Универсальный гаечный ключ Тигр

Универсальный «Тигр»

Рекламу этого универсального ключа я увидел в интернете, обещали прислать его за 1290 рублей. Ключ мне понравился, я тут же зашёл на Али и купил его за 600 рублей. Гаечный ключ всегда в хозяйстве пригодится.

Через месяц ключ приехал из Китая. Брачок-с прислали, однако, один винт, на котором держалась головка выскочил по дороге.

Я попробовал его завинтить, но не тут то было.

Вместо шестигранного отверстия в головке была круглая дырочка. Включил фантазию, с полчаса поискал тонкий корундовый диск для гравёра.

Винт был закручен. Но головка легко крутилась, что было не удобно. Чтобы поджать её вставил шайбу. Теперь головка стала проворачиваться туго.

Теперь надо было проверить ключ в деле.
Как только новый инструмент появляется на даче ему тут же находиться применение и через некоторое время я не могу представить, как раньше жил без новой «игрушки». За забором нашел старое ольховое бревно, решил пильнуть его на слебы.

Тут понадобился ключ, чтобы натянуть цепь пилы. Тигр замечательно подошел – цепь была натянута и я сделал десятка два замечательных спилов.

У старого велека руль перекосило, давно хотел его поправить. «Тигр» помог выставить руль прямо. А вот снять колесо не получилось.

Теперь подошла очередь машины жены. Я частенько хочу починить её, но жена меня к своей машине не подпускает.

Ремонт тачки
В процессе долгой и жёсткой эксплуатации тачки, пластмассовая прокладка между ручкой и «корытом», видимо, раскололась и вылетела.

Деталь была безвозвратно утрачена. Ручка плохо прилегала к «корыту».

При ремонте «Тигр» оказался под рукой. Ржавые гайки были откручены.

Из полипропиленовой трубы я сделал новую вставку под ручку. Половинка трубы встала как «родная» вставка.

В рекламе ключа «48 в 1 Universal Tiger Wrench» написано, что он заменяет 48 гаечных ключей. У ключа 8 гнёзд, каждое из которых может отвинтить/захватить 6 гаек разной формы. Наверное, им можно отвинтить треугольную и восьмиугольную гайку, но таких у меня в хозяйстве не нашлось.

Головка ключа вращается на 360 градусов, сменить ключ можно одним движением пальца. Конструкция ключа позволяет добраться до труднодоступных мест и работать под углом 45 и 90 градусов.
Планирую купить +11 Добавить в избранное +2
  • nemoi13
  • 20 августа 2019, 15:05
Магазин на диване
  • vanenzo
  • 20 августа 2019, 16:56
Прям видео не хватает, в стиле рекламы исусьей тряпки
  • falcon99
  • 20 августа 2019, 19:52
И девиза: закажи сегодня два ключа по цене трех и получи дополнительно еще одну ненужную хрень.
  • okun33
  • 20 августа 2019, 15:07
У вас, про то как вы фантазию включаете, дважды написано. А так ключ интересный, вопрос по прочности.
Судя по болту качество и прочность на дне.
  • eLsIe
  • 20 августа 2019, 15:30
У вас, про то как вы фантазию включаете, дважды написано.
Не страшно; фантазию можно включать многократно. ;)
Головка 12гранная — таких ключей лучше вообще не иметь.
  • Ulises
  • 20 августа 2019, 17:36
Во времена моей юности такие ключи назывались тракторными и они были выполнены в виде гантели — рукоятка и две сферы с «головками» разных размеров. Но даже в те бедные техникой времена эти ключи годились исключительно для велосипедов — на них все гайки с фронтальным доступом. Наличие на этом ключе вращающихся головок их сути не меняет. Это симбиоз слишком большой головки со слишком большим и высоким накидным ключом. То-есть, полная лажа в плане выполнения сборочно-разборочных работ.
Для примера, даже молотков не бывает универсальных, а уж на что простая штука… И кузнечные, и столярные, и слесарные, и обувные, и для стекольщиков, и для жестянщиков и для каменьщиков. А тут ключ…
  • 23 августа 2019, 09:12
Ага, такая хреновина висит в сарае с незапамятных времён, никому не нужная, ибо неудобная.
  • crazon
  • 21 августа 2019, 14:40
главное не забыть выключить фантазию потом…
вопрос по прочности
силумин
  • 20 августа 2019, 15:07
Очередная дребедень из «магазина на диване».
  • 20 августа 2019, 15:10
Очередная дребедень из «магазина на диване».

