Тот самый EMS тренажер для лентяев из магазина на диване

Все мы видели рекламу чудодейственного EMS — тренажера, который выглядит в виде наклейки на определенные части тела и позволял накачать в кратчайшие сроки рукибазуки или каменный пресс. Сегодня я поведаю вам о своем эффекте с «тренажером на диване» спустя месяц тренировок. Под катом фотографии откровенных мужских частей тела, так что заходим на свой страх и риск.

Для начала погрузимся в терминологию. EMS-тренировки (Electrical Muscle Stimulation) — это воздействие на мышцы устройством, которое посылает электрические сигналы через электроды, закреплённые на поверхности кожи. Таким образом формируются импульсы, схожие с сокращениями мышц при силовом тренинге. Существует несколько видов электростимулирующих тренажёров, вот самые распространённые: Miha Bodytec (Германия) и X-body (Венгрия). Разница между ними заключается в глубине и силе производимых импульсов, но для фитнес-целей она не принципиальна.

Во время обычной физической нагрузки происходят сокращения и, как результат, рост мышц. EMS-технологии увеличивают интенсивность этих сокращений, используя едва заметные микроимпульсы. Эффект от таких тренировок зависит не от приложенных усилий, а от знания тренером биомеханики, правильного положения тела, частоты, глубины и силы импульсов, поступающих от тренажёра.

Импульсные токи будоражат всё тело, будто сжимают его со всех сторон. Сопротивляться им довольно тяжело, поэтому даже простые упражнения становятся серьёзным испытанием. Во время тренировки учащается пульс, а также может сбиваться дыхание.

Визуально выглядит это следующим образом:

А теперь вернемся к нашему «облегченному» варианту подобного тренажера. Внешний вид упаковки и способы применения на обороте.

Внутри имеем следующую комплектацию:
• тренажер на пресс
• тренажер на отдельные части тела * 2шт
• блоки управления * 3шт
• инструкция по эксплуатации

Характеристики:
• Voltage — 1.5VV AAA*2EA
• Using mode — A-F (6 mode)
• Frequency — 1~100Hz
• Working time — 12 minutes
• Output — max 9.8mA
• Weight — 57.4g

Разберемся для начала с самым большим тренажером. Внешне это полотно из материала напоминающего кожзам. Так называемые прямоугольники имитируют расположение кубиков пресса. По центру имеются 2 клипсы для фиксации пульта управления.
Размер данного элемента — 19*20см.

Поверхность гладкая, напоминающая кожзам.

Оборотная сторона представляет собой некий центр, в который стекаются отходящие прямоугольники. Сами прямоугольники являются проводниками тех самых электрических импульсов. Поверхность данных проводников липкая (благодаря гелю, который можнозаказать там же) и держится на поверхности кожи довольно крепко.

Для работы тренажера необходимо использовать пульт управления, на котором можно выбрать одну из нескольких программ и наслаждаться ростом мышц.

Разберем сам пульт. Это небольшой овальный прибор, с тремя органами управления и четырьмя индикаторами работы. Программы сменяются нажатием Program, OFF/DEC — выключение / уменьшение интенсивности, ON/INC — включение / увеличение интенсивности.
Всего 6 режимов:
1. ☻☺☺☺ — режим A
2. ☺☻☺☺ — режим B
3. ☻☻☺☺ — режим C
4. ☺☺☻☺ — режим D
5. ☺☺☺☻ — режим E
6. ☺☺☻☻ — режим F
Одна тренировка длится 12 минут, после чего тренажер отключается.

На обороте слот для установки батареек, используются два элемента ААА. Способ крепления и передачи сигнала через обычную клепку.

Разбирается элементарно, внутри неизвестная микросхема и щепотка элементов.

Инструкция имеется, где так же расписана информация, что и в обзоре.

Дополнительные массажеры для определенных частей тела выглядят в общей стилистике. Их можно применять для икроножных мышц, бицепса, ягодиц. Размеры — 7*20см.

