Сетевое зарядное устройство SUMPK HKL-USB39 с 2 USB портами и отображением напряжения и силы тока

Приветствую всех читателей муськи.
Сегодня решил сделать обзор на сетевое зарядное устройство, которое у меня валяется уже почти месяц. А сегодня дошли руки до проверки и тестов. В обзоре как всегда будут сравнения и стресс тесты. Разбора не будет.
СЗУ SUMPK HKL-USB39 с 2 USB портами и отображением напряжением и силы тока. Если кратко, то самое обычное зарядное, которое вроде как соответствует заявленным характеристикам. Звёзд с неба не хватает. Q.C. 2.0/3.0 не поддерживает. Запаса по мощности почти не имеет. К покупке рекомендую только нетребовательным пользователям или по распродажной цене. Интересуют почему я сделал такие выводы? Читайте далее.
Данное зарядное устройство самый обычный ОЕМ продукт. На просторах Aliexpress может встречаться с разными именами от разных брендов. Думаю, даже начинка может отличаться от партии к партии. Но лично у меня на руках оказалась именно SUMPK HKL-USB39, поэтому она и будет подвергнута испытаниям.
На муське уже есть один обзор на это зарядное устройство от Siva173. Но я всё же протестирую еще раз.
Итак, у зарядного заявлены следующие характеристики:
Модель: HKL-USB39
Входящее напряжение 100~240V
На выходе: 5V 2.2А
Мощность: 10W (максимум, по результатам моих измерений)

Заказывал в официальном магазине SUMPK:

Из магазина приходит в обычном мешочке. Никаких упаковок. Никаких коробок. Есть риск получить зарядное в разобранном виде. Но мне к счастью пришло целым. Пластик зарядного устройства глянцевый, но пока устройство новое, наклеена плёнка:

Я плёнку снял, потому что через нее даже нельзя было прочитать характеристики:

Зарядное устройство имеет размер почти не превышающий обычные ЗУ:

Тип вилки европейский. На верхней стороне имеется два порта USB и дисплей между ними, который работает только когда зарядное включено в сеть:

В простое на дисплее показывается напряжение. А сила тока отображается только когда в один из портов подключена какая-либо нагрузка.
Ну и теперь расскажу об экзекуции. То есть тестировании.
Я для начала в качестве нагрузки подключил два смарта. Xiaomi Mi5 и Nomu S10 Pro. Оба смарта имеют поддержку Q.C.3.0. Но так как само зарядное устройство Q.C.3.0 не поддерживает, оно просто отдает сколько может по максимуму:

После подключил оба телефона к 1 порту через USB тестер Mantistek. Для сравнения того что отображается на дисплее зарядного.

После подключил телефоны в разные порты, через USB тестеры и сравнил показания:
1.75А+0.52А=2.37А:

Тут тоже 1.75А+0.52А=2.37А на тестерах, но 2.30А на дисплее:

(выше чем 2.32А на дисплее зарядки так и не смог увидеть)
Я конечно не говорю, что у меня супер точные тестеры, но вольтаж и ампераж на дисплее зарядного показываются немного ниже чем на тестерах.
Напряжение так же. На дисплее 5.17V а на тестере 5.19V:

Но так как никто и не заявляет высокую точность отображения, можно сказать что отображение информации вполне сгодится для получения хотя бы для примерных данных

Для примера уже можно будет узнать, как минимум заряжается какой-либо устройство или нет. С помощью обычного зарядного устройства иногда это не распознать. (например, подключил к зарядке повербанк, у которого нет отображения индикации заряда, и как узнать, что он заряжается? вот по цифрам на дисплее зарядного устройства)
Следующим этапом тестирования у меня идёт проверка на максимальную отдачу и стресс тест. Для этого использую электронную нагрузку ZKE EBD-USB+:

Сперва прогнал стресс-тест:

Как видим зарядное до 2А еще держалось нормально, свыше 2А уже начало проседать по напряжению, а на 2.38А ушло в защиту. (несколько дальнейших повторных тестов показали одинаковые результаты)
Вторым тестом был тест на стабильность при зарядке мощных устройств:

При равномерной нагрузке, зарядное хорошо держит 2-2.2 ампера. При попытке выжать выше 2.3А уходит в защиту.
Заключение:
Производителем заявлено 2.2А максимум. В этом плане зарядное устройство соответствует. Но хотелось бы чтобы был запас. А его увы нету.
Исходя из моих тестов, могу сказать, что зарядное устройство нормальное и соответствует своим параметрам. Но прям нахваливать или призывать к покупке не стану. Тут уже решайте сами. Единственное за что и можно покупать это ЗУ, это дисплей, который иногда может помочь в диагностике. Но опять же верить показаниям на дисплее на 100% не советую. Они не точные.
На этом я свой обзор заканчиваю. Желаю всем только радующих покупок.
  • 23 марта 2018, 12:04
Заказываю 4 раза такие. 4.85. ПРИХОДЯТ БЫСТРО. 3 а ДЕРЖАТ
обзору + жалко без разбора. Но разобрать по моему не сломав нельзя.

• 23 марта 2018, 12:08
Заказываю 4 раза такие. 4.85. ПРИХОДЯТ БЫСТРО. 3 а ДЕРЖАТ
Попробую заказать Ваш вариант и тоже прогнать по данной схеме. Посмотрим насколько хорошая зарядка.
  • 23 марта 2018, 12:14
3А держат. Больше очконулся давать. Придет партия попробую максималку ему.
  • 23 марта 2018, 12:21
3А держат. Больше очконулся давать. Придет партия попробую максималку ему.
Ну 3 ампера тоже нормально. Не каждое устройство сможет столько высосать.
  • 23 марта 2018, 12:43
ее уже пять раз обозревали
  • 23 марта 2018, 13:04
ее уже пять раз обозревали
ну подумаешь, обозрю в шестой раз.
  • 23 марта 2018, 13:40
каждый следующий обзор был хуже предыдущего, сломите эту тенденцию!
  • 23 марта 2018, 13:49
каждый следующий обзор был хуже предыдущего, сломите эту тенденцию!
Ну у меня стандартный сценарий обзоров подобных устройств: описание, тестирование, стресс-тесты, проверка, выводы. Стараюсь быть объективным.
Я седьмой буду)) только с разбором уже) хотя возможно сюда и не попадет)
  • 23 марта 2018, 18:38
А куда этот зарядник после разбора потом девать? В мусорку после обзора?
Ну я подобный разбирал, у меня нормально получилось)
  • goblen
  • 23 марта 2018, 12:41
А на Али такие есть?
  • 23 марта 2018, 12:44
полно, но на бакс дороже
  • 23 марта 2018, 14:30
в основном по 7 уе. лучше брать на ебее.
Подтверждаю, пытался разобрать, не вышло, только корпус раскурочил.
Покупал такой за 5,65 евро.
  • Karies
  • 23 марта 2018, 12:46
Дешевле на 100 руб. Синий дисплей-
«aliexpress.com/item/-/32845643120.html»
Есть и красный.
  • 23 марта 2018, 13:05
А какая разница какого цвета дисплей?
Судя по тестам, все таки одна и та же начинка в эти трех зарядках: Floveme — один, Choetech — два и ваша Sumpk — третья. Наименование модели у всех одно — USB HKL-39. Различия только в логотипе… итог, берем любую и там где дешевле :)