С помощью ключа аккумулятор был снят в рекордно короткие сроки
Все, осталась жена без аккумулятора. Теперь будет знать, какой у мужа замечательный ключ появился.
  • MasterIT
  • 20 августа 2019, 15:51
  • 20 августа 2019, 16:02
А как эту ерунду не поносить? Может ещё и похвалить?
Эту кучу китайского «пластилина» вылепленную на кривой коленке одноглазого и безрукого дядюшки Ляо?
Или Вы, от ТС заразились тяжёлой формой розового оптимизма?
$12 за изначально неработоспособную поделку.
Ну это уже совсем жах.
  • 20 августа 2019, 16:31
он у вас есть?
или это фантазии на тему?
  • 20 августа 2019, 16:29
Такой ключ ни один уважающий себя тракторист с собой возить не будет, очень неудобно будет, если в поле он развалится на части, а он это точно сделает )
Смысл в подобном инструменте (пускай из нормальной стали) разве что на велосипеде или в походе, когда вес должен быть минимальным. А так за эти же деньги легко покупается нормальная трещотка и набор торцевых головок как на пикче, около 1тр в оффлайне:
  • navyg
  • 20 августа 2019, 16:47
Такой ключ ни один уважающий себя тракторист с собой возить не будет
Настоящие трактористы возят на своем тракторе ключи другого размера. Я в давно заброшенном бульдозере находил ключ 36х41 ))
  • il86md
  • 20 августа 2019, 20:25
неадвно откручивал гайку на 51 с траторной тележки гусеничной которая пролежала в земле не менее 20 лет, смазано было чем то черным, не солидол точно
  • navyg
  • 20 августа 2019, 20:32
Графитовая смазка?
  • il86md
  • 20 августа 2019, 21:48
нет 100% не графитовая говорят жидкая черная текучая смазка такую уже не продают, в СССР изобрели… нигрол наверное
  • 20 августа 2019, 22:32
смазка имени Анджелы Дэвис.
  • wormster
  • 20 августа 2019, 23:28
это не смазка, скорее консервант.
  • ALEXx3
  • 20 августа 2019, 20:59
Да что там бульдозер. В «Москвиче 412» контргайка на рулевом механизме на 41.
  • bakinec
  • 20 августа 2019, 21:10
«Гусеничный трактор зацепил при развороте 600-го мерина. Из мерина вылезает в бешенстве новый русский, запрыгивает на гусеницу трактора, рывком открывает дверь, а там тракторист такой сидит, еле в кабине умещается, амбал, ппц…
Тракторист:
— ЧО ХОТЕЛ?

