Автомобильный портативный 12V аккумулятор Baseus для быстрого старта двигателей.

• Цена: 2 936,24 руб.

Приветствую всех! Давно мечтал приобрести такую штуку как портативный зарядник для автомобильного аккумулятора, еще с 2008 года когда пришлось тащить штатную батарею от своей старенькой вазовской шестерки, шел и думал ведь должно быть что то компактное и способное на месте подзарядить небольшой аккумулятор. И вот настали долгожданные времена, для меня появилась возможность сделать обзор и попробовать в деле нашего героя, чему я очень рад. Baseus производитель действительно качественной техники, заслуживающей нашего внимания. Качество исполнения данной модели изумительное, пластик качественный, сборка отличная, не скрепит не люфтит, добротно выглядит. Функционал оптимальный, как по мне так ничего лишнего: фонарик просто необходимая вещь для автомобилиста, один выход USB с функцией дополнительной подзарядки различных устройств и сам стартер! Так и напрашивается на роль подарка. Подробности далее по порядку.

Немного предыстории:
А именно о способах к каким я прибегал до появления стартера от Baseus:
1. При помощи трансмиссии автомобиля с толкача буквально, либо за буксировочный трос попросив с потока автомобилей сочувствующего!
2. Вожу с собой провода с клемами, так же как и в первом случае не особо охотно желают помочь!
3. Тащить штатный аккумулятор на подзарядку к ближайшей розетке и подключать к НПП Орион PW325 (Автоматическое зарядно-предпусковое устройство для автомобильных аккумуляторных батарей). Если повезет и притащить всю машину целиком, можно в режиме предпускового устройства даже завести мотор.
Орион PW325

4. Использование суперконденсатора
суперконденсатор

5. И вот самый передовой способ с помощью Baseus Car Jump Starter Battery.

И так приступим, начнем с комплекта поставки:
Сам Павэрбанк;
Шнур микро USB для зарядки;
Инструкция на китайском и английском. Замечу не нашел техники безопасности при эксплуатации и инструкции по применению;
Посылка шла 20 дней, доставка CDEK.

Блок с крокодилами, для управления зарядным и пусковым токами;
Упаковка добротная, сгодиться в качестве подарочного оформления!

Технические характеристики:

О качестве исполнения и преимуществах заострю внимание:
Возможно повторюсь, но меня эти моменты приятно порадовали, а именно отличная сборка, качественные материалы. В руке лежит приятно, не одного острого угла, везде плавные закругления. Нет намека на халтуру. В магазине где был выполнен заказ представлены две цветовые реализации изделия:

С торцов и вдоль корпуса тонкой линией сделана окантовка отдельным более черным или как в светлой модели оранжевым, глянцевым пластиком.

Взглянем что у нас там внутри:
Разборка корпуса не очень сложная: верхняя часть с надписью Baseus и кнопкой держится на мягких клипсах, все остальное прикручено саморезами.

Все уложено достаточно плотно, не люфтит.

Вскрытие показывает маркировку на элементах батареи.

Светодиоды расположены в специальных нишах и имеют рассеиватели.

По контроллеру ВМ3451TNdc можем сделать вывод о реализации сборки модуля балансировки и защиты литиевых аккумуляторов.

Индикатор заряда и кнопка переключения светодиодов.

Блок управления токами:

Реле как реле.

Разъем ЕС5 удачное решение встроить его в корпус.

Пластмасса крокодилов довольно таки качественная, обжимка проводов аккуратная.

Представлю некоторые измерения:
Нагрузив устройство через USB выход было израсходовано 5.35 Аh, при 5 V, 27.082 Wh, а заявлено производителем 4,9 Ah на лицо запас емкости.

Из диаграмм видим стабильно держит напряжение в пределах 5v, что тоже большое преимущество.

Продолжение.

Делаем вывод техническое исполнение на высоком уровне.

При полной зарядке около 4 часов тестер зафиксировал следующие показатели: с напряжением в 5,12 V, 7.670 Ah, 41.097 Wh.

А через USB порт выдает 2,8А и следующие протоколы заряда на фото.

