Britax Römer Child Car Seat KIDFIX SL SICT. Детское автокресло на 4-12 лет: ISOFIX, дополнительная боковая защита и пр.

• Цена: €158. -VAT располовинили доставку, вышло €154

Дети растут, до сих пор кресло от старшей переходило к младшей. Но в этот раз не получается. Примерно из такого же кресла старшая ещё не выросла. А на носу осень-зима, одёжки много и младшая в своё уже не поместится. Кстати, а почему на муське нет категории «Товары для детей»? Для животных даже есть!

К безопасности детей мы относимся предельно серьёзно. Можете считать параноиками, но тут у меня с женой полное единство. Сразу скажу, для соответствия российским обязательным требованиям легко подобрать что-то существенно дешевле. И даже того же производителя.

На безопасности не экономят, но и деньги с неба не падают. В московской рознице кресло стоит около 15 тыр. Нам обошлось в ₽10 608, с учётом вычета НДС, конвертации, купона на €10 и доставки двух напополам с подружкой жены. Без учёта конвертации выходит по EUR150 на нос.

NB Много картинок, трафик.

По поводу масштабов паранойи — что значит предельно? Этим летом мотались отдыхать, но заказать со 100% уверенностью удалённо такси с двумя детскими креслами не получилось. Жена арендовала у подружек два рюкзака-дестких кресла, с ними и летали. Но это — на крайняк. Штатно в своей машине должно быть лучше.

Доставка-оплата-упаковка

В этом магазине заказываем уже не первое кресло, поэтому спокойно платили карточкой, конвертация PayPal жене понравилась меньше Сберовкой. Шло быстро, 2 сентября 2017 заказ, 12 сентября забрали на почте, DHL, полный трек.
Инвойс

Коробка на 2 кресла здоровая, но не так чтобы прочная. Внутри два кресла (одно вынул) в ПЭ пакетах и по краям проложено немного гофрокартона.
Фото упаковки

К моему удивлению, упаковка пережила транспортировку на ура. То ли при получении из Европы от DHL на почте бережнее обращаются? Сами кресла на вид относительно прочная штука, но впечатление обманчиво. Само их назначение ломаться и поглощать энергию удара.

Внешний вид

Верхняя фотка при тёплом светодиодном освещении, нижние при дневном из окна.

На спинке сзади веден прямоугольник. У кресла на младший возраст тут «секретный» отсек, в котором лежит мануал. У этого без инструментов не открывается, силу применять не стал. Похоже, от отсека для мануала отказались.

Сверху привязаны бумажки с указанием для какого возраста и веса детей кресло предназначено (многоязычная, русский есть) И англоязычная со ссылками на результаты тестов и сообщением, что в 2016 г 83% новых машин в Европе тестировались с использованием хотя бы одного кресла фирмы. Хвастаются, короче. Ну и есть чем.
Фото бумажек

Привязанная к креслу инструкция — на самом деле не инструкция, а список автомобилей.
Что интересно, Тойота Камри не значится :) Лезу на сайт, онлайновый русскоязычный помощник по выбору Камри знает. Черные штуки — это насадки на петли ISOFIX в машине, для более удобного крепления. Так-то петли не видны.

А инструкция в картинках предусмотрительно наклеена на спинку самого кресла, не потеряется. Наклейка, правда, приклеена со складкой, халтурно. Есть и штрих код. С этой моделью всё просто, а вот по предыдущей мне пришлось по нему идти. Нашёл видео, с ним только и разобрались.
Инструкция-наклейка

Крепление Isofix, вид в автомобиле

И как оно пристёгивается.
Сами крепления ISOFIX сделаны не так, как на прошлой модели. Там они жёстко укреплены на седушке и если не нужны — поворачиваешь на 180°. Прошлая модель:

Здесь же крепления сидят в норке, чтобы вытащить нужно освободить ремень. А по окончании пристёгивания втягиваешь ремень и прижимаешь кресло к спинке. Немного дольше, чем у старой модели, но прижимается к спинке автомобильного сидения может и лучше, не поручусь. Обозреваемая модель:

Устанавливаем кресло на место. Скобу в машине и не видно, надеваем на неё приблуду.