Новый русский (ошалело):
— Я… Я… это… ключ хотел на 19 спросить…

Тракторист:
— Я ДО 42 РУКАМИ ЗАВОРАЧИВАЮ!»
  • shaman
  • 20 августа 2019, 17:02
Вот трактористу про такую «трещётку» точно рассказывать не надо! Проклянёт!
  • drpepper
  • 20 августа 2019, 20:01
Вы так пишете, будто трещоточный механизм рассчитан на нагрузки, от которых развалится обозреваемый «товар профессионального использования».
  • MrBender
  • 23 августа 2019, 10:26
Посмотрел бы я на того велопсиха, который с собой такую дуру потащит. Для вела достаточно 2-3 бит и рукоятки, если очень хочется с собой инструмент возить.
времен еще советских примерно
тоже из силумина?
Все, осталась жена без аккумулятора.
Надо бы спросить у автора: жена теперь чем заводится? ))
Ну и так понятно, что ролевыми играми…
А так в этом плане даже ручку от ключа не используешь, хотя если приноровиться…
  • SerjNSK
  • 21 августа 2019, 22:18
Машина жены не пострадала. Там же видно, не достанет дырочка на 10 до гайки. Не смог бы он минусовую клемму открутить. Про плюсовую вообще молчу. Поэтому просто фото на фоне аккумулятора. Странно что косилка не попала в фотосессию, видно что до пилы автор траву косил.
  • Ramiro
  • 20 августа 2019, 15:10
а потом бац и дтп, из-за чудо зажима.
  • Ramiro
  • 20 августа 2019, 16:13
качество сего изделия оставляет сомнения.
  • oompakoo
  • vanenzo
  • 20 августа 2019, 18:12
Да!
  • Dimon_
  • 20 августа 2019, 15:11
Лучше бы спилы на слэбах показали…
  • 20 августа 2019, 15:38
Дуб 28-32 диаметр — сырой — заложил сушиться
  • Dimon_
  • 20 августа 2019, 15:43
Шлифануть, заэпоксидить, заполировать — и дело! :)
Табуретки-столики готовые…
PS: Диагональные спилы тоже красиво смотрятся, не пробовали делать?
  • 20 августа 2019, 16:25
Табуретка спил ольхи 29 см диаметр сушил в духовке + эпоксидка
Как то не вяжется ДУБ и
нашел старое ольховое бревно
  • 20 августа 2019, 16:26
вот табуретка из спилов старого бревна
  • dimkin
  • 20 августа 2019, 18:01
выше — прикольная, а эта какая-то странная
Как будто попой на блины сел? ;)
Интересео, а если попробовать открутить по настрящему ржавые гайки — что с ключем будет
Будете наворачивать ключ на гайку.
  • shvlad1
  • 20 августа 2019, 15:12
С помощью ключа аккумулятор был снят в рекордно короткие сроки
Если починка машины — только снятие аккумулятора, правильно делает что не подпускает, аккумуляторов на таких мастеров не напасешься.

Вообще вата какая-то, а не отчет.
  • yualeks
  • 20 августа 2019, 15:12
Просто чудо — ключ.
  • vigera
  • 20 августа 2019, 15:26
Как-то странно всё это, автору за деньги присылают бракованный ключ, а он, вместо того, чтобы затребовать справедливую компенсацию, ремонтирует его и в бравурном тоне описывает радость от использования довольно низкопробного предмета!)

Неисправимый оптимист, что-ли?
Немудрено что с такой безграничной уверенностью мужа в неминуемо грядущем счастливом будущем прагматичная жена не позволяет ему ковыряться в своей машине! ;)
  • 20 августа 2019, 15:59
Помимо этого воодушевлённый стиль написания на довольно сомнительной полезности вещицу. Или я такой подозрительный, но мне тут скрытый п.п.18 мерещится.

UPD: такой же текст слово-в-слово встречается в журнале «Сам себе мастер» от 04/2019.
  • vigera
  • 20 августа 2019, 16:12
мне тут скрытый п.п.18 мерещится.
Как ни странно, но в последние годы на муське в обзорах по п.18 встречается больше авторской критики обозреваемого, чем в самокупленных! :)

Возможно оттого, что сложившийся «костяк» постоянных обзорщиков стал дорожить своим реноме в глазах местного костяка критиканов комментаторов))

