"Полуфабрикат" самого дорогого в мире кофе

• Цена: US $94.33 (по акции 41$)

Неоднократно просматривая обзоры экзотических продуктов (и бич пакетов) от многих уважаемых авторов, решил и сам попробовать «диковинку» — один из самых дорогих сортов кофе! Тем более была распродажа по акции, почему бы и не взять!? ;)
Лай пуй кошка фекалии Kopi Luwak кофе в зернах импортированы черный кофе 200 г
так позиционируется товар у продавца, по-сути так оно и есть, с одним небольшим уточнением — это не Лувак в полном смысле этого названия, а его полуфабрикат. В чем разница!? А об этом я расскажу чуть ниже.

Сначала вероятно надо сделать небольшое отступление и рассказать, что же это такое, самый «дорогой и престижный» Копи Лувак…

Я думаю каждый истинный ценитель кофе если не пробовал, то наверняка слышал о знаменитом индонезийском «сорте» Kopi Luwak.
Как только не восхваляют этот сорт продавцы: И самый дорогой, и престижнейший в мире, с необычайно мягким карамельным вкусом, с нежным ароматом ванили и шоколада — короче «напиток богов!»
Необычность процесса изготовления этого кофе весьма «специфическая» обработка зерен особыми ферментами в желудке и кишечнике довольно милого зверька, циветы

Кофейные зерна покидают естественным путем пищеварительный тракт животного, после чего высушиваются, промываются, еще раз высушиваются и наконец обжариваются для продажи.
Совсем коротко этот процесс можно описать примерно так:

Зверьки — хищники, в некотором роде родственники кошек, поэтому питаются не только зернами кофе, они любят курятину и другие мясные продукты.
В день зверьку скармливают около килограмма кофе, получая «на выходе» всего около 50грамм зерен, кроме того «перерабатывать» кофейные зерна животное способно лишь 6 месяцев в году (наличие необходимого фермента в организме) -это и обуславливает такую высокую стоимость этого кофе.
Поскольку кошка является родственником описанного животного, со сходным пищеварительным трактом, то как Вы вероятно улавливаете мысль, от нее можно получить сходный «конечный продукт» — чем не приминули воспользоваться китайские «братья по разуму» :)
Уже давно продаются варианты этого кофе изготовленного искусственным путем, обработка зерен происходит специальным составом ВНЕ кишечника животных. Но идеи китайцев, как мы знаем, не имеют границ… они решили продавать полуфабрикат этого кофе — для получения конечного результата уже самими пользователями!

Покупка

Так выглядела страничка продавца на Али на момент покупки.
Наверное ценник со значительной скидкой сделал свое дело — на сейчас у продавца товар распродан.

Довольно интересные фото, для представления ожидаемого результата :)

Восхищение от аромата… и описание товара

Особо понравилось оформление чашечки кофе для любимой…

мысленно представил ее реакцию на «послевкусие», когда сообщу содержимое напитка, а вернее историю его приготовления (надо одевать каску)

На первый взгляд полученный пакетик самый обычный

Вес соответствует обещанному.

Вакуумная упаковка с фольгой внутри. Имеется и клапан дегазации, следовательно кофе был упакован вскоре после обжарки на производстве, а не «на коленке».

БОльшая часть надписей на пакете по китайски, последовательность действий по приготовлению кофе, а вернее доведение его до «кондиции», можно уловить только из скудного описания на ломаном английском на боковой части пакета. И собственно ДО перевода этой инструкции с пачки, нигде на страничке продавца, я не встретил описания «подробностей рецепта»...

Итак внимание!… Суть процесса заключается в следующем: мы скармливаем содержимое пакетика домашнему питомцу, для дальнейшей переработки кофе и приданию ему ОСОБЕННОГО аромата и цимуса! О как!
Далее «полученный результат» моем/жарим/варим… наслаждаемся.........
Сказать, что я был ошеломлен — не сказать ничего! Я просто выпал в осадок!

Приготовление

Ну что, приступим!?

Сами зерна присланного кофе, на вид обычные. Пожалуй в сравнении с обычно мною используемым несколько помельче (возможно из-за особенностей кошачьего пищевода) и более светлой обжарки.