Вот наконец-то видна скоба, за которую всё крепится

крепление со стороны кресла,

и вытягиваем за ремень спереди, прижимая кресло к спинке

Автомобильный ремень безопасности продевается через специальное ушко. Но новом кресле его видно плохо, мешает опущенный подголовник

Но посмотрим на старом, +-то же самое

Подушка безопасности SICT

Такой приблуды у прошлого сидения не было, рассмотрю внимательнее. Идёт в отдельной коробочке. Пластиковая штуковина, можно прицепить слева или справа на кресло, в зависимости от его расположения. Повертел в руках — похоже, действительно при ударе будет деформироваться и энергию поглощать.
Фото

В мануале указано, что в некоторые марки авто SICT ставится, а в некоторые — нет. В мою влезла, двери не касается

Общий вид в автомобиле

Спецификации

По мнению маркетологов производителя
выглядят вот так
  • Система дополнительной боковой защиты SICT — принимает на себя ударную нагрузку от двери, поглощает до 35% энергии. Может быть установлена с любой стороны
  • Простая установка в машину — крепление автокресла за isofix при помощи ременной системы Soft Latch (SL)

• Интуитивно понятная система направляющих штатного ремня безопасности
  • Регулировка подголовника по высоте в большом диапазоне вместе с направляющими ремнями безопасности
  • V-образная форма спинки и боковин позволяет удобно и безопасно размещаться в автокресле ребенку и 4, и 10-11 лет
  • Удобная форма подголовника позволяет ребенку отдыхать комфортно в поездке любой дальности
  • Чехол, который легко снимается для стирки
  • Очень легкое — удобно если требуется часто переставлять кресло между машинами
  • Высокие и глубокие боковины обеспечивают оптимальную защиту по всей высоте
  • Спинка автокресла регулируется в зависимости от наклона сиденья автомобиля
  • Ребёнок фиксируется при помощи штатного автомобильного 3-х точечного ремня безопасности. Для обеспечения правильной фиксации ребёнка на кресле имеются красные индикаторы через которые необходимо проложить ремень безопасности
  • При необходимости автокресло Britax Römer KidFix SL SICT можно использовать без Isofix — просто уберите его внутрь автокресла и всё!
  • Дополнительное преимущество использования Isofix — нет необходимости закреплять кресло когда ребёнка нет в машине, кресло всегда самостоятельно закреплено
  • Автокресло может быть установлено с правой, с левой стороны, а также посередине заднего сиденья
  • Установка в автомобиле только лицом по ходу движения
  • Автокресло соответствует последнему стандарту ECE R44/04
  • Данная модель НЕ разбирается в бустер
  • Для удобства хранения автокресла в небольшом багажнике спинка полностью отклоняется в лежачее положение
  • Габаритные размеры: длина 38 см, ширина 51 см, высота 67-85 см
  • Вес 6,7 кг.

С моей плебейской точки зрения основной интерес представляют
1) ISOFIX, крепится на штатные скобы (благо в моей Камри они есть). Быстро ставится и снимается. Надёжно закреплено и не болтается, когда ребёнка в машине нет. Главное, хрен пристегнёшь неправильно. Впрочем, если скоб нет — крепится и на ремень. Но для этого случая я бы посоветовал модели без ISOFIX подешевле.

Пока дети росли, модели кресел менялись и я на собственном опыте натестился установкой с этим изофиксом и без. Кресло-то папаша таскает и ставит :) IMHO штука крайне удобная. По безопасности — вопрос спорный. С одной стороны, хорошие по краш-тестам модели есть и такие и такие. С другой — кресло с изофиксом неправильно установить гораздо сложнее, чем на ремни неправильно пристегнуть.

