 и даже с прошловековой бюрократией всегда получишь свою посылку в тот же день
Это посылки с Али или Тао?
99,9% с Али, были такие случаи в свое время и не только с Мистом, но и с Новой почтой…

На Али я уже давно не покупаю и как там шлют сейчас бес понятия.
Посылки с Тао у меня всегда приезжают в одно и тоже отделение, которое я указал при оформлении доставки. Некоторые посылки я сразу отправляю заказчикам, тем что не из Харькова, сразу на их отделения. Всегда всё нормально доезжало до указанного пункта выдачи.
  • 29 мая 2020, 12:11
С обоих площадок. Это специфика работы конторы, а не вина китайца с Али или Тао.
Да, я тоже когда то выбрал отделение, а потом его закрыли и понеслось — рандом на любой почтомат. Хорошо если это пару км или следующая станция метро, а бывает и черт знает где. При том что почти во дворе есть почтомат
Ну и как и писал выше, почтоматы очень часто не работают по непонятным причинам.

Нп защищать не буду, тоже косячат бывают, но вообще они каждую посылку спрашивают куда везти. Мист же везет туда, куда ему проще похоже. Но отделений у них все меньше, и ты бодаешься с машинами, потому что горячая линия плевала на всех и все

Почтовый номер у меня стоял в звонилке, а чтобы открыть почтомат я должен установить их приложение, которое мне нафиг не сдалось.
Горячая линия сказала значит посылка поедет назад. Как тебе Илон Маск?
Пришлось ставить стремную апликуху, которая не понятно что сливает с телефона пока живёт на нем…
Такие дела
Хорошо если это пару км или следующая станция метро
Ты сам откуда: Киев, Днепр или Харьков???
в Харькове, по крайней мере у меня, проблем не было. Практически всегда на отделение (большие и тяжелые посылки в почтомат не влязят), оповещение на вайбер, проблем нет.
  • 29 мая 2020, 13:01
Del
  • 29 мая 2020, 13:02
Киев. Может в других городах они что то наладили, но у нас треш и угар. Отделений было мало, но и те что есть закрываются. Остаётся почтомат в лучшем случае
да ладно, пооткрывали кучу партнерских отделений на Новой почте, в Привате и пачтоматов наставили
PS переползаем в личку
  • 30 мая 2020, 08:18
Не знаю что там ладно, но пару дней назад смотрел карту и отделений практически не осталось
Почтомат да, валом. Но выше писал что с ними не так
  • AlexG
  • 29 мая 2020, 13:35
Вы общаетесь с Мист Чина или Мист Экспресс? У них разные поддержки. Со вторыми общаюсь через FB Messenger. Отвечают достаточно оперативно. У Мист Чина есть свой чат на сайте — также особых проблем нет. Если неординарная ситуация — можно написать в их ветку на Таобаофоруме.
К слову, посылки Мист Чина все чаще отправляю на Укрпочту, чтобы минимизировать общение с Мист Экспресс.
  • 30 мая 2020, 08:22
Общался с Мист экспресс. FB мессенджер это весело, но не самый быстрый и логичный способ связи когда нужно что оперативно решить
я общаюсь тут meest.cn
скриншот поддержки на сайте выкладывал выше.
пару дней назад смотрел карту и отделений практически не осталось
буквально на днях добавил 2 адреса доставки в Киеве на Голосеевке. Добавлял в личном кабинете Мистэкапресса.
  • 01 июня 2020, 01:51
А ну давай подробней про эти два адреса. Там отделений совсем меньше стало
Все это похоже на оду работника этой конторы
" Все это похоже на оду работника этой конторы "

Мист?
Вполне прилично работающая контора — что отделения компании в США, Германии, Британии, что предприятие в Украине.
Например, в Одессе работают.
Больших отделений немного, но они редко нужны,
Мист-точек, куда приезжают посылки, множество, свыше полусотни, у меня около дома несколько штук, ну и бОльшую часть курьером — культурно, быстро, со звонком «Вы сейчас дома? посылку примете ?». За что получает некоторую премию.
Из минусов — часто одни Мист-точки закрываются, другие открываются, ранее так же было с мелкими отделениями.
Ну и немногие оставшиеся почтоматы — то ещё глюкало из-за связи Мист — банк — поятомат.
  • 01 июня 2020, 09:57
Не пользовался мистом заграницей, но в Украине они самые хреновые по сервису.
Вы тоже пишете те нюансы, которые я описал — закрывающиеся отделения, глючные почтомат, ну и вишенка на торте посылка едет в рандомное отделение
Все это похоже на оду работника этой конторы
Ага, работника…
Особенно если учесть, что отделения в Киеве, а я в Харькове
не смеши

