JETBeam E01R мини-фонарик AAA, наключник.

Это миниатюрный фонарик с питанием от AAA, и управлением как у больших фонарей.

Корпус красивого дизайна, сделан с хорошим качеством. Покрытие и резьбы отличные. Клипса особенно нравится! Обладает идеальной жёсткостью и конструкцией, позвоояющей цеплять фонарь как угодно. Один маленький минус; фонарик трудно поставить на торец.

Управляется E01R удобной боковой кнопкой… Она стальная, не болтается и нажимается как-то приятно.

В комплекте два резиновых колечка и инструкция на «всеобщем» и всё на этом.

Большинство фонарей формата aaa имеют довольно примитивное управление. У этого малыша система как у старших моделей.
 Включение коротким кликом. Отключение нажатием с задержкой 0.5-1сек. Запоминает последний режим. Ненавистный строб спрятан за двойным кликом. Блокировка/разблокиррвка — держать 5 секунд, мигает два раза. Есть быстрый выход из блокировки через двойной клик и строб-режим, далее можно перебирать обычные режимы и после отключения  остаётся заблокированным. Турбо отсутствует. Этот режим редко встречается в фонариках aaa.
Светит ярко, нейтрально белым. Световое поле состоит из огромного hotspot и неяркой боковой подсветки. В оптике TIR линза. И я уверен что стоит оригинальный светодиод cree xp-g2.

JETBeam E01R оснащен микро usb подзарядкой. Доступ к ней через — открутить голову фонаря. Как погаснет красный светодиод заряд окончен. Заряжает ni-mh аккумулятор aaa ёмкостью 900-1000mah. приблизительно за 1 час 30 минут.

За время зарядки темпиратура не привышала 46 °C., что тоже радует. Есть у меня фонарики которые до 60-ти разогреваются, а это не есть хорошо для аккумуляторов.

А теперь о выявленном недостатке.
Вот система зарядки на моём экземпляре и не работает как следует.
Сомнительно что так задумано производителем и считаю что это брак. А именно; фонарик отключает зарядку  при токе потребления 200ma. заряжая аккумуляторы примерно на 60%!!! Проверил на GP, Eneloop Pro и Analong. Контроль ёмкости на Opus и Liitokala.
 Это уже четвёртый, купленый мной, фрнарик jetbeam с проблемами в области зарядки. Може мне просто не везёт, или jetbeam забили на качество?!

Считаю более правильным, заряжать аккумуляторы на зарядном устройстве, а посему не опечален. Всё остальное работает идеально.
 Фонарик понравился. На мой взгляд, по совокупности, конкурентов в формате ааа у него нет. К покупке рекомендую. Удачи!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +9
  • 14 июня 2019, 11:54
в погреб слазить за капусткой
В погреб лучше на лоб за доллар. Руки свободны.

