Электронные стимуляторы мышц. EMS тренажер из Китая. Проверим? / SHANDONG EMS

Всем большие приветы. Много раз проскакивала мысль попробовать EMS тренировку. Когда-то делал рекламу для одного клуба, так клиенты говорили положительного больше. Китайцы не отстают и так же предлагают подобные вещи. В последнее время довольно часто в рекламе и скидках проскакивал данный товар. Многим страшно покупать это. но мы решились и приобрели. Забегая наперед, скажу сразу – не ожидал…

Покупка

Описание из сайта
SHANDONG (ШАНЬДУН) Muscle Training Gear — Это миостимулятор для укрепления ваших мышц. Даже не поднимая палец, достичь тела своей мечты. Есть две версии (накладка на живот и накладка на плечо), в зависимости от какой группы мышц вы хотите получить желаемый эффект. Мягкая ПУ накладка удобно и аккуратно облегает контуры вашей кожи, в то время как электроды, использующие шелковую печать и токопроводящий гель листы эффективно распределяют импульсы.

Видео работы более серьезного модулятора, но принцип работы тот же

Принцип действия
Вот теперь мы перейдем к сложным процессам, протекающим в организме. Для многих не секрет, что для активации мышц им необходимо раздражение. В повседневной жизни раздражение запускается через центральную нервную систему, спинной мозг, нервные волокна и передается соответствующим мышцам. Эти эндогенные раздражители в физическом смысле являются электрическими по своей природе. EMS-тренажер использует свойственный организму эффект и усиливает внешним воздействием наш родной раздражитель, тем самым заставляет мышцы сокращаться сильнее и более качественно. В общих чертах, EMS — это целенаправленное усиление собственных электрических раздражителей извне.

Упаковка и доставка

Получили мы товар за дней 14. Доставка по Украине сейчас осуществляется новой почтой. Один товар я получил вообще за 8 дней. Хоть какие-то положительные моменты начали прорисовываться с доставкой. Товар в плотной картонной коробке с множеством надписей. Не повредился и остался целым. Кому-то для подарка вряд ли будете брать, хотя если и для этой цели (может близким людям). Внутри также все целое. Упаковка просто отличная. Толстый поролон с вырезами под комплектующие.

Комплектация

В комплекте есть многостраничная инструкция на английском языке, блок питания, сдвоенный кабель usb-microUSB для одновременной зарядки двух управляющих шайб с мозгами. Есть еще закрывающийся прозрачный мешок для хранения и транспортировки и ламинированная бумага (не знаю для чего она). В поролоне еще вырез есть для третьей шайбы управляющей, но в комплекте идет всего две.

Характеристики

В магазине особо нет информации, указано лишь то, что есть 6 режимов работы и 9 скоростей. Забегая наперед, скажу что «рубит» уже 2-3 скорость, дальше можно только на больших мышцах.

Вот небольшое фото с параметрами из инструкции.

В самой инструкции еще есть множество предостережений, что нельзя больным использовать, беременным и с личной непереносимостью.
Время заряда 20 минут. Во время зарядки горит красный индикатор, а по окончанию отключается
Фотографии инструкции

Замеры и размеры

Управление и использование

На главной шайбе (буду ее так называть) есть три управляющие кнопки. Кнопка М отвечает за выбор режима стимуляции, а кнопки + и – отвечают за интенсивность (мощность). Как пишут в инструкции, нужно пройти полный круг, т.е. шесть режимов для того, чтобы проработать мышцу. Интенсивность выбирать уже исходя из своих ощущений. Для меня сразу и второй режим был шокирующим. Позже конечно ситуация стала лучше, когда начал понимать, что оно вообще происходит. Так же на шайбе есть micro usb порт для зарядки. Покрытие у шайбы софт тач, приятное. Все сделано достаточно хорошо.