Первая: УКРАЇНА, КИЇВСЬКА обл., Київ р-н., г. Київ, ул. Голосіївський, дом 110, MeestPoint Київ-Голосіївський (Проспект) 110
Вторая: УКРАЇНА, КИЇВСЬКА обл., Київ р-н., г. Київ, ул. Васильківська (Голосієво), дом 55, MeestPartner №64 (до 30 кг)
скопировано из личного кабинета МистЭксресс
  • 01 июня 2020, 10:00
Какая разница где ты находишься. Интернет один для всех, и писать хвалебные письма можно хоть с Марса.
Второе отделение вот как раз новое. Оно переехало на одну станцию метро. Раньше было по адресу Васильковская, 8.
Голосеевский район огромный, и на весь район 2 отделения это ни о чем

Но конечно ты можешь продолжать что все не правда
  • 01 июня 2020, 10:45
Я тебе могу сказать.
1. отделение на Васильковской, 36 — интернет-магазин ардуино. юа
2. пр-т Голосеевский, 110 — пекарня «Папа Пекарь»
3. отделение Новой Почты №64, ул. Васильковская, 55

Между всеми отделениями реально минут на 10-15 ходьбы расстояние.
Сейчас, кстати, Мист начал исправляться — жестяк года два назад был, так что, зря ты так на него наезжаешь.
  • 05 июня 2020, 00:57
У тебя старые данные, открой сначала хотя бы сайт и посмотри. На Васильковской осталось только одно отделение.
Голосеевский 110 это прекрасно, но это хрен знает где. От отделения в начале Васильковской, которое закрыли, туда ходьбы добрых пол часа. Все мои факты что у компании одни глючные почтоматы остаются фактами

Не знаю что за способ утешать себя «а раньше было вообще ппц», но для меня это странно. Я с ними общался пару месяцев назад, и там бардак полный никуда не делся.
Даже еле работающая Укрпочта сильно лучше чем это подобие почты
Недавно заказывал две посылки в один день. Одна приехала больше недели назад НП, вторая уже неделю валяется где во Франкфурте и когда приедет никто тебе не скажет. Потом ещё добавим недельку на добывание посылки из неработающего почтомат, и рецепт говнопочты готов
у меня сейчас на доставка 9 посылок.
Все прекрасно отслеживаются.
  • 05 июня 2020, 12:22
Разжевываю основную мысль для сопливых — скорость доставки дно. Надеюсь хоть так ты поймёшь
  • 05 июня 2020, 09:18
Сдается мне, ты сам себе придумываешь сложности, а потом их героически преодолеваешь. Просто поинтересуйся, входит ли ближайшее к тебе отделение НП в партнерскую программу с мистом.
  • 05 июня 2020, 12:27
Тебе сдается. Обуздай фантазию.
Когда приходит инфа с треком, есть возможность выбрать отделение из определенного перечня на сайте (подозреваю что ты его не видел). Так вот в этом перечне нет никаких отделений нп. Ну а раз их там нет, то зачем мне какая то партнёрка козла с медведем?
Я предпочитаю чтобы мои посылки ездили быстро и без гемора для меня. Поэтому всячески избегаю этого перевозчика. Как впрочем и мой круг общения. Только некоторые таланты руководствуются принципом — а вот раньше они были ещё хуже, так что норм…

