Автомобильное детское удерживающее устройство

Здравствуйте друзья.
Сегодня я решил рассказать про очередное моё приобретение. В этот раз про детское удерживающее устройство.
Куплено оно для перевозки в черте города ребенка возрастом 5 лет. В целом имеет хорошее качество. Подробности под катом.
Детское удерживающее устройство (ДУУ) – это приспособление, предназначенное для возможности безопасной перевозки детей в автомобилях, возраст которых не достиг 11 лет.
Вариантов удерживающих устройств существует достаточно много. Мы выбрали вариант в виде тканевого кресла. Еще бывают так называемые треугольники, а еще бывают бустеры, я рассказывал об одном из таких.
Поставляется это кресло в сложенном виде, в обычном пакете. Так как внутри нет ничего хрупкого, в дороге ему ничего не сделается.

В разложенном виде:

С обратной стороны:

Качество изготовления очень хорошее. Все швы ровные, нитки нигде не торчат. У нас было похожее удерживающее устройство, купленное в оффлайне. Оно стало разваливаться буквально через пару недель использования. Сперва отвалились ремешки, я их пришил, потом начал отваливаться кант вокруг спинки. И нитки лезли откуда только можно. При том что ребенка я вожу в машине только по будням, минут 10 утром и столько же вечером.
У данного удерживающего устройства по итогам нескольких недель использования, подобных проблем не наблюдается.
В качестве основного пассажира, как бы это не смешно, у меня в машине выступает мягкая игрушка. Она и будет выступать в качестве демонстрации того, как выглядит удерживающее устройство на своём месте и с пассажиром.

Как видим, пассажиру очень удобно. Он надежно зафиксирован и никуда не девается. Довольная морда показывает, что ему вполне комфортно:

Ладно. Я шучу. Эти фотографии сделаны чтобы показать детали удерживающего устройства.
Вот так выглядит пристегнутый 5 летний ребенок:

Благодаря боковым и плечевым ремешкам, ребенок хорошо фиксируется на кресле. Длину ремней можно регулировать под разные размеры детей. А само устройство хорошо крепится на кресло автомобиля (в моем случае).
Ребенку, по ее словам, сидеть на таком удерживающем устройстве удобно.
Заключение:
По итогам двух недель использования могу сказать, что качество удерживающего устройства хорошее. Пошив качественный, ничего не отрывается и не отваливается. Вполне можно покупать, если вам требуется такое удерживающее устройство.
В плане удобства самого ребенка, можно также сказать, что всё в порядке. Дочке удобно. Ничего не мешается, ничего не давит. Ездить в таком удерживающем устройстве удобно, и оно наверняка лучше, чем обычные треугольники.
На этом весь обзор. Берегите себя. Да прибудет с вами сила.
  • 26 февраля 2019, 09:33
Вы серьезно думаете, что эти ленточки и пластиковые карабинчики удержат что-то тяжелее мягкой игрушки?
  • aquahawk
  • 26 февраля 2019, 09:56
Ну ленты положим удержат. А вот в карабинах я не верен. Шитье совсем не уверен. И ещё вопрос в площади приложения силы на узких ленточках.
  • IEI
  • 26 февраля 2019, 10:33
Автор не думает, он надеется на авось поглядывая на сэкономленные деньги. Кому что дороже.
автор доверяет безопасность своего ребёнка каким-то китайским поделкам. «ноу коментс», как говорится)))
Мне кажется перед началом подобных обзоров (этого и предыдущего) надо делать большими буквами предупреждение, подобное тем, которыми начинают обзоры нештатного головного света:

«Внимание, это устройство не предназначено для перевозки детей по дорогам общего пользования»
  • avred
  • 26 февраля 2019, 13:31
точнее не сертефицировано, для перевозки детей
  • 26 февраля 2019, 09:35
Еще бы фото кресла с задней стороны, что бы понять как там ремни крепятся.
  • soxy
  • 26 февраля 2019, 09:38
Какой у вас размер кресла? Там у китайца их два.

