Электрическая отвертка J.ZAO Hodriver 1.0

Доброго времени суток! Сегодняшний обзор будет посвящен электрической отвертке от нашумевшего бренда J.ZAO. Я конечно же не буду говорить о том, что этот бренд переупаковщик, но изделия сертифицируются и занимают свою нишу. Сама же отвертка имеет в запасе крутящий момент в 3.5H*M и аккумуляторную батарею 18650 на 1,5Ah, обеспечивающую 1,5 часа непрерывной работы. В данном обзоре будет чуточку руко****ства, так как я попытался разобрать данную отвертку и собрать не сломав, естественно не получилось.

В заводских коробках сразу проглядывается по чьим стопам компания J.ZAO пошла… Поэтому имеем лаконичную белую упаковку с изображением самой отвертки.

На обороте присутствует наклейка с техническими характеристиками, сертификатами и названием устройства.

Комплектация:

Инструкция полностью на китайском языке

Сама отвертка полностью пластиковая и чем-то напоминает вазочку из ИКЕА. Размеры — 41*41*195,3мм, вес — 300гр.

Орган управления единственный и расположен в нижней части. Вращение осуществляется нажатием на соответствующую пиктограмму. Нажатия происходят с характерным щелчком.
Ниже органа управления находится индикатор заряда / разряда. При зарядке светится красным, а при полном насыщении аккумуляторной батареи изменяется на зеленый.

Основание отвертки выполнено из резины и является так же крышкой, под которой расположен разъем microUSB.

Верхняя часть отвертки представляет собой кольцо с LED подсветкой и битодержатель, а так же колпачок с битами внутри.

Комплектные биты довольно крупные и не подойдут для мелких работ. Посадочный размер — 1/4.

Если вы уже подумали, что извлекать биты из крышки будет геморрой, то я разочарую вас. Резиновый наконечник извлекается из колпачка и открывается прямой доступ.

Биты выполнены из легированной стали S2. Маркировка на каждой соответствует ее типу и предназначению. Сам металл какой-то мягкий и после закручивания парочки саморезов в дерево немного деформировался.

Более наглядно видно через лупу:

Первый тест было решено провести на грузовой машине, хоть и маленького масштаба. Так как игрушке уже далеко за 15 лет, то старые винты должны были дать должный отпор отвертке. Но она легко их открутила, что будет видно на gif анимации ниже.

После данного теста стало интересно, а смогу ли я удержать руками биту или все же момент победит в неровной схватке. И здесь я с позором проиграл! Тогда было решено добиться справедливости и ввести отвертку в конфуз взяв сначала саморез по дереву, а позже по металлу с пресшайбой и закрутить их в брус.

И тут я не ожидал как легко и почти заподлицо отвертка закрутила их. Единственное, что не понравилось, так это размер и форма в виде какого-то штопора, которая не позволяла нормально держать вертикально отвертку. Поэтому смещения были неизбежны, но наглядное отверстие тому доказательство.

Далее мне стало интересно внутреннее строение отвертки и я принялся «ломать» ее полностью. В таких случаях я люблю маркетологов, которые приводят картинки товаров в разрезе (на них хорошо видны винты и в целом строение) и по ним уже можно производить разборку. Но здесь меня ждал подвох, картинка то с действительностью не сходится, ну да ладно. Да и разбирается отвертка немного в обратном порядке, но кто же знал…
В общем, внешний вид после разборки следующий:

В итоге имеем моторчик с редуктором и оторванные провода на подсветку. Это как раз та обратная сборка. Сначала все помещаем в корпус, а затем припаиваем подсветку и защелкиваем ее на место. Я же получается пошел с обратной стороны и просто вырвал провода.

После извлечения всех пластиковых элементов, отвертка принимает следующий вид:

В качестве основы выступает микроконтролер HR7P169BFGTF от EASTSOFT и H-мост, собранный на транзисторах D514.

Аккумулятор на 1500mAh. Приехала отвертка наполовину разряженной и во время зарядки влилось 756mAh, время заряда составило 45 минут.

Мотор коллекторный, маркировка RS 360 SH, работающий при напряжении 3,6V.

Редуктор без обозначений и полностью металлический, включаю все шестерни. Смазки внутри было добротно.

Подсветка выполнена на 3-х LED элементах. Для восстановления ее работоспособного состояния придется припаять новые провода, взамен старых, так как длины теперь явно не хватает… А пока будем пользоваться и так.

И кстати, о качестве пластика. Я всего лишь выкрутил винт, а затем заново его вкрутил, а посадочное уже лопнуло. Закручивал если что от руки.

В конце подведем итоги. Плюсы:
— хороший крутящий момент
— крышка с битами (мощно в дальнейшем заменить на более качественные)
— защита от детей (для разблокировки отвертки необходимо удержать кнопку пару секунд)
— возможность замены аккумулятора на более емкий, хоть и придется разбирать
— металлический редуктор

Минусы:
— формфактор корпуса (но он удобнее Wowstick, так как толще)
— маркий пластик, хоть и легко вытирается, но все же
— мягкий пластик
— мягкие биты
— ценник (есть ведь Bosch Go)

Всем спасибо за просмотр!

