Плакат "Планеты солнечной системы" для детской комнаты

• Цена: $4.67- 18,3 (зависит от размера полотна)

Ребенку понравился плакат в интернете. Выяснилось, что его можно купить на Али.
Небольшой обзор с фотографиями, возможно кого-то заинтересует.

Заказ оформил 22 января, получил 4 февраля. Продавец отправил через EMS, за скорость отправки и доставки отдельный плюс.
Сразу хочу сказать, у продавца на странице действуют купоны, получить его можно прямо на странице товара. При заказе плаката максимального размера действует купон со скидкой около $2.

Приехал плакат свернутый в рулон.

Не был переломан пополам как это часто бывает, даже не было заминов на краях:

Внутри я обнаружил маленький подарок в виде безделушки-бижутерии, обсуждать это не имеет смысла, как факт:

Плакат не помялся благодаря жесткой пластиковой трубке, на которую был свернут. За это еще один плюс:

Есть небольшие складки ткани в некоторых местах, но не критично:

Принт качественный, такое ощущение что нарисовали масляными красками. На ощупь гладкая поверхность.
Присутствуют все планеты нашей солнечной системы кроме плутона, который давно уже списали со счетов. Луна также отражена.

Ближе можно разглядеть структуру ткани, на которой отпечатано изображение. Это ПВХ ткань, не скажу что тонкая, по плотности, возможно, что-то около 500-650 г/м2.

Ближе:

Обратная сторона абсолютно белая:

Я заказал максимальный размер 800x600 мм, размеры верные:

Плакат имеет по нижней кромке белую полосу шириной 5 мм, на ней отражена информация о размерах полотна, разрешении и даже трек-номер отпечатан, видимо, плакат делают по факту заказа.

Плакат носит как декоративный характер для детской комнаты, так и является элементом обучения. К сожалению, планеты подписаны только на английском языке, с другой стороны это международный язык. Русский язык мы и так изучаем, а английский тоже надо знать У детей память хорошая, а визуальное восприятие через картинки даёт лучшее понимание предмета.

По идее нужно немного разгладить плакат утюгом через ткань, я не стал этого делать так как побоялся что краска поплывет или ткань растянется, повесил как есть на кусочки двустороннего скотча:

Цена может показаться не очень привлекательной. Возможно, отпечатать подобное в центре фотопечати стоит дешевле- я не узнавал.
Но мы не бедствуем, и плакаты покупаем не каждый день. Понравилось-заказали. Ребенку нравится.
  • 06 февраля 2019, 11:06
1. Нет Плутона
2. Нет «Планеты Х»
Плутон давно не является планетой и считается просто карликовой планетой
  • 06 февраля 2019, 12:03
Ну вот, свет знания принесли мне. Спасибо.
  • bdos
  • 06 февраля 2019, 11:10
Нибиру забыли))
  • SerjNSK
  • 06 февраля 2019, 19:59
Так написали же уже везде, США сбили ее ракетой. Общественности не сообщали во избежании паники.
  • tsnic
  • 06 февраля 2019, 11:15
марс и земля размером с юпитер
  • 06 февраля 2019, 11:18
такое ощущение что нарисовали масляными красками. На ощупь гладкая поверхность.
На вид пластизолевые краски. такими часто на футболках печатают.

По художественной ценности не скажу, по познавательной — вызывает большие сомнения. Орбиты планет пересекают друг друга, понимания масштабов и близко нет.

У Урана почему-то кольца. Да, они есть- но много слабее, чем у Сатурна и открыты только во второй половине 20 века. У Нептуна с Юпитером тоже открыты — тогда и их рисовать.
по познавательной — вызывает большие сомнения.
Неуместные придирки к детскому плакату.
Ребенку в 6 лет не хочется разглядывать под лупой землю относительно Юпитера, ему просто нужно видеть планеты и их названия.