В комплекте есть две бабочки и одна площадка для пресса. Бабочки можно располагать практически на любую мышцу, за исключением, конечно же, шеи и лица (и других интимных частей тела). Бабочки и площадка приклеены к пластинам. Для использования отклеиваем защитную пластину. На контактах нанесен гидрогель, который будет крепиться к коже, и улучшать проводимость. Хватает этого геля на 30 раз использования. Потом можно еще продлить срок, путем промывания водой (как указано в инструкции). Затем нужно заменить гидрогелиевые пластины. Где их купить пока я не нашел, но в магазине есть прям бабочки и площадка для пресса, которые продаются без шайб. По цене они около $14. Так же есть другие варианты бабочек. Будем искать и гель этот. По запросу «гель токопроводящий» выпадает много вариантов, но нужен такой, чтобы крепился, т.е. был липким.
Устройство автоматически отключается после 20 минут использования.

Впечатления

Сразу проверял на бицепсе. Включил первый режим и первую позицию мощности. Ощущалось легкое покалывание. Как только я включил второй режим мощности, то тут я просто был шокирован. Захотелось покричать. Рука сама поднялась, бицепс напрягся и начал дергаться в такт работе режима. Через минуту ощущения уже совсем другие. Начинаешь понимать, как же все работает. Во время работы можно пытаться разгибать или сгибать руку, это не придает еще больший эффект. Если использовать на ногах, то в режиме работы можно делать присед. Эффект очень заметный. Я иногда хожу в зал, ощущения работы мышц знаю. Тут эффект конечно немного другой, но мышцы напрягаются в некоторых режимах гораздо больше, чем при работе с гантелей или штангой. Изучив множество форумов, все говорят, что такие тренировки более детально прорабатывают мышцы и являются дополнительной тренировкой от основой силовой в зале. Сказать честно, я после 20 минут немного все же устал. Мышцы также хорошо прочувствовал, что они были в работе. Пресс болит и сейчас. Все дело в том, что ты еще пытаешься сопротивляться при работе самого этого стимулятора, что вызывает дополнительную нагрузку и улучшает работу.

Пример работы нескольких режимов. Тестировал в первый день. Ощущения неоднозначно, но позже привыкаешь и все понимаешь.

Заключение
В целом хочется сказать, что эффект превзошел ожидания. Честно, я и не подумал бы, что это будет настолько круто. Это просто не описать словами, но мышцы независимо от тебя начинают работать и напрягаться. Этот девайс работает. Если вы проводите много времени в кресле, то ваши мышцы таких нагрузок точно не получают. Вот можно их размять таким способом это точно, а если еще при этом делать зарядку в такт работе, то эффект будет лучше однозначно. Это не панацея от ожирения, не волшебная штука для пресса, лежа на диване, но эффект точно есть. После 5 минут привыкаешь, начинаешь понимать, как работает мышца. Даже Лена не хотела, но потом спокойно 20 минут провела такую тренировку. Улыбок и смеха во время теста было столько, сколько не было за очень долгое время. Это была самая веселая и интересная распаковка на моей памяти на данный момент времени.

