Пластиковые держатели для 18650

Доброго времени суток, читатели Муськи!
Сегодня я расскажу вам о держателях для батарей формата 18ххх (18650, 18500, 18350 итд)

Для начала расскажу для чего вообще нужны держатели. Ведь батарею можно собрать и без них. Можно! Но я всегда ставлю держатели даже в простые проекты типа переделки шуруповертов с NiCd. Во первых банки лучше охлаждаются. Во вторых батарея может нагреться (привет любителям переделывать электро инструмент низкотоковыми банками) далее термоусадка облезет минусы коротнут и будет фаер шоу. В третьих дополнительная жесткость конструкции. Ну и в четьверрых по ним удобно пускать никелевые полоски. Цена держателей практически в любом проекте ничтожна.
Покупка:
Купил два комплекта т.к. мне как раз столько и нужно плюс при покупке от двух штук в магазине скидка плюс купон от Али на распродаже. Куплено за свои. Получилось по $8.41 за 200шт.

На одну банку 18650 нужно два держателя. Получилось $0.0841/банку
Продавец отправил быстро мелким пакетом с трэком.
Приехали держатели быстро дней за десять. Это радует надо сказать!

Изготовлены качественно! Никаких ошибок литья и прочего.
Соединяются держатели между собой по принципу детского конструктора. Держится все плотно. При необходимости можно разобрать.

Собрал заготовку для батареи 14s11p. Весь процесс сборки занял минут 20.

Выступы я обычно обрезаю ножом уже после сборки батареи.
Спасибо за внимание!
А при чем здесь «сделано руками»?
Вон же, человек сидел, соединял держатели. Хотя бы что-ли батарею готовую показал, тогда и эту категорию притянуть за уши можно, а так ни размеров холдеров, ни факта сделанного руками.
  • INN36
  • 06 мая 2019, 21:58
А чем сделано? Ногами?
Такие сложные узоры из красного и черного неподвластны даже стендалЮ.
А тут — за 20 минут, легко.
  • BeStas
  • 06 мая 2019, 22:16
Скриншот сам сделал, а не какой-то там Print Screen.
  • DVANru
  • 06 мая 2019, 21:00
Собрал заготовку для батареи 14s11p
Продолжаете работу Никола Тесла?
  • lexx2
  • 06 мая 2019, 21:05
спасибо, кинул в корзину
  • -wall-
  • 06 мая 2019, 21:13
О, как раз ищу подобные, только для аккумуляторов типоразмера 32700.
Раньше я брал на ebay дешевле выходило, чем на Али. Сейчас под купоны дешевле на Али вышло. Беру сразу с запасом, чтобы скидка была.
Под 32ххх я бы для начала поискал на ebay.
3д печать — будет не дорого и быстро
А почему такие цвета в сборке? Просто рандом или обозначение плюс — минус в батарее?
  • navyg
  • 06 мая 2019, 21:24
Какой вы проницательный))
В данном случае обозначение плюс минус.
  • 06 мая 2019, 21:22
Для тех, у кого есть принтер и не нужно 200 штук

10 штук напечатаются за 2.5 часа, себестоимость 8+ рублей, что не так выгодно: 200 штук выйдут дороже, чем обозреваемый лот.
16,82/400шт (по факту китайцы прислали 404шт)*65р=2,73р за штуку
  • 06 мая 2019, 21:35
В любом случае печатать дороже, просто несколько практичнее если нужно несколько штук )
Лот из 100шт можно взять за $5
Если есть планы собирать из 18650 банок батареи под всякие нужды в любом случае имеет смысл купить, чем печатать…
  • 06 мая 2019, 22:14
Зато ждать меньше и можно в любой момент сделать недостающее количество )
  • Ulises
  • 07 мая 2019, 06:30
печатать дороже, просто несколько практичнее

Просто не печатайте отдельные ячейки Лего, а делайте уже готовый блок на нужное количество аккумуляторов и требуемую конфигурацию.
Смысл одиночных ячеек — создание держателя произвольной конфигурации/формы.
Я из таких делал и Г и П-образные держатели для аккумов шуруповерта.
Собственная печать — всегда лучше, просто нужно учитывать срок доставки и 50% возможность/вероятность неполучения заказа. То ли почта потеряла, то ли китаёза один трек выдал сотне заказчиков и ничего не отправлял.
А тут — пара часов и у тебя в руках готовое изделие и можно продолжать работу.
  • 07 мая 2019, 06:46
Да, готовый блок удобнее, но россыпь иногда практичнее, если планируется менять сборку. Да и дольше блок печататься будет из-за большей площади корпуса, но конечно быстрее, чем ждать доставку )
  • kavsku
  • 07 мая 2019, 12:47
у них в лоте написано
US $9.90 / партия 200 шт. / партия, US $0.05 / шт.
Вес посылки: 0.2kg (0.44lb.)
получаем
стоимость 0.05 * 65 = 3.25р за штуку
и вес одной штуки менее 1г
Если брать 2 шт т.е. 400 шт скидка от магазина 5%
Скорость слой сопло?
там минут 5-8 уйдет при сопле 0.4 слое 0.3 и скорости +-100мм
  • 06 мая 2019, 23:32
0.4, слой 0.2, скорость 60, чтобы аккуратно все было. Одну штуку быстро напечатает, я же для десятка показал предварительные данные )
а не ломаются при сборке?
Я в итоге напечатал целую форму неразборную, красиво получилось
  • 07 мая 2019, 06:49
PLA и ABS довольно прочны и при нагрузках сначала деформируются, так что неожиданно куски не отваливаются, вот PETG может, он вообще непредсказуемый в тонких местах )
Есть и более прочные виды, но они сильно дороже.
Я себе такие же печатаю :) У меня сборки не большие, да и ждать не хочется. А печатные ни чуть не хуже.
  • 07 мая 2019, 06:51
Мне понравились подпружиненные холдеры под 18650, которые печатаются как неразборные. Прелесть в том, что в простеньком редакторе можно легко соединить модели в нужную сборку )
Капитан очевидность приветствует.
Красота и разноцветность плюсов и минусов — это здорово, но надо помнить, что с этими держателями батарея выйдет больше размерами.
Потому что между батареями получаются ненулевые расстояния… в общем там нормально набегает.