Для того, что бы родственники циветы (домашние кошки) ели это «лакомство» с удовольствием, кофейные зерна ароматизированы чем то специфическим, привлекательным для кошек.
«Муся» лопает их с видимым удовольствием.
более длинный фрагмент видео поедания зерен кофе
На самом деле «добывать» результат возможно только у комнатных животных. Уличные так тщательно припрятывают этот супердорогой кофе, что даже по «аромату» не всегда возможно найти (на моих 8 сотках то, а у кого больше!?).

Дома все проще, с помощью совочка выуживаем «результат» и вымачиваем (предварительную сушку я решил пропустить — очень аромат кофе хотелось почувствовать, вместо аромата «оболочки»).
По этическим соображениям «результат» решил показывать только с «пикселями»...

Промываем содержимое через сито.

Я думаю понятно, что необходимое количество «исходного материала» пришлось собирать несколько дней!? За раз получается весьма скромная порция деликатеса.

Полученный результат просушиваем. Необходимо прогреть зерна до появления на них маслянистого налета (как при жарке семечек).

Перемалываем, количества полученного как раз должно хватить на разовую заправку кофеварки (на пару небольших чашечек)…

Результат

Вкус полученного кофе пожалуй отличается от обычного, но если пить его без сахара и в «черном» виде, тогда он несколько более мягкий и терпкий. Возможно в некоторой степени этому способствует психологическое осознание того, что пьешь самый дорогой кофе в мире… ну и дураком выглядеть неохота.

С сахаром особой разницы во вкусе я и вовсе не заметил.
На работе, последнее время, вообще готовлю себе «белый кофе» (а точнее полосатый) — латте, в нем разница не различима и подавно.
… моя маленькая чашечка...

Итого:

Никакого ОСОБЕННОГО удовольствия я не испытал — кофе да и кофе, возможно и не самый плохой (больше от бариста зависит), ничего экстраординарного в нем нет!
Можно конечно кота «выставить виновником» -он наверное сильно удивился бы, если бы узнал о своей роли в «пищевой цепочке» ;)
Довольно много «заморочек» с приготовлением, к тому же надо иметь домашнего кота, который согласится Вам «готовить кофе» — а я не уверен, любой ли кот захочет со всем этим связываться ;)
Короче покупать или нет подобное личное дело каждого, лично мне произведенного эксперимента на ближайшее время хватит (на год думаю точно :)

Котики, кстати, вероятно чувствуют «правильный» запах даже после промывки/варки этого кофе

Была идея дать купленные зерна домашней крысе (для эксперимента), но остановило смутное представление того, что может получиться «на выходе» — помол для Еспрессо, Американо или сублимированный растворимый кофе? Да и добывать кофе надо будет по чайной ложке…
ЗЫЖ: НЕ ПРОСТО посмотреть!
Отстаньте наконец от своего кота с зернами кофе! Ну не будет он есть простой жареный из магазина! Нужен китайский, ароматизированный! ;)
Кто не знает китайского (как и я), вряд ли поймет надпись на фото в шапке. Ее практически дублирует BR-cod, напечатанный на пачке кофе на фотках в обзоре ВЫШЕ.

Для «ленивых»- СМОТРИТЕ ДАТУ ПУБЛИКАЦИЮ ОБЗОРА и наслаждайтесь ароматом настоящего черного кофе!

Всем удачи и отличного настроения! ;)
  • 01 апреля 2019, 12:13
Смело!
У немого13 появился достойный конкурент!
За юмор поставил плюс!
Нужно было коллег на работе угостить, только для начала не говорить ;) или боитесь что в глаз дадут после такого :))
судя по гифке коту кофе его приготовления более менее понравился, но пить он его не стал похоже.
У меня сотруднице привезли этот «леювак», так весь отдел приходит, смотрит на кофе, но пробовать никто не рискует
:-[
а при отсутствии кота, стесняюсь спросить, результат тот же?)
«Туалетный юмор» 99лвл )
  • CLX
  • 01 апреля 2019, 12:15
Что я только что прочитал?
  • 01 апреля 2019, 12:16
Я ОЧЕНЬ надеюсь, в спойлер заглядывали? ;)
  • 01 апреля 2019, 16:17
Я сам в сортах говна не разбираюсь, но меня мучает один вопрос.
Кто, а главное, как первым додумался добывать кофейные зерна из кошачьего дерьма?
ИМХО, если циветы в природе жрут плоды кофе, значит в тех краях этого кофе — хоть @опой жуй, нафига выковыривать из говна, если можно взять с куста?
нафига выковыривать из говна, если можно взять с куста?
Типа считается, что зверьки выбирают лучшие зерна. И ферментация в желудке. Ну так написано было, я сам не пил это кофе.
  • 01 апреля 2019, 17:02
я сам не пил это кофе
Этот кофе.
(мужской род, единственное число)
Этот кофе.
(мужской род, единственное число
С 2002 года кофе уже среднего рода. Официально. Так что повышайте СВОЮ грамотность.
  • 01 апреля 2019, 17:14
кофе уже среднего рода
То, которое из цивет и котов — АДНАЗНАЧНО!
Точно — оно.

