Ночничок Xiaomi Mijia Night Lamp w/Motion Sensor

Компактный ночник на батарейках, который развеет тьму ночью.
Не требует розетки или специальной установки.
Крепится на крючок или скотч. Есть два варианта яркости.
Встроенный PIR датчик движения.
Очень удобен для детей/детской комнаты, на комплекте батареек работает несколько месяцев…

Всем привет!
На обзор попал новый
ночничок Mijia Night Lamp с датчиком движения от Xiaomi.

Можно закрепить под кровать, можно — в шкаф. Питается от 3хАА батареек.
Первый режим яркости 0.7 lumen, второй 3.8 lumen.
Потребление в режиме ожидания всего 0.25mW
Датчик движения включает только когда есть движение рядом, выключается автоматически через несколько секунд. Обещают время работы с одного комплекта батареек: год и полгода соответственно.

Характеристики:
Material: ABS
Luminance: 0.7 Lm
Optional Light Color: :2700K Soft Warm White Light
Power Supply: Battery
Battery Type: 3 x AA batteries (Not included)
Input Voltage: DC 4.5V
Product weight: 0.141 kg
Product size: 8.40 x 8.40 x 3.60 cm
Параметры встроенного датчика движения:
Тип: PIR
угол срабатывания: 120°
Дальность срабатывания: до 5-7 метров

Упаковка фирменная белая коробочка от Сяоми, продуманная.

На обороте коробки перечислены параметры

Есть даже мягкий уплотнитель на крышке.

Есть защитная транспортная пленка.

Инструкция в комплекте есть, но на китайском

Внешний вид Mijia Night Lamp

Размеры 84х84 мм

Толщина всего 36 мм

Предусмотрено два режима яркости

Слабый режим 0.7 люмена

«Полная» яркость 3.8 Лм.

Батарейный отсек спрятан под крышкой. Для открытия нужно повернуть по стрелкам

Вставляем батарейки, проверяем

Я стараюсь использовать литиевые батарейки

Свет действительно рассеяный, не направленный. Приятный такой. Ночью бить по глазам не будет.

Установить можно на крючок

вот так вот крепится

Крючок тоже крепится на скотч (нужно отклеить защитную пленку)

Или на скотч.

Устаналиваем на стену в коридоре. Два режима яркости

Разборка устройства

Предусмотрена прозрачная крышка, рассеивающая свет.

В центре расположена плата и 3 светодиода

Отдельно стоит PIR датчик.

PIR датчик крупным планом

Контроллер платы

При сборке смотрите положение ключа, остальное собирается и разбирается легко

Приличный такой ночник, сделан просто, но прилично. Видел, что используют их для освещения шкафов (открыл дверцу — загорелся). Еще интересный способ — закрепить под кроватью, тогда ночью, когда встаешь, он подсвеичивает путь. Можно купить несколько и расставить по пути движения, например, к холодильнику.

Ночничок мне понравился. Mijia Night Lamp достаточно ярко и не раздражающе светит.
Датчика движения достаточно, чтобы сработать в коридоре. Располагайте с учетом «обзора» датчика 120 градусов.
Из минусов можно отметить отсутствие выключателя, для того, чтобы отключить его «насовсем», а также отсутствие регулировки яркости. Хотя два режима нормальные, это не минус, скорее такая особенность. В любом случае, весьма интересный ночник.

• egoego
  • 25 апреля 2019, 12:51
у меня 2 года пока работает без замены батареек.
Висит в туалете для ночных походов
вот я уже считаю. Коридор Г-образный — это два датчика. Один под кровать. Один в туалет. Красота)))))
Надо акцию какую подождать, понабрать их)
  • egoego
  • 25 апреля 2019, 16:04
да, реальной цены они не стоят. Я где то по 9 на JD брал
  • Kopcap
  • 25 апреля 2019, 14:45
1,5 года висит в ванной для мытья рук после ночных походов в туалет)) тоже родные батарейки пока не менял.
Аккумуляторная версия может быть и попрактичнее, особенно для более ходовых мест, но ИМХО менее симпатично выглядит.
Частенько на распродажах встречаются похожие noname светильники по 2-3 доллара (тоже белые круглые без всяких лишних наворотов) — тоже хороши за свою цену, но имеют менее удачный (самый неудачный) формат питания — 3хААА. Впрочем прекрасно работают от старой литиевой банки из аккумулятора ноутбука (там где её можно незаметно закрепить отдельно от светильника, например в шкафу)
  • Alex_74
  • 25 апреля 2019, 13:08
На дачу в сортир такую штуку. Где-нибудь за меньшую сумму его можно купить?
Были, noname. Большой выбор дешёвых ночников в розетку.
  • Alex_74
  • 25 апреля 2019, 13:34
В туалете на даче нет розетки. Там только дырка.