Не видно штатного ремня автомобиля, под него есть крепление у устройства?

Ребенок то явно выступать едет… поет или пляшет.
  • servo
  • 26 февраля 2019, 09:41
Автор забыл написать сверху «если ездить до сотки и не более 5 минут в садик, то ничего не случится!»

www.youtube.com/watch?v=sxi07pewO3g
  • rlmf
  • 26 февраля 2019, 10:32
Весьма наглядно.
  • 26 февраля 2019, 12:41
По моему без него безопаснее — ребенок в этот момент может лежать на полу и доставать любимую игрушку и его хотя бы передние кресла удержат
Ну тут вопрос не к технологии, а к качеству карабинов. Такие же карабины и ремни на дешёвом автокресле приведут к таким же последствиям. Так что ролик явная закпзуха
  • 27 февраля 2019, 11:03
Какие еще карабины? Вы про адаптеры фест? Так на сертифицированных автокреслах их просто нету
  • jenya
  • 22 марта 2019, 18:39
Таких тестов было достаточно и везде было похожее адище.
  • 4fatal4
  • 26 февраля 2019, 09:41
Огонь. Ребёнок весом 25 кг, при столкновении машины с неподвижным объектом, на скорости 50км/ч, испытывает нагрузку в 1500 кг. Возьмите ваши тряпочки и подвесьте к ним груз, и посмотрите сколько выдержит это «чудо кресло». Ребёнок разорвёт эту поделку своим телом и дай бог не полетит дальше. Лучше купите нормальное кресло, не убивайте ребёнка. А подрастёт, захочется съекономить, купите бустер или фэст. А этот — сожгите немедленно
Это кресло говно не из-за веревочек. В кресле такие же верёвочки. Или почти такие.
Кресло, это кокон. Боковая поддержка и много других штук, которых нет в бескаркасном. Китайские говнокресла такое же говно как и бескаркасники
  • 27 февраля 2019, 11:05
Я смотрю на это говно и вижу, что много чего иначе. Например у меня металлические фиксаторы, Все шлеи не прошиты, а протянуты через все кресло и несколько раз примотаны к нему. Вместо адаптеров фест — полноценные замки ремня безопасности и прочее.
Безусловно и каркас тоже…
  • ABATAPA
  • 26 февраля 2019, 17:55
купите бустер или фэст.
« Про адаптеры ФЭСТ

На фоне обсуждения бустера следует также упомянуть о разного рода адаптерах для детей, самый распространённый из которых – ФЭСТ. И он запрещён для использования на территории Российской Федерации с недавних пор. Запрет установил Росстандарт как несоответствующий тем же правилам ЕЭК, хотя ФЭСТ формально заверяет о том, что их адаптеры всё-таки соответствуют этим требованиям.

Между тем, уже давно различные испытания ФЭСТов показывают их опасность при ДТП – в основном, травматическое воздействие на брюшную полость ребёнка.»
  • uweroy
  • 26 февраля 2019, 09:42
Это явно кресло для таксистов, ну как бы для галочки…
  • avred
  • 26 февраля 2019, 13:32
таксистам можно и без кресел (в некоторых странах СНГ)