Для меня люди покупающие дорогие фонари — инопланетяне.
Покупают «для души». Вы себе что-нибудь покупаете просто потому что нравится?
У меня в погребе светильник со светодиодной лампой на 1000Лм, вполне устраивает.
Ну я же утрированно сказал, у меня и налобный есть и подвесная лампа от повербанка. И ещё куча дешёвых. но нужных
  • smirta
  • 15 июня 2019, 06:16
«Чтобы до Луны подсветить?» Нет, чтобы за картошкой слазить, не всё одну капусту есть...))
наключник
Не каждый фонарь на ААА наключник, точнее питание ААА не делает автоматически фонарь наключником.
У меня на ключах болтается Supbeam L10, длина у него 79 мм. и он на АА. Сравните со своим.
Управляется E01R удобной боковой кнопкой…
Только для наключника боковая кнопка сомнительное удовольствие
Большинство фонарей формата aaa имеют довольно примитивное управление.
И не примитивное, а оптимальное.
Светит ярко, нейтрально белым
Только нейтрально-белый это не выше 5500 K, не припоминаю, чтоб Джетбим стал ставить что-то теплее 6000 K.
Ni-MH аккумулятор заряжается только на 400mah!
А сколько в него помещается в мВтч вы в курсе? ~1100-1200 мВтч
А теперь пересчитайте ваши значения на на 1,5-1,2 В.
Это уже ЧЕТВЁРТЫЙ бракованный фонарик «фирмы» jetbeam, купленный за этот условный год! И второй у этого продавца.
И если они бракованы в том же духе, то это смех сквозь слёзы, да.
Qwertus, у вас есть этот фонарик?
у вас есть этот фонарик?
Нет.
Так вот все ваши замечания или ошибочны или субъективны.
Он заряжает енелопа ровно тем же током 300ma в течении 1h 20min передавая ему 400mah!!! Проверено Опусом.
Ну-ну )))
При чём тут ток? Ваш свисток питается от USB, в котором 5 В, из вашего опуса следует, что и Eneloop ваш тоже заряжается от 5 В. Л — логика?
Непосредственно на контакты аккумулятора подаётся 1,2-1,4v и ток 300ma. Фонарик греется как чёрт при зарядке и отключает зарядку при снижении тока с 300ma до 200ma. После того как фонарь якобы зарядил батарею, вставляем её в опус и gischarge test = 400mah!!!
Непосредственно на контакты аккумулятора подаётся 1,2-1,4v и ток 300ma.
Окаааай, берём и умножаем 1,4 В на 0,3 А = 0,42 Вт. Правильно? Правильно.
А теперь смотрите, что по потребляемой мощности показывает ваш свисток. 1,6 Вт.
Вы серьёзно считаете, что из этих 1,6 Вт 0,4 Вт расходуется на заряд аккумулятора, а 1,2 Вт тупо греют корпус?
Фонарик греется как чёрт при зарядке
Может быть потому, что ток на аккумуляторе при этом ближе к 1 А?
Через аккумулятор протекает ток в 300ma, я померил мультиметром! Представляете Qwertus, у меня есть такая штука и я знаю как ей пользоваться :)
у меня есть такая штука и я знаю как ей пользоваться
Рад за вас.
Осталось выяснить, почему 1,2 Вт просто так кипятят атмосферу.
Qwertus, вы своего добились. Убрал я из обзора ругательную часть. Возможно я не правильно намерил. Проверю всё ещё раз и тшательно.
Вот в фонаре «свеже посаженный» GP 1000mah. Воткнул зарядку и через амперметр. Зарядный ток 350ma. Держал долго, ток начал немного снижаться. Qwertus, может я всётаки не верблюд :)
Вот ещё раз! Теперь в фонарё севший енелуп. Те же 350 ma.
Проверю всё ещё раз и тшательно.
Заряжаете в фонаре, включаете любой режим, замеряете время.
Заряжаете в Опусе, включаете тот же режим, замеряете время, сравниваете. Профит.
Такое ощущение что вы аппанента не читаете! Выше в моём сообщении я писал: после зарядки в фонаре тест разряда дал 400 мили ампер часов. Вы молодой человек, настолько считаете себя умней других что не понимаете смысл сказаанного визави! Извините за некоторую резкость но вынужден, знаете ли.
Так вы ж меня уже раскусили ))

Хммммммммм…

Зарядный ток 350ma.
Вот ещё раз! Теперь в фонарё севший енелуп. Те же 350 ma.
Я так и не понял, что и как вы там наизмеряли.

