Электрическая отвертка Xiaodongxd S1 или как разобрать не разборное

Доброго времени суток, друзья! Сегодня будет не столько обзор, сколько разбор одной электрической отвертки с помощью ножовки по металлу. Виною тому, приехавший ко мне данный инструмент уже в нерабочем состоянии и благодаря этому можно будет узнать, что получит покупатель внутри, потратив 35$. Но это же обычная электрическая отвертка скажите вы, а я отвечу, что нет и буду прав. Ведь отвертка имела возможность регулировки крутящего момента и даже вместила на себе небольшой экран. Не чудо ли?!

Сильно расписывать не буду. Внешний вид коробки.

Внутри отвертка, набор бит и кабель для ЗУ.

Инструкция на китайском и английском языках. Там же имеется ссылка на скачивание приложения для управления крутящего момента.

Сама отвертка. Размеры — 8,56*3,70 *6,40см, материал — ABS пластик и резиновая вставка по бокам. В верхней части microUSB разъем для зарядки, LCD дисплей и кнопка включения/изменения режимов. С торца 2 кнопки отвечающие за направление вращения патрона. В руке в целом лежит хорошо, эдакое мыло с отверткой.

На нижней части металлическая пластина служит крышкой для 2-х бит. Магнит из корпуса вывалился буквально сразу же. Патрон нестандартный под биты в 4мм.

Пиктограммы на экране выглядят как на картинке ниже. Изменение крутящего момента происходит следующим образом: 0.04 — 0.10 — 0.16 — 0.18 — 0.20N/m.

Сами биты в комплекте помещены в 3 небольших футляра, в каждом по 6 бит. Материал — сталь S2.

В общем после получения радости не было предела, но отвертка не включалась и было решено поставить ее на зарядку. После того как она зарядилась, она так же не реагировала. Далее я пару раз постучал по ней, постучал ею и пришел к единственному вердикту. Труп!

Для разборки был использована кузькина мать, отвертка и нож. Эффекта ноль, по всей видимости по периметру склеено. Нужно переходить к тяжелой артиллерии.

Для этого берем тиски и ножовку по металлу. Как говорится, против лома нет приема!

Итак, перед вами 35 баксов собственной персоной.

Толщина стенки поражает.

Вся начинка отвертки Xiaodongxd S1 выглядит не особо густо, но что еще нужно?

Откусываем АКБ и смотрим на маркировку — 18500 | 1600mAh | 3.7V. Указаний производителя нет, под термоусадкой чисто.

Моторчик с редуктором совсем миниатюрный. Маркировок нет.

Кнопки направления вращения на гибком шлейфе.

Верхняя часть платы с экраном. Контролер заряда — TP4056.

Сам экран так же на гибком гибком шлейфе.

Под ним дросселя 2R2, диоды Шотки SS54.

Оборотная сторона. Сразу снимает экран.

Качество пайки так себе, лужи не отмытого флюса. ПЗУ на 24С01. Основной чип — CYBL10563 — 68FNXI и неизвестные мне — 2400T E7100 и 837 851 AGBP.

Что можно сказать? Дешево, сердито внутри и дорого и красиво снаружи. Искал информацию по проблеме включения и оказалось, что я не один такой. А значит покупаю данную отвертку, вы можете стать владельцев кирпича. Как думаете, стоит ли данное «изделие» своих 35$?

