Силиконовый чехол для пульта MI Box S. Светящийся и с пупырышками

Здравствуйте друзья.
Всех с наступающим новым годом!
Сегодня буду рассказывать об очередном силиконовом чехле. Да, если вы читаете мои обзоры постоянно, то знаете, что я люблю в такие чехлы заворачивать всё что только можно и нельзя. Такая у меня мания. В этот раз мне на глаза попался чехол для пульта от тв бокса MiBoxS. Он долго лежал у меня в корзине, но на распродаже 11.11 я его таки заказал.
И знаете. Вот нисколько не жалею. Чехол наиотличнейший!
Сейчас цена на чехол 3.99$
На распродаже за счёт купонов он мне обошелся немного дешевле:

Приходит чехол в плотном пакете зиплок:

Комплектация состоит из чехла и темляка:

Интересное решение именно для пульта. Но вполне удобно. Можно за этот темляк пульт гденить и повесить.
Темляк такого же цвета, как и пульт:

Пока новый выглядит очень свежо. Но думаю через пару месяцев использования он станет серым.
Кстати о цвете. Хоть на странице написано, что это голубой цвет, но вживую это совсем другой цвет.
Даже с моим мужским дальтонизмом, я могу понять, что это не голубой, а больше аквамарин:

Сам пульт и правда имеет сочный аквамариновый цвет:

Сам силикон тут достаточно плотный. Намного толще чем у других чехлов, которые попадались мне ранее. Толщина стенки наверно миллиметра полтора-два.
Чехол даже без пульта уверенно держит форму:

Но лучше перейти к примерке.
Вдеваю темляк, запихиваю пульт внутрь чехла. Внешний вид у пульта сразу меняется в более лучшую сторону. Такое яркое пятно в квартире намного проще найти.

Все отверстия (все два) вырезаны хорошо.

Пульт в таком чехле теперь совсем не скользит в руках, но при этом стал мягким и слегка шершавым. У чехла покрытие как бы софттач и пупырышки. Вот тут на фото это хорошо заметно:

Кстати на этом же фото можно увидеть логотип производителя. На такой качественный пульт и правда не грех поставить логотип.
Вот так выглядит пульт в чехле и с темляком:

В руках лежит превосходно:

И теперь совершенно не боится падений. Это очень актуально, учитывая, что оригинальный пульт на MiBoxS найти не так просто.
Ну и самая главная фишка именно этого чехла. Он пропитан светонакопительным люминофором.
Если пару минут подержать чехол под ярким источником света, он потом на протяжении нескольких часов светится. причем довольно ярко:

Я не стал ставить эксперимент по измерению времени свечения. Но, например, пульт лежал под телевизором. Я включил фильм, выключил свет. Спустя 2.5 часа, когда встал чтобы выключить телевизор и тв-бокс, чехол всё еще светился. Конечно уже не так ярко, как на фото, но в темноте вполне заметно.
То есть по моим субъективным ощущениям, 3-4 часа пульт светится. И это очень удобно. Днём пульт выделяется ярким аквамариновым цветом, и его легко найти. А ночью в темноте светится, и его снова легко найти.
Заключение:
Я покупкой более чем доволен. Чехол очень качественный. Защищает пульт от падения, с чехлом пульт намного лучше лежит в руках. Яркий цвет помогает найти пульт в квартире, а люминофор помогает найти пульт даже в темноте. С одной стороны, ценник у чехла высоковат. Но с другой стороны за 4 бакса мы получаем действительно качественный чехол, который прослужит явно не один год.
Рекомендовать или отговаривать от покупки я не буду. Я описал пульт и свои впечатления. А вы уж думайте сами.
на этом весь обзор. Всех с наступающим новым годом!
А термоусадочная плёнка, не?
  • 29 декабря 2019, 10:02
А термоусадочная плёнка, не?
Не! Я люблю силикон. С термоусадкой ощущения не те.
Плёнка, а не термоусадку,. Тогда уж лучше латекс))
Светящийся и с пупырышками
и со вкусом клубники?
Пупырышки сразу возбудили на просмотр…
  • Suhoff
  • 30 декабря 2019, 00:52
Давит?
Точно радиацией не фонит?
  • 29 декабря 2019, 10:07
Точно радиацией не фонит?
Не фонит!
Радиоактивен светосостав постоянного действия, в который добавляют радиоактивное вещество как источник энергии для свечения. Всем известная радиевая СПД на «зарядку» от света реагирует чуть менее чем ни как. Она постоянно светится равномерно ярко.

Естественно самый лучший способ проверки это тыкать во всё дозиметром. Бывали случаи когда радиацию находили в самых неожиданных вещах. Но за не имением дозиметра, если штука «заряжается» и потом в темноте постепенно теряет яркость, то можно расслабиться. Скорее всего эта штука не радиоактивная.
  • 30 декабря 2019, 11:16
После таких комментов я всё чаще подумываю о покупке дозиметра.
Хотя у меня знакомый, производитель дозиметров и я всеми руками за, что люди покупают дозиметры. Особенно если эти дозиметры производства КБ Радар.