Как бы все не было прекрасно, есть и один существенный минус – это проводящий гель, который является расходным материалом. Если использовать по назначению, то из коробки его может хватить на 1-2 месяца, если ежедневно будете заниматься, но на деле мы за два дня дошли до того, что он стал плохо держаться. Промыл немного водой, подсушился и опять держится, но скоро нужно менять пластины. Где их взять я пока не знаю. Покупали исключительно для ознакомления и не надеялись, что это устройство сможет понравиться в использовании. Просто мы в первый день одну бабочки приклеивали на разные мышцы. Было интересно. Всем спасибо за внимание. Друзья, пытался объяснить и рассказать как понимаю и как есть. До новых обзоров.
  • DrMad
  • 10 сентября 2016, 21:27
facepalm…
  • ilzheev
  • 11 сентября 2016, 22:31
Бангуук «окучили», молодцы! Теперь взялись за Жирбест, ссылки ему отослали, а дальше ждем предложений? Напрашивается вопрос, без обид, и это цель работы с текстом и фото жены, ради «шмурдяка» за «бесплатно»? Моё ИМХО.
  • maksyola
  • 10 сентября 2016, 21:37
Надо было на Лену прицепить, аншлаг был бы гарантирован :) А таааак… ну не знаю, не знааааю
Аншлаг и был. Мы смеялись дня два. Это была самая веселая и смешная распаковка. Цепляли на икры, на ноги, пытались ходить. Это было весело не человечески. :)
Тоже хотим посмеяться :)
  • 10 сентября 2016, 23:06
Тоже хотим посмеяться :)
Ох, попалитесь ребята)))
  • kot4600
  • 10 сентября 2016, 21:37
Сколько раз попадалась эта штука на Гербесте, каждый раз думал, не уж то это кто то покупает…
Как бы все не было прекрасно, есть и один существенный минус – это проводящий гель, который является расходным материалом… Где их взять я пока не знаю
На ЭКГ бывали? Думаю там похожий гель используют, а возможно даже и лучше, там то импульсы более слабые приходится считывать.
Так это ж в школе еще проходят… лягушка без головы… электроды… ноги дергаются…
В фильме стареньком «Rocky IV», если я не чего не путаю, подобная идея обыгрывалась.
  • 11 сентября 2016, 00:04
Угу. Гель для УЗИ в помощь.
  • 11 сентября 2016, 14:21
А при чем тут УЗИ?
  • astoa
  • 11 сентября 2016, 14:30
УЗИ не при чем, при чем — гель для него.
  • 11 сентября 2016, 15:09
ЭКГ — электричество, УЗИ — звук. Гели разные
  • 11 сентября 2016, 15:22
Великолепно подходит и великолепно работает. Опробовано.
  • ilzheev
  • 12 сентября 2016, 13:34
И сопля сработает «накрайняк»)))
  • fafa837
  • 15 января 2017, 16:45
Странный у Вас гель для УЗИ. Гель для УЗИ ток не проводит, для ЭКГ — токопроводящий. Как медицинский техник говорю.
  • eretik
  • 11 сентября 2016, 18:10
В гель для экг соль поваренная добавлена для электро проводимости. А так внешне гель одинаковый. Даже узи делали с гелем для экг, когда обычный ВНЕЗАПНО кончился
  • abyrvalG
  • 11 сентября 2016, 15:09
Еще с фильмом с Брюсом Ли.
  • Alex_Rrr
  • 10 сентября 2016, 21:41
Так вот какой чудо-прибор был в спаме про «Накачать мышцы не вставая со стула» :)