У Урана почему-то кольца.
Да, они есть
хорошо что сам себе ответил)
  • urvdmih
  • 06 февраля 2019, 11:51
Поэтому плакат должен быть больше. Желательно во всю стену. ))
  • 06 февраля 2019, 12:17
Ребенку в 6 лет
Ошибочно IMHO недооценивать детское восприятие. У меня (и у моих детей) на стенах висели/висят карты мира. Сначала со зверями-картинками, потом физические. потом — политические. Там очень много информации, и растущий мозг её впитывает. Япомню, что на моих картах были линии великих географических открытий и я «плавал» с Магелланом, выяснял. почему возвращаются только его спутники и как называется столица Мадагаскара

А на вашем плакате информации крохи, причём половина — недостоверная.

Впрочем, ребёнок ваш, вам его и воспитывать.
  • BETEPAH
  • 06 февраля 2019, 11:49
Если пойти дальше, то и приведенная Вами картинка тоже может ввести в заблуждение из-за искаженного масштаба Системы ;)

Но давайте будем откровенны, ребенку на стене такая картинка будет нравиться значительно меньше. Автор приобрел постер, а не карту.
  • 06 февраля 2019, 12:05
  • 06 февраля 2019, 12:27
Мой плюс. Один из редчайших примеров иллюстрации правильного масштаба. Я до того наглядно не видел. Дочке изображал на подручых предметах.
  • 06 февраля 2019, 17:03
мне больше это видео нравится
  • 06 февраля 2019, 17:21
да, это неплохое видео, я его дочке показывал, но ей не понятно ещё во многом. Но видео выше существенно богаче и информативнее. Оно показывает как на самом деле пуст даже наш довольно плотно заселённый уголок космоса.
  • 06 февраля 2019, 12:24
Искажение масштаба на вашем рисунке немногим меньше, чем на моём :) На моём-то хоть очевидно, что планеты искусственно выстроены в ряд. А на вашей создаётся понимание (ошибочное) соотношения размеров планет и орбит. И это впечатление в результате и отложено почти во всех головах.

Если не верите — нарисуйте в масштабе любую планету относительно диаметра её орбиты. А потом сверьтесь с энциклопедией.
  • 06 февраля 2019, 13:07
Да и Ваша картинка сильно искажена по размерам планет :)
На картинке с реальным масштабом планет вообще не будет видно :)
Такой бы постер я купил своему
понимания масштабов и близко нет
на вашей картинке тоже нет. вот для понимания масштаба
vimeo.com/139407849
  • nsn
  • 06 февраля 2019, 14:53
Облака в космосе, летающие рядом с Луной и спутниками… Что курили авторы этого транспаранта? Прислали бы лучше немного на пробу, вместо бижутерии. ))
  • 06 февраля 2019, 15:18
А мне больше понравились гигантская космическая станция размером с Луну или Меркурий!
  • 06 февраля 2019, 15:40
Такое ощущение, что Вы обсуждаете научную статью, а не картинку на стене детской комнаты.
  • nsn
  • 06 февраля 2019, 16:05
Мы нелепицы в этой картинке обсуждаем. Они ведь никак не диктуются тем, что картинка для детей.
  • 06 февраля 2019, 17:21
Вы обсуждаете вот именно что картинку, а не чертеж в масштабе :)
  • 06 февраля 2019, 16:56
Для детей нужно писать так же, как для взрослых, только лучше
  • 06 февраля 2019, 19:40
То есть повесить пустой черный лист с единственной желтой точкой диаметром 0,25 мм (это для ширины 80 см) с одной стороны? :)))
А, нет, мы же хотим видеть не половинки орбит, а целиком. Тогда с одной желтой точкой диаметром 0,12 мм посередине листа :)
  • Vot_Blin
  • 06 февраля 2019, 17:04
На Озоне по-русски, дешевле, не надо долго ждать и есть варианты больше.
  • werno
  • 07 февраля 2019, 03:04
Понравилось-заказали. Ребенку нравится.
Теперь ребенок думает что Земля и Солнце одного размера? Молодец, чо.
Не надо свою глупость показывать
пока все обсуждают художественную и научную ценность я посетую на конский ценник… я не вижу принципиальной пользы от типа материала а бумажный плакат стоит ~100p