HAX1 - сто разных игл для бытовой швейной машинки

• Цена: $2.45 - $4.99

С ростом курса доллара, цены на иглы (и нитки) тоже растут и купить нормальных игл в магазинах становится всё сложнее.
Ситуацию спасает освоение китайского интернет-рынка: можно купить много каких-нибудь и менять по мере того, как они тупятся, а, может, посчастливится найти хорошие иглы по доступной цене?!
Заказано было Первого Апреля, сейчас — скидка, возможно, повлиял мой диспут…

Я не большой знаток пошива, покупал не себе, но постараюсь написать этот обзор объективно.

О посылке

Бесплатная доставка в Украину заняла 5 недель. Стоит отметить крайнюю общительность менеджеров: в течении получаса после того, как я отметил получение товара, они написали просьбу поставить 5* =) Но вот при открытии диспута, отвечают раз в день-два.
При оформлении заказа, когда пишешь, сколько каких игл надо, отвечают тоже быстро.

Упаковано было в почтовый пакет с пупыркой, в маленьких пакетиках по 10 штук. Количества и размеры...
...соответствуют заказанному
size 65/9----10pcs,
75/11----20pcs,
80/12----20pcs,
90/14----20pcs,
100/16----20pcs,
110/18----10pcs

Рассмотрим 90-тый размер. Общая длина ~38мм, колбы ~12мм, диаметр колбы ~2мм

На иглах часть колбы срезана, такая конструкция колбы соответствует пазу на игловодителе швейной машины и исключает возможность неверной её установки.

Как проверить иглы?

1. Провести по пальцу: тупые иглы если не царапают, то оставляют неприятное ощущение одной из своих сторон.
2. Потыкать ею в ткань — острые иглы проходят без ощутимых препятствий и не создают лишних звуков.
3. Ещё один известный дефект швейных игл — заусенцы в длинном желобке, по которому проходит нить. Его сложно определить на глаз или на ощупь, за то во время работы нитки могут внезапно рваться, и, естественно, шов в изделии будет недолговечным.

Иглой #90 сразу был построчен образец плотного натурального шёлка
результат не понравился: появились затяжки поперёк шва и даже при прокалывании слышен характерный звук разрыва волокон ткани иглой.
Открыл диспут, на который прод ответил, что данные иглы не предназначены для такой ткани, а:
small size for thinner woven material, bigger size for heavy woven material
В принципе, ответ понятный, на других простых тканях иглы работают нормально — и диспут я не обострял. Прежде, чем фотографировать, я несколько раз прокалывал ткань возле того места, где торчит игла, фото кликабельные, ширина — 1500 пикселей.
№65 на батисте:

№75 на батисте:

№90 на льне:

№100, кажется, при прохождении сквозь вышеупомянутый плотный шёлк, бьёт ткань:

с батистом, по прежнему, всё ок:

ну и лён напоследок:

Также замечу, что при прохождении сквозь плотные ткани, иглы не скользят гладко, а немного поскрипывают — не достаточно отшлифованы. Но, имхо, за такие деньги и при таком количестве для бытовых целей брать можно… Но для дорогих тканей лучше предварительно пройтись по оффлайну.
Спасибо за внимание.
Шейте так, чтобы Ваши изделия оживали!
в принципе, и толстый organ делает дырки и затяжки на шифоне — он же толстый. за обзор спасибо )))
  • yurdos
  • 19 мая 2016, 12:11
Брать? Или дождемся ссылок ниже. Сам себе ответил.)
  • vot
  • 19 мая 2016, 12:49
вот такой отзыв
Иголок много, все разные номера. Иголки с засечками, на ткани остаются большие дырки в месте прокола. Грубую ткань шьют на ура, нежные ткани типа шифона, шелка или атласа — шить нельзя, цепляют и оставляют большие дырки. Брать больше не буду, этот комплект использую на джинсу и пальтовые ткани
Вот именно, хорошие иголки в оффлайне от 300 рублей. А 100 иголок потратить на джинсы, это я даже не знаю…
  • IVF
  • 19 мая 2016, 13:25
В нашем городе набор из пяти игл одного размера (80-90-100-110 без разницы) стоит 70-90 рублей.
Пожалуй, закажу, хотя шью редко.
НАХ — китайцы нас троллят
  • 19 мая 2016, 14:33
*zanudamodeON*
это всего лишь типоразмер, сами иглы фирмы «Летающий тигр»

*zanudamodeOFF*
косплеерам для пошива костюмов из подручных материалов (типа ковриков для ёги) думаю самое оно в виде расходников.
Не в первый раз

И думаю, не в последний…
  • Zloi
  • 19 мая 2016, 15:01
Они не тролят, а спрашивают — НАХ сто разных игл для бытовой швейной машинки? :)
Брал такие же 50 шт. качество на крепкую 4 из 5, из недорогих это лучший вариант.
ссылку приложите пож-ста.
  • skif31
  • 19 мая 2016, 15:30
ну 100 игл за 164 рубля и вы ещё придираетесь
  • 19 мая 2016, 17:01
Спасибо за обзор. Жена много шьет, иглы — расходный материал. Куплю. Где бы посмотреть — подойдут ли такие иглы для Бернины и Пфаффа?
  • Nkk
  • 20 мая 2016, 12:35
а там всего 2 варианта: или есть срез на колбе или нет
  • 20 мая 2016, 13:17
У бернины со срезом иглы были вроде, у жены москва 5, и от старой чайки вродь как подходили. Попробую вечером сфотографировать, если не забуду. Хотя по фоткам в наших магазинах — со срезом вот
  • 21 мая 2016, 14:48
Спасибо, друзья. Плюсануть кармы не хватает. :)
это две машинки, или одна из них оверлок? для оверов пфафф немного другие иглы. проще всего понять это — прочесть инструкцию )
  • 21 мая 2016, 14:46
Да, это две машинки в хозяйстве, оверлок и коверлок есть само собой. А машинки — первая Pfaff Varimatic 6085, пока законсервирован, в связи с покупкой Bernina 380. Берниной жена сильно довольна, да и Пфафф хороший — просто старенький. Иголки из обзора буду брать. На всех иглах из домашнего хозяйства есть срез на колбе, значит и эти подойдут.
Дейсвительно, НАХ так много? :))))
Жену склонил к увлечению шитьём, машину нормальную её купил (полезное занятие так-то ;-)
Стартовые пяток иголок она подломала достаточно быстро — заказал этот лот.
Ну и как всегда. Локальное отделение почтовой связи решило, что эта безтрековая посылочка им нужнее. Как и 70% прочих посылок с электронными компонентами и другими плюшками за последний год.
Отделение 634049, горите в огне!
=>updated
… пойду в оффлайн…
  • 20 мая 2016, 13:00
как вариант — просить продавца отсылать с трэком, ссылаясь на такой косяк почты, тогда он сам себе буратино будет. И нервам спокойнее…
покупала такие, трикотаж не шили — пропускает строчки