Ага. Сейчас еще СОСУЛИ узаконят. А там и СНЕЖИНЫ рядом. :-)
  • piliks
  • 01 апреля 2019, 20:28
На Радио России есть такая программа — " Русский устный", так вот, не так давно, это радио сообщило, что учёные мужи России присвоили кофе два рода — средний и мужской(как и было).
  • 01 апреля 2019, 20:45
учёные мужи России присвоили кофе два рода — средний и мужской
В устной речи может быть хоть женского рода, а вот в письменной — исключительно мужской род.

-Как правильно хЕрург или хИрург?
-Если хороший — то хИрург © :)
Так и с кофе — если хороший, то он.
Иначе — оно:)))
  • 02 апреля 2019, 08:15
NickRoss, а знаешь, чем отличается портфЕль от пОртфеля?
Ответ
В портфЕле носят докумеЕнты, а в пОртфеле — докУменты.
  • radi_k
  • 02 апреля 2019, 07:57
Происхождение слова «кофе» — от «кофий» (стар.). И средний род, к этому слову, придумали для неучей. Формулировка была, если не изменяет память, по многочисленным обращениям,,,
средний род, к этому слову, придумали для неучей
Не для неучей, а для людей, у которых есть более важные дела, чем филологические изыски. Иначе получаются не слова из букв по четким правилам грамматики, а как китайские иероглифы, слово только целиком…
Учитывая- откуда этот кофе вышел- средний род вполне оправдан
  • 01 апреля 2019, 17:08
тут в комментах уже попадалось… можно найти в инете. Смысл (примерно) как помню такой: Колонии были, выращивали кофе… местным было строго запрещено пить выращиваемый кофе (под страхом казни или еще чего-то). Но через время было замечено, что местные все таки пьют кофе… после «разборок» узнали, что местные жители очень любят напиток и догадались извлекать его из помета цивет. Ну а когда был испробован кофе колониалистами, он был оценен весьма высоко. (не знаю насколько это достоверно, в процессе написания обзора читал).
И да! Вроде как уже имеется разоблачение, что особо кофе не меняется в желудке цивет. И разницы с обычным кофе практически нет. Разница была в ТЕХ первых зернах кофе, но она была по иной причине — зверек не дурак, и выбирал самые спелые и вкусные плоды, поэтому и на «выходе» был некоторый отборный «сорт». Но в настоящее время кофе скармливают зверькам насильно, им приходиться есть то что дают, без особого выбора… поэтому в настоящее время покупать этот кофе практически не имеет смысла.
  • 01 апреля 2019, 17:16
в настоящее время покупать этот кофе практически не имеет смысла
Точно так же, как и многие другие производные говна, возведенные в ранг пищевых продуктов. Это много чего касается.
  • Megapey
  • 01 апреля 2019, 17:54
Ну и кроме того, большинство кофе «лювак» — это зёрна, обработанные химией «под ферменты лювака».

Эти все маркетинговые сказки — это попытки азиатов куда-то пристроить свою робусту, которую они выращивают в невероятных количествах.

Вьетнам, например — мировой лидер по экспорту кофе, но весь этот кофе — это робуста.
Люди это не пьют,

но корпорации — используют, так как дешево и много кофеина; а что вкуса нет — так вкус сделают химики и вам добавят отдельно.