Купил на ЖыДы
весит год! покупал на Бангуде со скидками за 5 уе! Думал не прийдет, все пришло и отлично работает!
  • AndreyZ
  • 25 апреля 2019, 17:11
на брингли по 690р, или по 345(с баллами)
когда же уже эти баллы спишут и все начнут честно покупать…
  • AndreyZ
  • 26 апреля 2019, 10:15
усё) теперь только 20% от стоимости можно скинуть с сегодняшнего дня. успел вчера себе такой ночник за 345 взять)
Не первый и не последний лабаз с приветственными баллами, не понимаю чего многих бомбит от такого способа сэкономить, причем к мультиаккам ибей под купоны относятся нормально.
вот почему вчера ажиотаж был))))))
  • m13ale
  • 25 апреля 2019, 13:09
Давеча в скидках этот светильник по 8 с копейками был, но пост с промокодом почему-то снесли… тогда не успел купить, а за 13 — точно не возьму.
Ну раз был по 8, надо значит искать, тоже бы взял в коридор.
Лучше парочку.
К хорошему быстро привыкаешь
Лучше парочку yeelight чем этих =)
  • Motto
  • 25 апреля 2019, 13:35
Брал 3 шт по 6 баксов в прошлом году.
Светильник своеобразный, благодаря странной зоне датчика движения.
Я иду от него по коридору метра за три, а он срабатывает.
С обоев, кстати, отваливатся. Одну лампу уже упорол таким образом.
  • Bumbar
  • 25 апреля 2019, 13:57
Я воткнул иголку в обои и повесил этот ночник за штатный крючок. Год — полёт нормальный. Стоит никель, заряжаю раз в 4 месяца. Работает активно — собака-кот-ночь.
обоев, кстати, отваливатся
а не должен? вообще-то скотч там для крепления петли
Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте =)
mijia и yeelight это два разных ночничка, конкретно этот мийа. А yeelight на аккумах, и еще недавно появилась версия в розетку.
  • chuk83
  • 26 апреля 2019, 12:36
Бегло поискал обзор версии в розетку. Не нашёл. Видимо, ещё не было. Не поделитесь ссылкой на такой светильник в магазине каком-то?
Да, он вот вот только вышел, сейчас запилю новой темой, на него как раз щас скидка…
aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-mijia-Yeelight-induction-night-light-plug-in-version-YLYD03YL-led-lamp-bed-lights-for/32988334339.html
Три раза прочитал заголовок (на телефоне), и только с четвёртого осознал, что это ночничок, а не тот самый «новичок». Пора в отпуск, а то скоро ещё что похуже привидится…
  • Booz
  • 25 апреля 2019, 15:21
Пару таких светильников разместил под кроватью, предварительно убрав воронку-светорассеиватель. Для эксперимента в один вставил аккумы АА. Работают оба варианта включения.
Перед датчиком движения расположена линза френеля, поэтому зона срабатывания как широкая полоса. Это надо учитывать при размещении светильника.
Неплохо было бы сделать реальные замеры потребляемой мощности. Особенно новым тестером ТС66 )
  • Harwest
  • 25 апреля 2019, 16:36
Тайна переключателя SW1 осталась не раскрытой.
Это им яркость задается?
Да, именно. Два положения
Есть особенность у этого переключателя: если выставить в «среднее» положение, то как раз это будет выключателем «насовсем», пусть это и не предусматривалось производителем.
спасибо за интересную мысль.
  • 25 апреля 2019, 16:55
Кому светить, а не «хлаоми»-
Utorch 009PLUS 9 светодиодов -3,99, брал по акции за 2,99
Utorch 009PLUS 9 светодиодов
И сколько он работает при 9 светодиодах?
Нашел — у торча 90lm, у ксаоми 3lm. Почувствуйте разницу. Соответственно на столько меньше будет работать. Не, такое не надо
  • 25 апреля 2019, 19:41
т.е поменять резистор- огромная проблема? за то он светит, а не светится. :)
т.е поменять резистор- огромная проблема?
Там не резистор надо менять (т.к. при той же мощности, как у ксаоми оно будет при 9 диодах светить плохо), а переделывать драйвер на три диода и отключить лишние шесть. Кроме того, на картинки свет синюшный, а у ксаоми приятные ночью 3000к. Так что такая себе замена
  • 26 апреля 2019, 07:22
как у ксаоми оно будет при 9 диодах светить плохо),
а товарисшч знает, что наивысший кпд светодиодов достигается при 10-15 % мощности? :)
у ксаоми приятные ночью 3000к
и что вы собираетесь ночью в сортире рассматривать? :)
а товарисшч знает
А другой товарисшч знает о зависимости спектральных характеристик диода от тока?) И это, как бы странно говорить о КПД, если у вас там может для описываемого случая будет половина на резисторе теряться) Но суть в том, что мне надо как на ксаоми — батареи вставить и на год забыть. И нужно мягкий свет на 2700-3000к. Так ночью для глаз лучше
Поменяешь резистор, он просто будет рассеивать на себе больше впустую, время работы останется примерно как раньше
  • 26 апреля 2019, 09:27
время работы останется примерно как раньше
очевидно в школе больше не преподают электроники. и закон ома отменили.
  • Shiru
  • 25 апреля 2019, 20:25
Срабатывает на свету?
Мне бы такой светильник, чтобы он не включался, если и так светло.
не срабатывает, датчик освещенности тоже имеется, но все таки брать лучше светильнички yeelight, а не mijia как у автора.