На человеческом теле выглядит следующим образом:

Трансформация спустя месяц. Так сказать до и после (надеюсь читатели понимают иронию).

Мои личные ощущения. Я думаю каждый в детстве проходил через электрофорез. Так вот ощущения от данного тренажера идентичные. На минимальной мощности пощипывания еле ощутимые, но достаточно поднять на одну или даже две ступени и пощипывания превращаются в приятную «конвульсию» мышцами. Если же поднять интенсивность на максимум, то выдержать полный сеанс в 12 минут будет очень сложно.

Можно ли накачать данный тренажером мышцы? Вряд ли. Это больше похоже на расслабляющий массаж после трудового дня, нежели на интенсивную тренировку. Так что верить рекламным роликам, где красуются атлеты со стальным прессом, категорически нельзя, но расслабиться после работы можно. А на этом у меня все, всем спасибо за просмотр!

• pab
  • 18 октября 2019, 21:02
Жуткое фото на заголовке. Не решился читать… (
Расскажите — всё хорошо кончилось?
Наверное заменю)
  • popov_
  • 19 октября 2019, 09:04
А что за фотка-то была, что у автора… кончилось.
Блин, зашел коменты почитать, и ни одного. Ладно попозже.
Ещё не настоялись
  • rexen
  • 18 октября 2019, 22:04
Я не в теме :(
Я тоже пожалуй подожду)

Супруга сказала что все детство провела с обнимку с электрофорезом, так что она пас)
Вот чуть чуть из рекламы
Более откровенное рискует не пройти глаз фалькона.
Фотошоп детектид
  • Grey_P
  • 18 октября 2019, 21:33
Бицепсы, сисцепсы и жоцепсы…
Тема сисцепцев не раскрыта
  • Bober
  • 19 октября 2019, 09:56
А я думал, эти мышцы иначе называются )))
  • Sam17a
  • 19 октября 2019, 18:26
Не, правильно говорить ягодицепсы
  • muraveiX
  • 19 октября 2019, 12:37
она пас
Дык, на включении никто бы и не настаивал…
Тем более толку никакого, а глазу приятней было бы.
  • rewaser
  • 18 октября 2019, 21:10
После тренажера у Вас какая-то дырка в животе образовалась)
Это шерстеформирующее жерло)
  • 20 октября 2019, 00:57
это детектор благоверности;)
… жена проверяла наличие «катышков в пупке...(из какойто истории)

рак всего?
  • cofein
  • 19 октября 2019, 16:17
даже ногтей ))
Это я в распиарторах работал, видимо кислорода мало или просто неудобно работал — начало колоть в груди. Прошел обширное обследование включая хождение с «холтер ЭКГ» — все в норме. Врач казал — попей боярышника.
Собственно все прошло когда я перестал работать на той работе и в маске )
  • maksyola
  • 19 октября 2019, 16:40
Врач казал — попей боярышника.
Ваш врач крупный специалист, нужно заметить :))

