Детское автомобильное кресло Romer Kidfix Sict 2013

• Цена: 151,18 EUR с доставкой вышло 182,89

Немного не формат этого сайта (магазин не китайский), но все же решил написать небольшой обзор автомобильного кресла. Рассказывая о магазине, я не ставил перед собой цели сделать ему рекламу, а хотел показать, что на таком, довольно важном и дорогом продукте, как автокресло, можно сэкономить не в ущерб качеству.

Перед выбором кресла изучал тесты ADAC.
В Москве, в онлайне оно стоило 16000р (кресло покупал в июне этого года, сейчас цены конечно же изменились). Что-то много для кресла, да еще у нас двое детей, значит нужно два )))
Вот и решил поискать в германии. Чисто случайно (на форуме материнства) наткнулся на этот магазин. Если вы не зарегистрированы вы видите цену с Ватом (например это кресло стоит 179,90 EUR), а вот после регистрации Ват автоматически снимается (и это кресло уже стоит 151,18 EUR). Так же стоит обратить внимание на зеленые прямоугольники (Lieferzeit) это наличие на складе. На сайте есть русский язык. Среди сотрудников есть русскоговорящая девушка (один раз мне звонила, сообщила о задержке на 3 дня по вине поставщика).
В этом магазине купили уже 4 кресла (две нулевки с базой и два таких).
стоимость доставки для России
bis 5 kg — 34,99 €
bis 10 kg — 34,99 €
bis 15 kg — 44,99 €
bis 20 kg — 45,99 €
bis 25 kg — 55,99 €
bis 31 Kg — 69,99 €

Кресло дошло в Москву довольно быстро, около 20-25 дней (точно не помню, но если кому-то надо могу поискать трек номер)

коробка была в хорошем, не убитом состоянии (забирал на почте)

внутри просто кресло и все, но никаких повреждений я не обнаружил

вот собственно само кресло

хоть кресло и 2-3 группы, но оно имеет изофикс

в комплекте с креслом шли пластиковые направляющие

установленное кресло

Все ТТХ и прелести этого кресла
Автокресло детское группы 2/3 ISOFIX Romer KIDFIX SICT / (Ромер Кидфикс Сикт)
Универсальное детское автомобильное кресло Romer KIDFIX SICT (Ромер Кидфикс Сикт) возрастной группы 2/3 ISOFIX немецкого производителя Romer для детей от 4 до 12 лет и весом от 15 до 36 кг.

Автокресло Romer KIDFIX SICT – новая разработка концерна Britax — Romer. Усиленная боковая защита плечевых подушек, с деталями, заполненными воздухом на 25% снижает нагрузку на ребенка в автокресле при боковом ударе.
Универсальный подголовник автокресла Romer KIDFIX SICT, регулируемый по высоте в 11 положениях обеспечит наиболее комфортное положение для подрастающего ребенка.
Автокресло Romer KIDFIX SICT с консольными фиксаторами ISOFIT, конструкция которых предотвращает опасное соскальзывание поясного ремня безопасности и позволяет сидению кресла сдвигаться вместе с ребенком.
Для обеспечения максимальной защиты система ISOFIT соединяет детское автокресло непосредственно с кузовом автомобиля посредством стандартных креплений ISOFIX, а ребенок пристегивается в кресле с помощью 3-х точечного штатного ремня автомобиля.
Направляющие ремня расположенные на автокресле Romer KIDFIX SICT правильно и надежно располагают ремень по тазу малыша и диагонально через плечо.
Автокресло Römer KIDFIX SICT адаптируется к сидению любого автомобиля, спинка плавно регулируется для оптимального наклона:
— при креплении с помощью системы ISOFIX за счет длины креплений сидение автокресло отодвигается от спинки
— при установке с помощью штатных ремней автомобиля регулирование происходит наклоном пластиковой распорки, встроенной в тыльную часть спинки.
Спинка автокресла Romer KIDFIX SICT отделяется от сидения и сидение используется отдельно как автокресло возрастной группы 3 — бустер, для детей от 8 до 12 лет и весом от 25 до 36 кг.
Вариант чехла highline: используется три различных вида велюра из 100% искусственного волокна — меланжа, дизайн дополнен красивой декоративной строчкой, поверхность ткани бархатистая «дышащяя», приятная на ощупь.
Вариант чехла trendline: используется два различных типа ткани из 100% искусственного волокна — меланжевой ткани, поверхность ткани «дышащяя», фактурная, приятная на ощупь.
Вариант чехла classicline: используется два различных типа ткани различных составов: 100% хлопка или ткани с добавлением синтетических волокон, поверхность ткани гладкая, «дышащая». Оптимальное натяжение ткани, благодаря искусственному волокну, создает великолепный внешний вид детского автокресла.
Автокресло Romer KIDFIX SICT крепится универсальной системой крепления ISOFIX по направлению движения:
— на сидении пассажира рядом с водителем, при отключенной подушке безопасности;
— на заднем сидении с края.
Автокресло Romer KIDFIX SICTкрепится штатным трёхточечным ремнем автомобиля по направлению движения:
— на сидении пассажира рядом с водителем, при отключенной подушке безопасности;
— на заднем сидении с края;
— на заднем сидении посередине, при наличии штатного 3-х точечного центрального ремня автомобиля.
Автокресло Römer KIDFIX SICT- победитель испытаний в своем классе.