ЗЫ автор написал бы уже правильное название в заголовок, только в заблуждение вводить тем что сейчас.
mijia
yeelight

• Sdoro
  • 25 апреля 2019, 20:52
Светильник — громко сказано, скорее маячок, на который можно ориентироваться. Света от него не более чем от фосфорной краски, обозреваемый на муське ранее. Валяется без дела…
Заказывал в 2017 году Магазин: LemonBest LedLights Dropshipping Store. Партия 5 шт 1255 р. На сейчас цена не изменилась. Элементы 3А
3 шт. Батарейки меняю раз в 2-3 месяца. Работают прекрасно, есть холодный свет и теплый. Высаживает элементы до 0,45 в. и при этом светит. Домашние очень довольны. Эту цену считаю приемлемой, тем более на сайте был обзор данных светильников. В фикспрайсе за 200 р светильник с сенсорным управлением на 3 уровня яркости. Переплачивать не имеет смысла
ХлАОмя как всегда, барыжит втрое дороже тем, что на али впятеро дешевле легко найти:)
ГПол года назад брал полный аналог на батарейках с Рыгала — по доллару штука была (но там была акция)
Работает отлично. Липучка магнит три батарейки датчики движения освещения (днем зря не горит)
Вот полный аналог с али:
aliexpress.com/item/6-PIR/32866808391.html

Те же три батарейки тот же датчик тот же форм фактор
250 руп.
Это наминуточку — чутка более 3 баксов
Вот щас на рыгале такие (там датчик сделали сбоку. раньше был в центре, щас сбоку)
www.rosegal.com/led-lights/utorch-led-night-light-human-body-induction-lamp-4961053.html
За пять баксов.
Но на рыгале часто скидки.
А Хлаоми да… берет перекупает клеит своего «ушастика» и впаривает дороже.
Но зато — имя.
Бренд типа
Почти как эппл :)
а как же рассеиватель? а как же линза френеля? да и вид светильников по 250р как из фикспрайса
  • Bugabuu
  • 26 апреля 2019, 06:58
Не могу понять, что входит в комплекты?3 варианта…
Три варианта по ссылке, это 1-2-3 штуки светильников
На обзор попал новый ночничок Mijia Yeelight Night Lamp с датчиком движения от Xiaomi.
Так и не понял, чем он отличается от старого Mijia Night Lamp, который у меня уже года 1.5 висит. Какие новые функции появились?
Скорее дизайн
Не нашел отличий

Немного приврал, чуть больше года назад брал и Mijia как у вас и Yeelight
Уже вторые сутки пытаюсь донести автору что ночник у него mijia первой версии, а никак не yeelight, у него даже на коробке 2016 год указан и старый номер модели.
Как раз написал что он вводит людей в заблуждение утверждая что это йилайт.

В общем это один и тот же ночник как у вас =)
да знаю я, Mijia это.
у продавца ошибка в описании и в ссылке. там везде Йелайт.
Я правильно понимаю, там только датчик движения и нет датчика освещения?
То есть даже при включенном свете в туалете он будет зажигаться?
Есть оба датчика.
Специально проверил.
Если свет горит, светильник не срабатывает.
Автоматика)
Думаю, имеет смысл упоминуть об этом в описании светильника