Вы вдвоем можете дальше топить за эту шаражкину контору, но лучше она от этого не станет.
ну ка предложи альтернативный вариант доставки с Тао?
с таким же сервисом (склад в Китае, личный кабинет, выгодные расценки, приемлемые сроки поставки), количеством точек выдачи, с такой же партнеркой…
Сколько вокруг моего места жительства отделений Миста, отделений его партнеров, пачтоматов я прекрасно знаю. Знаю не только их адреса, но и их график работы. И мне не нужно каждый раз что-то выбирать, я уже при офомлении посылки указываю тот пункт выдачи, который мне нужен. И именно туда доставляется посылка. И не только мне, у меня клиенты по всей Украине, куда осуществляю адресную доставку со склада в Китае.
Что у тебя не так я не знаю
в Россию через Мист Экспресс — 20$ кг
не 20$ за 1кг, а только 10$ ru.meest.cn/
и тут не Мист виноват, а Ваше законодательство и налогообложение
Ну если добавить курьерскую по адресу будет 20.
Иначе как она по адресу придет)
я забираю в отделении, так даже выгоднее, в зависимости от веса посылки предоставляется скидка на доставку 0,5 — 2,5$
увидев ваш скриншот, вспомнил как собирал амассовские разъемы- при помощи молотка приходилось вгонять контакты в корпуса. А так- неплохие разъемы.
вспомнил как собирал амассовские разъемы
собирал, и не раз, и не только я (скриншот заказа, как раз для колег привозил провода)…
обошлось без молотка и грубой силы
  • 27 мая 2020, 16:09
За 5 метров.
Ну не каждые могут покупать на Тао. Я не осилил.
  • katran
  • 27 мая 2020, 17:00
+ доставка.
которая съедает всю «экономию»
  • 01 июня 2020, 11:00
Продолжайте жить с этим убеждением )
  • 27 мая 2020, 17:21
ВАМ С ТАО тоже везут бесплатно?
а почему
тоже
мне за деньги визут ;-), иногда не малые
  • 28 мая 2020, 12:41
а почему
тоже
так на али доставка часто уже в цене. а с тао- никогда. поэтому, если не опт — там закупаться не выгодно.
если не опт — там закупаться не выгодно
С Вами не согласятся жители как минимум Украины, которые покупают на Тао по одному изделию для себя.
Даже с учектом доставки все равно выгоднее получается.
  • 28 мая 2020, 18:00
не спорю, значит не умею искать посредников. помнится пытался взять полста 18650… вышло в 1,5 раза дороже чем на али. плюнул. набрал на али литокал HE4 по 1,4 вечнозеленых с доставкой. есть такие цены на тао?
  • 01 июня 2020, 11:04
Есть один момент: иногда то, что продается на Тао, просто физически отсутствует на Али.
Еще один момент: бывает так, что цена на Тао даже с оплатой доставки ниже, чем на Али.
цена на Тао даже с оплатой доставки ниже, чем на Али.
иногда в 2 раза, проверено лично
  • 04 июня 2020, 10:53
цена на Тао даже с оплатой доставки ниже, чем на Али.
ЕСЛИ брать вагонами…
по штучно, вагонами Тао ещё не отпускает, не путайте с ОПТом 1688
иногда в 2 раза, проверено лично
согласен на 90%. Как пример: шаговый двигатель 0.9deg, Nema17, 48 мм, 46Ncm, 2A — самый точный и самый мощный из NEMA17
цена на Али $11.99, доставка с Али в Украину $112.21 — слов нет, одни выражения :(
цена на Тао $6.48, доставка с Тао в Украину примерно $2.00 (вес шаговика 0,4кг, стоимость доставка 1кг — $5). Уже привез 10шт.

И таких примеров я могу привести много
  • 08 июня 2020, 13:34
и на мне шаговик, как и большинству местных… рассчитайте десяток 18650 с доставкой в нерезиновую. на али 10шт. НЕ4 с доставкой — 15 вечнозеленых. на тао- 30, 40?
да без проблем…
Panasonic NCR18650BD 3200mAh, по Китаю доставка 0.
Купил 6ш. по ¥14.10 = USD 2.00 за 1 аккумулятор, общия вес 0,32кг (в футлярах по 2шт.).