Но корпорации платят мало денег, а люди готовы платить, даже за робусту, если ей придумать легенду.
Вот вам легенда про лювака, и вот вам обработанный «почти также» кофе, наслаждайтесь, и езжайте домой на «почти мерседесе» из Азии.
Разницы особой нет, кофе не такой горький. Такой же можно найти и не переваренный животными. Вероятно этот аромат ощутим только гурманам. Либо можно из наидешевейшего кофе сделать вполне съедобный, я не ощутил особых преимуществ, особенно учитывая цену.
  • ARIZ0NA
  • 06 апреля 2019, 14:04
Лютую дичь)) Очень надеюсь все же первоапрельскую шутку.
Кстати, копи-лювак не возможно пропробывать даже на месте эм «добывания». Не говоря уже про всякие али…
Главная фишка в том, что в природе Мусанг (не понял, при чем тут циветта, хотя и одного семейства) ест ТОЛЬКО самые лучшие и спелые ягоды кофе, которые и подвергаются собственно дальнейшей «естественной обработке» и ферментации в его желудке. По понятным причинам, объем производства не больше нескольких СОТЕН кг в ГОД!!!
Умные и смекалистые местные барги стали содержать Мусангов в клетках и скармливать им ягоды кофе, лишь бы те ими срали, ну а дальше больше)))
Читал, один крендель рассказывал, что да, теоретически, гуляя по лесам Индонезии с проводником можно найти это счастье, но едва ли тебе дадут его выпить))) Слишком дорогое удовольствие.
  • 06 апреля 2019, 16:06
не понял, при чем тут циветта, хотя и одного семейства
из Вики
Мусанг[1], или обыкновенный мусанг[1][2], или малайская пальмовая куница[1], или малайская пальмовая циветта
Циветы — это род млекопитающих, относящийся к роду виверровых. Иногда их и назвают просто — виверры. Известны они в первую очередь благодаря экзотическому способу производства кофе. Один из видов цивет питается кофейными зёрными, и кофе лювак — это как раз продукт их жизнедеятельности.
Ну а по поводу
Очень надеюсь все же первоапрельскую шутку.
Выше, в комментах отвечал уже ;) —
Я ОЧЕНЬ надеюсь, в спойлер заглядывали? ;)
  • ARIZ0NA
  • 06 апреля 2019, 16:52
Побуду занудой))
Циветы — это род млекопитающих, относящийся к роду виверровых.
Циветты не могут относится к роду виверовых(такого нет), ибо сами формируют род Циветы. А семейство и род, уж простите, разные вещи, это я вам как с профильным говорю. Мусанги, семейство виверовых он же Малайская Куница, он же Пальмовая циветта (но при этом он ни чего не имеет общего с Циветтами, коих 5 видов в рамках рода), хомячил самые зрелые Йагодки, а «котейкины колбаски» местные начали собирать от безысходности, так как в 1830году Голландия запретила сбор кофе для личного пользования местным. Ну, а Лювак кофе жрал где хотел и серил. А поскольку запрета на сбор кошачих каках не было, местные стали собирать и обрабатывать его.

Зы: Лювак(Мусанг) слева.

зызы: а для любителей экзотики и каках:
В последнее время похожий кофе появился в Южной Америке и остальных частях Азии. Из наиболее печально известных — кофе из обезьяньего помета и кофе «Black Ivory», прошедший через пищеварительную систему слона.
  • 06 апреля 2019, 17:50
я не «ботаник» ;) — вся инфа из Вики и «другого» интернета, поэтому не могу утверждать или отрицать ТАК это или нет…
Однако если набрать в поиске «циветта кофе» сплошь и рядом именно она как «производитель» ;)

В конкретно моем случае, думаю это не так и принципиально ;)
  • Fricker
  • 06 апреля 2019, 23:20
Точно, во Вьетнаме на кофейных плантациях, Люваков(Мусангов) специально кофейным зерном кормят.
И стОит он там, не намного дороже обычного кофе.
  • am637
  • 01 апреля 2019, 12:16
это какой-то новый вид извращения… День Петросяна притомил уже.
  • toxatmn
  • 01 апреля 2019, 12:16
Блин, вначале повелся, думал уже совсем капец)))
И вас с первым апреля)))
Накормил зернами кофе собачку. На выходе результат не отличим от вашего, но объемы гораздо больше.
P.S. С 1-м апреля :)
  • popov_
  • 01 апреля 2019, 12:24
Вы просто забыли кофейные зерна выудить и промыть видимо, и высушили «полуфабрикат» целиком))))
Так еще забористей кофеек выходит :D
  • OreSama
  • 01 апреля 2019, 12:52
При упоминании собачки сразу вспомнился диалог из «Укуренных» про «лабрадорскую»