Идее прибора для накачки мышц уже не первое десятилетие, но что-то пока не слышно чтобы кто-нибудь им действительно накачался.
  • Aragami
  • 10 сентября 2016, 21:45
скажите мне, что 18 пункт
  • Koldir
  • 10 сентября 2016, 22:33
Абсолютно с вами согласен, купил не зная что за немалые деньги
  • n00b1k
  • 10 сентября 2016, 21:45
Скажите, а есть такие же, только для мозга?
  • kot4600
  • 10 сентября 2016, 22:02
С таким же принципом работы? Давно уж есть.
  • 10 сентября 2016, 23:09
есть такие же, только для мозга?
Не просто такие же, эти же можно и для накачки мозга использовать: обзор почитал и не купил — мозг прокачан)))
  • yalexey
  • 11 сентября 2016, 00:55
Книги. Слышали про них?))
  • jaxxa
  • 10 сентября 2016, 21:47
Ну на самом деле, о таких вещах слышал еще лет 25-30 назад. В СССР еще. Может и работает. Только это… почему-то с резиновыми женщинами ассоциация возникла ;-) Но это так… шютка.
  • Bacehbka
  • 10 сентября 2016, 21:47
Не верю в чудеса, не вырастут мышцы от того, что сам себя током долбишь.А вот проблемы с здоровьем вызвать вполне реально.
  • yalexey
  • 11 сентября 2016, 00:56
Мышцы вырастут вряд ли. А метаболизм разогнаться может. Только стимулировать надо не пресс и бицепсы рук, а квадры и ягодичные. Вот тогда может быть эффект как от пробежки.
  • 10 сентября 2016, 21:47
например сломал ножку, правалялся полгода в койке. мышцы все ушли, осталась кость, обтянутая кожей. вот шлёпаешь на ногу эту фиговину, и она по чуть-чуть мясце восстановит. а потом и ходить потихоньку можно. и дальше идёшь в тренажёрный зал, в станках докачивать мышцы, а штуковина кладётся на полку.
  • bastard
  • 10 сентября 2016, 21:49
Я бы так не сказал. Если есть возможность, то посетите EMS треннировку, тогда все поймете. Тут даже по видео видно, что мышцы сокращаются в полную амлитуду.
  • 10 сентября 2016, 21:56
Дружисче, я стокилограммовый КМС по тяжёлой атлетике и тренер в местном зале, я как бы знаю как мышцы работают, и данные штуковины на себе пробовал. Мышцы, если они не убиты в ноль от этой штуки не растут. Да мышца от электро-стимуляции сокращается, только толку от этого нет, это как машина работающая в холостую, мотор заведён, но ты никуда не едешь.
  • boloko
  • 10 сентября 2016, 21:58
Ну если при этом присед делать, как пишет автор, или небольшими гантельками работать?
  • 10 сентября 2016, 22:04

Цитата: «Миостимуляторы в бодибилдинге для стимуляции роста мышц мало эффективны, поскольку доступные модели не оказывают необходимого необходимого уровня стимуляции и применяются только в реабилитационной медицине при выраженной атрофии мышц.»
  • Bober
  • 10 сентября 2016, 22:22
Мион и Амплипульс. Мион покруче был. Мышцы не качал толком, но выносливость явно поышалась.
  • 10 сентября 2016, 22:28
Все это давно изучено и описано в медицинской литературе. Лично я электростимуляторы делал еще 30 лет назад.
Есть интересный метод пороговой и подпороговой стимуляции.
При нем повышается возбудительная способность синапсов.
Без роста мышечной массы можно увеличить мышечную силу на 30%, но это скорее для мало тренированных людей.
  • 10 сентября 2016, 22:00
Почти коллега и вразумительный комментарий. Эти штуки бред для ленивых колобков
Уважаю! Спорт — это очень круто. Я сам хожу в зал и бегаю 2-3 раза в неделю. Я в обзоре и не писал, что это панацея. Сам в это не верю, но то, что мышцы при этом стимуляторе работаю, то это точно. Расти мышцы от сухой работы не будут. Нужно кушать много, спать хорошо и систематизировано правильно заниматься.
  • Bal-lek
  • 10 сентября 2016, 22:52
Ну так это анатомия, мышцы управляются электрическими сигналами.
Но эффект от такой тренировки как просто самому напрягаться, т.е. нулевой.
Я знаю, как вот самому напрячь мышцу, тут эффект совсем другой. Нужно попробовать. Я сам в это не верю, но не писал бы обзор, если бы не хотел просто поделиться с вами. Я же не говорю, что это лекарство от всех проблем.
ТА лучший спорт со штангой. Сам не занимался, но канал юрайзраша с удовольствием смотрю.
  • Offi
  • 11 сентября 2016, 23:27
Присоединяюсь. Если попробовать обьяснить доступным языком, почему это не работает, то получится примерно так: мыщцы растут не при холостом ходе (как на этом «тренажере»), а при травматических нагрузках, т.е. при максимальной загрузке, надрыве волокон и выделении при этом веществ, стимулирующих рост мышц, чтобы нагрузка перестала быть травмирующей. Либо при аэробной нагрузке, когда питательные вещества в мыщце заканчиваются, и требуется более эффективная подпитка. На тренажере мышца может и устает немного, но у ленивого организма это не вызывает реакции. Как-то так.
Как, по Вашему, типа таких приборов реально помогут просто снимать усталость с мышц спины после тяжелой работы? Ну типа расслабить, снять лишний тонус, опять же хондроз…
Да, это так же вариант. Но еще вариант, когда с нагрузкой что-то делать при работе этого стимулятора. Эффект также получается. Не знаю как там, но пресс второй день чувствуется, что мышцы работали. Также и на руках. В зал я хожу.
  • Sergey_D
  • 10 сентября 2016, 21:49
Что только не придумывают, чтобы задницу от дивана не отрывать ))
  • 10 сентября 2016, 21:51
эту штука нужна для восстановления после травм. когда на кости/суставы нагрузку давать нельзя, а мышцы восстанавливать надо. во всех остальных случаях — бесполезная трата денег.
  • beerok
  • 10 сентября 2016, 22:37
Согласен. Разве что перед тренировкой для разогрева применять еще можно, да и то вопрос, пресс не особо нуждается в длительном разогреве.
На тренировке мышца работает не одна а в комплексе с остальными и ты её вырабатываешь на пределе выносливости.