Точно не штопор?
Есть и то и другое, все таки отличаются)
  • Pupkind
  • 25 апреля 2019, 21:07
Пробки из бутылок с винцом выкрутить ей можно?
Если саморез вкрутить, а потом вытащить, то почему нет то?)
  • cofein
  • 25 апреля 2019, 21:25
Резонный вопрос, а зачем тогда вообще тот штопор?)
  • cofein
  • 25 апреля 2019, 21:38
девушек завлекать )
девушки бывают разные — штопор для гуманитариев, это для технарей.
По сути тот же штопор, просто с другой насадкой )) если найти биту-поросячий хвостик, будет штопор)

Зато наконец-то разобрали эту гадину, как многие хотели.
Это немного другая гадина все же)
Надеюсь, что ее выслали меньшему количеству обзорщиков, чем штопор.
По идее нет, то же количество
  • 25 апреля 2019, 21:38
Надеюсь
Надежда умирает последней :)))
  • nem4ik
  • 25 апреля 2019, 22:46
Везёт Надеждам!))
Не надейтесь
можно Я завтра выложу?
  • 26 апреля 2019, 08:49
Надеюсь, что ее выслали меньшему количеству обзорщиков, чем штопор.
Не надейтесь. Её выслали столько же сколько и штопоров. И там еще один товар есть. Его пока никто не выложил. Но тоже будет много обзоров.
не факт. там очень нишевый товар, его и подключить-то не каждому есть куда.
  • bdos
  • 25 апреля 2019, 21:19
J.ZAO умеет удивлять. Что следующее? Автомобиль?
Причем в таком же форм-факторе/корпусе!
  • 25 апреля 2019, 21:19
Хотел пошутить про штопор, но уже трое меня опередили…
Шутите! Утром будете 52-м )
  • 25 апреля 2019, 21:31
Отвёртка из того же гадюшника… Интересно, обзоров на неё тоже десяток будет?
несомненно
  • 26 апреля 2019, 09:07
За штопоры начал ставить минусы начиная с четвёртого или пятого, за отвёртки и всё что ещё JD будет веерно рассылать — буду ставить начиная со второго.
глупо. на менеджеров jd это никак не повлияет, а обзорщикам карму попортит.
  • 26 апреля 2019, 11:54
Пусть обзорщики сами с менеджерами JD ведут разъяснительную работу.
Не ведут, радостно хватают заказы на спам и тупо их отрабатывают — их проблемы.
у меня например вообще не спрашивали, выслать ли мне этот штопор на обзор. прислали и всё.
  • 26 апреля 2019, 12:33
Не мои проблемы. Я не хочу видеть 10 обзоров за месяц одной и той же никому не нужной xpeни. Полагаю — не я один.
Влиять на содержание сайта мы можем только ставя плюсы или минусы.
Карму некоторых профессиональных спамеров сбить до уровня «не может публиковать скидки» этим мы не сможем, но хотя бы скидка не будет на главной при отрицательном балансе голосов. «Чем богаты...»

Обратная связь у авторов с менеджерами всегда есть, донести до них что рассылка одного товара десятку авторов для публикации спама плохая идея, что это вызывает негативную реакцию читателей — могут.
  • 26 апреля 2019, 08:50
Отвёртка из того же гадюшника… Интересно, обзоров на неё тоже десяток будет?
Так еще не все за штопоры не отчитались. Теперь отвертки пошли кучно.
О сколько нам… китаёзы сортов «стали S2» уже навпихали. Или они её с фонариком из люминия путают?
У меня иногда складывается ощущение, что все что металлическое и служит для отвёрток то оно S2, типо сорт *овна)
О, новый флеш-моб? Вечер перестаёт быть томным)
Кстати, чего с тормозом у этой отвертки? Бош го многие ругают за тормозной тормоз.
После того как саморез вкрутила, то не даёт больше, упирается мозгами видимо
  • 25 апреля 2019, 21:32
Шестерни металические, это хорошо. А моторы бывают БК в отвертках?
  • 26 апреля 2019, 08:39
Руку намотает
  • 26 апреля 2019, 08:47
Это от мощности зависит и от того, кто пользуется. Не в мощности дело. БК мотор должен быть долговечнее, но проблема с отсутствием малых оборотов
  • wwest
  • 26 апреля 2019, 12:59
Чегооооо????
БК в кондиционере Митцубиси 150 оборотов в минуту.Без редуктора.
От конструкции зависит, как сделают -столько и будет, сколько заплатите.
А зачем в отвёртках БК моторы???? Хотите платить дороже?
Вот зачем оно вам?
  • 26 апреля 2019, 13:49
Может и не к чему оно мне. Я спросил, есть такие или нет. Так скажем для интереса. А то что могут и мало оборотов выдавать, знаю, только там сенсор вроде нужен для отслеживания оборотов
Ну нафик, доплатить и взять Bosh
  • 25 апреля 2019, 21:39
доплатить и взять Bosh
Тогда уж Bosch, а то будет как с абибасом :)
Или уже Borsch
  • nem4ik
  • 25 апреля 2019, 23:15
  • sharka
  • 26 апреля 2019, 03:08
Бош го говорят гггг.
Не для мелких работ, перезатягивает. Только для грубых.
А для грубых есть шурик, у которого скорость больше и момент.
Вообщем, ни туда, ни сюда.
Отвёртка должна быть формой как шуруповерт, иначе это не работа, а мучение. Любая китайская отвёртка за 20$ будет лучше данного изделия. Мало того, что форма неудобная, так ещё и ценник взят с небес.
  • 25 апреля 2019, 21:40
Отвёртка должна быть формой как шуруповерт
Кому должна? Есть отвертки в разном формфакторе, соответственно под разные задачи.
Под какие задачи предназначена данная отвёртка? Ей даже системный блок разбирать неудобно
  • 25 апреля 2019, 22:31
Стоп, Вы написали —
Отвёртка должна быть формой как шуруповерт
С чего вдруг она должна иметь такую форму? Вас удивляет что существуют отвертки других формфакторов? Например таких, она явно имеет не форму шуруповерта и при чем здесь вообще системный блок?