За последнее время в перегонах аккумуляторы на автомобилях в основном попадались со слабым пусковым током и наш герой Jamp starter от Baseus выступал в роли помощника при старте.

При совсем безнадежных АКБ получалось заводить моторы с отсоединенной плюсовой клеммой и фактически пуск двигателя производился силами только Jamp starter, это обуславливалось тем, что максимальный пусковой ток забирает на себя разряженный штатный АКБ автомобиля.

Приведу еще один пример с видео, так как все параметры пусковых токов на холодном двигателе нам известны в сети интернет есть подробные описания, мне лично из теста было интересно на горячем моторе потребление стартера на запуск какие токи покажет.

Плюсовую клему от АКБ отсоединил и кней подключил плюсовой крокодил от Jamp starter, то есть стартер крутит только наш герой и токоизмерительные клещи показывают максимальный ток который берет стартер он равен всего 18А.

Кнопка управления светодиодами и уровень заряда:

Светодиоды исполнены в виде фар, 3 режима работы, режим фонаря, стробоскопа и подачи сигнала SOS.

Индикатор заряда аккумулятора круглый в виде колечка с кнопкой внутри.
Однократное нажатие отображает остаток заряда

В комплекте поставки с документацией инструкции по применению к сожалению нет и весь процесс использования пришлось понимать путем метода проб и ошибок.
Так как в комплекте поставки инструкции по применению изделия у меня не было опытным путем выяснилось, что так называемый блок управления токами он же реле с крокодилами и разъемом ЕС5 имеет три световых и один звуковой сигналы:
1.НЕПРЕРЫВНЫЙ писк с красным светодиодом призывающий экстренно обратить внимание (обычно после запуска двигателя);
2.Зеленый сигнал светодиода без звукового сигнала — готовность к выполнению функции стартера;
3. Попеременное мигание зеленым и красным светодиодом без звукового сигнала подготовка устройства для переключения в один из вышеописанных режимов. Всё происходит в автоматическом режиме. В плане техники безопасности подключать сначала соблюдая полярность крокодилы, а затем через разъем ЕС5 повэрбанк к блоку реле и управления токами. И соответственно после запуска двигателя отсоединить крокодилы.

Есть на блоке управления токами ещё и кнопочка для принудительного включения режима стартера когда загорится зелёный светодиод.

В итоге подведём сравнения плюсов и минусов по следующим критериям:
1. Доступность по цене. Изделие дороже самого дешёвого АКБ но дешевле аналогичных приборов схожего качества;
2. Качество исполнения и известность фирмы производителя!
3. Предоставляемые возможности. Функционал минимальный, можно отнести к плюсам, ничего лишнего, всё самое необходимое.
4. Отсутствие инструкции по применению и техники безопасности! Единственный МИНУС!

Исходя из моей профессиональной деятельности- перегонщика легковых автомобилей вещь эта практически незаменима! А в частности, экономически целесообразней заменить АКБ.