• для детей от 4 до 12 лет (15-36 кг)
• крепление системой ISOFIX или штатными ремнями автомобиля
• усиленная боковая защита с деталями наполненными воздухом
• регулируемые по ширине боковины кресла
• регулируемый по высоте подголовник, 11 положений
• регулируемый наклон спинки для адаптации к наклону сидения автомобиля
• чехол варианта trendline: 100% искусственная меланжевая ткань
• чехол варианта highline: 100% искусственный велюр
• чехол варианта classicline: смешанные ткани 100% хлопок + синтетические волокна
• съемный чехол с мягкой подкладкой, возможна стирка при t=30°С

Размер (д×ш×в): 44×61×67-85 см
Вес: 8,9 кг
Вес упаковки: 9 кг
Объем упаковки: 0,19 м³

Подводя итог, могу сказать, что экономия получилась хорошей. Я получил отличное кресло (и не одно) по вменяемой цене и из германии. Да упаковка можно сказать полностью отсутствовала, но но ни одно из четырех кресел не пострадало. Кстати, два кресла (нулевки) я уже продал (дети подросли), почти по себестоимости )))
  • zingo777
  • 26 сентября 2013, 17:02
Немного не формат этого сайта (магазин не китайский)
Где-то написано, что магазин китайский должен быть?
«1) mySKU.me — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах. Преимущественно мы публикуем обзоры товаров заказанных в зарубежных интернет-магазинах.»
  • 26 сентября 2013, 17:06
Ну здесь народ в основном публикует обзоры китайского товара и немного товаров с Ебея. Вот и отложилось в голове, что должен быть Китай )))
совсем неправильно отложилось в голове :)
тоже покупал ромеровское кресло в этом магазине, месяц уже пользуемся. может тоже обзор запилить…
  • 26 сентября 2013, 17:21
Да вот писать то особо нечего, кресло, как кресло, ничего особенного, сам вот решился только после того, как получил четвертое ))) Просто хотел с народом поделиться магазином.
  • zingo777
  • 26 сентября 2013, 19:52
Что не так, минусатор?
  • KLoAS
  • 26 сентября 2013, 17:14
Сэкономили добротно. По поводу Китая, вы наверно больше, чем не правы — тут больше обзоров с Китая, это можно увидеть в графе «Тематические блоги», но зачастую можно увидеть обзоры и с других стран/магазинов.
  • Lafania
  • 26 сентября 2013, 17:22
Очень полезный обзор, спасибо. Разбавили фонарики\ножики
  • 26 сентября 2013, 17:27
Благодарю!
Я надеюсь кому-нибудь пригодится.
  • suchmach
  • 26 сентября 2013, 17:43
покупал похожее в www.kidscomfort.eu, покупкой очень доволен, первое кресло было без изофикса, потом взял с изофиксом, кресло стоит надежнее, экономить на этом не стоит.
  • xsi
  • 26 сентября 2013, 21:02
Тоже брали на кидскомфорте, и не одно, особенно выгодно делить пересылку. У старшей дочки было макси-кози приори ХП, потом купили ей роди ХП, а в ее переехал сын, как раз дорос. А сыну нулевку купили вообще за 3,5 тысячи, по акции:)И это был ремер, а не ноунейм.
  • gray-99
  • 26 сентября 2013, 23:29
Ну у меня еще мелкий, поэтому я также купил на www.kidscomfort.eu кресло без изофикса. Брал сознательно, т.к. кресло по тестам ADAC превзошло другие с креплением.
  • mugafin
  • 26 сентября 2013, 17:54
это кресло для какого возраста?
  • resident
  • 26 сентября 2013, 17:58
• Группа 2/3
• Для детей весом от 15 до 36 кг
• Начиная примерно с 4 до 12 лет
  • 26 сентября 2013, 19:02
Мы посадили в 3 года, подошло отлично!
  • ermakoff
  • 27 сентября 2013, 00:57
Тоже брал на бебивелте зимой кресло, тока пошта россии коробку потрепала изрядна я когда ее увидел подумал пердец креслу, но все окей, брал romer britax evolvo обошлось в 9 тыр с летним чехлом и доставкой при цене год назад в инете от 13ти… дочка год ездит и креслом все довольны…

немцы молодцы!!!
  • ermakoff
  • 27 сентября 2013, 01:00
Кстати чем-то защищаете кожаный салон от оснований кресел?
  • fishchel
  • 27 сентября 2013, 05:26
www.maxis-babywelt.de/de/22/96/48551/autositze/autozubeh%C3%B6r/sitzunterlage.html вот этим. Если при заказе кресла брать, то стоимость доставки скорее всего не увеличится. И еще полезны ХБ чехлы на кресло — www.maxis-babywelt.de/index.php?cPath=22_96_48335&language=de&page=1. Летом ребенок меньше потеет и ему комфортнее, чем просто сидеть на синтетике, да и кресло меньше марается.
  • 27 сентября 2013, 09:50
В Детях покупал за 400 руб набор синтетическая прокладка между сидением и креслом и прозрачная накидка на переднее кресло (что-то типа пленки). Оказалось полной ерендой, пленка зимой вся потрескалась, а синтетика распушилась. В итоге все выбросил и просто протираю кожу раз в неделю.
  • albert80
  • 27 сентября 2013, 11:18
ну а как само то кресло, тоже думаю или ромер кидфикс брать или конкорд трансформер.

есть ли регулировка положения для сна и что она из себя представляет если есть?

п.с. в москве оно стоит 10700.
  • 27 сентября 2013, 16:16
ух… как цена упала. для сна есть регулировка, но очень маленький ход. Ребенок у меня в нем вырубается быстро. Ни разу не капризничал (используем с 3-х лет). Хотя возможно это еще из за того, что у меня машина очень мягкая. Перед покупкой советую посмотреть в магазине! Возможно Вам не понравится. Хотя еще раз повторюсь, ребенок спит замечательно (ттт).