• bullet
  • 26 февраля 2019, 09:54
Очевидно, что адекватный родитель не посадит своего ребенка в подобное «удерживающее» устройство.
Это для тех, кто считает, что самое тяжелое, что может случиться — штраф от ГИБДД за непристегнутый ремень им и за отсутствие кресла у ребенка.
  • 26 февраля 2019, 09:58
Миллионы адекватных водителей на протяжении многих лет сажали детей в машину вообще без кресла :-)
  • bullet
  • 26 февраля 2019, 10:00
Когда то и не пристегиваться было «модно и статусно», только адекватности в этом никакой нет.
  • 26 февраля 2019, 10:01
При чем тут модно и статусно?
дебилы до сих пор продолжают покупать заглушки и вставлять их вместо ремней типа круто, как обьяснила она девица, да ну от ремня еще блузку испачкаюи неудобно, еще и мне говорят да необязательно пристегиваться, я аккуратно вожу, на что я обычно отвечаю, ничего-ничего я тебе если что скорую помощь вызову.
в 90х в нашем городе например никто не пристегивались было типа западло. и гаи на это закрывало глаза. после того как в нашу машину на перекрестке влетела другая под запрещающий знак, а моя мать была беременной сестрой, плюнули на все понты и прочее, стали пристегиваться. отделались легко, у авто меняли кузов, сами синяки и мамка чуть в лобовое не вылетела, шею и подбородок разрезала, но к счастью не сильно. и это небольшое, относительно, столкновение.
Я однажды в юности наглядно показал знакомой пользу пристегивания сзади. Продавил тормоз попозже чем надо перед светофором, нос к счастью не пострадал, но она все поняла. Авторевю наглядно показывали как непристегнутые задние убиваю пристёгнутых передних.

По сабжу из обзора No comments.
  • MitCh
  • 26 февраля 2019, 10:02
Да-да. И ремней безопасности раньше не было! Хорошие времена были — легкое дтп и труп. Ух!
  • 26 февраля 2019, 10:05
Вот я и удивляюсь, как мы вообще выжили :-)
  • soxy
  • 26 февраля 2019, 10:08
да так и выжили, что мозгами чаще (мы или родители) пользовались. Они за ремни безопасности и за автокресла отрабатывали.
А сейчас вместо мозга посильнее привязаться, подушек безопасности побольше и погнали. Всё думают их техника спасет когда на безмозглую голову беда свалится.
*промахнулся
  • 26 февраля 2019, 10:19
Ну конечно. Просто раньше была машина на дом, теперь 2 на семью.
Вот я и удивляюсь, как мы вообще выжили :-)
Говорите за себя, а то похоже на то, что детской смертности не существовало в авариях.
  • 26 февраля 2019, 10:39
Я за себя и говорю. А тут про верную смерть пишут
  • icygo21
  • 26 февраля 2019, 14:42
Ошибка выжившего.
  • 26 февраля 2019, 10:10
Так и скорости были намного меньше. Или хотите сказать, что сейчас нет придурков которые больше 140км/ч по городу ездят?
  • 26 февраля 2019, 10:26
Серьезно скорости были меньше? А почему я тогда с родителями за час до дачи доезжал, а сейчас за два?
И до работы отец в центр доезжал за 15 минут, а сейчас часа полтора? :-)
  • 26 февраля 2019, 10:37
Потому что средняя скорость была выше, но максимальная всё равно меньше. Попробуйте разогнать москвич до 100 км/ч быстрее, чем за 15 сек, а сейчас самая дешевая гранта в районе 11 сек разгоняется, не говоря уже о каком-нибудь рапиде с турбо 1.4. Вот и получается, что средняя скорость ниже из-за пробок (а пробки из-за кол-ва машин, каждая из которых так или иначе, но повышает шанс аварии), но пиковая гораздо выше.

P.S. В автошколе рассказывали, что ДТП со смертельным исходом возможно на скорости в 27 км/ч, если не путаю. Так что кол-во машин решает не меньше скорости.