Планирую купить +16 Добавить в избранное +15
  • bobster
  • 09 января 2020, 14:41
За последнее время в перегонах аккумуляторы на автомобилях
перекуп?
  • 09 января 2020, 14:43
Перегонщик!
  • Elk
  • 10 января 2020, 05:49
Браги?
  • bdos
  • 09 января 2020, 14:42
Цена в рублях не айс, а так хороший обзор.
  • ssh
  • 09 января 2020, 16:43
Я на распродаже 11.11 купил такой джамп-стартер за 2000 руб. Правда пока не применял по назначению, так как 8-летний аккум всё ещё исправно крутит стартер авто в любую погоду))
  • kvl
  • 10 января 2020, 09:22
И не надейся. Когда он тебе понадобится, его с тобой не будет это точно, он уже давно будет на мусорке.
  • 14 января 2020, 22:55
На каком автомобиле позвольте поинтересоваться 8 лет акум живёт, смею предположить японский какой нибудь?
Шкода Октавия тур 2007 или 2008, лень смотреть, заменён в 2018м
  • Vitalig
  • 28 января 2021, 00:33
Добрый вечер, подскажите, у меня проблема с этим стартером — один раз я запустил двигатель нормально и вот понадобилось снова — вставляю смарт-блок в повербанк, моргает по очереди зелёный/красный около 3 секунд и потом пищит все время, пока не разсоединить два блока. Заряжать пробовал, не помогло, разрядит повербанк и зарядил, тоже не помогло, результат одинаковый, моргают поочередно светодиоды 3 сек и потом писк. Может есть какие то мысли? На выходе контактов повербанка в разъёме ес5 16,3 вольта
  • 23 февраля 2021, 01:16
Приветствую! У меня такой режим появлялся тогда, когда АКБ автомобиля сильно разряжен в следствии многократных неудачных запусков мотора! Решал эту проблему путем разьединения блоков на ес5, хватало на 5 секунд и снова повторяются писки и красный светодиод. Приходиться привлекать помощника, что бы использовать весь потенциал джамп стартера, при каждой попытке запуска двигателя путем разьединения блоков выводить устройство на готовность. А я в свою очередь сижу за рулём и кручу стартер через ключ зажигания, плюс этого ещё 3-4 попытки покрутить мотор. Пока других способов решить эту проблему не нашёл! Проблема возникла с первого дня эксплуатации устройства, я так предпологаю это режим защиты устройства при слишком сильном вытягивании тока! На не сильно разряженных АКБ такая проблема проявляется гораздо реже. В сильные морозы всегда такое поведение!
  • Vitalig
  • 23 февраля 2021, 07:52
Спасибо за ответ. У меня проблема уже решена с джампстартером — я отдал его знакомому на диагностику и выяснилось, что после падения его с небольшой высоты раскололся внутри резистор на смартблоке, его заменили и сейчас все ок
  • 09 января 2020, 14:51
Немного предыстории:
А именно о способах к каким я прибегал до появления стартера от Baseus:
2. Вожу с собой высоковольтные провода с клемами, так же как и в первом случае не особо охотно желают помочь!
Чего только не придумает человек, лишь бы автомобиль не починить =))))
  • ABATAPA
  • 09 января 2020, 14:55
лишь бы автомобиль не починить =))))
Он выше написал, что перегонщик. С чего бы ему чинить?
Потом так и продадут.
  • 09 января 2020, 15:00
Да я в самом конце обзора уже прочитал, да

Я думал эта профессия уже умерла
  • Buzzard
  • 09 января 2020, 15:37
Я думал эта профессия уже умерла
Даже очень востребована
  • 09 января 2020, 21:45
Даже очень востребована
Когда вижу в объявлении требования: телеграм, сразу возникают ассоциации с барыгами и закладчиками )
Как бы потом не выяснилось, что перегоняешь угнанные автомобили.
Что не так с тележкой?
  • 09 января 2020, 23:02
Что не так с тележкой?
Мессенджер, в котором невозможно отследить собеседника. Часто используется в не очень законных схемах заработка, чтобы срок получил только исполнитель. Приходит Вам сообщение с адресом где стоит автомобиль и под каким камнем ключи, а так же куда его гнать. Оплата после перегона. Я не утверждаю, что так будет, но люди и не на такое подписывались, вспомните курительные смеси.
  • 10 января 2020, 13:23
то есть в том, что люди нарушают закон виноват мессенжер?

вы случайно не из роскомнадзора мне кажется там все рассуждают примерно так…
  • 10 января 2020, 14:26
то есть в том, что люди нарушают закон виноват мессенжер?
Нет конечно, я не против приватных мессенджеров, но довольно часто они используются для не совсем законных махинаций. Уж для перегонки автомобиля можно и не по столь приватному каналу связываться.
  • 10 января 2020, 14:51
ножом (обычным кухонным) тоже иногда пользуются для незаконных действий. запретить ножи?
  • 10 января 2020, 14:54
Это уже крайности, так то ножом и самому порезаться можно хорошенько. Просто вот 2 человека Вам предлагают работу по перегону автомобиля в соседний город:
1. Личная встреча, связь по телефону, в идеале договор. Оплата 20к рублей
2. Связь только через приватный мессенджер, отчетность по видео с телефона, деньги переводят раз в 2 недели так же приватной платежкой, ключи под левым задним колесом. Оплата 50к рублей.
Какой из вариантов Вы выбрали бы? )
  • 10 января 2020, 15:09
телеграм ничуть не более приватный чем вотсапп или вайбер или что там еще есть. оплата так же — вы никогда не знаете стопроцентно что вот этот вот счет или карта на которую вы переводите деньги принадлежит именно этому человеку.