2) Боковая защита Romer SICT aka Side Impact Cushion Technology.
Отчёт маркетологов производителя о независимом краш-тесте.

3) Настраивается. 4 и 12 лет это всё же две больших разницы.

4) Ребёнку в кресле можно спать — поддержка головы есть.

5) Обивка снимается и стирается при нужде. Детей в машине иногда тошнит, к сожалению.

Менее важно.
1) Если бросить кресло в багажник — спинка раскладывается в горизонталь, меньше места занимает, чем буквой Г.
2) Довольно лёгкое, 7 кило.

Недостаток — ценник. За само кресло берут половину, вторую — за вишенку сверху. Себестоимость что этого изофикса, что подушки сикт невелика.

Итого

Магазин рекомендую, уже не первое кресло там заказываем, пока всё превосходно. Товар рекомендую. Такое же, но более ранней модели, уже несколько лет другую дочь возит. Ребёнку удобно.
www.kidscomfort.eu/en/britax-roemer-child-car-seat-kidfix-sl-sict-design-2017-mineral-purple-mineral-purple.html >>
Error 404
The site was not found!

Видно уже все распродали :(
  • 02 октября 2017, 01:51
Спасибо. Заменил ссылку на товар что есть.

Действительно, написал и улетел на неделю. Вернулся, сегодня покатал ребенка, ещё раз убедился что всё удобно.
  • mmmzzz
  • 03 октября 2017, 07:35
автор, а чем плохо кресло kid2, если нет в машине изофикса? Просто неделю назад его купил.
  • 03 октября 2017, 09:23
Да я и не вижу, чем она хуже. Раз изофикса нет в машине, зачем такая опция в кресле. По креш тестам абсолютного преимущества не вижу. Пристёгивать одними ремнями только внимательнее надо.
классное кресло, тоже такое используем. вот только фирменные доп чехлы хз как крепить, сползают, инструкции нет.
  • 02 октября 2017, 07:58
У меня вместе с летним чехлом на SICT3 была мурзилка с картинками, без неё тяжеловато было бы, там есть несколько не совсем очевидных моментов
ну так то одели конечно, но снизу где резинки хз куда их совать.
  • 02 октября 2017, 12:22
Вечером поищу бумажку, если найду, то сфоткаю и выложу
  • 02 октября 2017, 07:10
Тоже недавно хотел заказывать из Германии, но, начитавшись отзывов отехподдержке в немецких магазинах, решил не рисковать и купить тут. Правда не ромер, а рекаро (ездили с ребёнком в магазин автокресел, у ромера не понравилась короткая подушка и вообще маленьким он показался по сравнению с рекаро, кидди и сайбексом)

А как у вас ребёнок спит в таком кресле? Мы вот пока 2 раза всего поездили в новом, и ситуация со сном опечалила — штатным ремнём-то ребёнок жестко не фиксируется и поэтому во время сна складывается пополам и повисает на ремне(
у нас спит в таком. голова просто лежит на поддержке для головы. ну конечно полноценно не поспит. кресло то уже для больших детей. и ни разу не «складывалась»
  • 02 октября 2017, 08:24
как вы это делаете?)