Когда токовые нагрузки большие, эти промежутки между элементами способствуют охлаждению. А если кто делает скажем батарею для велофары или еще для чего-то несильно жручего, то удобнее склеить элементы и сварить чем-то таким вот. Будет компактнее.

Но собирать эти штучки в единое целое очень приятно, так что если место позволяет, почему бы и нет.
Такие держатели есть сразу и на 20 акумуляторв. По цене выйдет дешевле.
aliexpress.com/item/10Pcs-4x5-Cell-Spacer-18650-Battery-Radiating-Shell-Pack-Plastic-Heat-Holder/32769247138.html
При цене 1,57 доставка в Россию 4.57 не дешевле получается
В случае с держателями можно собрать батарею произвольной формы. В данном случае только прямоугольные конфигурации…
Описание лота оказалось информативные, нежели обзор… Хотя бы скопипастил картинку со страницы лота… Можно было бы и указать расстояние между АКБ, при использование этих самых держателей, ведь оно увеличивается.
Продавец отправил быстро мелким пакетом с трюком
продавец — трюкач
Сомнительно, что всегда это получится. Просто не хватит места в корпусе или будут мешать какие-либо конструктивные элементы корпуса.
Как-то переделывал шуруповерт с NiCd на литий. Аккумуляторы пришлось монтировать так, иначе не помещались.
ПВХ трубку 18мм диаметра нарезать колечками.
Если не ошибаюсь это DeWalt 12v (сделал таких уже штук 5)
Ваше решение это первое что приходит на ум.
А так откусываем один центральный держатель под шуруп. Далее все входит с держателями буквой Г.
Это аккумулятор от Black-Decker такого типа aliexpress.com/item/for-Black-Decker-12VA-1300mAh-1-3Ah-power-tool-battery-A9252-A-9252-A9275-A-9275/32787293537.html
С держателями буквой Г у меня бы не влезло по высоте, т.к. сверху стоит плата защиты.

Ну и откусывать центральный держатель под шуруп — прочность корпуса будет ниже, верхняя крышка начнет люфтить.
  • npp
  • 07 мая 2019, 07:08
Продавец отправил быстро мелким пакетом с трюком.
что-то новенькое в китайской доставке. )))
  • SERG27
  • 07 мая 2019, 08:21
я впихиваю 6 банок 18650+ BMS. попробуйте вы это сделать с держателями…
Пробовал вот в этом проекте:
mySKU.me/blog/aliexpress/70402.html
Все влезло результат можно посмотреть в обзоре.
  • SERG27
  • 07 мая 2019, 10:39
Все влезло

а в сборе? :)
  • 07 мая 2019, 15:19
А это новый прикол такой фоткать экран с изображением заказа? Почему бы просто не сделать скриншот?
  • Bhakti
  • 07 мая 2019, 17:43
Я так делаю, когда два телефона и лень пересылать скриншот на тот с которого пишешь
  • 08 мая 2019, 09:02
Ясно что ты делаешь как тебе удобно, но не как правильно.
Когда выкладывают такие фотки, то определенно складывается впечатление, что автор совсем деревянный, совсем не знает элементарные вещи по работе с компьютером, не старается оформить статью как нужно.
Дак тут и так обзор плохо оформлен, даже размеров нет, а народ спрашивает столь типовые вещи. Отношение к читателю никакое просто.
  • 08 мая 2019, 19:01
И где же картинка из мультика с фразой «и так сойдёт»? :)
  • sae966
  • 08 мая 2019, 16:33
Аккумулятор садится в держатель плотно или болтается?
Плотно
  • sae966
  • 08 мая 2019, 17:33
не пойму в чем подвох, купил подобные держатели у другого продавца, отверстие штангелем измеряю 18.4мм, а аккумуляторы 18.1мм, получается 0.3мм разницы и естественно свободно болтаются в этих держателях, в описании к вашему обзору тоже 18.4 мм указано отверстие держателя, получается аккумуляторы 18650 разные бывают что ли? Можете замерить диаметр аккумулятора и держателя?