мои примеры были направлены на то, чтобы показать, что одно и тоже по сути безобидное средство можно использовать в разных целях. а как это называется — не важно.

поэтому не сгущайте тучи над телеграмом.
  • 10 января 2020, 15:29
С этим не спорю
поэтому не сгущайте тучи над телеграмом.
Пока только в телеграмме мне несколько раз предлагали работу «курьером», не знаю почему другим мессенджерам меньше доверяют.
Да и вообще меньше доверия если работодатель предпочитает общение только через мессенджер.
  • 10 января 2020, 16:16
яндекс.еда (оператор доставки еды) так же работает со своими курьерами через телеграм. учет времени, заказов, выплат итд. это объяснимо тем, что телеграм в данный момент самый развивающийся и прогрессивный мессенжер. одни боты как минимум чего стоят.
  • 10 января 2020, 16:33
Так яндекс такси тоже своих водителей не видит, но оформляется хотя бы по-человечески всё, хотя телеграммом там конечно не обошлось. Есть ведь разница, известная контора или неизвестно кто. Брат жены по студенчеству объявления клеил, тоже через телегу договаривались, приезжал автомобиль с коробкой и расклейщики выгревали из нее свои пакеты. Пару недель подработал, а потом всех дружно кинули, работодателя найти невозможно.
Хорошо если попадется нормальная фирма, а если посредник, который просто находит людей за процент и так же в случае проблем просто сольется. Выглядят такие предложения минимум несерьезно. Хотя я может старый стал, гарантии мне подавай, стабильность )
  • Ramiro
  • 09 января 2020, 15:22
работал в сфере авто с пробегом, абсолютно верно. с тем же мертвым аккумом и загонят покупателю.
  • 09 января 2020, 20:06
Потому что покупатель выберет авто за 1млн вместо 1.1млн (условно) но с новым аккумом, новой резиной, колодками и др. работами по тех обслуживанию.
  • 14 января 2020, 23:04
Абсолютно верно! Моё дело простое перегнать, хотя бывают экземпляры требующие усилий. А так кому надо тот и починит, а если уж требуется ремонт то соответственно добавленная стоимость появляется, арифметика!
люди вообще склонны придумывать всякую…
  • maz
  • 09 января 2020, 17:25
Подумаешь, перепутал человек вольты с амперами! Сейчас это в моде!
  • 23 февраля 2021, 01:23
В моей профессиональной деятельности частенько приходиться любым способом доставить автомобиль в сервис! Со своей задачей я справляюсь, а дальше кто, как эксплуатирует меня уже не касается!
  • 09 января 2020, 14:59
За такое надо дизайнера бить палками.
Лучше ногами.
  • Dimon_
  • 09 января 2020, 15:02
Вожу с собой высоковольтные провода
Вместе с опорами ЛЭП?

PS: Большие токи — это не высокое напряжение.
  • Roms
  • 09 января 2020, 15:15
Ну по тексту явно видно что имелись ввиду не на свечи.
ну может привык человек с микровольтами дело иметь, а тут сразу — 12!
  • 09 января 2020, 15:08
А эта штука заряжать АКБ может, не заводить, а просто перекачать свои амперы в АКБ автомобиля за какой-то срок?