ЗЫ.
А это ж ничего, что вы измеряете якобы ток, а крутилка на приборе, на ваших картинках, стоит в положении V? И с положением щупов для измерения тока там тоже всё в порядке?
Так V это и есть измерение зарядного тока. А вы что не знали...?!
Так V это и есть измерение зарядного тока. А вы что не знали...?!
?! о_О
А чё с щупами не так...?! Всё как положено — один красный другой чёрный!
Всё как положено — один красный другой чёрный!
Тогда да — полный порядок.
Режим вольтметра, подключение последовательно через нешунтированное гнездо да еще и без нагрузки. Фактически это КЗ. А прибор при этом показывает милливольты, если что.
Определенно, мсье знает толк в извращениях.
А вот ещё один супер-эксперт! А я уж думал не появится! Тоже фонарь в живую не видел и сейчас обьяснит что я его не за тот конец держу:)
Да, вживую я это недоразумение не видел, но как супер-эксперт, могу сказать, что фонарь надо держать не за конец и даже не за начало, а за середину.
  • SanekK
  • 15 июня 2019, 13:52
Прости, но судя по фото выше, не умеете. И выше уже написали почему. (1. Выберите режим A mA; 2. Переткните красный щуп в левое гнездо с соответствующей надписью A mA)
Sanekk, да будет вам известно: «V» символизирует стрелку вниз — зарядка, «A» символизирует стрелку в верх — разрядка! Именно так и измеряются эти токи.
Блин, Sanekk, я вас пнрепутал с этими*. Не обращайте внимания то была игра «подразни Qwertusa».

Это называется сел в лужу, которую сам же и сделал.
Ага, подразнил меня )))))
Ещё как подразнил! Ты же остановиться не можешь, появляешься в каждом обзоре, и накидываешь на вентиоятор. Супер-эксперт вентиояторщик. У тебя фонарей то нету, ты только болтать можешь и всё не по делу.
У тебя фонарей то нету, ты только болтать можешь и всё не по делу.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), ух, чуть со смеху не лопнул. Продолжай смешить меня дальше, мой день сегодня ты уже сделал.
Это ты смешишь всех, пытаясь доказать как заряжает мой фонарь. А ты в руках такой и не держал даже. Вентиляторщик, что тут сказать.
Это ты смешишь всех
Это я всех насмешил твоими картинками с мультиметром, ага. )))

Покажи, хотя бы на Опусе, что твой Eneloop не прямой кандидат на мусорное ведро, покажи нормальный замер зарядного тока на аккумуляторе в фонаре, а не те бредни, которые ты выше показал. Тогда с тобой можно будет вести конструктивное обсуждение.
А пока что да, продолжай делать дальше мой день, не останавливайся, прошу тебя. ))))))
Всё Qwertus, надоел, отстань верь во что хочешь!
появляешься в каждом обзоре, и накидываешь на вентиоятор.
Так ты не лажай и не неси пургу, тогда мне сказать будет нечего.
Лажу ты сам себе придумал.
Я про фонарь рассказал всё правильно. И правду как есть. А тебе надо пррсто самоутвердиться. Ты это делаешь в каждом обзоре. Доказываешь то чего нет. Надоел уже…
Фонарик конечно прикольный, но на звание наключника не тянет, слишком большой. Мой Fenix E12 на АА немногим больше.
Lumintop tool aaa — наключник?
Lumintop tool aaa — наключник?
Lumintop Worm — наключник.
А Tool с торцевой кнопкой типичный накарманник, впрочем, как и предмет обзора.
И?
От этой картинки со мной должно было случиться сатори?
Что вы Qwertus, не дай бог...! (я правда, не знаю что такое сатори, наверное что-то нехорошее).
 Ну это вопрос картинкой; нафига производитель комплектует тул ааа карабинчиком на цепочке?!  И я знаю ваши варианты ответа: «производитель не соображает сто делает», «это для таких как вы kruglerman» Угадал...?!
Блин, я опять забыл с кем разговариваю! Вы же Qwertus не покупали lumintop tool aaa и не знаете что производитель представляет его как наключник!
(я правда, не знаю что такое сатори, наверное что-то нехорошее)
С точностью до наоборот.
И я знаю ваши варианты ответа
Угадал...?!
Бугага, хреновая из вас Ванга )))

Нафига? — этот вопрос надо задавать маркетолухам Люминтопа.

А нафига они не комплектуют IYP07 ни карабином, ни кольцом?