• nemoi13
  • 01 апреля 2019, 12:18
Извините, но это какое то дерьмо
  • 01 апреля 2019, 12:19
в вас просто говорит зависть :))
  • 01 апреля 2019, 12:21
Ну те кто пьют Лувак, вероятно об этом не знают :) Ничего нового… :)
  • gostv
  • 01 апреля 2019, 12:20
— Ну а вкус?
— Да на$рать!
  • goblen
  • 01 апреля 2019, 12:20
Спасибо, повеселили с утра!))))
  • quantum
  • 01 апреля 2019, 12:22
Годный наброс...Kopi Luwak-а на вентилятор :)
Господи Иисусе,
я, покупал Лувак в зёрнах, но чтобы через кота его пропускать о этого моя больная фантазия не доходила.
Отличный первоапрельский обзор!
Первую половину прочитал вообще ничего не подозревая! :)))
  • niked70
  • 01 апреля 2019, 12:25
Всех с днём дурака!!.. Этот кофе нужно пить из специальной чашки)).

в прикуску с тортиком))
Это фигня.
На прошлой неделе где-то в нэте видел упоминание какого-то еще более дорогого кофе.
Сделано по похожей технологии, но пропускается не через цивету/кота, а через слона

Интересно, будет полуфабрикат такого?:)))

PS. Вот. нашел

Самый дорогой и самый сложный для производства кофе под названием «Чёрный бивень» делают в провинции Чианграй, Таиланд. Секрет напитка в его необычном способе обработки — кофейные ягоды арабики пропускают через пищеварительный тракт слонов.
Чтобы получить один килограмм «блэк айвори», необходимо скормить слону 33 килограмма свежих кофейных ягод. Большая часть зёрен пережевывается, разламывается или теряется в высокой траве уже после испражнения.
«Чёрный бивень»… кофейные ягоды арабики пропускают через
А почему «Бивень». Навоз он с совсем другой стороны выходит. И вообще, зерна кофе в данном рецепте мне кажется излишним…
  • OreSama
  • 01 апреля 2019, 12:55
А ещё в Таиланде продают фотоальбомы с листами из бумаги, сделанной из слонового навоза. У меня есть :-)
  • 01 апреля 2019, 16:12
Стесняюсь спросить, а писать на них чем?
писать на них чем?
Ну чем обычно писаешь, тем и пишешь. Чего тут непонятного?
У нас тоже есть) В Тайланд после свадьбы поехали, и увидев эти альбомы решили, что это будет лучший альбом для наших семейных фоток)
  • ded1971
  • 01 апреля 2019, 12:41
Годный обзор))) Надо брать!
  • Yuri_K
  • 01 апреля 2019, 12:44
Спасибо за обзор, действительно отличный продукт и проверенный способ ферментации кофейных зерен. Не стоит расстраиваться если у Вас нету под рукой представителей рода кошачьих. Домашние песики также отлично справятся с этой задачей. На первом месте конечно таксы, шпицы и мопсы. Многие отписываются об удачных экспериментах на хомяках и шиншиллах. Всем добра и вкусного кофе :)
я до конца не понял что это развод! спасибо!
  • Vadim2S
  • 01 апреля 2019, 12:45
А купон на скидку есть?
  • 01 апреля 2019, 12:52
BR-сод считайте смартфоном, с фото с пачкой кофе, там как раз ссылка на скидку ;)
С 1 апреля друзья!!!
  • 4NeoN4
  • 01 апреля 2019, 12:50
да… я уже дочитывая до финала, представлял какие я коменты сейчас расписывать буду, а тут бац и спойлер)) все испортили ))
Так вот что значит «Из говна и палок»!
  • dimmm84
  • akdemi
  • 01 апреля 2019, 12:55
Требую забанить обзорщика! Тут уже все захотели купить, а он обломали всех. Всё, теперь либо в бан, либо на создание производства полуфабрикатов :)
Всё, теперь либо в бан, либо на создание производства полуфабрикатов :)
Пожалейте котика.
лучше собаке скармливать, с кошкой замучаешься, а с собакой, считай вечером плотно накормил зернами, утром две порции кофе.
Пошел искать Барсика. Хватит ему бездельничать!
  • MaximN
  • 01 апреля 2019, 13:48
Уже накормил двух попугаев, жду прихода :)
  • xealus
  • 01 апреля 2019, 13:50
мне знакомый говорил, что если нет живности, можно и самому через себя пропустить
Ждем обзорчик)
в рубрике «сделано своими руками» :))))
  • kotik1
  • 01 апреля 2019, 13:51
Спасибо за обзор. Тоже куплю такой полуфабрикат. У меня 4 кошки. Дороговато конечно, но оно того стоит.
  • urvdmih
  • 01 апреля 2019, 13:54
Какой-то «дерьмовый» пост. XD
Чего только на 1 апреля не выдадут люди. XD
  • vanenzo
  • 01 апреля 2019, 13:55
1. Есессна, с 1 апреля!
2. Надеюсь, никто не вздумает кормить кофе кота, насколько помню, достаточно нескольких миллиграмм кофеина и теобромина, чтоб счетчик жизней пушистой твари декрементнулся.
  • weterew
  • 01 апреля 2019, 13:56
Браво!!!
покупал несколько лет назад 10 гр. Kopi Luwak 12-14 дол.
сразу было отмечено, кошки уже не совсем дикие
посадки кофе закрыты сеткой и кошки не разбегаются.
возможно и прививки делают.
кофе как кофе с своеобразной кислинкой.
возможно что кошки были не наши — индонезийские
наши кошки лиловые, только по весне 1.04 прилетают.
  • zhentos
  • 01 апреля 2019, 13:58
  • clavic
  • 01 апреля 2019, 14:02
К сожалению кошки у меня нету, а уличных котов потом не поймать, поэтому накормил кофе собаку.
Буду ждать выхода.
По результатам отпишусь.
Выхода собаки из себя?
Кстати меняется ли вкус от наличия у кота кастрации, может букет будет менее ароматный и терпкий.
А ведь читал и верил)
С Днём дурака!)
В такой кофе надо добавлять пару капель дорогого виски, в состав которого входит моча стариканов, больных сахарным диабетом, ну и заедать яйцами, вымоченными в моче детей (не помню как называется, китайское блюдо).
некоторые котики закапывают и обычный молотый кофе. выяснено при случайном рассыпании на пол