Если может — то какой ток зарядки, сколько занимает процесс?
  • Roms
  • 09 января 2020, 15:16
Даже если и может, смысла нет, емкость по сравнению с АКБ автомобиля, мизерная.
В обзоре есть, мягко говоря, неточность про пусковой ток 18А :)
Это лишь то, что успели отобразить на дисплее ваши токовые клещи.
А токи там гораздо выше.
Даже если посчитать 14В х 18А = 252 Вт :) когда мощность стартеров легковых авто грубо говоря от 1кВт
Да и у вас в обзоре указаны характеристики устройства со стартовым током до 400А и пиковым 800А — хотя бы это могло бы заставить задуматься.
Данные клещи не пригодны для измерения реального пикового тока потребления при старте, нужны с фиксацией максимального значения и большой частотой измерения.
  • 09 января 2020, 15:18
Я сам сомневался, но понимающие электрики пояснили поверхностно, якобы на горячем моторе пусковые токи не требуются, легче крутить!
Пусковые токи требуются всегда.
  • 09 января 2020, 16:35
Ну не 400 ампер, может быть доли секунд
На горячем моторе крутить легче из за разогретого масла.
  • 09 января 2020, 15:50
Но не на порядок. И не только из-за масла.
Зимой не на порядок? У вас машина то есть хотя бы? Если бы была, то даже и не посмели этого написать.
Сразу видно тех минусаторов, кто не имеет авто и не имеет представление о горячем запуске авто в мороз и о холодном.
Может стоит масло подороже покупать, а не дубеющее при 0?
Вы серьёзно думаете, что масло по дороже будет оригиналом? Тогда зайдите на ойл клаб форум и почитайте его, соответственно и про дорогие масла и не дорогие и сравнения. А от мороза в минус 35 после пары суток стояния, вам ни какое масло может не помочь уже.
  • kayuda
  • 09 января 2020, 17:14
Стартер мопеда и то наверное больше 18 А потребляет, не говоря уже про авто.
  • Nobeus
  • 09 января 2020, 15:23
… что то компактное и способное на месте подзарядить небольшой аккумулятор
Никаким повербанком Вы автомобильный аккумулятор не зарядите. Стартер крутануть 20 секунд — возможно.
И мне кажется, что вероятность, что в момент неожиданного разряда автомобильного аккумулятора под рукой будет такой полностью заряженный повербанк очень мала. Надежнее поменять аккумулятор.
Этот так называемый «аккумулятор» имеет сборку 4S, что дает на выходе 16 с лишним вольт, а не 12, как в заголовке… Я бы поправил для объективности…
П.С. Да и цена здесь ae01.alicdn.com/kf/H935670c3d7d14bdeb124b8a07909e99dn/Baseus-power-Bank-800A-Jumpstarter.jpg на 500 дешевле с купонами…
  • 09 января 2020, 15:39
Благодарю за дополнение и проявленный интерес!
  • koalexx
  • 09 января 2020, 18:27
вроде тут только ссылка на фотку :)
Извините… Не силен… Взял со своей покупки… Попробую еще раз… aliexpress.com/item/Baseus-Car-Jump-Starter-Starting-Device-Battery-Power-Bank-800A-Jumpstarter-Auto-Buster-Emergency-Booster-Car/4000185855643.html
Там цена меньше, плюс пару купонов можно взять…
  • 09 января 2020, 20:27
С учётом всех купонов обошёлся по этой же ссылке в 29$
На пусковой ток стоит РЕЛЕ??? прикольно будет на него посмотреть, когда дизелек литра 3.5-5 на морозе нужно будет крутануть…
  • 09 января 2020, 18:01
А нечего на него смотреть, в характеристиках описаны максимально допустимые объёмы двигателей
  • 09 января 2020, 16:48
2. Вожу с собой высоковольтные провода с клемами
Это высоковольтные провода

Это высокотоковые провода

Желательно их не перепутывать :)
Точно-точно? А, расскажите, как именно вы сделали такой вывод?..
А то что-то я тут в упор не вижу внешних балансировочных резисторов, которые требуются данной микросхеме для реализации балансировки. Микросхемка используется исключительно для защиты по напряжению.

Реле как реле.
На 70 ампер по заявке. Что отлично согласуется с заявленым номинальным пусковым током 400А, не так ли?..