П.С.На али электромассажеры с 4 электродами-липучками около 5 уе. Смысл и действие — аналогично обозреваемому. Хотя 5 долларовые наверное применением пошире — их можно клеить на любую мышцу.
  • abyrvalG
  • 11 сентября 2016, 15:12
У меня подобный старенький прибор есть, я его использую, когда молочная кислота в мышцах накапливается. Боль быстрее проходит.
  • ayhelke
  • 10 сентября 2016, 21:52
Спасибо за подробный обзор. Также часто видела рекламу по городу EMS треннировок. Очень много видео в ютубе на эту тему.
  • 10 сентября 2016, 21:57
Бред для ленивых, база, сон и еда и будет счастье. Не будет пахоты в зале и на кухне, результата не будет. Это мне кажется больше в после беременный период подойдёт, восстанавливаться перед залом.
Зы автору не помешает поднабрать:-)
Не хочется большего веса :)
  • 10 сентября 2016, 22:16
Почему же? И какой вес вы считаете Большим? Я например 86 и я не считаю это много :-) рост 178
Для правильного набора веса нужно усиливать физическую активность. Если просто начать набирать вес, но при этом ничего не делать, то все уйдет в живот. Сил от этого не прибавится, а только проблемы. Пока возможность проводить в зале много времени нет, поэтому весом своим доволен.
  • beerok
  • 10 сентября 2016, 22:39
Мне бы ваши проблемы. Я жестокий эктоморф, попросту — дрищ.
Давно забросил борьбу за вес, все попытки скатываются в итоге к одному весу. С тренькой или без.