P.S.2 В детстве я с дедом на дачу на его москвиче доезжал за полчаса в лучшем случае, сейчас сам доезжаю за 15 минут максимум. Не все живут в очень крупных городах и ездят только по пробкам.
  • 26 февраля 2019, 10:40
А разгонять обязательно быстрее, чем за 15 секунд?
  • 26 февраля 2019, 10:48
Обязательно, где раньше разгоняться успевали до 50-60км/ч, теперь успевают до 80-100 при желании. Это был довод про то, что не средней скоростью за поездку надо мерить, а пиковой. Ну или просто убрать период стояния в пробках при расчете.
  • 26 февраля 2019, 10:49
Ну да, там, где раньше отец спокойно на москвиче ехал соточку, я теперь тошню 70 :-(
  • 26 февраля 2019, 10:51
Только раньше рядом ехало 3 машины, а теперь 50, и в каждой может быть смертник человек, одаренный чем угодно, но не пониманием, как надо безопасно водить.
  • 26 февраля 2019, 11:04
Машин было меньше на дороге, вот и доезжали. И Ваша дорога до дачи еще не показатель. Можно ехать все время 50км/ч, а на определенном участка со встречной полосы кто-то захочет воспользоваться моментом и обогнать. И он будет максимально быстро разгоняться, чтобы успеть. И представьте, что будет если он на скорости 120 не успеет обогнать. Вот первое попавшееся видео в тему, чтобы Вы поняли о чем я www.youtube.com/watch?v=86eonm_w6xM
  • 26 февраля 2019, 11:13
Только вот тогда выезжающих на встречку было больше :-)
  • 26 февраля 2019, 11:16
Но Вы же понимаете, что есть разница ДТП при скорости 100км/ч и 200? Где гарантия, что вот такой водитель не вылетит на встречную полосу? То есть на встречную полосу может и меньше машин выезжает, чем раньше. Но скорости при обгонах больше www.youtube.com/watch?v=Nbr7XVt_DdI
  • 26 февраля 2019, 11:19
Я уже не помню, когда получалось больше 120 разогнаться :-)
  • 26 февраля 2019, 11:22
Можно всю жизнь ездить не больше 80, и нормально. Мы же говорим о других водителях, которые могут создавать аварийные ситуации на дороге. Для ребенка и 60км/ч без автокресла могут быть опасными при ДТП
Но эволюция таких потихонечку отсеивает. Люди это заметили и теперь ремни безопасности уже в каждой машине.
Но пока ещё не смекнули, как убрать небезопасные детские устройства из доступа или оборудовать под любой возраст. Придёт время и эту проблему решат опытным путём на человеческих жизнях. К пока они додумаются, каждый к опасности готовится сам. Или не готовится, потому что он «я лучше знаю», «я опытный водитель», «ничего не будет, у нас все так...», «это тоже нормально, лучше чем ничего» ну и прочие перлы.
  • 26 февраля 2019, 12:42
Ранее автомобили были вообще без подушек безопасности и даже без ремней? и что? технологии идут вперед, скорости, количество опасностей тоже, за ними и безопасность идет.
  • Dfcz22
  • 26 февраля 2019, 15:43
Ранее автомобили были вообще без подушек безопасности и даже без ремней? и что?
А еще раннее мы мальчишки катались на лошадях без седел. И что?
  • 26 февраля 2019, 16:15
А еще ранее были более жесткие сидения на велосипеде и что?

а ничего, кроме повального простатита и других половых болезней у мижчин сельской местности в СНГ.
То что что-то было сделано иначе, чем сейчас — не значит что это правильнО!
  • 27 февраля 2019, 05:23
И СПИД оттуда же пошел? Как страшно жить!
  • 27 февраля 2019, 11:01
Откуда? о чем вы? какакя связь?
  • 27 февраля 2019, 11:05
От велосипедов
  • 27 февраля 2019, 13:02
Спид от велосипедов — ерунда. Хватит чушь нести.

А простатит у жителей сельской местности в СНГ — научно задокумментированный факт. Более того, ученые долго не могли понять почему, а как оказалось плохие амортизаторы передавливают вены и сосуды, которые ведут к половым органам и тем самым существенно увеличивают вероятность данной болезни.
  • 26 февраля 2019, 10:14
Меньше скорости, меньше машин. Всё просто.
  • 26 февраля 2019, 10:26
Чуть выше про скорости написал
Это называется «систематическая ошибка выжившего». Те, кто погибли в ДТП на муську не пишут.

На сайте госкомстата можно посмотреть статистику по ДТП с 90-го года и оказывается, что
количество погибших снижается, при том что парк автомобилей растет.
  • peetbull
  • 26 февраля 2019, 11:31
вы верите госкомстату? наивный…
В этом случае МВД предоставляет статистику, но тем не менее. Данные считаю достоверными по следующим трем причинам:

Никому не интересно делать масштабную фальсификацию повышения безопасности ДД. Локальную — может быть, но делать это на протяжении десятилетий в масштабе страны бесперспективно.