Все уложено достаточно плотно, не люфтит.
А я как-то вижу батарею, еле занимающую половину корпуса. Сверхплотный 50% монтаж, однако. Можно было еще мешочками с песочком обложить, для солидности…

Да, огромный. Тем более, что такая инструкция будет состоять из двух слов: «Не включать».

P.S. Я понимаю, что п.18 заставляет относиться к товару снисходительно, но не настолько же…
  • kayuda
  • 09 января 2020, 17:18
Устройство возможно и отличное, сам имею подобное(реально помогает заводить легковые авто). Но реле на проводе смущает, обычно вроде стоят диоды предотвращающие протекания тока от генератора заведенного двигателя к повербанку. Могу ошибаться.
Многие из вопросов уже обсуждались в моем опусе: mySKU.me/blog/aliexpress/77498.html
  • 09 января 2020, 18:24
1. Предположу, что автор проводит измерение токовыми клещами, которые не умеют измерять постоянный ток, только переменный. По-этому мультиметр показал столь малое значение. Когда я измерял свой аналогичный девайс и использовал токовые клещи, имеющие возможность измерить постоянный ток — у меня были значения около 200А.

2. Я бы не рекомендовал заводить машины со снятой клеммой АКБ. После запуска двигателя на некоторых автомобилях может что-нибудь дорогое сгореть.

3. 4S сборка — это конечно хорошо, но напряжение не самое удобное. У меня 3S, что дает максимум 12.8В. В инструкции сказано, что если подключаете к сильно разряженной батарее, то надо подождать секунд 30, пока напряжения уровняются и потом заводить мотор. В таком случае АКБ автомобиля перестанет тянуть на себя большой ток и препятствовать пуску двигателя.
А вот с 4S мне не очень понятно как быть, потому что на выходе мы имеем около 16.8В (4х4.2В) на полностью заряженном бустере, и даже на разряженном до половины будет 4*3,5В=14В. Получается, что мы подключив это устройство будем хорошенько так заряжать аккумулятор. А он будет нам мешать запускать мотор. (этот пункт просто на порассуждать, может я чего-то недопонимаю)
Он будет мешать, пока Вы не включили стартер… Потом энергия пойдет с двух источников…
  • 09 января 2020, 18:47
А когда я включу стартер, то часть тока пойдет в стартер, а часть продолжит заряжать АКБ, что в наши планы не входит :)
А если аккум хорошо разряжен, то он может на себя потянуть десятки ампер, если ему их дают с напряжением в 16В.
Дальше считаем. Допустим, разряженный аккумулятор тянет 16В*30А = 480Вт.(я как-то раз после запуска своего севшего автомобиля измерил ток, который бежал с генератора в батарею и там было около 30А) Емкость батареи 30Вч. 30/480 = 0.0625 часа = 1/16 часа = 60/16 минут = 3,75 мин. Т.е. сабж при таком токе отдаст в севшую АКБ автомобиля весь свой заряд менее чем за 4 минуты. Надо очень шустро пытаться заводить машину, часики тикают )))
При запуске напряжение просядет до 8-ми вольт… Куда пойдет ток? Ответ — на стартер и системы авто…
  • 09 января 2020, 19:28
Есть результаты измерений? Я так на словах не могу. Хочу 4S взять погонять и посмотреть, как себя ведут батареи авто и бустера. Потому как ток бежит от большего потенциала к меньшему, а какие будут потенциалы — мне не известно. Только 3S обмерял.
Как и написали, все побежит на запуск. А точнее: с 4.2 банка при токе десятки-сотни ампер, просядет вольт до 3х, взять сопротивление 4х банок, добавить просадку на проводах, и уже 9-10 Вольт, если не менее.