От болей в груди значит пьют его… понятненько )
  • M-Max
  • 18 октября 2019, 21:16
  • Dfcz22
  • 18 октября 2019, 21:32
Ниже надо прикладывать.
Нет, не в самый низ. ))
Просто на 5 см. ниже, чем на фотке.
Я куда только не прикладывал, нет эффекта)
  • maxik
  • 18 октября 2019, 23:06
вообще странно ожидать серьезного эффекта за месяц
на фотографии пузо вроде уменьшилось, или показалось?
и да, я не говорю, что эта хрень работает, просто выводы рано делать — подолбите током полгода)
Эффекта кроме расслабляющего массажа нет никакого)
  • marat979
  • 19 октября 2019, 09:00
подолбите током полгода)
Вы добрый :)
А живот и втянуть можно. Но недолго)
там выше пишут, что через полгода можно умереть.
  • cofein
  • 19 октября 2019, 16:18
не умереть, а просто ходить присмерти.
открываю страшную тайну, если кто не в курсе: мы все присмерти. с рождения. пока не было известных науке случаев чтоб человек не умер.
  • 20 октября 2019, 00:59
а как же сага о вампирятах? ещё скажите что основано не на реальной истории
  • Kirillko
  • 20 октября 2019, 13:45
так-то и от обычных тренировок нужно три месяца ждать эффекта минимум, пока идёт привыкание организма к «жизни такой тяжёлой»
  • maza11
  • 18 октября 2019, 21:34
Верить рекламным роликам вообще нельзя, тем более магазинам на диване, вот ничего толкового там не видел. Про такой тренажер как в обзоре, тут уже был отзыв, где пришли к мнению, что для лежачих больных он может и хорош, поддерживать тонус мышц, ну а о накачивании речи идти не может тут.
  • ResSet
  • 18 октября 2019, 21:53
Я так понимаю, соски на фото не всех авторов заставляют замазывать? )
Мужские соски это рудименты)
  • 20 октября 2019, 01:00
посетители парадов с вами не согласны ©
  • magic12
  • 18 октября 2019, 22:16
Сразу вспомнился анекдот
Хреново отдыхаете, Петр Петрович
Еду, никого не трогаю, тормозят любимые сотрудники ГАИ.
— Ваши документы… Петр Петрович, а чего глаза такие красные в выходные отдыхать надо…
— Да отдыхал как раз с друзьями в бане…
— Поди с девочками?
— Да нет, чисто мужская компания…
— А, значит с пивом, да с водочкой?
— Да нет, ничего не пили…
— Ну, пойдемте, подышим в трубочку
— Пойдемте…
Трубочка показывает что я абсолютно трезв. Возвращают документы…
— Хреново отдыхаете, Петр Петрович!