ведь по-вашему это такой же наключник, во, и размеры подходящие, и формат

Вы зачем подменили предмет дискурса? Мы обсуждали тул aaa не?!
 Ну хорошо, поиграем в переброс! Мой прошлый обзор — Wuben E01 укомплектован шикарным карабином. Ниже на групповом фото он слева от сабжа.
Дааа… они тоже ни фига не смыслят в фонарях!
Вы зачем подменили предмет дискурса? Мы обсуждали тул aaa не?!
Правда? Мне показалось… тьху, перекрестился… не, всё равно кажется, что мы обсуждали JETBeam E01R.
Мой прошлый обзор — Wuben E01 укомплектован шикарным карабином.
Ну и?
---
Вы Qwertus, начинаете скользить… Вы категорично утверждали что тул ааа типичный накарманник… А на мой вопрос про карабин: «это вопрос к маркетологам».
Так ответьте на прямой вопрос: производитель ошибается представляя тул ваа как наключник?
wuben зачем с карабином?
видимо, считают его наключником.
Эх, а я уж скрин приготовил, где wuben прямо говорит что е01 наключник!
В ответ признаю что с большой долей вероятности ошибаюсь, считая сабж наключником!
Эх, а я уж скрин приготовил, где wuben прямо говорит что е01 наключник!
Адресую вам ваш же вопрос
Вы зачем подменили предмет дискурса?

JETBeam E01R — мини-фонарик AAA, наключник.
Мой симметричный ответ на ваш выверт с IYP07!!!
Не подсовывайте мне jetbeam в этой ветке я оспариваю ваше утверждение что тул ааа не наключник!
Вы ответите: lumintop ошибается представляя тул ааа как наключник?
Отмечу также что jetbeam e01r меньше по размеру и wubena и tool aaa. Qwertus а вашим мерилом наключника является размер или что то другое?
а вашим мерилом наключника является размер или что то другое?
Да, в заданном формате питания. Вам мало?
)))))))
Qwertus, производитель ошибается считая тул ааа наключником?
Ваш пороговый размер скажите пжлст?
Ваш пороговый размер скажите пжлст?
Берём размер в заданном формате питания, берём минимальный размер в следующем по старшинству формате питания и сравниваем. Например, Worm/Edc01 — 67-68 мм., В следующем формате питания — АА — минимальный размер у DQG AA ~68 мм. А теперь вопрос: зачем вешать на ключи байду размером 82 мм. на AAA, если есть фонарь меньшего размера, при этом на питании в 2,5 раза более ёмком?
производитель ошибается считая тул ааа наключником?
Kruglerman, производитель ошибается не считая JETBeam E01R наключником?
Вопросом на вопрос?! Qwertus!!! Lumintop ошибается считая тул ааа наключником?
Наверное в четвёртый раз задаю вопрос.
Да ладно можешь не отвечать! Ты способен только трепаться.
Qwertus!!!
Што?!!!
Lumintop ошибается считая тул ааа наключником?
Lumintop ошибается не считая IYP07 наключником?
И покажите как производитель НЕ СЧИТАЕТ jet наключником.
Сначалы вы покажите, как он ЭТО ДЕЛАЕТ.
Наверное в четвёртый раз задаю вопрос.
Да я тоже уже не первый раз задаю вопрос, а вы всё извиваетесь.
Ладно супер-эксперт Qwertus, считай как хошь. Тоже фонаря живьём не видел и всё-всё про него знаешь. Для меня он наключник.
фонаря живьём не видел и всё-всё про него знаешь.
А нахрена мне его видеть живьём и держать в руках? У меня и без него фонарей переизбыток.
Ты его видел и держал в руках, при этом даже не смог нормально измерить зарядный ток, наизмеряв какую-то дичь.
У тебя их всего около 30, студент, отдыхай, супер- знаток, диванный эксперт!
У тебя их всего около 30, студент, отдыхай, супер- знаток, диванный эксперт!
Бгг ))))
А вообще не, Qwertus, ты не диванный эксперт, ты набрасыватель на вентиоятор! Пояаляешься в каждом обзоре и накидываешь, накидываешь!
Пояаляешься в каждом обзоре и накидываешь, накидываешь!
Поскольку это площадка открытая, а не твой уютный бложик, я не стану спрашивать у тебя разрешения, где мне появляться, а где — нет.
Fenix E05 наключник)
А для меня они все наключники! Ужо извиняйте...
Каждому свое, я на ключи предпочитаю минимально возможный в формате ААА.
Наключник конечно, но мне не нравится. Светит слабовато и поворотный…
Вот я и подтвердил ваше точное замечание «каждому…
Я его редко включаю поворотом головы, обычно использую кратковременные включения путем нажатия на голову.
timinus, это у вас что за fenix такой?! Мой вот только поворотом да ещё и всегда с минимального, поэтому мне он и не очень-то. Вы не путаете, это как раз worm нажатием на голову включ.
Fenix Е05. Нажатием он только кратковременно включается, пока жмешь на голову, для продолжительного свечения естественно надо крутануть голову, но как бы в этом тоже никаких неудобств не вижу.
  • koscl
  • 14 июня 2019, 15:15
А не надо его вешать на слишком маленькие ключи
А не надо его вешать на слишком маленькие ключи
Согласен. Convoy L6 на паровозных ключах — небольшой наключник )
  • 15vc
  • 14 июня 2019, 12:40
Какой светодиод стоит?
Xp g2, спасибо поправил!
Наключник для великанов? Такими темпами скоро и фонари на 18650 начнете называть наключниками.
Возможно я ошибаюсь, но он для меня наключник. Больно уж маленький да лёгкий.
Вот кстати для сравнения одни из самых маленьких фонарей формата 18650 и ААА.
Как раз рюкзак пакую, под рукой оказался.
Ожидал увидеть «п.18», если честно, слегка удивлён.
В оптике TIR линза.
На фотографии на ней пятна неправильной формы. Это последствия разборки или фонарь таким пришёл?
И я уверен что стоит оригинальный светодиод cree xp-g2.
Откуда такая уверенность?
Световое поле состоит из огромного hotspot и неяркой боковой подсветки.
На фотографии указано расстояние до стены, но на самой стене нет ничего, по чему можно было бы прикинуть размер пятна, а без этого расстояние до неё бессмысленно. Ну т.е. читатель обзора не понимает, насколько огромен этот hotspot.