Однако, по опыту могу сказать, вероятность встречи с радиоактивной штукой довольно низкая. Поэтому я думаю дозиметр стоит воспринимать как игрушку. Если тебе самому хочется купить себе дозиметр, побегать с ним играя в сталкера и у тебя есть деньги на покупку игрушки. То вопросов нет, покупай. Дозиметры клёвые игрушки. Но если у тебя параноя тебе кажется, что вокруг тебя всё радиоактивное и рассчитываешь, то вероятность встретить радиоактивную штуку мала. И скорее всего покупка тебя разочарует.
  • 30 декабря 2019, 12:38
Абсолютно никакой паранои. Но вот как игрушку я бы поюзал.
  • MrBoston
  • 29 декабря 2019, 09:57
Был пульт аквамариновым, а в какой-то момент вжух — и превратился-таки в голубой.
  • 29 декабря 2019, 10:06
Первые фотографии были сделаны фотоаппаратом. А примерку уже фотографировал телефоном.
Обычно под такими чехлами, на примере пульта ТВ, со временем соберается липкая влага. Неприятная вещь. Здесь как видим кнопки открыты, надписи не сотрутся.
  • 29 декабря 2019, 10:08
Обычно под такими чехлами, на примере пульта ТВ, со временем собирается липкая влага.
Это узнаю не скоро. Пульт всего несколько дней в чехле.
  • Suhoff
  • 30 декабря 2019, 00:53
Не собирается. Год в работе — косяков не замечено. Один из плюсов — легче искать пульт, так как он заметнее в чехле. У меня другой пульт но чехол аналогичный и такого же цвета.
Потеющий силикон?
  • Konokrad
  • 29 декабря 2019, 10:46
кнопки не защищены, значит сало от рук так и будет проникать на контактные группы. Т.е. весь смысл чтобы пульту мягко падать и в темноте найти? И за такие деньги?
никто не видел чехол для такого пульта? сынуля крышку отсека батареек поломал и она постоянно открывается, чехол бы выручил:)
  • Hazex
  • 29 декабря 2019, 12:13
Полно на али. Есть как обычные на весь пульт, так и с вырезом под зону с кнопками и дополнительной выпуклостью с тыльной стороны для более удобного хвата. Обычные не очень качественные и брать не рекомендую. Особенно в чёрном цвете — мгновенно собирает на себе весь мусор.
так и кажется на первый взгляд, но если присмотреться то заметно, что кнопки не совпадают, у меня не получилось найти именно под мой. Может конечно они не совпадают с назначением, но место расположения на пульте одинаковое, но хочется чтоб все красиво было:)
  • DMA
  • 29 декабря 2019, 23:52
Так закатать нижнюю часть в чёрную термоусадку и всё
  • Fedor
  • 29 декабря 2019, 12:20
Блин, давно хочу такой, но дорого.
  • reset
  • 29 декабря 2019, 12:42
может я и не прав, но имея такой чехол на пульт, более чем уверен что автор не правильно его использует. вырез должен быть на отсеке с батарейками для их смены (он как раз по размерам), а все кнопки должны быть закрыты.
я думаю что делая чехол китайцы умышленно бы не спрятали кнопки громкости, а остальные оставили открытыми. имхо.
с наступающим
извиняюсь. не увидел кнопок громкости. у меня без них
  • userman
  • 29 декабря 2019, 12:54
Там таблетка
  • 29 декабря 2019, 14:23
Нет, таки всё правильно у чехла. Посмотрите по другим вырезам и кнопкам.
Давно все пульты попересаживал в такие чехлы. Очень симпатично и удобно.
  • 29 декабря 2019, 15:15
Я если честно больше думаю об одном универсальном пульте С которого можно будет управлять боксом, телевзором, колонками и проектором.
Пульты сейчас хитрые, голосовой поиск аэромышь и прочее на универсальный пульт не пересадить.
L336 поищите на али. Стоит копейки, обучаемый. У меня рулит телеком, DVB приставкой и Apple TV3.
  • CuMr
  • 29 декабря 2019, 16:27
По всему обзору смешиваются/путаются пульт-чехол.
  • cld13
  • 29 декабря 2019, 16:49
Как раз думал о чехле для новенького Mi Box S! :)
  • 29 декабря 2019, 21:23
О чехле для самого miboxs? Или для пульта?
  • Aleg
  • 29 декабря 2019, 19:02
Ё-в такой чехол обязан, должен идти в комплекте к Xiaomi Mi Box S задарма.
  • 29 декабря 2019, 21:23
Очень жаль что в комплекте вообще никакого чехла нет.
  • Aleg
  • 29 декабря 2019, 21:37
Ну что поделаешь, походу приставка хороша для моих хотелок, дня три назад заказал приставку, вот и чехол взял благодаря ТС.
  • vovec79
  • 30 декабря 2019, 15:32
А кто видел для нвидиа шилд пульта чехол?
  • atelsu
  • 07 января 2020, 14:45
А чехол для чехла бывает???