Информация со склада

доставка в Украину составит примерно USD 1.60 (из расчета 1кг — USD 5.00)
  • 08 июня 2020, 19:49
доставка в Украину составит примерно USD 1.60 (из расчета 1кг — USD 5.00)
а не надо расчетов на тонны и килограммы. посчитайте сколько будет доставка именно 10 шт, без " довесков"
Купил 6ш. по ¥14.10 = USD 2.00 за 1 аккумулятор,
уже дороже. :))+ доставка.
Если надо ещё как поизгаляться, пишите.
неплохо бы нормально проверить сопротивление провода, раз уж тут народ завозмущался. то есть нам нужно обеспечить через данный провод условно любой достаточно большой ток, скажем, 1А, и измерить вольтметром падение напряжения на проводе. далее, поделив U на I (или даже не деля, в случае 1А) получим сопротивление куска провода, которое можно привести к сопротивлению метра провода опять же поделив на длину.
  • 27 мая 2020, 16:11
Попробую. Поищу хороший блок питания. Но не гарантирую что получится.
да все проще- два мультиметра, резистор и любой нормальный блок питания
  • 27 мая 2020, 16:19
В наличии 1 мультиметр.
Блок питания ищу.
да хоть бы и автомобильный аккумулятор и галогенку из фары
  • 27 мая 2020, 16:34
Нет у меня авто. Пардоньте.
Блок питания наверное будет, осталось подумать по нагрузке.
С одним тестером это непросто. Когда сначала в разрыве ток измеряем — сопротивление проводников тестера вносит свою лепту. При измерении падения тестер уже вне цепи и ток там будет другой.
ну понятно что надо два тестера, но на безрыбье…
дт830 за 200 рублей в ближайшем магазине пусть автор купит для измерения тока:)))
не, я лучше смирюсь с тем что он наизмеряет одним тестером ;)
ну никто не мешает проверить как измеряет дт-шка ток, подцепив последовательно основной мультиметр и проверив разбег в показаниях перед основными измерениями:))
особенно когда у тестера дешёвые китайские щупы
У которых собственное сопротивление ещё и выше провода будет)
так и я о том же
вот о этом аспекте я и не подумал — у меня щупы-то заведомо нормальные в тестере…
а что-то типа МГТФ не знаете где достать?
МГТФ до сих в радиомагазинах продается. Правда стоит хорошо. Ну и классически- только один цвет и неудобная в разделке изоляция.
У китайцев есть провода во фторопластовой изоляции, в том числе и цветные. Тут даже было вроде не меньше пары обзоров на китайские провода во фторопласте. Поиском поищите.
  • 27 мая 2020, 17:24
Ну и классически- только один цвет
не факт. у меня — 3. розовый, желтый и черный(ПС)
В любом локальном магазине радиодеталей…
  • 27 мая 2020, 17:25
У тех же китайцев. Вот здесь на MySKU от SAV13 обзор. Если нужно на Али, то ищите по волшебному слову «тефлоновый» — это зарубежное название фторопласта. Только сковородки задолбают. Вот, например, если 10 метров устраивают.
на барахолках, в том числе онлайн. в России авито, в Беларуси — куфар, ay, на онлайнере опять же…
мерять ток как падение напряжения на дополнительном резисторе-шунте. и не изменять параметров измерительной цепи.
придумал по измерению одним тестером! берем БП, резистор известного сопротивления и данный провод. измеряем падение на резисторе и потом на проводе. желательно очень быстро чтобы у резистора от нагрева сопротивление не уплыло
Все таки второй тестер проще купить, чем искать точный резистор) А ещё и дешевле, возможно.
а не надо сильно точный ;) даже и 5% вполне хватит.
  • 27 мая 2020, 16:48
Как-то уж слишком дофига просят. Брал 36м в 6 цветах в коробке-диспенсере за ~10$ на распродаже. А тут всего 10м безо всего за 5$.
тоже силиконовый и тоже гибкий?
  • 27 мая 2020, 18:38
Да. А что, на али в деспенсорах продаются какие-то другие?
да, например в ПВХ изоляции. или с меньшим количеством более толстых жилок, соответственно более жесткий
  • 27 мая 2020, 19:10
Посмотрел свой 18awg. Точно также силикон, маркировка указывает макс.температуру 200С, паяльник держит, в морозилке не дубеет, жилок очень много, вроде очень тонкие, но померить их нечем. Сопротивление примерно 0.1Ом на 5 метров.
  • 27 мая 2020, 16:53
А где же всеми горячо любимый тест силиконового провода в холодильнике??? При комнатной температуре и обычный ПВХ мягкий, а если в него ещё и присадок нашпиговали, то очень похож на силикон.
  • 27 мая 2020, 16:57
Поконкретнее.
Засунуть в морозилку на сколько? Потом гибкость проверить? Или что?
ага, заморозить и проверить на гибкость. ПВХ изоляция дубеет на морозе, а силиконовая изоляция не должна
  • 27 мая 2020, 17:07
Хорошо. Проверю.
  • 27 мая 2020, 17:26
ПВХ изоляция дубеет на морозе
ВАМ ПОПАДАЛАСЬ НЕ ГОРЮЧАЯ ПВХ? ОДНАКО…
Горит всё:) Однако современная изоляция из пвх у нормальных проводов и кабелей самозатухающая- в пламени может плавится и даже гореть, но после убирания источника огня практически сразу тухнет.