Статистика по регионам довольно легко верифицируется. Например, данные по СПб за 2012 год — 445 погибших (кстати в два раза больше чем в результате преступлений) при населении 4.99 миллиона — сходится с указанным в таблице 8.9. Эти 445 можно разбить по месяцам и районам город, итд итп.

В третьих, данные статистики совпадают с моими субъективными ощущениями. Я вожу не так долго, чуть меньше 20 лет, но по личным ощущениям на дорогах по крайней мере моего региона стало на порядок безопаснее и спокойнее. Мы научились культурнее водить, машины в массе своей стали на порядок безопаснее, итд итп.
  • 26 февраля 2019, 14:27
Вот всё дело, скорее всего, в безопасности авто. Раньше хватало 40км/ч без ремней, удерживающих устройств, подголовников, зон программируемой деформации и т.д. и т.п., чтобы получить летальный исход. Сейчас столкновение на 40 км/ч с очень большой вероятностью приведет только к синякам и ушибам.
  • Agel
  • 26 февраля 2019, 09:45
Представляю, с каким удовольствием ребенок пытается собрать эти ленточки в кучу, чтоб пристегнуться.
  • tucson
  • 26 февраля 2019, 09:45
Серьезно? За 9 бакинских качество и функционал?
Я бы своего ребенка ни за что в такую байду не посадил бы, а тем более не возил.
  • Oxide
  • 26 февраля 2019, 09:48
А я чет краш-тесты смотрел, рейтинги, оценки по автокреслам. Оказывается достаточно тряпочки дяди Ляо.
  • ibko
  • 26 февраля 2019, 09:52
Попробуйте использовать эту конструкция вместо буксирного роса — если порвётся, то и ребёнка при дтп не удержит. Фастексы расстегнутся, если просто руками растянуть xn--b1ahgbf2d2a.xn--p1ai/voprosy-i-otvety/v-chyom-preimushchestvo-plastikovoy-zastyozhki/ — 10-20 кг
  • 26 февраля 2019, 09:56
С 7 лет на заднем сиденье ребенок вполне может уже обходиться без доп.устройств, самостоятельно пристегиваясь штатным ремнем. Благо ПДД это позволяют.
  • 26 февраля 2019, 10:14
Я полностью согласен, если вы это имели ввиду, что этот набор ремней — хлам! Но не согласен с коментом…
Ребенку 5 лет, а до 7 ему ещё 2 года нужно ездить. Срок не малый…
  • 26 февраля 2019, 10:21
До 7 лет мой ребенок прекрасно ездил в кресле. Сейчас выбор большой.
  • 26 февраля 2019, 12:50
Только при условии, если ремень не проходит по шее.
  • 26 февраля 2019, 13:02
Зато ребенок сидит тихо и смиренно.
  • 26 февраля 2019, 13:20
В аварии тоже ребенок будет сидеть смирно, но ремень пойдет по шее…
  • 26 февраля 2019, 10:09
Ребёнку явно НЕ удобно.
1. Колени не согнуть.
2. Нет боковых поддержек.
3. Нет поддержки головы.
Это не говоря уже о сомнительности конструкции.
ЗЫ: После ДТП, в котором мой ребёнок сидел в дорогом Рёмере и даже не понял что произошло, я ещё более уверовал что нужно покупать только сертифицированные, проверенные устройства. Нельзя на этом экономить.
  • naumuch
  • 26 февраля 2019, 10:16
А еще лучше на танке ездить.
Чтобы точно как помидоры под ногами лопались.
Эх. танка на вас нет.
  • Nosfer
  • 26 февраля 2019, 10:09
за 10$ продать задницу и подвергать опасности других детей…
вот такие обзоры и обзорщиклв нужно убирать с сайта, а не «с девятым мая /23 февраля»…
  • 26 февраля 2019, 10:18
Даже если не отстегнется, куча мест для вытягивания сделают свое страшное дело…
  • AlexxM
  • 26 февраля 2019, 10:43
Вот после таких видео я передумал покупать такую вещь. думал тоже сэкономить. глянул-и купил полноценное кресло с боковой защитой, с защитой головы и ISO-fix ) ну его нафиг такое поделие на детях проверять.
  • 26 февраля 2019, 10:11
Бустер и штатный ремень в разы лучше этой поделки! Выкиньте этот намотрасник, не рискуете своим ребенком! Все не мог увидеть в обзоре как это крепится сзади сиденья, но потом понял, что и не надо этого видеть!!! Все видно спереди — ужасть!
  • Sam_DF
  • 26 февраля 2019, 10:16
На каком основании этот набор ремешков и подушечек, соединенный нитками в подвале, называется ДУУ?
Есть регламент ТС, в котором сказано, что ДУУ должны соответствовать Правилам ЕЭК ООН ЕСЕ 44-04.
На ДУУ должен располагаться знак:

На ДУУ обязательно должен быть сертификат, выданный не абы кем, а организацией, уполномоченной именно на испытания ДУУ.
На этом весь обзор. Берегите себя.
Берегите детей! Мнимая безопасность. При лобовом вырвутся все эти ремешки и пластиковые защелки разлетятся в щепки. А при боковом ударе боковая защита отсутствует в принципе (на сколько отклониться голова на неокрепшей детской шее?). Сами то металлическим замком пристегиваетесь! Машины меняют раз в 2-5 лет, а кресло нормальное раз в жизни купить не могут. Ну что ж поделаешь, Дарвиновский закон никто не отменял.
  • millees
  • 26 февраля 2019, 10:29
В прошлом обзоре ТС уже давал ссылку на тест Авторевю. Видимо, надо повториться.
  • ower
  • 26 февраля 2019, 10:29
Моему 9 и он отлично себе ездит в автокресле 3 группы. Даже в голову не приходило подвергнуть здоровье/жизнь ребенка опасности ради экономии, а тем более при покупке ленточек за 10 баксов. Самое печальное что уже есть 3 желающих купить это. Либо люди даже коменты не прочитали либо правда настолько глупы или жадны.
  • falcon99
  • 26 февраля 2019, 10:42
Куплено оно для перевозки в черте города
При выезде за пределы города превращается в тыкву?
Это не обзор, это вредительство!
Ещё кто-то и плюсует.
Автор, пожалуйста, уберите к хренам или измените своё заключение, потому что это тряпка, это просто годная тряпка, которая никак не гарантирует безопасность. Это же не фонарик или тапочки. Это авоська с хорошим пошивом, в которую посадили человека. Ведь кто-то прочтёт и решит, что годный продукт, заменит кресло более менее, написано же, что протестировал:
Заключение:
Тем более тестов никаких не проводилось на пригодность к безопасности.
  • 26 февраля 2019, 10:50
А почему нет? Оно вполне удерживает ребенка от того, чтобы лазить по всей машине :-)
А это идея, можно и на короткий поводок посадить, и ещё дешевле выйдет!
  • 26 февраля 2019, 10:56
Иногда есть большое желание скотчем наглухо примотать :-)
В заключении всё правильно написано: " качество удерживающего устройства хорошее" и «Вполне можно покупать, ЕСЛИ вам требуется ТАКОЕ удерживающее устройство». Т.е. прошито полотно и пришиты лямки хорошо, а также ТОЛЬКО ВАМ РЕШАТЬ НУЖНО ЛИ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ ПОДОБНОЕ ДУУ.
О безопасности данного ДУУ и соответствии его каким-либо стандартам речи не было.
Поэтому приобретение такого девайса только на вашей совести и понятии безопасности.
  • alexmm
  • 26 февраля 2019, 10:56
Прям обзоры недокресел атакуют… в свое время хотел сделать обзор на купленные мною кресла, но все руки не доходят.
Надо все-же выкроить время и написать обзор с подробным описанием как нужно выбирать автокресла для детей. Лично я выбирал исходя из принципа максимальной подтвержденной безопасности, а не как в данном обзоре.
  • 26 февраля 2019, 13:18
Ну что вы накинулись на автора?
Устройство гарантирует высокий уровень безопасности для ребенка