Плохо, что не поспит — наша часто спит в машине. Старое кресло было со столиком — как-то он более надежно фиксирует.
ну со столиком и регулировкой угла, это все же малышовые, я так думаю. а это же универсальное с регулировкой по возрасту. тут все по взрослому уже :-)
  • 02 октября 2017, 08:01
У нас вся «чашка» кресла сдвигается вперёд относительно основания, спинка, соответственно, отклоняется назад. Блин, коряво объяснил, но по-другому не могу))
  • 02 октября 2017, 08:23
У нас тоже сдвигается, хм, можно попробовать. Но мне кажется это не есть хорошо, когда спинка детского кресла не прилегает плотно к сиденью автомобиля.
ну судя по описанию двигающаяся спинка это наоборот фича о которой они и заявляют. фиксированную было бы гораздо проще и дешевле сделать. я так понимаю тут что-то связано с безопасностью если будет деформация кузова с задними сиденьями то кресло просто согнется вперед а не треснет что-нибудь как если бы было жестко зафиксировано.
Замечательно спит, спинка имеет запас хода относительно седушки, т.е. градусов на 120 можно разложить путем наклона спинки самого сидения авто (ну у кого раскладывается, конечно)
доставка сколько стоит?
  • 02 октября 2017, 10:07
Там инвойс под спойлером есть. Но заказывали два, на одно вроде 45 доставки выставляли.
максибебивельт выгоднее выходит
Плохо что не SICT XP — там есть дополнительные винты для упора от бокового удара. Их выкручиваешь и они упираются в дверь. В вашей модели эта подушка не спасет, т.к. не доходит до двери — есть приличный зазор между креслом и дверью. С год назад брал аналогичное, но с XP — удалось найти такое же по акции в России за аналогичную цену до 11т.р. А так цена вполне норм ниже 13 не найти. Заказывал на этом же сайте давным давно Maxi Cosi Tobi нареканий к магазину нет, все четко. Почта првда была удивлена такой огрмной посылке, что выдавали с черного хода.
  • 02 октября 2017, 10:03
Мой вам плюс за комент. Я и не знал, зато людям пригодится
В свое время выбирали с женой по тестам ADAC, так вот там именно с XP Рёмеры были в тройке для группы 2-3… Сначала не понимали в чем разница пока видео не посомтрели. :) Правда это был 2016 год, как сейчсас — хз…
  • 02 октября 2017, 10:46
[Del]
  • E_g_o_r
  • 03 октября 2017, 13:25
Ездим в XP уже больше двух лет. Кресло удобное во всем, кроме сна — спит ребенок (5 лет) в этом кресле вертикально (спинки в машине стоят вертикально, даже выдвинутая подушка креслица не спасает) со свернутой шеей((( — сначала все хорошо, потом потихоньку сползает вбок. так что кресло не для сна, к сожалению. А XP-винт выдвинут практически вплотную к двери, есть надежда, что он функционален (не дай бог проверить).
  • 02 октября 2017, 07:59
«конвертация PayPal жене понравилась» — при оплате палкой можно выбрать конвертацию банком-эмитентом. А так да, с жадностью у палки всё в порядке.
  • 02 октября 2017, 10:04
Ну вот так и выбрали. Хотя у сбера с жадностью тоже всё укомплектовано.
  • 02 октября 2017, 10:48
По тексту выражение «спокойно платили карточкой» читается, как напрямую картой, без участия палки.
  • 02 октября 2017, 11:34
Слушайте, я сейчас напряг извилины — и вспомнил, что вы правы, а я пытался дезинформировать :) Заплатили-то в итоге именно без палки.
  • spoook
  • 02 октября 2017, 08:41
неплохое кресло, я брал офлайн STM Solar SeatFix — явно не хуже а может и лучше :)
Заказывал себе Welldon Encore из Китая. «Там» обошлось 10500 р. Благо доставка нулевая (спасибо знакомому). Из плюсов:
— Нет IsoFix-а (крепится штатным ремнем), т.к. машина не новая, изофикса там нет. А переплачивать за него не хотелось
— Универсальная категория 1,2,3 (9-36 кг)
— Спинка наклоняется, можно принять удобное положение для сна
— Безопасность
  • alexrc
  • 02 октября 2017, 09:21
Может кому пригодится…
Вот здесь это же кресло (кажись оно) стоит 134,37 EUR (+доставка).
Магазин находится в Германии. Раньше там брал кресла, в общей сложности штук 6 купил, было гораздо дешевле, чем в оффлайне… ВАТ снимают, доставка не дорогая. Знают и общаются на русском.
  • Booz
  • 02 октября 2017, 10:59
Согласен, вполне адекватный магазин. Ценник радует, в отличие от наших офлайновых магазинов. Брали там несколько кресел для детей, включая велокресло на велосипед.
К тому же у них как раз сейчас акция:

Уважаемые Клиенты!