а про кофе из-под зверька… известно, что некоторые экзотические деликатесы стали таковыми только для иноземцев, изначально же это часто какая-нибудь гадость, пожираемая людьми исключительно от крайней нужды или отсутствия технологий хранения продуктов (какие-нибудь моллюски живьем, ласточкины гнезда, тухлые яйца, перегнившее мясо/рыба). так и тут — какие-нибудь князьки запретили простолюдинам употреблять «благородный» продукт выход и был найден в собирании кошачьих какашек
Я пила Лювак во Вьетнаме, не впечатлил
  • 01 апреля 2019, 14:45
Супер обзор!!! Нет пределу совершенству,,,
  • r2roman
  • 01 апреля 2019, 14:48
Автор, у тебя спина белая! Спасибо, получилось хорошо. :)
  • tetro
  • 01 апреля 2019, 14:50
ТОП контент, чувак — запили видос
в ТОП ютуба попадешь
либо «украдут» идею
Шикарно Маэстро ))
Мне кажется пора добавлять еще одну категорию, «Сделано руками» не совсем подходит для этого обзора))))
Ну почему же — руки же не всегда из плечей растут / шутка и не в обиду автору)
  • 01 апреля 2019, 15:36
Я тоже поглядывал на этот пункт, но другого не было ;)
Нужно провести дополнительный эксперимент — пропустить полуфабрикат через себя! А потом сравнить с Котиками) Может котики тут необязательны:)
Я запутался… Кофе-то этот действительно существует, надпись на пакете — тоже, и кот действительно это жрет, но автор этот кофе не заваривал, естесственно? Тогда почему кошам нельзя кофе? Или это полностью вымышленный продукт и мистификация?
  • genalla
  • 01 апреля 2019, 15:50
Это не совсем кошки
ru.m.wikipedia.org/wiki/Мусанг
  • 01 апреля 2019, 15:57
Все существует только на Муське ;) Специально редактировались скриншоты с Али и изготавливался пакет, все для моих читателей — не смог отказать себе в этом удовольствии.
Кот действительно кофе жрет (мопед не мой)- кот похож на моего, подбирал подходящее видео.
Из реального, магазин, который продавал «настоящий Лувак», правда насколько он был настоящим а не изготовленный подобным образом утверждать не могу, все странички закрыты на настоящий момент
вот откуда бралось частично
Ясно теперь, берегите животных )
А гифка такая откуда? )
  • 01 апреля 2019, 16:10
с видео сделал, то которое под спойлером ниже гифки
Вы молодец! Так заморочились чтобы нас разыграть.
  • 01 апреля 2019, 16:25
Было любопытно посмотреть на реакцию и вместе посмеяться :) Поэтому делал все очень похоже… потом одумался, что могут шутку и не понять, пришлось «разбавлять» и на всякий случай спойлер внизу делать :) Там про первое апреля много где неявно написано, в том числе по китайски в шапке на фото, и в BR -коде — спойлер для подстраховки :)))
Мне приятно, если розыгрыш удался, значит время потрачено не зря :)))
Действительно, круто )) Мистификация удалась. Гифка с «KOPI HAPPENS» зачетная.
  • 01 апреля 2019, 16:32
не… эта гифка как раз не моя ;) ее нашел в инете — много перекопать надо было, в процессе. Моя та что с котом
Все равно смешная )
  • 01 апреля 2019, 16:16
Осталось проверить на корове, козе, курице, овцах и другой животине :)) шутка.если что.
Изменится ли вкус, если котика заменить таксой? Она же длиннее.
  • 2gusia
  • 01 апреля 2019, 16:46
Кошки меня опередили :)
  • mmasco
  • 01 апреля 2019, 18:04
сразу на ссылке в магазин спалился от незнания механики формирования оных на али.