И ещё вопрос: в характеристиках IPX-8 и до 2 м под водой. Проверяли?
Не знаю что такое п.18.
Фонарь топить в воде опасаюсь.
Я фонарик за свои деньги купил…
Это не так страшно, особенно когда конструкция разборная. Я все свои, купленные за свои, топил. Все работали под водой, причём в море тоже, и все выжили :)
Даже Петцль, на котором защиты от погружения нету и рекомендуют сразу доставать-выключать-сушить.
Из тех которые негерметичные были, на море ни один не выжил. После просушки могли день, два работать, но потом все равно корродировали и умирали.
Просто высушить недостаточно, надо как следует промыть хотя бы в пресной воде.
Мой ответ/вопрос по ошибке встал в конце…
Ага, спасибо, ответил там.
А аккум Eneloop Pro в оффлайне покупали?
Нет онлайн…
На это и надеялся) А ссылкой не поделитесь?
eplaza.panasonic.ru/элементы питания/eneloop pro
При регистрации дают 1000 баллов, можно оплатить часть стоимости. Блистер eneloop pro aaa 4шт. обходится в 1150руб. Доставка бесплатно. Точно оригинальные и свежие.
Думаю не будет лишним, вам посмотреть мой обзор про eneloop pro aaa: ссылка
drpepper, я выяснил что такое  п.18.
Да, мои обзоры просты и примитивны. Ну хоть такие могут  дать «непроффессионалу» хоть какое то представление о фонаре. Я пишу обзоры на фонарики которых здесь (на mysku) нет!!! По два года ждал обзоры на некоторые фонари и решил написать сам.
Вот сейчас на столе лежит замечательный налобник Klarus HA2C… мне писать про него, нет?! Ну или давайте подождём с пол-годика когда его ПОДАРЯТ специалисту и он изготовит высоко-профессиональный обзор в рамках п.18...?!
Не принимайте близко к сердцу, я скорее всего среагировал на восторженные слова, с которых начался текст обзора, и на то, о чём задал вопросы выше, про вторичную оптику и светодиод.
Пятна — блики. Светодиод — я вижу что оригинал и на этом всё. Верить или нет…
 Восторг никуда не делся. Мне очень понравился фонарик, не смотря на дефект (отсутствие которого мне пытался доказать «супер-эксперт» Qwertus).
Я вот про эти:
Картинка
Выглядят как пятна от клея или растворителя на обратной стороне TIR-линзы, у меня такие от цианоакрилата появились, когда неаккуратно приклеил вторичную оптику.

