Зарядное устройство Earldom ES-121. С дисплеем показывающим погоду на Марсе

Здравствуйте друзья.
Продолжаю делать обзоры на всякую мелочевку, купленную мной на Aliexpress.
И сегодня речь пойдет о автомобильном зарядном устройстве Earldom ES-121.
Если говорить кратко, то данное зарядное устройство явно не то, что заявлено на сайте. Покупка крайне сомнительная. А подробности уже далее.
Начну с того что эта зарядка похожа на лотерею. Если смотреть отзывы, то одни покупатели рады, вторые негодуют что зарядка хлам.
Также на муське есть обзор на эту зарядку:
Автомобильная USB зарядка Earldom на два порта c индикацией напряжения и тока.
Автор обзора остался доволен этой зарядкой. А я вот придерживаюсь совсем другого мнения.
Но всё по порядку.
Данное зарядное устройство имеет 2 USB порта.
Также имеется встроенный дисплей, который отображает напряжение бортовой сети, а также напряжение и мощность заряда.
(по идее должен показывать, но что именно он в итоге показывает никому не известно)
На рекламных фотках зарядное выглядит вполне неплохо:

Ну поэтому я и решил взять эту зарядку.
К покупателю зарядное приезжает в посылке внутри которого находится пакет:

Само зарядное внешне выглядит неплохо. Хорошая сборка ив внешний вид:

При подключении в прикуриватель загорается дисплей, который попеременно показывает напряжение бортовой сети автомобиля, мощность и напряжение зарядки. Показания меняются каждые 5 секунд.

В целом всё хорошо.
Теперь перейдем к тестам.
Подключаю тестер в один из USB портов, даю нагрузку в 2А:

Пока всё нормально.
Поднимаю нагрузку, на 2.6-2.7А напряжение начинает просаживаться:

Свыше 2.8А зарядка начинает отключаться и уходить в защиту. Тоесть это её предел. Чтож. Негусто.
Иду на страницу заказа и пытаюсь найти хоть какие-то конкретные характеристики. А их то там и нет. Тоесть производитель везде пишет fast charge. Но никакой конкретики. Однако хитрый ход.
Ну ладно, проверяю второй USB порт:

Показания такие же. Тоесть до 2.7А зарядка отдает, свыше уже не может.
Первый вывод: USB порты тут параллельные. Раз оба порта ведут себя одинаково.
Хорошо. Тогда попробуем нагрузить сразу два USB порта и посмотреть.
Цепляю тестеры и нагрузки. Даю нагрузку и вижу:

С двух портов можно снять те же самые 2.7-2.8А:

Если попробовать взять больше, зарядка отключается.
В общем вы поняли.

А вот самое интересное знаете, что? У зарядного ведь есть дисплей.
Так вот, что он показывает вообще не понятно.
При нагрузке в 2.5А с обоих портов, он почему-то указывает что отдает 0.4А:

