Ручка на 10 цветов для ребенка

Доброго времени суток, друзья! Сегодня будет мини-обзор на ручку с десятью цветами. Похожими ручками, но с меньшим количеством цветов, рисовали наверное большинство из нас. Данная же ручка была приобретена для 3-х летней дочери, в замену большинства одноцветных.

Упаковка была стандартная для безтрековых посылок — оранжевый пакет. Внутри ручка в пупырчатом пакете. Сама ручка явно девчачья, так как имеет раскраску в виде принцесс из разных мультфильмов Disney. На выбор дают еще несколько расцветок: Hello Kitty, Micky Mouse, SpongeBob, Pony и прочие.

Габариты чуть крупноваты — 20*130мм, но держать все же удобно, даже ребенку.

На обороте ручки серийный номер.

Верхняя часть представлена съемным блоком, который необходим для замены цветных паст. Включается нужный цвет с помощью флажка и фиксируется пружинкой. Всего предусмотрено 10 цветов: черный, голубой, фиолетовый, зеленый, синий, желтый, пурпурный, розовый, коричневый и оранжевый. Такого списка должно хватить любому ребенку.

Разобравшись с «включением» нужного цвета, покажу как он сбрасывается. Для этого с торца имеется крупная кнопка с фактурой.

Стержень выпирает из ручки на 5мм.

Длина стержня составляет 70мм.

Пробуем ручку в работе. Для этого попробуем написать название нашего любимого сайта всеми возможными цветами. Полученная надпись имеет контуры стандартной толщины.

Отдаем ребенку, учим включать и выключать цвета, а в замен получаем море положительных эмоций, благодарность и желание рисовать. А больше ничего и не нужно. На этом у меня все, всем спасибо за просмотр!

Помню про подобные только, что толстые, ни писать неудобно, ни рисовать. Хотя для трёх лет может и нормально.
  • timinus
  • 07 ноября 2019, 19:28
В начале 90-х такие появились, когда к нам лавиной пошел всякий хлам из-за рубежа.
По началу вроде прикольными казались, но потом как обычно отправились в мусорное ведро.
Хотя детям побаловаться сойдет.
Тоже про начало 90-х помню, как уламывал родителей купить, она же такая крутая, целых 10 цветов. И как недолго радовался обладанию, потому что очень тяжёлая, толстая и неудобная.
Для взрослых может и баловство, а ребенку возможность рисовать 10ю цветами нравится
  • Vodkers
  • 07 ноября 2019, 23:08
Набор цветных карандашей будет многократно удобнее и прослужит дольше.
Карандаши — для рисования, ручка шариковая для тренировки письма. Надо и то, и другое.
Ага, тренировать письмо 2-х сантиметровой ручкой в диаметре…
В первом классе у кого-то подобное полено было. На один цвет, но диаметр похожий.
Верно!
Внуку 7 лет, пишет и читает с 4- х лет. 6- ти цветной вполне управляется, почему иногда не попользоваться 10- ти цветной? Не ужели не понятно?
Есть и то и другое, а так же около 4-х наборов красок, но этого малооооо)
Спасибо, внуку брал 6 цветов. Оказывается бывает и 10! Заказал, плюсую!
  • userman
  • 07 ноября 2019, 21:14
Она была ценна не тем что в ней десять цветов, а в том что они были нестандартные
  • Gruffy
  • 08 ноября 2019, 01:13
В начале 90-х такие появились
До 90-х было «тёмное средневековье» или вообще ничего не было?
Хорошо помню такие ручки (но металлические и цветов было поменьше) были ещё в 60-х, но они были очень неудобны в пользовании, поэтому практически прекратили своё существование.
Думаю, и сегодня дети это скоро поймут — несколько «одноцветных» куда удобнее.
  • Corvair
  • 08 ноября 2019, 04:57
Ага, стандартные 2-4 цвета были в ходу уже тогда. У ранних выбор цвета не имел зависимой фиксации, стержни надо было отщёлкивать по отдельности.
Сейчас у меня в ходу две такие ручки от Zebra — двухцветная Clip-on и 4-цветная + карандаш Clip-on Multi. Первой уже больше 10 лет. Вторая с али, надо бы запилить обзор.
  • timinus
  • 08 ноября 2019, 11:46
Хорошо помню такие ручки (но металлические и цветов было поменьше)
Так такие или все же не такие))
Конкретно 10-ти цветные как из обзора появились значительно позже.
Я учился в конце 60-х к нам в класс попал пацан, сын дипломата у него была 6 — ти цветная шариковая ручка — вот было прикольно !;). А в первом классе в начале 60-х, мы писали перьевыми ручками, макая — в чернильницу! Так, что для деток эта ручка вполне годиться!
На лекциях заголовки и пометки на чертежах и схемах писать. Что я так и делал, но только отдельными ручками
Ручка толстовата, но ребенок легко ей орудует)
  • QNX
  • 07 ноября 2019, 19:18
Вот реально, лучше купить набор ребенку, чем заставлять его кривить руки этим недодевайсом. У меня в детстве тоже такая фигня была, только на 4 стержня и то ей не удобно было писать, а с 10ю тем более.
У ребенка полно наборов разных, но захотела ручку
  • Esculap
  • 07 ноября 2019, 20:52
Красавица.
Спасибо, старались)
  • Vodkers
  • 07 ноября 2019, 23:09
Он про ручку.
А он про китайцев.
Аж до слез. (воспоминания из детства)
  • Alex_74
  • 07 ноября 2019, 23:17
В детстве была подобная☺
  • 08 ноября 2019, 02:26
Класс… к детству… только максимум было 4 цвете тогда.
  • kke
  • 08 ноября 2019, 09:16
Отличный подарок для ребенка. Помню в школе нам училка запрещала писать даже более тонкими на три цвета! Рука неправильно привыкает!
  • 08 ноября 2019, 10:39
Ребёнку удобно рисовать такой ручкой держа её в кулаке
У нас в универе девки такие на лабораторки таскали (конец 90-х). Говорили удобно всякие схемы разрисовывать в альбомах. Но они (авторучки эти) такие хлипкие были, рассыпались в руках, поэтому я не рисковал одалживать.