• andrex64
  • 10 сентября 2016, 23:10
Собственный опыт?! Тьфу на вас!
Ну а многие вам могут завидовать, так как есть люди, которые за одну неделю могу пару кг набрать.
  • Bal-lek
  • 10 сентября 2016, 22:53
Ага, воды :)
  • bulyga
  • 10 сентября 2016, 23:35
А на зал и не нужно время тратить. Я уже который год взял в привычку после работы прихожу домой, пока не поел, ноги под диван, гантелю за голову и пресс один подход по максимуму. Потом в течение вечера также один подход на поттягивания, отжимания, приседания на одной ноге, всё опять же по максимуму. Занимает минут 15 в день. Результат вполне ощутимый: в свои «сорок с хвостом» подтягиваюсь 25-30 раз, отжимаюсь 100-120, прес прорисовывается, правда не злоупотребляю едой на ночь. Главное не лениться, и заставлять себя работать.
Этот тренажёр, как по мне — «полная шняга» в плане тренировки силы и выносливости, я бы не купил точно. Смысл в тренировке, «переступить через себя», заставить сегодня сделать больше чем вчера.
Ну тут тоже надо «переступить через себя».
Первую неделю может и прикольно. Потом «да ну его, сполки достань, гелем намажься, прилепи… надоело...»
  • grom-761
  • 10 сентября 2016, 21:58
Хз, я бы не рисковал:) Особенно если будете каждый день ей пользоваться, есть такая штука вибрационная болезнь, погуглите.
  • uran108
  • 10 сентября 2016, 21:59
мышцы увеличиваются только в следствие микротравм которые получаются в результате перенапряжения. для рост мышц нужна постоянная прогрессия рабочих весов. короче: чтоб мыщцы росли надо давать им постоянно увеличивающуюся нагрузку и нормально питаться.
Абсолютно с вами согласен. Я хожу в зал пару раз в неделю. Прочел много литературы.
  • metatron
  • 12 сентября 2016, 09:33
Ну есть еще статодинамическая тренировка, тоже мышцы растут. Изометрическая на силу. Советую посмотреть denis-borisov.com/ot-skolki-povtoreniy-myishtsyi-pret-luchshe.html. Ну а так самому конечно ближе силовой билдинг.
Спасибо за обзорчик. Хоть стало понятно, как работает.
  • peeoner
  • 10 сентября 2016, 22:03
я раз как-то купил подобный тренажер за 5 баксов… также… било током… было весело… валяется теперь где-то… отличия есть от вашего?)
  • Sam-m
  • 10 сентября 2016, 22:21
Ну так, цена же.)))
  • Bober
  • 10 сентября 2016, 22:20
Сколько уже было таких Аб-чудес… Типа — пояс на талию, и через неделю Шварц нервно курит в уголке… Уж лет лет 30, как телемагазины продают.
Кроме зала (штанга, гантели) ничего не накачает Ваши бицепсы, прессы и квадрицепсы. Работает, конечно, прикольно на вид, но толку от этого либо нет, либо совсем мало, имхо.
Кроме зала (штанга, гантели) ничего не накачает Ваши бицепсы
кузница, вагоны с зерном, паровозная топка, лопата и траншея и т.д.… :))))
  • Leopard
  • 11 сентября 2016, 07:43
неа, не некачают) Только если заниматся в свое удовольствия, с умом нагружая только целевые группы мышц, и давая время востановится, во всех остальных случаях получим только уменьшение мышечной массы) Правда в плюсе будет что жир вытопится тоже, рельеф улучшится возможно
  • AlxTr
  • 11 сентября 2016, 10:39