И то же самое с напряжением. По тестерам оно просело до 4.7В а на дисплее 5.1В.
Что является явным обманом.
И при всём при этом стоимость данного зарядного 3.11$.
Получается зарядка стоит три бакса, а отдает на уровне однобаксовой зарядки. Стоит ли её после этого покупать? Ну я не знаю даже. Если вас интересует что сейчас происходит на Марсе, то наверно стоит. А если вы хотите получить реальные показания, то этот вариант не для вас.
В итоге к покупке это зарядное устройство я рекомендовать не могу. Ну не стоит оно того что за нее просят. На просторах Ali есть куда более качественные зарядки за эту цену.
В общем такой вот обзор. Всем хорошего настроения и удачной рабочей недели.
  • Cakypa
  • 07 октября 2019, 11:00
  • toba3
  • 07 октября 2019, 11:16
А самое интересное — сравнение напряжения на клеммах авто аккумулятора и на экране зарядки (через прикуриватель) — не сделали.
По моему опыту точности для таких целей не хватает, т.к. напряжение может прыгать 12.3 — 12.4, а это чуть ли не 20% заряда батареи. Плюс сам прикуриватель добавляет некоторую погрешность
  • Cakypa
  • 07 октября 2019, 11:53
В моём понимании напряжение в гнезде прикуривателя или на клеммах аккумулятора, подключенного к бортовой сети, не совсем корректно связывать с степенью заряда батареи. Неизвестно как нагружена батарея. Другое дело оценка степени заряда батареи по величине ЭДС
E=0.85+P где Р — плотность электролита.
При стандартном значении плотности электролита автомобильного аккумулятора 1.27 получаем значение 2.12В на банку или 12.7В на АКБ
  • 07 октября 2019, 11:32
а какие качественные с быстрым зарядом за эту цену?
  • LLO
  • 07 октября 2019, 12:12
Если под быстрым имеется ввиду ток 2 ампера и больше, а не поддержка QC2.0 и выше, то я брал Aukey с заявленными 2,4А на каждый из 2 портов. Проверял нагрузкой 2*2 Ватта, но только в течение нескольких секунд, т.к. моя нагрузка сильно воняет и греется уже через 10 секунд. Купил штук 7 для всех знакомых, работают уже года 2, никто не жалуется.
P.S. полез искать ссылку на Али, а там уже больше нет такой марки…
Вот для примера что можно взять от ROCK
rock.ru.aliexpress.com/store/group/Car-Chargers/2496012_513131729.html?spm=a2g0v.12010610.0.0.1bf85da53QLzEd
  • 07 октября 2019, 12:33
с QC хочу, обычные есть, уж очень медленно с ними, когда смарт как навигатор
  • LLO
  • 07 октября 2019, 13:47
Я бы советовал с QC смотреть от $5 и выше, брал я как-то по обзору на Муське две дешевые QC зарядки (меньше $3), которые изначально работали хорошо, а через 2-3 месяца обе умерли (правда, я их брал для офиса, и ими заряжались 4 человека), а если еще и корпус не разборный, то тогда проще выбросить…
А за $10 зарядки работают уже несколько лет…
Из того, что недавно опробовал (только не авто, а в сеть зарядки) — TOPK, и мне, и коллегам понравилось:
ru.aliexpress.com/store/group/Car-Charger/1854683_514643059.html
  • 07 октября 2019, 13:54
ок, спс
Хорошая зарядка FIVI, прочтите мой комментарий чуть ниже.
  • NewbY
  • 07 октября 2019, 12:45
Да, у Рок, вроде, не плохой товар, но лучше брать без экранов, т.к. были случаи бутафории
  • NewbY
  • 07 октября 2019, 12:03
Я сомневаюсь, что есть в природе качественные зарядки за 3 бакса. Сам недавно получил с али зарядку за овер 300 рублей. Подключил смарт, она минут 10 «быстропозаряжала», потом нагрелась, как кипятильник и смарт начал мигать экраном, а зарядка перестала заряжать, видимо, решила остыть. Выкинул это поделие и заказал блицвольф за 11 баксов.
  • nemoi13
  • 07 октября 2019, 12:27
Если не ошибаюсь, у SUMPK за такую цену была нормальная автозарядка.
Хорошая зарядка на 2 порта — FIVI QC 3.0 на 36 ватт, был здесь обзор ( можно найти и почитать ) месяца 3 назад ( брал по акции за 123 руб., сейчас около 300 руб., алюминиевый чёрный анодированный корпус, брал на на Али ) Брал другу — он доволен…
  • nemoi13
  • 08 октября 2019, 08:21
Спасибо. Попробую заказать и протестировать.
Ссылку дадите?
Я уже не помню. Просто здесь наберите на майску ( поиск: «FIVI QC 3.0 на 36 ватт зарядка, правда сам автор описывал модель попроще, без QC — магазин продаёт 2 модели.). Найдёте. Добавляю: магазин на Али — » Shop4921059 Stor", правда цены сейчас обычная маленькая 274 руб., QC — 314 руб., для меня дороговато — буду ждать, когда цена ещё упадёт ( возьму в подарок ):).
Извините за опечатку, не Stor, а Store, конечно. Добавляю: набираете " зарядка FIVI " здесь в поиске на майску и попадаете на обзор за 29 июня 2019 года — с тестированием и разборкой.
Вот вы всё эту погоду на Марсе вспоминаете. Вот так и будет, что через 500 лет студенты будут писать работы на тему «Способы определения погоды на Марсе в XXI веке». И все эти показометры ваши там и всплывут!
  • pozioff
  • 08 октября 2019, 08:18
напряжение бортовой сети автомобиля,мощность и напряжение зарядки
… студенты ещё и великих Ватта и Ампера перепутают.
  • pozioff
  • 08 октября 2019, 08:21
на муське есть обзор на эту зарядку
… вот и надо было взять там:
зарядка Earldom на два порта c индикацией напряжения и тока.