Вот еще

Отвертка идет по форме отвертки, шуруповерт это совсем другой инструмент, почему они должны иметь одинаковую конструкцию корпуса:
  • wwest
  • 26 апреля 2019, 13:03
Ха-ха-ха эта НЕ для системного блока.И не для чайника.
Это мелкий ремонт фотоаппаратов, смартфонов и тому подобной МЕЛКОЙ техники.Куда с Гоу и шуриком соваться бесполезно.Потому что сорвут пластиковую резьбу в корпусе для мини и микро винтов.
Ценник тут уже ставят за бренд
бренд
А где весёлый смайлик? ) Или вы не шутите?
Шутил, скобка потерялась, но вы все правильно поняли)
  • bullet
  • 25 апреля 2019, 22:02
J.ZAO скоро станет синонимом борзости китайцев. Чистый нонейм за оверпрайс.
Может надеются выстрелить как Сяоми в свое время?!
  • 25 апреля 2019, 23:49
Справедливости для, стреляли xiaomi ровно обратным: годным качеством по доступной цене. Торговать заработанной репутацией, лепя «Mi» на эм… крайне широкий ассортимент товаров народного потребления, они стали уже после
  • chvf
  • 25 апреля 2019, 23:42
В офлайне BOSCH GO kit — 2 459 р
Китайцы саечку за борзость заслужили
  • 25 апреля 2019, 23:51
Ну тоже мне, сравнили: какой-то там синий бош и всамделишный J.ZAO
  • 26 апреля 2019, 08:41
А у бош есть штопоры?
  • 26 апреля 2019, 14:44
естественно. и штопор и меленка для перца
правда в 'зеленой' серии IXO (но по идее — подойдет и сюда)
  • 26 апреля 2019, 15:08
Блин
  • 26 апреля 2019, 18:56
А у бош есть штопоры?
Есть. Я тут на муське делал обзор.
  • ewavr
  • 26 апреля 2019, 00:42
нашумевшего бренда J.ZAO
Только я проспал весь шум?
По всей видимости:)
Наберите в поиске «электрический штопор»
Кстати говоря то что первый ряд шестеренок металлический не говорит о том, что все шестерни в редукторе металлические.
Например народная отвёртка от Интерскола: там в первом ряду металлические шестерни, а в следующих рядах шестерни пластиковые…
Опять какое то недоразумение по непонятной цене от этой фирмы. Даже резиновых накладок нет.
Вот по мотивам Боша за 30$:
aliexpress.com/item/PROSTORMER-4V-Mini-Electric-Screwdriver-Set-USB-Rechargeable-Smart-Cordless-Electric-Screwdriver-Handle-with-32-1/32983662670.html
Есть и подсветка и регулировка момента и доставка по России. Купил бы ее кто и сделал бы обзор :).
  • Oksion
  • 26 апреля 2019, 09:33
А вот интересно этой регулировкой момента на электро отвёртке можно заменить настоящую динамоментрическую отвёртку например при сборке электрощитков, если да, то вещь вообще годная
тоже заинтересовался, обзор найти не удалось
на видео заметно, что не очень быстро крутит
что найдете, сообщите
  • 26 апреля 2019, 08:53
Расскажу о минусах этой отвертки.
Белый корпус. очень маркий. разобрал этой отверткой на работе ламинатор, и всё, товарный вид потерян. Вся в пятнах пыли.
Биты в комплекте не очень качественные. Немного работы по откручиванию подзакисших винтов, и на гранях уже замины.
Нет трещетки, а значит для аккуратных работ не годится (ну или быть аккуратным самому)
Ну и сама форма не прям уж чтобы удобная.
форма скорее непривычная, у меня есть отвёртка-трансформер, так ту в «распрямлённом» положении еще менее удобно держать.
а белый цвет — это да, по сути главный минус.
  • krav8
  • 26 апреля 2019, 12:19