Самый атлетичный мужик, которого я видел в жизни никогда не занимался спортом, жрал, что попало и каждый день бухал. Но у него была хорошая генетика и он целыми днями тягал бревна на лесопилке, где работал стропальщиком.
Кстати. Регулярно хожу в спортзал. Без фанатизма.
Тут плюсом начал дом строить. За месяц — 3 кило. Мышцы не выросли :-)
Я об этом и писал. Работает оно точно и больше, чем просто самому напрячь мышцы. Но без зала, без правильного питания и здорового сна ничего не сделаешь.
  • ixsus
  • 10 сентября 2016, 22:38
Вот если бы вы позанимались и представили результат через пол года — год, а так не верю, смахивает всё это на рекламму
  • AleksLux
  • 10 сентября 2016, 22:48
да здравствует атрофия нервных окончаний))
  • Shmoky
  • 10 сентября 2016, 23:41
да здравствует атрофия нервных окончаний))
— кстати да, как то подсознательно неприятно использовать эту машинку для пыток. А именно так ее можно назвать на рабочих режимах, когда потряхивает ну прям как 220 поймал.
  • 11 сентября 2016, 08:12
Это все потому, что стимуляция идет самыми примитивными прямоугольными импульсами.
Хотя давно известна форма импульсов, дающих минимальные болевые ощущения.
  • ZondeR
  • 10 сентября 2016, 22:49
Не думал, что ещё кто-то верит в чудеса)
Так я о чудесах и не говорил. Вы обзор почитайте )
  • oxlis
  • 10 сентября 2016, 23:26
Я тоже купил попробовать но долларов за 15 помоему. Коробку открыл, но пробовать очкую. Был перелом ноги, мышцы усохли в ноль, вот благодаря комментам и попробую мышцы подкачать, но потом…
Жир с боков такой штукой не убрать :) Была такая приблуда, кроме как импульсами сокращать мышцы ничем не помогала. ИМХО полноценный спортзал ей не заменить.
  • Shmoky
  • 10 сентября 2016, 23:40
Пользую подобную тока фирмовую вещицу с годик. Нууу… эффект есть. Чет дергается :). Но зрительно и мускульно я это не ощущаю :). Да и… не шибко приятная процедура, надо сказать. Поначалу прикольно, а потом напрягает. А вот после велика или бассейна эффект вижу :). Насчет геля — весьма неплохо работает любрикант на водной основе. Инача говоря гель для секаса :). Он недорогой, и по прямому назначению тоже хорошо используется :).
  • ggg
  • 10 сентября 2016, 23:43
Лена и Игорь качаются.
  • MLook
  • 10 сентября 2016, 23:43
Вот что это именно усиление собственных импульсов — не согласен.
Одним из составляющих элементов развития силы является усиление этого электрического импульса от мозга к мышце, или развитие сети нервных окончаний в самой мышце, да хоть ментальной связи между мозгом и мышцами, без разницы как называть. Важно, что нейромышечная связь, и соотвественно возможность задействовать больше волокон, сильнее сократить мышцу, тренируется. Возможно, этот тренажер позволяет усилить эту связь, научиться чувствовать и сокращать целевые группы, хотя импульс и идет от мышцы к мозгу, а не наоборот, но тем не менее.
Далее, памп-эффект, тоже считаю позитивным моментом, в мышцу поступают полезные элементы, выводятся продукты метаболизма.
Ну и мышцы сокращаются, работа идет, будет и отклик, полагаю, им в этом плане без разницы, от кого приходит команда, от мозга или от электрода.