В праздник «День германского единства» бесплатная доставка (1пакет) на Ваш заказ от 2 по 4 Октября 2017 г. от стоимости товара в размере 500 евро.
Введите код купона в корзину покупок.

Ваша команда Maxis-Babywelt
Код купона 3FREE10
Покупал там коляску, купившись на написанное на русском языке «Время доставки: 10-13 рабочих дней».
Потом выяснил, что это время доставки до магазина :-(
  • drv
  • 02 октября 2017, 09:26
Магазин отличный. Доставка всегда быстрая.
Кресло не плохое. Наш ребенок даже спит в нём нормально. Но если кому действительно поспать, то у Рёмера есть модельки поудобней и побезопасней. Правда приходится выбирать между комфортным сном и свободой движений :)
  • 02 октября 2017, 09:52
В молле, кстати, с октября распродажа на Cybex кресла. Скидки неплохие обещают. Можно, например, взять Pallas M-Fix, открутить подставку получить хорошее кресло на такую же возрастную категорию.
  • batal
  • 02 октября 2017, 12:00
Без подставки это же будет Pallas m-fix sl :) Не так давно там такое (Pallas M-Fix SL) за 210$ отдавали с доставкой.
  • 02 октября 2017, 12:18
Если совсем подставку убрать, то это будет Solution M-Fix на группу 4-12 лет.
  • 02 октября 2017, 11:05
Кстати, а почему на муське нет категории «Товары для детей»?
И действительно, давайте петицию что-ли подадим в органы местного самоуправления :)
Можно прямо в этом сообщении нажать кнопочку «Сообщить» далее «Другое» и там написать просьбу.
p.s. я уже подал :)
  • 02 октября 2017, 11:36
+1 Может в форуме сделать тему?
  • 02 октября 2017, 11:05
Пользуемся таким же, но без исофикса и сикта года 3 или 4. Очень довольны. Кресло без ребёнка не падает. Была, правда, одна проблема. Когда кресло было по середине заднего дивана — «на горке». При поворотах ребёнок, бывало, падал вместе с креслом на бок :) Сейчас сместили кресло к двери «в ложбинку» под попу. Проблема решилась. Так что ИМХО исофикс не особо нужено. Всё равно ребёнок ремнём ни к креслу привязан, как на моделях для младших детей, а штатным ремнем авто.
  • 02 октября 2017, 11:39
что-то пугает падение-то на бок. ребёнок в кресле должен оставаться, даже если машина перевернётся :(

я бы почитал инструкцию, убедился, что всё правильно пристегнули. может, кстати, и посерёдке задней седухи нельзя пристёгивать.
  • 02 октября 2017, 12:28
Да, звучит страшно. Не правильно выразился. Не падает, а заваливается. Градусов на 45, грубо говоря.

При ударе, например, или резком торможении ремень безопасности авто блокируется и удерживает ребёнка. А если плавно поворачиваешь в одну сторону (направо, если не ошибаюсь) то ремень его удерживает. А при повороте влево ремень вытягивается, как если бы просто человек его тянул на себя. Это всё из-за неустойчивости кресла на «горке» посередине дивана. При смещении кресла на место справа или слева, как я уже писал, такого нет.
  • Qyix7z
  • 03 октября 2017, 12:02
Может просто поменьше виражи с ребенком в машине закладывать? Даже плавные?