А этот просто ни в какие рамки приличий минимума объективности не вписывается…
  • 20 августа 2019, 16:28
  • 20 августа 2019, 16:34
Не хотел ни в коем случае обидеть, только что нашел имя автора статьи, но уж больно у вас восторженный стиль написания, который на данном сайте наводит на подозрение. Тут люди на видео распаковку посылки снимают (и прикладывают фото посылки, если не п.18), а вы откровенный брак игнорируете. Вы бы хоть немного разнообразили текст собственными мыслями, опять же с момента написания той статьи минимум 4 месяца прошло и опыт эксплуатации появился же?
  • 20 августа 2019, 16:39
Нормально работает — в основном цепные пилы им кручу, спилы смотрите выше
А на счет собственных мыслей — вся заметка это моя большая собственная мысль
Да, кстати и ВСЕ фотки афторские т е мои
  • efgensk
  • 21 августа 2019, 19:59
дело раскрыто!
  • dinogen
  • 20 августа 2019, 15:31
Не ключ стоящий был подобный, но только немецкий что-ли, эт сейчас начали его дублировать и выдавать как ноу хау блин язык свернешь. Кстати тому ключу кто-то ноги приделал, может быть он и явился образцом…
  • tuz_83
  • 20 августа 2019, 15:48
  • islera
  • 20 августа 2019, 23:55
Ну вообще то и такой резьбы здесь достаточно, резьба нужна только для крепления головки к оси вращения. А усилие здесь идет на срез и толщина винта явно больше, чем требуется (если конечно они с рукояткой из металла одной твёрдости), быстрее разорвёт дужку, куда вставляется этот винт или сломается сама головка.
Здесь другое бросается в глаза — есть крестовые «пропилы» на самой вращающейся головке, что в купе с открученным винтом говорит о том, что потерялся шарик с пружинкой, который должен был фиксировать головку в правильных положениях. Тогда бы и дополнительная шайба для закрепления головки автору не потребовалась.
  • 23 августа 2019, 09:17
У советского там фигурная пружинная шайба, за давностью лет не очень чётко фиксирующая поворотную голову.
  • pashist
  • 20 августа 2019, 15:52
Не совсем понял, откуда 48?
  • 20 августа 2019, 15:56

Главный ключ в жизни, вселенной и откручивания всего такого.
  • 20 августа 2019, 15:55
Прекрасный пост-ироничный отчет.