А если же вам интересно все же как работает отвертка, то вот вам видеообзор

Да… Разбор конкретный… Решение пока не принял…
Обзор понравился, товар нет.
Ну и дичь…
За разбор благодарю
За разлом?)
  • mzr910
  • 03 июля 2019, 20:40
какой то постмодернизм — моторчик мелкое г-но зато экран и аккум в 3 раза больше
  • 03 июля 2019, 21:15
Из плюсов — мотор с редуктором стоят копейки и легко можно найти. Минус — редуктор довольно быстро «крошится» при попытке дотянуть вручную.
Я кажется ваш обзор и находил на просторах, работает ещё отвёртка?
  • 03 июля 2019, 23:23
Я кажется ваш обзор и находил на просторах, работает ещё отвёртка?
Не, сломал редуктор, а после разборки даже не стал пытаться собрать — чудовище получилось бы то еще )
  • t0xy
  • 04 июля 2019, 00:47
а всё, понял, проехали
  • 04 июля 2019, 07:30
Разбор не мой, но я писал обзор на нее, а потом сломал и тоже разбирал )
  • 04 июля 2019, 08:07
редуктор довольно быстро «крошится» при попытке дотянуть вручную.
Как бы именно по этому в том же wowstick и иже с ними стоят кулачки которые при моменте в обратную сторону распираются. Тут недавно рассказывали про то как подтянуть винт когда в вовстике села батарейка… я аж удивился ибо вот недавно пол ноута разобрал и собрал на севших акб вообще не нажимая на кнопки.
  • mrac
  • 04 июля 2019, 09:13
Я wowstick таким образом сломал: приложил чуть большее усилие и редуктор хрустнул. Улетел в помойку.
  • 04 июля 2019, 10:09
Ну тут про стеклянную штуку могу только припомнить ) Для всего есть свои инструмент, но для того же ноута вовстика с головой. До м3 включительно крутит легко.
  • 04 июля 2019, 13:20
Вот тут редуктор сломать проблематично руками.
  • mrac
  • 04 июля 2019, 22:06
Я им ноуты, да мобильники и крутил. Хотя он и на ноуте не всегда мог винт отвинтить. Сломал об Mac Mini. Китайцы один винт закрутили срезав на нём резьбу.
смотрим на маркировку — 18650
Только я вижу на фотке 18500?
Нет, я тоже теперь это вижу)
  • Aleg
  • 03 июля 2019, 20:49
интересная отверточка, если бы нормально разбиралась, может и купил Бы.
Наверняка скоро появится прошивка с тетрисом!
  • Gul
  • 03 июля 2019, 20:59
$35 за «18500» с кнопкой и микромоторчиком?! Адъ…
  • Aleg
  • 04 июля 2019, 07:41
Ага,
Дешево, сердито внутри
, что ж тогда не разобрались почему не работает, может кнопку поменять, больше там ломаться нечему.
В том виде, что у меня осталось от розетки, ремонтировать нет смысла)
Странно, что пока нет планирующих купить -)
Есть.
Купил такую
  • 04 июля 2019, 08:08
Зачем?
Ужас какой-то. Я бы такой не стал работать даже если бы мне за нее доплатили.
тенденция такова как я понял чтобы даже мужские инструменты походили на Lovense :-)
я с первой картинки даже не мог предположить что это отвертка аккумуляторная
«Там же имеется ссылка на скачивание приложения для управления крутящего момента.»
ну все как в вибраторах :-)
А чем мужики не люди?)))
Похоже, у китайцев некуда девать моторредукторы и фиговые аккумы.
это как с ноклами и аналоговым тв
Обзор норм, а вот отвертка шляпа. Имхо не добавил, ибо априори. Человек выше прав, что даже даром не нужна. Ребят, кто с китайскими smm накоротке, дайте им пруф что ли, на виху спидЕ. А то их уже как год в гугле забанили, почитай, ибо не поверю, что они не могли купить виху и скопировать. Снять с нее копию и сделать реплику годную, ток банку не 18500, а 18650 и цену в 50 баксов. За годное качество и норм комплект можно и сто. Они же/китайцы клепают какую-то дичь, которая и даром не нужна. Более или менее — это 121-я от миниваре, но в ней много неоднозначных моментов. Очень много.
Хм, у них там тоже инновации!
родилась идея, прикрутить к эл. сигарете моторчик с редуктором, будет регулировка крутящего момента. валяется куча стартовых китов китайских, доставшихся в наследство от бросившего парить. теперь голову ломаю, чтоб сколхозить с них)))
Я думаю китайцы примерно так и мыслят)
Дрипка сервисного инженера и покурить и открутить :-)
  • RONIN
  • 03 июля 2019, 22:19
Вандал.
Ничего против не имею.
Они первые начали
  • RONIN
  • 03 июля 2019, 22:36
Китай такой Китай, что даже по п.18 брак шлёт.
А может у них там утилизировать стоит дороже, чем в Россию почтой отправить?
Россия = свалка Китая?)
  • mmasco
  • 03 июля 2019, 22:57
Такие вещи открываются при помощи толстого ножа и молотка, без видимых наружных повреждений корпуса. В шов вставляется режущая кромка ножа и наносится несколько ударов по обуху. Предмет при этом лежит на мягкой деревяшке или просто на ноге.