Но если нужно просто потренировать мышцы живота, стоит потратить ну пускай 15 минут +душ. Не думаю, что кто-то будет намазывать гелем живот на работе, из-за этих 15 минут, к тому же, красота этого самого живота, связана в основном с количеством подкожного жира а не объемом мышцы, а уменьшить кол-во жира в каком-то одном конкретном месте, с помощью тренировок, невозможно.
Ну и еще аргумент о концепции «электрической тренировки» в целом: если такие тренировки были бы способны заменить классическую силовую работу, на орбиту выводились бы легкие специальные костюмы-электростимуляторы, а не тяжеленные тренажеры, а космонавты не занимались бы разной фигней:

Резюме: понятно, что такая тренировка не заменить приседаний с тяжелой штангой и другой базовой силовой работы в тренажерном зале, но думаю, что определенную пользу от такого устройства можно извлечь, хотя сам не пробовал, утверждать не могу.
  • 11 сентября 2016, 00:53
Космонавты очень даже используют электростимуляторы.
При длительных полетах.
Но тренажер они не заменяют конечно.
  • GNazi
  • 11 сентября 2016, 09:46
из-за отсутствия нагрузки на скеплепт, у космонавтов вымывается кальций из костей — поэтому они и пашут с отягощениями
чтобы кости сохранили в себе кальций а знач иит оставались прочными
в противном случае их просто расплющит во время приземления
  • astoa
  • 11 сентября 2016, 14:33
Даже там что-то тырят :-(
  • G99999
  • 10 сентября 2016, 23:49
Магазин на диване?
В чудодейственные свойства этой штуки не верю, в плане физнагрузок, но у меня часто бывают спазмированы мышцы плечей и шеи, просто от недостатка движения и плохого сна. Знаете, бывают такие проблемы с суточной — посменной работой за компьютерной техникой. В спортзал после смены не пойдёшь, а эта штука была бы удачной разминкой перед сном. Если бы не гель, то и на работе можно было бы пользоваться!
  • 11 сентября 2016, 00:05
63 доллара ??? Штааа ??? На али видел за стимуляторы за 4-5 баксов.
  • Okmor
  • 11 сентября 2016, 00:12
Покупал в фикспрайсе такой по 1$. Побаловался и выбросил.
Эффект был такой же как от дорогого.
А что за музыка на видео? )
  • malikin
  • 11 сентября 2016, 04:44
Ну не верю. Космонавтам в космосе к пузу электроды не клеют чтобы мышцы укрепить. Их заставляют бегать/ехать и поднимать тяжести. Так и на земле. Воздействие возможно малозначительное и хорошо изученное Российскими учеными. А китайцам лишь бы продать — мозги промывают чудодейственным средством.
  • KUB
  • 11 сентября 2016, 16:03
Космонавты делают физические упражнения в первую очередь для поддержания крепости костей, так как они «атрофируются» в невесомости без нагрузки, а мышцы вторичное.
Толк есть только один, потом сильно начинают болеть сухожилия. Я таким аппаратом пользовался лет 20 назад.Вместо геля можно соленую воду.
  • Olegin
  • 11 сентября 2016, 08:07
двух фото не хватает — до и после (через месяц) с описанием проведенных работ
  • Omen
  • 11 сентября 2016, 10:00
Было бы интересно псмортеть на ваш пресс через месяц использования
  • crazon
  • 11 сентября 2016, 10:38
как это приклеить на волосатое мужское тело? )
  • chaloc
  • 11 сентября 2016, 12:08
Волосатым оно будет до первого использования)))))
Это обычный миостимулятор. Он придает только рельеф, но не силу.
+ ко всему фиксированная форма очень неудобна. Т.к. контакты должны распологаться на 1 мышце вначале и в конце. В противном случае будет болевое ощущение от ударов током.

А еще больший прикол в том, что надо выбривать место крепления электродов, иначе опять же будет бить током )
  • 11 сентября 2016, 12:12
Прежде чем бездумно «дергать мышцу», неплохо бы почитать про чрезкожную элктронейростимуляцию, про выбор формы/частоты тока и точки/места наложения электродов. А по поводу
существенный минус – это проводящий гель, который является расходным материалом
Во всех «медтехниках» он есть. Называется гель контактный для ЭКГ. 300руб за килограмм.
Электроды из проводящей резины легко находятся на али/ибэе.
  • vp7
  • 11 сентября 2016, 12:41
Миостимулятор — незаменимая штука для восстановления после неврологических травм или операций, когда человек временно не может управлять мышцами. Жизненно необходим для людей, находящихся в коме или для парализованных.

А вот качать мышцы здоровому человеку — сильно сомнительно.
Поддержать в тонусе можно, но не более того.
IMHO.
  • Kromz
  • 11 сентября 2016, 14:17
Первое, что пришло в головову — это прицепить к этой штуковине датчик звука и использовать от храпунов.
  • kven
  • 11 сентября 2016, 23:30
каким, интересно, образом? на шею?
  • 12 сентября 2016, 00:45
Так есть же — тыц
  • kriss49
  • 13 сентября 2016, 14:33
Сносил 3 пояса абтроникс, тяжелая физ работа, в рабочий день 3-6 часов невыключаясь.
Нихрена мышцы нерастут, от спазмов спасает и как реабелитация.
  • MAAUA
  • 21 сентября 2016, 13:48
За обзор спасибо, но обозреваемый товар хрень полная. Хочешь быть в форме, оторви жопу и вперед в зал или на пробежку. Остальное онанизм бесполезный.
  • single61
  • 07 октября 2016, 16:21
ИМХО такой прибор полезен как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ средство в ситуациях, когда не катит нормальная физуха. Но уж никак не заменит обычную тренировку даже близко. Для роста просто раздражения мышцы мало, ей нужна РАБОТА, в разных режимах, причем эти режимы ты должен чувствовать в динамике.
Допустим я хочу его купить, но как я могу быть уверенна если сначала идёт оплата а потом ( может и без потом) товар.