я предпочитаю более надежную процедуру

• nem4ik
  • 19 октября 2019, 00:11
  • pashcka
  • 18 октября 2019, 22:21
Разместили на ребра и проекцию желудка. Опустить сильно вниз, до лобковой кости практически, и в разные сеансы поочередно ставить выше- ниже.
Та то ж для фото я сдалал
  • DVANru
  • 18 октября 2019, 22:23
Smart fitness, smart sex… Лучше бы smart food придумали!
  • 4oct
  • 20 октября 2019, 15:39
прастити, а смарт секас — это как...?
Если бы этот девайс мог бы расслаблять произвольные мышцы после тренировки, я бы купил и в 10 раз дороже. У меня например вот сейчас ноют трицепсы, что-то в левом плече и икроножные. А именно пресс мышца маленькая, перегрузить сложно, а увеличить изолированно от других мышечных групп- только со стероидами.
  • muraveiX
  • 19 октября 2019, 12:39
У меня например вот сейчас ноют трицепсы, что-то в левом плече и икроножные.
Можно попробовать витофон.
Но надежнее сауна.
Надо отключать спину, ссутулившись.
Прямая мышца живота (пресс) — одна из самых больших мышц. И тренируется она изолированно всеми упражнениями. И увеличивается без стероидов. Вы, видимо, на диване только тренируетесь?
Вы, видимо, на диване только тренируетесь?
К сожалению, не только. Леж лежа мое любимое упражнение- после подъема век попеременно, но мышцы от него не растут :(
Прямая мышца живота (пресс) — одна из самых больших мышц.
В несколько раз меньше ног, спины или ягодиц. Реально маленькая мышца. Для изолированной тренировки просто не хватит гормонального отклика.
  • Redbox
  • 03 ноября 2019, 03:19
сходите на массаж
  • alivato
  • 18 октября 2019, 22:35
Без вариантов, надо заказывать))
  • asdfgh
  • 19 октября 2019, 20:49
Фото с Таити?
Мне кажется подойдёт на реабилитацию после операций на трудно тренируемых местах тела.
Для того и были созданы в лохматых годах прошлого века.
  • kalobyte
  • 19 октября 2019, 01:20
я думал это накладной пресс
видел как-то в рекламе в подобном магазине
  • userman
  • 19 октября 2019, 08:21
Двойня? Сам вчеера лежал, на ковати под пиво, качал мышцы спины. Устал…
Как говорил мой отец, каждое утро воды отходят, но никак не рожу)
  • Dorofei
  • 19 октября 2019, 09:19
Хорошая идея для откорма крупного рогатого скота. А может и мелкого. Подключаешь к прибору и только успевай корма подвозить.
За пару лет образуется мясной монстр. :)
Импортные товарищи как только не ублажают — музыка, свет, электростимуляция. У наших попроще — пастуха гоняют, а он скотинку. :)
  • Bober
  • 19 октября 2019, 10:12
Электрофорез — эт постоянка, а здеся — импульсы.
В совке выпускали неплохие миостимуляторы, МИОН и еще ряд моделей, даже многоканальных. На тему похудеть или накачать мышцу — как то не уверен, а вот увеличить работоспособность или снять спазм — хорошо работает.
А еще мы с корешем одну ненасытную барышню мионом ублажили. Один электрод — на крестец, второй (был из хирургической нержи) — куда надо, провели краткий инструктаж и пошли пить водку…
  • Oswald
  • 19 октября 2019, 13:47
у вас была насыщенная юность :-)
Я бы про такое на пикабу статеечку прочёл. А ежели бы еще с видео…
  • nem4ik
  • 20 октября 2019, 09:33
Насчёт спазмов. У жены на спине одна мышца в тонус входит часто, жена мучается. Причина — сидячая работа, мало двигается. Ходит к невропатологу, специальную гимнастику там делает.
Такой приборчик может хотя бы снизить отрицательный эффект от сидячей работы?
  • 23 октября 2019, 00:59
одна мышца — так не бывает.
найдите толкового знакомого массажиста, за 3-5 сеансов приведет в норму и даст рекомендации.
обычно 70% неправильная осанка/положение/распределение дня/работы.
имхо — должен помочь, но вред самодиагностики/самолечения никто не отменял
Это, случайно, не та дама, что потом шампанское необычным способом открывала?
  • Ex567
  • 19 октября 2019, 11:05
Из серии «Что бы сожрать, чтобы похудеть?»)))
«Жёлтые трусы — два раза КУ»
  • ailcat
  • 19 октября 2019, 15:23
Токи Фуко, если уж на то пошло (да, это тоже физиопроцедуры).
Используются для предотвращения атрофии внутренних мышц, либо их стимуляции для восстановления «управляемости».
Часто назначаются тучным заплывшим жиром людям после различных травм для ускорения восстановления либо профилактики атрофии мышц.

Короче — накачать мышцу не поможет, но потерю мышечной массы замедлит.
  • kai2
  • 19 октября 2019, 23:23
Вы зря смеётесь. Есть люди которым это очень даже пригодится.
  • Motto
  • 21 октября 2019, 09:11
Отец моего дружка такую хрень купил то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году.
Почти год честно использовал этот тренажёр согласно инструкции.
И толку никакого, от слова совсем.

По поводу кубиков на прессе, я на личном примере могу.
Можно хоть укачать пресс по самое некуда, но кубиков видно не будет из за жира, потому, что накачка мышц и сгон жира это вещи не тождественные. Целенаправленно строить рельеф нужно только вместе с правильным питанием.
Если просто изнурять себя тренировками, то будет хотеться жрать и толку не будет.
Если не давать организму жрать в волю, будет упадок сил, сонливость, потеря работоспособности и т.д.
Я это всё проходил, когда думал, нафига мне тренер и консультации, тут и так всё просто.
Поэтому, если стоит задача согнать жир и нарастить мышцы, это правильные интервальные тренировки и правильное питание.