а ведь мог бы не палиться так бездарно на таком большом труде, и опубликовать например такую:
aliexpress.com/item/Lai-Pui-cat-feces-Kopi-Luwak-coffee-beans-imported-freshly-ground-black-coffee-powder-200g-can/32548356926.html

я бы тогда возможно до конца дочитал :)
  • 01 апреля 2019, 18:09
там вначале подобная и была, а днем случайно ее заменил в момент редактирования (ставил на магазин, который на али продавал лувак)… не стал заморачиваться обратно менять, вставил что попалось, не редактировал :) -там и так достаточно подсказок на 1 апреля :)
Хотя с
механикой формирования оных на али
особо и не разбирался, просто подходящую по теме находил
  • Sras
  • 01 апреля 2019, 19:37
За раз получается весьма скромная порция деликатеса.
Может надо было сразу со слабительным давать. Уверен, что процесс был бы и быстрее и с минимальными потерями
  • avl2000
  • 01 апреля 2019, 20:30
Ну первое же апреля, блин. А я почти повелся :))))))
  • piliks
  • 01 апреля 2019, 20:36
«Даже от осознания, что «это» стОит как колумбийский кокаин, все равно вкуснее не становится :) „

— Интересное сравнение… Буду знать цены :-)
  • Ammo1
  • 01 апреля 2019, 20:37
Это гениально! И это лучшая первоапрельская шутка из всех, что я когда-либо видел. Надо же было так заморочиться!
  • 01 апреля 2019, 21:39
вики сегодня тоже отжигает:

ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница
  • mzr910
  • 02 апреля 2019, 00:37
кто пьет продукт вторичный тот питается отлично
  • lorhen
  • 02 апреля 2019, 08:50
Супер обзор! Порадовали.
Вообще циветы едят спелые ягоды кофе, сами зерна остаются целые и в шелухе. А кот нахально грызет зерна)
Повеселило от души! Я поначалу думал наконец то мой коте будет полезен. Но блин облом)
  • Serrge
  • 02 апреля 2019, 09:53
Супер обзор! Жванецкий отдыхает. И кот замечательный!
1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ АПРЕЛЯ 1 АПРЕЛЯ
  • 02 апреля 2019, 13:06
Тс-с-с… уже 2 -ое!