И теперь главный ньюанс. Если свинец сел очень сильно, он не будет брать большой ток, как не старайся, сопротивление вырастает и ток берет плохо, что некоторые аккумы приходилось параллельно цеплять, зарядки их не воспринимали как живые.
  • 10 января 2020, 06:50
По видео видно, что клещи измеряют постоянный ток
  • 10 января 2020, 14:12
По видео видно, что клещи изменяют показания при изменении тока в проводнике. Если ток был 0, потом стал 200, потом опять 0 — это частный случай переменного тока. Клещи что-то показали.
  • 10 января 2020, 14:50
Обратите внимание на появляющийся знак — при измерении
  • 10 января 2020, 19:25
Вы меня до Гугла доведетене умеет этот прибор постоянный ток измерять
  • 10 января 2020, 19:43
Вот те на…
Тогда непонятно что автор пытался им измерить :(
  • Ruaz
  • 11 января 2020, 10:13
Пункт 18, неизмеримый и ослепляющий.
  • SilentF
  • 09 января 2020, 18:34
А нельзя ли с той же целью использовать маленький аккумулятор от ИБП?
У него токи отдачи другие… Не даст он даже 50 ампер… Можно использовать для подзарядки разряженного летом и заводить через пару часов…
Аккумулятор в ибп больше тяговых, чем стартерный. Для ибп нагрузка чаще постоянная и длительная (Когда нету внешнего источника, а не кратковременное моргание), важно акб в ибп длительно держать нагрузку.
Странный акб важно разово и быстро отдать очень много, дальше пойти отдыхать.
  • v2kster
  • 10 января 2020, 11:08
Проверял — машина вообще не замечает его подключения.
  • Shaman2
  • 05 января 2021, 23:57
он идеально подходит для регулярных подзарядок автомобильного аккумулятора через imax b6 в случае если на стоянке нет розетки и нет желания снимать клеммы с акума. 6Ач с него слили через зарядник (12ач если таких акумов два в параллели) и дома уже его зарядили на максимум. Но не для запуска авто.
  • JVS
  • 09 января 2020, 18:34
А есть ли у кого опыт использования подобных устройств вместо свинцовой батареи для электропуска мотоблока с мотором 6.5 лошадей?
Можно… Но раз 10-15… После он сдохнет… Это аварийный девайс…
  • BBOYzzz
  • 09 января 2020, 21:28
C чего сдохнет?
Не вместо, а дополнительно, к основному. Тогда ОК. Без основной батареи подобное даже не выдаст.
  • sybman
  • 10 января 2020, 11:24
веревочка оторвалась?
  • JVS
  • 10 января 2020, 11:54
Электропуск уже стоит. Плюс девайса — быстросъём и двойное назначение. Свинцом на самокате наелся.
  • 09 января 2020, 20:02
Сейчас набежит куча ограниченного народу с предложением купить новый аккум вместо такого типа устройств, совсем забывая что область применения далеко не ограничивается каждодневным авто со старым АКБ))
  • kvl
  • 10 января 2020, 09:25
Да нет у него никакой области применения, только чье то воспаленное воображение.
  • 11 января 2020, 00:01
А молотком — только гвозди в стену забивать. Я вас понял, можете не продолжать.
В большинстве случаев, так и нужно: купить новый аккумулятор.
Из личного: десятки случаев, где водителя прикуривают, зная что в минус их аккумулятор не заведёт.,
Не верю!!! Провода-сопливые, не расчитаны на большие токи!
  • fsdr34
  • 09 января 2020, 20:17
А никто не пробовал такой, за 1500р?
aliexpress.ru/item/32762273778.html?spm=a2g0o.cart.0.0.3c0f3c001sYsWG&mp=1
  • 09 января 2020, 20:23
В отзывах некоторые жалуются на брак кабелей, да и зачем? Там ёмкость меньше и неизвестно что внутри
Обсуждаемый базеус на этой распродаже удалось за меньше 2 т.р. взять
  • fsdr34
  • 09 января 2020, 20:46
каким образом?
  • 09 января 2020, 21:09
Смотрите комментарий от karabas7650 наверху. Селект купонами 2 от 15, купон от продавца на 2, купон али какой найдёте
Ничего не понял… он же отключен?
  • 10 января 2020, 01:29
… и фактически пуск двигателя производился силами только Jamp starter. Это обуславливалось тем, что до этого максимальный пусковой ток забирал на себя разряженный штатный АКБ автомобиля.
  • 10 января 2020, 13:34
Если к сильно разряженному АКБ паралельно подключить Jamp starter сразу не даст завести мотор пусковой ток будет уходить в акум! Клему скидываешь плюсовую с АКБ и на нее цепляешь плюсовой крокодил от Baseus и бодро крутит, только при условии, что мотор безмозглый у меня карбюратор, а так остальные моторы опасно заводить мозги можно спалить!
Нужная вещь не нужно ни кого просить прикурить, все при себе)
  • zlatyev
  • 10 января 2020, 08:48
До первого дизеля будет работать.