Хотя все-равно явно не пвх- ибо пвх от высокой температуры (например от паяльника) в любом случае плавится будет. Я просто отвечал на вопрос по поводу морозилки.
пвх от высокой температуры в любом случае плавится будет
вооот. поэтому чем вначале морозить, а потом греть — проще один раз паяльником потыкать — ПВХ поплавится, силикон — нет. и если оно поплавилось — то это точно НЕ силикон, независимо от того какие там присадки и как оно поведёт себя на морозе.
Горит всё:)
Горит и сгорает совсем разные вещи…
вот кстати нифига. как раз таки проверка паяльником сильно нагляднее. потому что именно на морозе не дубеть — присадки позволяют, а вот не плавиться от паяльника — фигушки
  • 27 мая 2020, 17:01
Ну, конечно, хотя бы на полчасика-час. Потом вынуть и проверить на гибкость. ПВХ становится дубовым и трескается при крутом изгибе, хороший силикон — нет.
  • 27 мая 2020, 17:56
Силикон белеет от огня, и паялом его можно греть сколько угодно.
ПВХ чернеет, и плавится/съезжает, растягивается.
на морозе ПВХ с присадками тоже относительно мягкий, а вот против паяльника — не сдюживает.
  • 27 мая 2020, 18:24
Хороший ПВХ на морозе и не сломается, а вот при крутом изгибе цвет поменяет, белёсость проявляется. Ну, а при сильном нагреве он ещё и вонь характерную даёт.
Кстати про паяльник… Постоянно паяю в последнее время ПВХ провода, и оплавиться ничего не успевает. Конечно, если тыкать в изоляцию 200-ваттным топором, то и силикон не сдюжит. А кто такими сейчас паяет(?) — тоКА «лудильщики кастрюль». А прочая радиолюбительская братия уже вся давно сидит с паяльными станциями, или на крайняк с регулируемыми паяльниками, и паяет низкотемпературными припоями. А потому «тыки» таким паяльником — сомнительный тест, да и жало лишний раз заси*ать дерьмом нет большой охоты.
Да, и кстати, тут чуть выше про МГТФ спрашивали, так вот китайский провод в тефлоне тоже паяльника не боится, а цветов у них, в отличие от нашего совкового — любых. Ну, и…
это откуда эта новость о низкотемпературных припоях?! наоборот бессвинцовка шагает по планете с дикими температурами. типичная температура для жала в обычных условиях — порядка 300 градусов, и касания к пвх более чем достаточно для его оплавления. да в конце концов не паяльниками едиными…
  • 28 мая 2020, 11:02
Морозил. Всё в порядке. Тест паяльником изоляция прошла.
  • 27 мая 2020, 16:54
Обычно я против нападок на авторов обзоров, так как считаю, что каждый старается в меру своих сил и возможностей. Но такое вот даже мне непонятно:
Размеры в принципе совпадают, только количество проводков я не считал
Уж количество «проводков» посчитать, думаю, каждый в состоянии. И о каком совпадении размеров тогда вообще можно говорить?
  • 27 мая 2020, 17:01
Количество посчитаю, не думал что это так важно.
Размеры это длинна провода и диаметр. Других нет. Повторюсь толщинометра у меня нет.
Уж количество «проводков» посчитать, думаю, каждый в состоянии
Вы это серьезно?
Провод 20AWG состоит из 100 жилок сечением 0,08мм

Вы точно будете их пересчитывать?
  • 27 мая 2020, 17:08
Попытаюсь)))
  • 27 мая 2020, 17:12
Я — да. Мой обзор, как раз 20AWG
mySKU.me/blog/aliexpress/73758.html
Не вижу проблем потратить несколько минут на такой подсчет, раз уж есть желание обзор писать.
  • 27 мая 2020, 17:30
Вот обзор (не мой) провода 20AWG, в котором жилы имеют диаметр 0.17 мм, и их там всего 20 штук.
mySKU.me/blog/aliexpress/77359.html
Так что пересчитывать бывает весьма полезно.
  • 28 мая 2020, 11:03
Проводки посчитал. У меня почему-то получилось 99. Думаю что просто ошибся и там 100.
  • 28 мая 2020, 11:14
Могли при счете ошибиться, могли при зачистке изоляции одну жилу оторвать. В любом случае их не 20 ).
Если блока питания для измерения сопротивления по падению напряжения нет, может оказаться под рукой аккумулятор на 12 вольт (от автомобиля или, например, ИБП) и галогеновая лампочка (автомобильная, осветительная — не столь важно). Большую точность при этом не получить, но более-менее оценить сопротивление получится.
Удачи!
  • 27 мая 2020, 17:58
Коллеги, посоветуйте, чем и как лудить провода от компового БП? сильно был удивлен когда не смогла канифоль, ТАГС, ЛТИ-120, паяльный жир и китайский вазелин в шприце.
потом, конечно, задрал до 300 градусов, и дело как- то пошло, но изоляция уползает.
С ортофосфорной все гут, и при 230градусах, но мне это не нравится.
  • cofein
  • 27 мая 2020, 18:33
Хз что за провода, самый дешёвый паяльник и канифоль — отлично.
Но я взял какую то банку для пайки медных труб с частичками олова… Она вместо Канифоли + олово отдельно. У меня только простые паяльники и хз столько там градусов.
Тогда не паяйте. Опрессуйте в наконечник типа НШВИ, НШПВ или что там Вам больше подходит и подключайте клеммой. Ну, или если вы два провода вместе соединяете, то опрессовывайте медной гильзой.
Тагс и кислотами не стоит — провод втянет эту жижу далеко и потом будет окисляться со временем. Было дело именно с тагс.
  • rx3apf
  • 27 мая 2020, 23:35
С Kingbo RMA-218 облуживаются вполне сносно. Но на жале у меня всегда выставлено 300 градусов. Изоляция (на таких проводах) не ползет (у меня не ползло, по крайней мере).
кто бы сомневался, что кингбо всё облуживает, вопрос в том устроят ли вас последствия его применения
  • Opacha
  • 28 мая 2020, 09:53
Эти провода же толстые, как правило. Если жало паяльника тонкое — очень быстро тепло от него отводят. А чтобы флюс сработал — нужна температура. Поэтому лудить их лучше массивным жалом да с температурой побольше. Если жало не остывает — то прогревается только кончик провода и изоляция не успевает оплавиться.
  • 28 мая 2020, 10:47
С паяльником все ок. T12 на 24В. С присаженным серебряным припоем куском меди. В итоге все плюсы T12 и привычная медяшка-топорик примерно 6мм диаметром.
мой опыт покупки проводов в Китае оказался печальным, провода оказались полным г… Теперь покупаю только в офлайне.
  • Sanja
  • 27 мая 2020, 19:01
Провода в силиконовой изоляции — это очень хорошая штука. Я для «ардуинства» разорился в итоге на такую коробочку:

