Обзор ночника Xiaomi Yeelight USB

Здравствуйте друзья

В этом обзоре я расскажу про еще один вариант ночника, на этот раз от Yeelight — компании так же входящей в экосистему Xiaomi. Кому интересно — прошу читать далее.

Вступление

Почему я сказал еще один — недавно я рассказал про ночник от Mijia — бренд который тоже является частью дружной семьи системы Xiaomi, и более специализирующейся на гаджетах для умного дома, кухонной и бытовой техники — Обзор ночника Xiaomi MiJIA. Ночник очень качественный, красивый и прекрасно выполняющий свои функции (недавно я отхватил на осенней распродаже еще один вообще за $5 примерно).

Но в моем обзоре речь пойдет о его «собрате» от Yeelight — производителе который как раз специализируется на светильниках.

Скрин покупки

Осмотр

Поставляется светильник в белой картонной коробке, выполненной в классическом дизайне для устройств экосистемы

В комплекте поставки — сам светильник и плоский кабель USB — micro USB, похожий на тот, который кладут в комплект к powerbank от MI

В отличии от светильника от Mijia — здесь активная зона находится на фронтальной части устройства, в центре которой находится датчик освещения / присутствия, нижняя часть ее чуть не доходит до края светильника, там же находится логотип Yeelight

На верхней торцевой части ночника — находится переключатель режимов, аналога которому у той же mijia — нет. Светильник может быть выключен, включен на постоянный свет и быть в автоматическом режиме

В нижней части находится разъем для зарядки встроенного 750mAh аккуммулятора

Отдельного внимания заслуживает система креплений светильника, расположенная на задней стороне устройства. Имеется складывающийся крючок, который позволит повесить светильник например в платяном шкафу

По центру имеется съемная металлическая шляпка, которая приклеивается к любой ровной поверхности при помощи двустороннего скотча

Под ней находится магнитное основание, которое позволяет крепить светильник как к этой шляпке

Так и к любой другой металлической поверхности на которую реагирует магнит — например к холодильнику. Такое крепление позволяет легко и быстро снимать и устанавливать светильник, при необходимости используя его как фонарик в режиме постоянного включения

Вес светильника — всего 74 грамма, на магнитной основе он удерживается отлично

Сравнение

По габаритам он меньше своего собрата от MIjia

Светит и ярче и по всей фронтальной поверхности, хотя и как для ночника у Mijia — отличный уровень освещения, который, напомню, регулируется. Но у героя обзора — аккумулятор, поэтому он может себе позволить быть более расточительным

Кстати что касается аккумулятора, то при подключении к блоку питания он показал ток примерно в 0,35 А

После извлечения из коробки, он заряжался минут 40 — потом я уже не вытерпел и его достал, с тех пор (18 дней на момент написания обзора) он светит не показывая каких-либо признаков разряда, в автоматическом режиме.

Испытания

Испытывал я его — повесив за крючок и прохаживаясь перед ним в условиях различной освещенности

Отрабатывает он корректно, включаясь только в условиях слабой освещенности или темноты, на свету включения не происходят, за тем исключением — если вы сами являетесь помехой прохождению света.

Более подробно испытания, а так же другая дополнительная информация в моем видео обзоре —

К покупке рекомендую, это действительно удобный, качественный и продуманный гаджет, который пригодится в любом доме.

Спасибо за внимание
  • derial
  • 27 сентября 2017, 14:42
где то я это уже видел?. или перезалив?
  • yourich
  • 27 сентября 2017, 14:48
Да, был недавно, поинформативней, другого автора mySKU.me/blog/china-stores/55770.html
Скорее в шкаф для подсветки. Слабенький…
  • yourich
  • 27 сентября 2017, 15:05
Я вот ищу себе как можно более слабенький для подсветки комнаты. Чтобы очертания предметов видны были хорошо, а но не было ощущения «что, уже через час вставать!?»
в икее брал такой с датчиком освещенности для 220в цена была 100р
цена была 100р
Последний раз 50р и их вроде бы больше не продают.
по ходу да… какие то за 1300р продают теперь
  • skif31
  • 28 сентября 2017, 00:55
брал в фикспрайсе за 55р
Вот он с купоном XYee по 8.99 $ количество ограничено.
  • drv
  • 27 сентября 2017, 15:30
Уже несколько обзоров сабжа. И ни одного «потрошителя».
А смысл? Внутри будет все тоже самое, но за в 2 раза дороже.
  • nevsky
  • 27 сентября 2017, 16:08
На GB с купоном XYee цена $8.99 (только 200 купонов), поинты применить нельзя!
Если купоны закончатся, не беда — в мобильном приложении цена $9.99 + поинты если имеются, итого $6.99.
  • 27 сентября 2017, 20:05
В мобильном приложении оно на данный момент 13 $стоит, плюс не у всех есть столько поинтов.
  • nevsky
  • 27 сентября 2017, 21:11
Да, действительно…
Добавляю в корзину, открываю приложение а цена не меняется. Странно!..
  • baksser
  • 27 сентября 2017, 17:16
За пару баксов можно нормальный ночник с датчиком взять. Зачем этот понт?
  • 27 сентября 2017, 20:06
Например?
На жире был недавно по 6,99, но не успел, за 9,99 взял
Так какой ночник для ванны лучше Yeelight или Mijia?
  • 27 сентября 2017, 22:23
какой ночник для ванны лучше
Зачем в ванной ночник? Вы там спите?
Идешь ночью отлить и не надо свет включать
  • 27 сентября 2017, 22:43
Вы че в ванную отливаете?))
  • 27 сентября 2017, 23:00
Нафиг ванную. Пейте пиво и писайте в душе)))

Так какой ночник для ванны лучше Yeelight или Mijia?
По сути они одинаковые. Yeelight на аккумуляторах светит больше вперёд, некоторые утверждают что светит чуть ярче, больше вариантов креплений у него, можно включить чтобы светил постоянно, чуть меньше. Mijia светит больше по сторонам, имеет чуть симпатичнее дизайн.
Лично я заказал оба, по факту оценю сам какой больше нравится.
У меня тоже 2 Mijia дома висит, но вот задумался не лучше ли было Yeelight. Крепление на алюминиевой бляшке у Yeelight намного лучше, чем просто на скотч в Mijia.
бывает, но чаще в раковину
  • 27 сентября 2017, 23:25
Ужас)). А умываетесь где? )
Да все отливают в раковину, просто одни признаются в этом, а другие нет. «Даже покойник ссыт в рукомойник»
  • 27 сентября 2017, 23:45
Все? Наверное я какой-то не нормальный. Но умываться в писуаре, мне как-то но особо интересно.
  • skif31
  • 28 сентября 2017, 00:58
а ты что, пьёшь из него?
  • nikit0sk
  • 27 сентября 2017, 23:54
Только покойник не ссыт в рукомойник.
  • 28 сентября 2017, 14:40
Один дебил0ид это придумал, а ссыкуны и рады стараться.
  • Varicap
  • 28 сентября 2017, 08:09
$13 за 6 светодиодов, копеечный PIR и чахлый аккумулятор…
Xiaomi продолжает «раздевать» покупателей.
  • XAC
  • 21 ноября 2017, 17:33
А Вы на муське!!! здесь подобные посты с ссылкой нужно давать
  • Varicap
  • 21 ноября 2017, 17:48
Ссылка на ночник в начале обзора. Плохо видите?