Про оригинальность светодиодов можно чуть подробнее, по каким признакам определяли? Cree китайцы только в путь подделывают.
Cree китайцы только в путь подделывают.
Джетбим скатился, конечно, но пока не достиг того днища, где заявляют один СИД, а ставят левак.
Вам виднее что за пятна на моём фонаре. Я вам ответил. Не устраивает купите такой же и…
отсутствие которого мне пытался доказать «супер-эксперт» Qwertus).
Я что-то не заметил: так ты уже опроверг мои доказательства?
Не собираюсь опровернать бред вентиояторщика. Накидывай дальше.
нет у тебя ни каких докащательств, ветер и шум.
А «Какие ваши доказательства?» ©
Qwertys, остановиться не спрсобен?! Ты вообще взрослый...?!
«Кокаинум.»
больше похоже на «жертвоЕГЭинум».
Ну вот два троля встретили друг друга. И диалог у них свой*…
Запомните их ники, скоро выложу ещё обзор и они там обязательно появятся. Оба супер-эксперты и всезнайки. Не имея фонаря будут про него чего то вещать.
Жду с нетерпением.
Надеюсь, скоро, это не через год.
CyberDem0n у меня к вам пррсьба, пожалуйста не размещайте свои коментарии в моих обзорах.
Юноша, не указывайте, что мне делать или не делать, и я не стану указывать вам направление движения.
Если вы неспособны адекватно воспринимать конструктивную критику, публикуйтесь на более уютных ресурсах.
Так вродеб не указывал а попросил пожалуйста… дааа у вас KyberDemon совсем реальность перевёрнутая! Мне вас жаль.
«Кокаинум.»
Реальный кокаинум! Этот наркоман решил отметиться под каждым из моих 3900 постов, бегая по всей муське. ))))
Нет Qwertus я не наркоман.
Выразил удивление под несколькими коментами, под всеми конечно не буду отмечаттся. Реально удивлён, вы Qwertus есть везде, и везде самый умный!
CyberDem0n и Qwertus у меня к вам пррсьба, пожалуйста не размещайте свои коментарии в моих обзорах.
Предложение рассмотрено. Отклоняется. )))
и везде самый умный!
Ай, льстец!
несколькими коментами
Дать ссылку на Фонарёвку? Там у меня 17 килопостов.
Отклоняется категорически!
Ну я тебя Вентиляторщиком, типа обсираешь мои обзоры. Но ты меня наркоман… это то откуда?!
Но ты меня наркоман… это то откуда?!
Это вопрос типа: «А нас-то за що?»?
Так ты с украины, ну точно троль. Вы нас на других форумах достали!
Так ты с украины, ну точно троль. Вы нас на других форумах достали!
))))))))))))))) Пощади,))))))))))) я уже больше не могу))))))))))сегодня смеяться))))))))))))))))).
Не, ну ты точно наркоман!)))))))))))))))))))))))
Ну и я отом же, я наркоман а ты троль с украины, логично всё!
Qwertus, вот реально тебя не искал, зашёл про люминтоп маленький прчитать а вы оба там. Ну вы вооще…
Из маленьких фонарей у меня прижился Fenix E05. Тоже рекомендую.
Ваш fenix включается нажатием на голову?
нет