Личный опыт: таким способом было вскрыто 100500 различных «невскрывемых» корпусов, после чего они склеивались обратно дихлорэтаном и шли в продажу как новое изделие. Например так вскрывались и переделывались блоки питания для модемов.
  • 03 июля 2019, 23:25

Не в этом случае. Две половины обильно залиты хорошим клеем. Изначально ножом и молотком пытался открыть — пластик мнется, но шов не расходится.
Ультразвуковая сварка?..
  • 04 июля 2019, 07:32
Сложно сказать, но почти весь пластик верхней крышки остался в канавке нижней при разборе
Это скорее всего клей для пвх, который растворяет верхний слой склеиваемых поверхностей, и как бы сваривает их.
  • islera
  • 04 июля 2019, 00:34
А аккумулятор исправный? Напряжение на нем есть? А то у меня тоже был один девайс (правда чуть посложнее отвёртки:), который вроде и показывал зарядку, но не включался, тоже думал что дохлый. Проблема решилась заменой аккумулятора на исправный. Сейчас вроде не сезон, но могли заморозить еще раньше.
Да, акб полностью заряженный и напряжении соответствует маркировке
Так, мужики, давайте сделаем отвёртку!
— Эээ не забудьте современную с приложением!
— Окей, где самые дешёвые редукторы?
— Вот, по 6 юаней!
— Так, закажем корпус как всегда у ОЕМ, батку за 3 юаня и рассыпуху

— Короче, все вышло 35 юаней, почём продавать то?
— Ты чё? Как всегда в долларах, но по 35$ уже!
  • harm
  • 04 июля 2019, 08:48
экие эксцентричные биты у нее :))
Первый раз вижу отвертку в форме мибэнда!
Интересно, существуют ли ломы с приложением для смартфона? И что бы отправляли уведомление, когда их попробуют засунуть в толчек плацкартного вагона
Помоему уже никто и не знает, зачем пихать лом в унитаз в поездах…
  • Lagros
  • 04 июля 2019, 11:33
Что из себя представляет вот эта муфта?
Она разбирается?
Нужно посмотреть. Коммент дополню чуть позже.
  • Lagros
  • 04 июля 2019, 12:17
Не совсем понятен принцип этого изделия.
Я думал, что это блокировочная муфта, которая позволяет дотягивать закручиваемый и подрывать откручиваемый винт. Чтобы при этом исключить нагрузку на мотор с редуктором.
Это нужно у ResSet'а спрашивать, у него была возможность протестировать данную отвертку пока была живой
  • 04 июля 2019, 13:22
Нет, это просто «переходник», редуктор без блокирующих кулачков, фиксируется шестернями.
Ну вот, даже у Xiaomi стоит блокирующая муфта.
  • 05 июля 2019, 08:09
Ну вот, даже у Xiaomi стоит блокирующая муфта.
Да, хоть и на 3 Нм, но уже что-то. А двигатель такой же.
так а в чём дело-то было, так и не выяснили?
Мне кажется в электронике, ибо АКБ заряжен оказался, а индикация на самой отвертке так и не загоралась.
  • Rzzz
  • 04 июля 2019, 22:18
Замерьте батарейку штоле, прикола ради. Есть там хоть обещанные мАч-и?
Вольтаж есть, а вот замерить емкость нечем
  • Rzzz
  • 13 июля 2019, 00:49
На следующий обзор спросите зарядник с замером. Их много разных. Полезная весч, чесслово.