Надоело, что при пайке изоляция обычных проводов норовит «убежать», надоело, что жилы добытых из витой пары проводов часто ломаются. С этими — всегда гарантированный результат. На хобби немного времени остаётся, так что лучше потратить его с толком, а не на войну с проводами.
  • vovvan
  • 27 мая 2020, 21:09
Брал такой здесь. Получается несколько
дешевле за метр чем у ТС.
Соответствует заявленным характеристикам
  • rstk
  • 28 мая 2020, 00:44
Чет не въехал в размеры. Получается чем меньше — тем дороже.
Что вообще означает в данном случае «размер»?
Заметил, что обжатые и вставленные в WAGO провода греются и со временем начинают дубеть и осыпаться. Эти провода можно использовать?
  • Opacha
  • 28 мая 2020, 09:56
Это не размер, это калибр. Чем меньше цифра — тем толще провод.

сечение провода — третий столбик слева
" изоляция обычных проводов норовит «убежать»"
или температура у жала завышена или провода у вас совсем плохие были
для лужения проводов просто нужно применять определенные методы — например перегретое жало и большое количество припоя. то есть вот берем на жало 300-350 градусов большую блямбу припоя, провод макаем во флюс и в эту каплю — и сгорать ничего не успевает и лидится отлично. а если его мурыжить на 200 градусов — то понятное дело что тамскорее изоляция обгорит чем оно залудится…
смотря какой толщины провод, у меня и флюсом отлично лудится без буста температуры, хотя конечно перерасход ценного вещества, можно маленький кусочек канифоли использовать, я думаю будет похожий результат. + если паяльная станция то тоже нет смысла задирать. видел что у китайцев awg 30 с совсем слабой изоляцией, он уплывает и при простой пайке (подозреваю сейчас пишут именно о нём), хотя опять, температуру на жале я не знаю какую ставили, видео на ютубчеке было, но если учесть что там использовался китайский припой, то наверно 300 вместо 250
Купил такие красивые провода.