У меня трехлитровый дизель Audi Q7. Пусковой ток, 800А, в пике до 1200А.
Вот так я узнал, что емкость этих штук не имеет большого значения, когда один из двух параллельных джамперов дал дыма и сдох. И вот после этого, я понял что в действительности важно для старта.
  • v2kster
  • 10 января 2020, 08:53
Я купил два таких на распродаже 11.11 один за 29$, а другой аж за 19.80, случайно заметив купон)

О том, что заводить нужно с отключенной плюсовой клеммой не знал(

Итоги моего тестирования в поле:
1. Opel Zafira 2.0 DTi 2000 с севшим в ноль аккумулятором (плохим совсем), простояла месяц во дворе, лампочки вообще не загорались. Температура окружающей среды — +2
— завелась с третьего раза

2. Saab 9-3 1.9 TiD 2006 за ночь сел аккумулятор (хороший) температура +16 (стоял в отапливаемом цеху)
-не завелась, стартер крутил, но явно недостаточно

Вывод: судя по всему, в первом случае аккумулятор уже не заряжается, поэтому заводке особо не помешал, а во втором случае всё ушло именно в аккум. Хватило всего на три попытки завести.

И ещё по поводу полезности:
Гораздо лучше завести соседскую машину с помощью этой штуки, чем рисковать электроникой своего авто
О том, что заводить нужно с отключенной плюсовой клеммой не знал(
Это вольные измышления автора. В инструкциях к некоторым подобным девайсам явно прямым текстом написано: запрещено использовать при отключенном основном аккумуляторе.
  • 11 января 2020, 23:45
Более того — у друга Laguna старая дизельная — там прям на наклейке под капотом уведомление написано, что без АКБ не заводить т.к. сгорит блок управления. Не нашел в сети упоминаний, чтоб в документациях было такое написано, но пробегала информация, что в некоторых случаях без аккумулятора напряжение бортсети может повыситься до 80В и не все это переживут. Сам проверять не хочу. Точно известно, что аккумулятор сглаживает скачки напряжения в бортовой сети. Ну и если в поиске вбить «Можно ли ехать без аккумулятора? Эксперимент «За рулем»» то в статье на паре автомобилей они проверили. Вроде ехать можно. Но у разных авто может быть по-разному.
  • Lesok
  • 10 января 2020, 14:38
Если сабжем постоянно пользоваться — польза безусловно есть.
Если же я простой обычный человек у которого проблемы с аккумулятором, то выкидывать деньги вместо покупки нормального аккума — ну, так себе занятие. Лично я аккумулятор заменю. Но я часто на машине не езжу и порой есть риск её не завести. И вот тут сабж бы очень пригодился. Но насколько он будет рабочим после года лежания на полке? Или надо о нём постоянно помнить и периодически подзаряжать? Но это уже морока)

Была бы интересна такая девайсина со съёмными 18650, которых у меня достаточно. Как понадобилось — взял, воткнул 4-6-8 недавнозаряженных аккумуляторов и завёл машину. Не надо следить за тем, что бы повербанк у тебя зимой заряжен был. Через 3-5 лет не надо думать как и на что в нём подсевшие аккумуляторные сборки менять. Но так как токи большие вряд ли такую штуку сделают.
  • 10 января 2020, 14:51
Ага, заодно и погрелся у капота )
Приобрел себе такой агрегат. Что то аккумулятор на холоде пошаливает. Надеюсь не пригодится. Холодов настоящих в Лен. Обл. пока нету.
Этот стартер при заряде около 75% 3 раза в 30 градусный мороз 1,6 л машину заводил) Супер!