У меня в Каризме была отличная штука — если вытянуть полностью ремень у задних кресел, то он переставал вытягиваться. Но это годится только для детских кресел, где ребенок крепится отдельными ремнями от кресла, а само кресло — штатным.
  • batal
  • 02 октября 2017, 12:01
Падает на поворотах? Вы серьезно?
  • 02 октября 2017, 12:28

• 02 октября 2017, 12:27
Чувак, ты вообще нормальный? Если у тебя кресло с ребёнком просто при повороте опрокидывается, то что с ним при столкновении-то будет?
  • 02 октября 2017, 12:31
см. коммент выше. Не падает и, тем более, не опрокидывается. Я не правильно выразился.
  • 02 октября 2017, 12:42
По середине кресло нельзя пристегивать. В моем от Cybex это было в инструкции прописано.
  • Qyix7z
  • 03 октября 2017, 12:04
Полагаю, это зависит от ремня посередине. Если он такой же трехточечный, как по бокам, то почему нет?, а если двух, то да, нельзя.
  • 03 октября 2017, 13:05
Наверное, потому что среднее место гораздо уже и ремень не будет держать также хорошо, как на нормальных креслах. Грубо говоря, пятно контакты уже, отсюда и заваливание набок.
  • olegek
  • 02 октября 2017, 12:36
тоже много лет назад покупал в этом магазине детское кресло, тогда для первенца, сейчас и второй сын уже ездит в нем, кресло тоже рЁмер.
  • alde
  • 02 октября 2017, 15:58
Хозяйке на заметку: от тошноты и укачивания хорошо помогает фенибут. До начала появления симптомов. После — бесполезен.
  • k-jr
  • 02 октября 2017, 16:35
Насколько я понимаю, самый безопасный вариант кресел группы 2-3 — это BRITAX RÖMER Kidfix II XP Sict.
С хлястиком между ног, предотвращающим подныривание ребенка под ремень.
Кроме того в отличие от сабжа у Kidfix II XP есть накладка на ремень.

В maxis-babywelt нашел много разных лотов kidfix II XP, не понял в чем отличия.
Вот самый дешевый:
www.maxis-babywelt.de/ru/britax-roemer-kindersitz-kidfix-ii-xp-sict-2017-mineral-purple:p110564/4
  • k-jr
  • 02 октября 2017, 16:49
Вот подробнее про эту модель:

Автокресло KIDFIX II XP SICT с системой крепления Isofix – топ-модель в линейке автокресел Romer для детей весом от 15 до 36 кг (примерно от 4 до 12 лет). В ней впервые применена система SecureGuard, которая призвана обеспечить оптимальное расположение ремня. Автокресло имеет энергопоглощающую накладку XP-PAD, которая снижает нагрузку от ремня при фронтальном столкновении. А также боковые упоры SICT, снижающие нагрузку при боковом ударе. Накладка на ремень XP-PAD при фронтальном ударе поглощает до 30% энергии и защищает шейные позвонки. Оптимальное расположение ремня безопасности относительно костей таза ребенка обеспечивает новейшая запатентованная система SecureGuard. Она обеспечивает защиту в области живота. Ведь самой распространенной (31% от всех повреждений) травмой у детей в автокреслах группы 2\3 при лобовом столкновении является именно травма в области живота. SecureGuard представляет собой крючок, который закреплен на подушке. Через него проходит ремень безопасности, образуя 4-ю точку крепления и снижая до 35% нагрузку на область живота при лобовом ударе. Превосходную защиту от боковых ударов обеспечивают глубокие и мягкие боковины. А также упор SICT, который нужно выдвинуть на ближайшей к двери боковине для того, чтобы сократить расстояние до нее и снизить нагрузку при ударе. Можно установить с помощью креплений Isofix (система ISOFIT), а также фиксировать только штатным автомобильным ремнем без использования креплений Isofix. Впервые применена технология предотвращения вращения ISOFIX: коннекторы всегда находятся в правильном положении. Удлиненные коннекторы ISOFIX: спинка детского кресла удобно прилегает к спинке автомобильного сиденья независимо от того, как глубоко расположены скобы ISOFIX. Превосходную посадку вне зависимости от возраста ребенка обеспечивает спинка с V-образным профилем боковин. В верхней части спинки расстояние между боковинами больше, поэтому даже дети старшего возраста смогут с комфортом разместиться в кресла. Подголовник одним движением регулируется по высоте вместе с направляющей ремня безопасности. Комфортное положение ребенка во время сна обеспечивает эргономичный подголовник. Благодаря интуитивно понятному расположению направляющих штатного ремня снижает риск неправильного крепления автокресла. Спинка регулируется по углу наклона для адаптации к сиденью любого автомобиля. Мягкий чехол можно снимать для стирки при температуре до 30 °. Модель KIDFIX II XP SICT отличается от Romer KIDFIX II XP наличием боковых упоров SICT
  • 02 октября 2017, 17:20
Спасибо. Кресло на предыдущий возраст было с хлястиком между ног. Там комбинезоны и тп. Но на рассматриваемый возраст это становится неудобным, особенно для девочек (пальто, платья). Что провоцирует попытки не использовать такой хлястик. Поэтому решили взять без него. На пацана, наверное, взяли бы.
Это кресло и имел в виду, такое и эксплуатируем. Про накладку XP-PAD честно посмотрев на ее на своем кресле не уверен в вышеуказанной цифре поглощения — уж очень сомнительно и примитивно, честно я не понял чему там поглощать 30%. Есть с ней неудобство — так как мы ленивые, то эту накладку не расстегиваем — т.е. один раз застегнули и все, она висит на ремне постоянно. Так вот ремень в этой накладке при пристегивании постоянно норовит перекрутиться, приходиться все подтягивать и поправлять после пристегивания. а/м кстати аналогичная как у топик стартера. И про упоры — у обозреваемого кресла упор есть, как писали выше, он съёмный, но не регулируемый. KIDFIX II XP SICT он жестко вмонтирован в кресло и с винтами по обе стороны, т.е. можно выкрутить еще см. на 10 с каждой стороны, смотря с какой стороны относительно авто ставится кресло. Жёсткость конструкции в данном случае будет только плюсом.
Спасибо за обзор, но для себя решил только:
evenflo — без компромиссов
  • 02 октября 2017, 21:37
одни американцы, другие немцы. Похоже они даже в одних и тех же креш тестах не встречаются — или есть сравнительный?
нет американцев не пускает в евротесты

взял американца из-за размера кресла и ремней — любят они все кинг сайз делать + кресло на переворот машины тест прошло
  • 03 октября 2017, 13:10
Американцы почему-то свои краш-тесты не публикуют, но из немецких тестом можно понять, что все кресла с внутренними ремнями получают оценку удовлетворительно по безопасности. Указанный вами evenflo из-за своего гиганского веса вообще не выгодно онлайн брать — весь интерес съест доставка.
Да нет можно сэкономить
Я брал за 20000 с доставкой
  • 03 октября 2017, 14:15
Дык оно и у нас почти столько же стоит. Экономия если и есть, то совсем небольшая. Поэтому народ кресла из Европы таскает, там до 10 тыс. можно выгадать.
Здесь такое стоит 30к
У меня симфония линейка с тестом на переворотом
  • dj_ars
  • 03 октября 2017, 20:24
Кстати если воспользоваться купоном KVS52K4M, то можно получить скидку 10% (сейчас три активных купона, 10%, 10/250 и 5/100)
  • alexkorn
  • 05 октября 2017, 23:20
Здравствуйте! Тоже присматриваюсь к креслам для этого возраста и этой фирмы. Скажите, почему не рассматривали вариант с BRITAX RÖMER Kid II? У него по тестам ADAC оценка вроде бы выше
  • 06 октября 2017, 00:03
Жена выбирала. Долго и обстоятельно, в том числе общаясь с другими мамашами.