Мелким шрифтом снизу добавлю:
При условии, что авто стоит на месте и не попадает в аварию, а ребенка нет в этой штуке
  • pulp
  • 26 февраля 2019, 10:58
Отличная штука для тех, у кого много лишних детей и потеря одного в ДТП не будет большой проблемой.
  • 26 февраля 2019, 11:00
Для цыган?
  • 26 февраля 2019, 11:04
Вот так выглядит пристегнутый 5 летний ребенок
Ребёнок выглядит не очень радостно :(
  • 26 февраля 2019, 13:19
еще бы… а вы бы радовались, если бы каждая поездка в автомобиле с такой штукой была бы серьезным риском для жизни? На много серьезнее, чем без этой штуки!?
  • kayuda
  • 01 марта 2019, 18:35
Вы считаете, что серьезным риском для жизни является именно данное удерживающее устройство? много факторов влияющих на безопасность. и не только в автомобиле.
Нет, я считаю, что эта штука несет риск если будет у человека авария.
Настроение ребёнка от данного устройства никак не зависит, особенно в автомобиле, который никуда ещё не собирался ехать. В предыдущем обзоре бустера девочка была веселее, но это не показатель полезности или безопасности ДУУ.

У ребёнка куча мыслей и идей чем себя занять, а тут папе нужно сидеть позировать )))
сэкономил, значит заработал!

но к сожалению не в этот раз: (

лучше взять на авито максикози бу, чем этот чехол-накидку
  • DYoga
  • 26 февраля 2019, 11:21
Выкинуть эту дрянь и купить нормальное кресло
У меня кресло, у которого спинку можно отсоединить от сиденья — получается бустер с подлокотниками — такие же продают. Думаю, ребенок подрос, оставлю бустер — меньше места занимать будет. Но почитав инструкцию: «Внимание: не используйте [тутназваниекресла] без спинки (B). В случае эксплуатации автокресла без спинки существенно снижается боковая защита Вашего ребенка.», мысли о демонтаже спинки улетучились — оставил как есть.
  • psyden
  • 26 февраля 2019, 12:47
Следующий обзор из серии «Как поднять\сэкономить бабла на ребенке»: «Черный рынок органов. Как выгодно продать почку.»
  • dm_rn4
  • 26 февраля 2019, 16:52
Сразу видно автор не был в серьезном ДТП. Эта поделка из веревочек только травмы нанесет и ничем не поможет ребенку.
Достаточно просто резкого торможения на чистом асфальте и все станет ясно.
Ад. Остальное выше уже написали.
Обзор хороший, но он на то, что надо выкинуть.
Этот девайс вселяет ложную уверенность, а это зло, когда речь о безопасности.
  • ABATAPA
  • 26 февраля 2019, 17:33
Трындец. Когда я выбирал детское кресло, чтобы возить не своих даже детей — я несколько дней шерстил форумы, результаты тестов, рейтинги, сравнивал модели… Я узнал требования к ним в разных странах, стандарты и порядок испытаний. Посмотрел видео испытаний и реальных аварий с ними.
Мы купили б/у, но из лучших на тот момент. И оно отслужило 5 лет и было продано другим.

А тут, для своего ребёнка — какую-то тряпку… Это ж не вопрос красоты, это вопрос, буквально, жизни и здоровья.
Как можно так формально относиться к этому?! Меня удивляет, что я часто вижу матерей, возящих маленьких детей непритёгнутыми, стоящими между сидений, спящими на заднем сиденье… Я не могу понять, что творится в их головах.

Зато в пять лет нарисованы стрелки…
  • MrZzzio
  • 26 февраля 2019, 18:24
Первое кресло для своего ребенка я покупал в Германии, доставка в РФ от туда стоила дороже, чем обозреваемое «это».