Подключил с их помощью нагрузку и удивился. Такой просадки при токе 1,5 Ампера не видел. Не отходя от кассы подключил проволочный резистор 20 ом 20 Ватт к клеммам блока питания. Выставил ток 1Ампер, с точностью до 3-го знака. Напряжение при этом получилось 20,37 Вольт. Далее в разрыв включил один провод из набора. Ток уменьшился до 0,963 Ампера. Итого: сопротивление куска провода составило 0,782 Ома. Это провод точно монтажный, а не какой нибудь нагревательный?
К чему вся эта писанина? 1) такие провода к покупке не советую. 2) если нет миллиомметра, то измерить вполне можно лабораторным методом и не надо покупать недешевый прибор для разовых измерений.
да, это провода полный шлак
попробуйте разрезать и глянуть какое там сечение меди (если там она вообще окажется), будете удивлены…
  • Sanja
  • 27 мая 2020, 21:46
есть у меня такие, парочка была бракованной, потому производил вскрытие. Там реально 3 (прописью — три) волоска. Я их все пустил на доноры «крокодилов»
У меня не 3, а поболее жилок, точнее 10. Но это никак не влияет на качество. Оно отстойное. Сделал пару концов с проводом 2,5 кв.мм. Сопротивление стало 0,02 ома. Напомню, было 0,782.
  • rx3apf
  • 27 мая 2020, 23:37
Да, тут и сам провод шлак (впрочем, для совсем слаботочки сойдет), и его заделка в крокодил бывает чуть потянешь и вытянешь нафиг), а уж как люто дубеют эти ПВХ-гандончики на крокодилах!
  • 28 мая 2020, 11:05
Я такие давно брал на распродаже за 1$. Провода сразу выкинул, а крокодильчики пригодились.
Я заменил китайский провод на обычный 2,5 кв. мм. Когда я тестировал батарею для UPS ток был в пределах 15 Ампер. Провод греется, но крокодильчики горячие, рука не терпит. Для больших токов есть крокодилы помощнее. https://aliexpress.ru/item/item/32848121129.html
  • smirta
  • 27 мая 2020, 21:03
«Толщиномер» — это микрометр или штангенциркуль...)
  • 28 мая 2020, 11:06
Штангель не считал размеры волоска. Советского нету.
  • smirta
  • 28 мая 2020, 12:17
Не понял, какого «волоска», проволочки наверное?
там проволочки 0,08мм диаметром, как волоски тоненькие
Может кто не в курсе: для замены проводов на щупах приборов, проще зайти в магазин торгующим товарами для автоакустики. Полно в силиконовой изоляции и различного сечения. Таким образом заменил провода щупов дома и на работе. Выписывать из Китая и ждать по 2 месяца не надо. Покупал красный-синий, красный-черный. Вот уже полгода пользуемся на работе, а тоже собирался заказывать на Али.
  • VladM
  • 27 мая 2020, 21:42
«проще зайти в магазин торгующим товарами для автоакустики. „
С очень большой вероятностью можно попасть на обмедненный алюминиевый провод…
А на Али чистая медь! Зачистите кусочек, кто вам запрещает. Обломаться можно на ровном месте. На работе изголялись с проводом: мостом мерили, поджигали и т.д. Я это к тому, что если срочно надо, нет необходимости ждать. После года эксплуатации приборов в КИПе, срочно надо было заменить дерьмо, изоляция потрескалась, стала крошиться. У коллеги увидел в багажнике саб, а к нему шли шикарные провода. Вот и была подсказка где срочно искать. Нет там алюминия, проверено, киповец со стажем 45 лет.
  • 27 мая 2020, 22:44
Кстати у вас на фотографии провод в ПВХ изоляции похоже, но к слову сказать в автозвуке бывают хорошие провода, но цены там чет не сильно гуманные. И вот к сожалению луженых тонкожильных проводов там не часто встретишь, луженые провода для звука вроде как вообще моветон ;) там или чистая медь, или посеребреные для ценителей ;) ну и силикон в качестве изоляции для звука тоже редко используется.
  • Q2W
  • 27 мая 2020, 23:00
А какая звуку разница, какая изоляция у проводов и лужёные ли они?
  • 27 мая 2020, 23:10
Скин эффект, сопротивление разное будет на поверхности и в глубине проводника, олово со свинцом имеет большее сопротивление чем медь
  • 28 мая 2020, 00:39
На звуковых частотах по этому поводу можно не париться.
  • 28 мая 2020, 05:39
В целом да, ИМХО на 16-18 кГц он только начинает проявляться для аудио в той мере что его можно теоретически услышать, но тут есть тоже нюансы, сечение провода, его общая длина. Я не буду говорить что слышу различия (честно сказать даже не проверял), но в целом лужение проводов для аудио лишено какого-либо положительного смысла с точки зрения самих производителей проводов, а это доп тех процесс и удорожание провода. Оно (лужение) полезно для постоянного высокого тока, поэтому в проводах для этого и применяется, ну и для силикона (настоящего) лужение повышает долговечность провода.
  • stasv
  • 28 мая 2020, 09:25
На 20 кГц толщина скин-слоя будет примерно 0,5 мм. Маловероятно, что при лужении будет достигнута такая толщина олова.:)
Как по фото вы определили что это ПВХ изоляция? Вспышка засветила, медные жилы просвечиваются. Вот ещё один снимок. Я не буду спорить, это ваше личное мнение.
  • 27 мая 2020, 23:07
По фото кажется что это раньше был двойной провод который вы разделили на два одинарных, виден шов, а силиконовых двойных проводов либо совсем небывает, либо очень редко, там техпроцесс такой что сдвоенные провода сделать сложно.
  • 27 мая 2020, 23:22
Кстати ПВХ изоляция это вовсе не плохо, сейчас бывает очень хорошая ПВХ или что-то похожее на ПВХ, которая не дубеет на морозе, эластичная и тактильно приятная, что не сразу отличишь от силикона, но можно проверить так, отрезать кусок изоляции убрать медные жилы и попробовать растянуть, силикон хорошо тянется и после снятия нагрузки возвращает форму, еще особенность силикона если его чуть надрезать или даже просто царапнуть то он по этому месту легко дальше рвется. Силиконовые провода даже больших сечений можно легко зачищать прям ногтями, и изоляция легко снимается
Сегодня купил 2 м х 1.5 и 1 м х 0.75 Pride audio cable Expert и Oxigen на щупы приборов. Вы правы, на оф.сайте указан материал изоляции — сверх эластичный термостойкий ПВХ, -40 + 120 градусов. Материал проводников — лужёная медь OFC. Приношу свои извинения за неверную информацию. Цена вопроса 250р за 6 м одножильного провода
  • 30 мая 2020, 07:06
Ну на вид провод хороший, пвх или силикон это не так принципиально, главное чтобы хороший был и удобный в использовании!!!
Да, вы правы. Разделял двойной провод. Если это не силикон, то ПВХ хорошего качества. Сейчас на принудительной изоляции, в понедельник выйду на работу и обязательно проверю провод по вашей рекомендации. При облуживании и пайке проводов изоляция была на месте. Нагрев был приличный, сечение не измерял. Не было цели, срочно нужна была замена на три прибора. Жаль что на месте нет хороших штекеров для замены старых. Читал в обзорах, но пока для меня дороговато. Почти два месяца без нормальной зарплаты, (я не один такой). Щупы от прибора ТЛ-4М, держу их на пару с цифровыми. Более 30 лет верой и правдой служат эти приборы.
Спасибо огромное всем, кто делает обзоры на темы о ПК, радиоэлектроники и прочим товарам. Очень многое пригодилось при выборе заказов. Благополучия всем и не БОЛЕТЬ!
  • 28 мая 2020, 19:33
Оффтоп в данной ветке, но не смог удержаться.