А по делу — на амазоне за похожую цену проскакивают по акции такие ключи от нормальных производителей. Скорее всего, дюймовые, но я просто не слежу. Может, и не дюймовые тоже.
  • 20 августа 2019, 15:57
Очень забавно применительно к данному, кхм, поделию выглядит тэг «Товары проф. использования». Одноразовая игрушка из разряда купил из интереса — закинул в ящик — забыл.
  • 20 августа 2019, 16:36
есть такой?
  • 20 августа 2019, 16:51
Ящик с подобным инструментом — конечно! В гараже что только не пригодиться может, особенно при наличии сварки.
  • 4EVOBEK
  • 20 августа 2019, 15:58
Навеяло обзором: «Когда у тебя в руке молоток, то всё окружающее кажется тебе гвоздем.»
  • Xiiz
  • 20 августа 2019, 16:09
Кто-нибудь видел у китайцев переставной ключ с параллельными губками как у Knipex?
Тайванский КВТ 76473, есть в магазинах в РФ
ООО! Неужели появились аналоги подешевле! А то на книпекс земноводное никак не соглашалась.
  • Xiiz
  • 20 августа 2019, 17:19
Еще находил ASTA A-CP25K, вроде тоже тайваньский, встречается в магазинах Украины.
Получается не густо. Странно, по моему ключ удобный, не понимаю, почему китайцы не наладили аналоги подешевле.
  • vovanium
  • 20 августа 2019, 19:24
Попадался на Таобао похожий за 27 баксов от Wiha
  • drpepper
  • 20 августа 2019, 20:04
«На таобао» и «от Wiha» очень странно смотрятся рядом :)
  • vovanium
  • 20 августа 2019, 20:23
Ну я просто уже давно всякие алишки не смотрю. С таобао дешевле. Ну и там вполне себе бренды продаются. Те же Knipex тоже есть, но конечно не за 27 баксов :)
Wiha продают поскольку они с Xiaomi совместные продукты выпускают.
Ради интереса погуглил на али Wiha Pliers Wrench. Они тоже продаются по 39 баксов, и написано, что это Xiaomi :)
Ну так если человек спрашивает китайскую копию и подешевле, какая разница что на ней написано будет))
  • DDimann
  • 20 августа 2019, 21:48
очень странно смотрятся рядом
Достаточно странно смотрятся рядом виха и али, вот виха и тао — уже не так странно.
На тао можно действительно купить подлинные импортированные вещи, только не следует ожидать алишных цен.
Цены будут ниже, чем у нас, но выше, чем у производителя — просто там продавцы не такие жадные.
Хотя и там гонят, черти, лажу достаточно часто — китайца трудно исправить…
Кстати, брал я на тао виху, набор отверток а подарок, WIHA 38090103
С перевозкой в сборной посылке год назад она обошлась мне в 2050 рублей, что весьма близко к сегодняшним ценам у нас в магазинах, в то время было процентов на 15-20 меньше вроде.
Мало того, что на ней написано про сделано в Германии — к качеству никаких претензий не было и сейчас, через год, нет.
И еще кстати о тао — часто там невозможно найти те китайские чудеса, которые продают на али — не продают такого на внутреннем рынке.
А кое что там заметно дороже, чем на али, даже при крупном опте, что наводит на мысли о разном качестве…
Квт, как уже сказали, kraftool vise-wrench (это из тайваньцев), vbw powergrip, gedore 3100146, еще у юниора есть 86 совмещенный с механизмом перестановки как у аллигатора, ну и виха, как показана комментом ниже. Еще вроде гросс хочет в ближайшее время тоже представить такого плана клещи (думаю будет тот же завод что и крафтула).
  • Rzzz
  • 20 августа 2019, 16:11
  • sevunion
  • 20 августа 2019, 16:30
Почему?
  • 20 августа 2019, 16:38
Чтобы в случае форс-мажора (например, едете по трассе и повалил дым из-под капота, или резко запахло паленой изоляцией), можно было быстро и голыми руками сдернуть клемму. Легковой автомобиль сгорает за 4-5 минут, и первое, что нужно сделать в подобной ситуации — как можно быстрее обесточить бортовую сеть.
  • Rzzz
  • 20 августа 2019, 16:50
И ещё потому, что «пенёк» на аккумуляторе свинцовый, мягкий. Сильно затягивая клемму ты его деформируешь. Контакт от затяжки лучше не становится, и из-за изменённой формы даже стандартной формы клёмма прилегает к нему не полностью.
  • sevunion
  • 20 августа 2019, 16:51
С большей вероятностью при открытии капота там все вспыхнет большим пламенем. Чтобы быстро снять голыми руками ставиться «быстросъем», а не «Туго, с усилием, но руками». Клеммы аккумулятора должны быть надежно прикреплены.
Если горит, то да.