Давно хочу заменить винтовые клеммы на своем ТЛ-4 на гнезда под защищенные бананы (с не сдвигающейся юбкой), но пока ничего хорошего придумать не могу. Внутри прибора места нет, нужно что-то снаружи расположить. Никто не посоветует варианты?
взять понравившиеся гнезда и напечатать проставки — первое что приходит в голову ;)
  • 28 мая 2020, 21:27
Никогда с печатью сам не сталкивался, поэтому не знаю, куда обращаться и сколько стоит (сам модели для принтера делать не умею, поэтому с их учетом). Наверно придётся освоить )

Гнезда, которые нуждаются в проставках, уже даже куплены.
ну гуглить местное авито или что там. или в принципе всё делается на коленке — куски пластика клеим, потом зажимаем в дрель и обрабатываем…
По чертежам не совсем понятно, но возможно подойдут амассовские разъемы с артикулами 24.828.1/2. Но не факт. Они в принципе есть в розничных магазинах чипдипа- но похоже что далеко не везде.
  • 29 мая 2020, 00:14
Даже в пдф файле совершенно непонятно — в этот разъем можно вставить защищенный банан, с юбкой который? Как раз собираюсь скоро заказ в чипидип делать, можно было бы взять на пробу.
Вот я собственно про чертеж в пдф файле и говорил что непонятно. Короче надо смотреть вживую. Тут подбирал разъемы для переделки сетевого электроинструмента под отключаемые кабеля и тоже не всегда было понятно по чертежам что представляют те или иные разъемы.
  • 29 мая 2020, 00:52
Тогда, думаю, маловероятно. Выглядит как обычная клемма.
Какой чистый ТЛ! Вы на МКС работали?
Нет, это домашний вариант. А на работе тоже в хорошем состоянии.
  • AlexG
  • 29 мая 2020, 13:42
Сдвоенный силиконовый один раз попадался в виде кабеля для тату машинки. Но это, скорее, исключение.
Ну что вы напали на парня, маньяки!
Изоляция от температуры не скукоживается, толстенький, паяется нормально — что еще нужно, чтоб питание куда в игрушке подкинуть, или в машине где присунуть не в силовую цепь? ;)
Ну что вы напали на парня, маньяки!
назвался кузовом — огребай груздей!
Брал 20А теплоустойчивость хорошая а вот провода тольстые оказались!
  • vismyk
  • 28 мая 2020, 12:01
Брал 18AWG в другом магазине — норм провода. Поменял ушатанные на своём iMAX'е B6. Там по-полной разошёлся: и провода поменял (заодно и удлинил), и «бананы», и ХТ-терминал. Заряжал с этими новыми проводами автомобильный аккумулятор максимальным током (5 или 5,5А, не помню сколько там выдаёт) — заметного нагрева проводов не ощутил. Сопротивление пробовал мерить, но сразу понял, что не моим мультиметром это делать… ;)