Пенёк конусообразный, если затянут без деформации, то в раскачку снимется.
  • 20 августа 2019, 23:07
Клеммы аккумулятора должны быть надежно прикреплены.
Я разве с этим где-то спорил?
  • 23 августа 2019, 09:25
Выключатель «массы» решает, у меня на старом карбюраторном УАЗе стоит на моторном щите со стороны пассажира и есть давняя привычка обесточивать бортсеть на стоянке.
  • 23 августа 2019, 14:35
Для более-менее современных гражданских авто от выключателя массы нет никакой пользы, один только вред. Не работает сигналка, сбрасывается магнитола, а главное — каждый раз обнуляются настройки мозгов двигателя.
  • 23 августа 2019, 19:12
У УАЗа в самом начале перехода на инжектор оставался выключатель «массы», вырубающий всё, кроме компа, но вскоре и его убрали.
  • 20 августа 2019, 16:33
  • 20 августа 2019, 16:36
Такими руками только инвалидность себе он поднять сможет, если не уже.
  • ower
  • 20 августа 2019, 17:05
уже, ампутировали все что закачал в них
Ага… А баба должна отдаваться бесплатно… каждому… без уговоров и шоколадки!
Интересно, зачем вас минусуют?
  • D_K_
  • 20 августа 2019, 16:26
Хотя бы размеры ключа написали, какие он может открутить. Ладно, нашел в магазине и то в отзывах. Среди них 11, 14, 16 какие-то неходовые. Под импортные гайки если только. И по ссылке на магазин цена открывается 1170, а не 685.
  • 20 августа 2019, 16:40
  • ploop
  • 20 августа 2019, 16:44
С помощью ключа аккумулятор был снят в рекордно короткие сроки
Согласен, с помощью зубов и такой-то матери получается гораздо дольше :)
  • sybman
  • 20 августа 2019, 16:53
эх, уже все разобрали, остался я без этого незаменимого чуда
  • raven6
  • 20 августа 2019, 16:57
в обзоре mySKU.me/blog/china-stores/69619.html аналогичный ключ выдержал довольно жесткие, на мой взгляд, проверки
Вообще есть подозрение насчет лёгкости откручивания аккумулятора, даже на фото видно, что ключ тупо сверху держит автор, а болт сбоку перпендикулярно. Хотелось бы посмотреть видео КАК он открутит этот болт этим ключем, там при всем желании на большинстве авто этим ключем не подлезть.
  • popov_
  • 20 августа 2019, 19:38
Фуфел какой-то. Да за 10 баксов еще.
Точно не п.18?..
  • mike888
  • 20 августа 2019, 20:09
Для домохозяек это, реально неудобно крутить, при закисшем хорошо крепеже развалится ключ, а не крепёж. Ну и точность этой блестящей поделки позволит легко слизать грани, если до этого ключ не развалится :)
  • bretin
  • 20 августа 2019, 20:43
Ключ такого типа у меня был — НЕУДОБНЫЙ! Не взял бы и даром.
  • CyJLTaH
  • 20 августа 2019, 21:56
Здесь оценивают обзор, а не товар.
Как можно оценить обзор, в котором просто никаких данных о предмете обзора нет?
Ни размеров, ни размерности головок, ни твердости стали.
Ничего.
«Я купил крутой ножик (ключ, пилу, лопату) за целый бакс. Помахал им в воздухе. Афигенный инструмент!»
Это не обзор.
Ну так и оценивается — никак.
  • LeggO
  • 20 августа 2019, 22:40
Есть у меня ещё советский такой. За более чем 25 лет использовал его всего 1 раз, когда на даче чинил жене машину и было одно очень хитрое место, где надо было держать болт и именно шарнир на ключе помог, ибо стандартных ключей с таким изгибом не существует.

А обзираемый тут ключ в общем то кмк игрушка ненужная.
  • 23 августа 2019, 09:30
Ага, именно такой висит без дела годов с 80х прошлого века как минимум. Разве что углы на вилках рукояти закруглённые.
  • Tolan
  • 21 августа 2019, 08:47
Порошковая металлургия, похоже… Ключ спрессован из порошка.
  • bdos
  • 21 августа 2019, 10:55
685 чего то там
  • Sarman
  • 22 августа 2019, 21:15
Есть такой, пригождается. Но на 10 у него неточная головка, у меня прокручивается.
  • MiG
  • 25 августа 2019, 21:38
Конструкция ключа позволяет добраться до труднодоступных мест
Ну вот это точно неправда. Тоже себе такой несколько месяцев назад взял. Может ключик и крепкий, хотел попробовать им колесо у своей машины открутить, так в углубление в литых дисках он не залез. А я как раз и покупал для машины, но видимо мало он там где сможет понадобится. Думал для велика у детей, так тоже не нужен — там везде болты и гайки с рожками уже, чтобы просто руками откручивать. Так что пока валяется без дела, жду где он сможет пригодится.
P.S. Столько комментов в обзоре и никто не плюсанул обзор. Ну не нравится вам товар, но человек же старался, писал обзор, ну пусть немного товар и приукрасил. Буду первым — поставлю плюс.
P.P.S. Плюс поставил, а на обзоре все равно 0 — видно, что минусов уже дофига. Первый раз такое вижу на муське