Симпатичный хлопковый пододеяльник с двумя наволочками

• Цена: $42.5 (king size)

Цены на хлопковый комплект из пододеяльника и пары наволочек у нас в офф-лайновых магазинах начинаются от $60, при этом выбор расцветок существенно меньше, чем у китайцев. Если найти со скидкой, то купить можно и за $40, но тогда вообще ни о каком выборе расцветок речи не идёт.

Поэтому, прочитав этот обзор, решил и я заказать себе пододеяльник с парой наволочек (простыней у нас в наличии вагон и маленькая тележка).

Кратко: пододеяльник понравился, но не без недостатков.

За подробностями читаем дальше (не рекомендуется читать тем, кто не переносит фотки без spoiler-а).

Предварительно уточнил у продавца состав ткани. Продавец клялся, что ткань 100% хлопок. Заказал.

Посылка до меня шла 3 недели. Вчера пришла, открыл и посмотрел.

Наощупь ткань понравилась. Отрезал кусочек и сжёг: остался только пепел, палёной синтетикой не воняло. Т.е. утверждениям продавца на счёт 100% хлопка
можно верить.

Вид с одной стороны:

С другой:

По всей длине двойные и аккуратные швы:

Дырка для одеяла на молнии (видна обмётка краёв ткани):
Размер дырки — 110 см.

Ложка дёгтя:
Как оказалось, края ткани обмётаны только с той стороны пододеяльника, где вшита молния (снизу). По бокам и вверху они «как есть». Шов двойной, т.е. это не очень критично, однако нитки изнутри будут потихоньку облезать.
Именно отсюда я и отрезал полоску ткани для сжигания.

Нашивка с размером (я заказывал king size):
Реальные размеры после стирки — 215x230 см.

Наволочки (с одной и другой стороны):

Нашивка с размером:

Реальные размеры наволочек после стирки от шва до шва 45x72 см, плюс ещё по 4 см с каждой стороны (эта торчащая во все стороны дополнительная полоска ткани лично мне не нравится).

Постирал на 40 градусах, ничего не расползлось и краска сразу не поблекла.

В общем, не смотря на отсутствие обмётки всех краёв ткани, буду брать ещё.

• REMember
  • 10 октября 2013, 06:28
Выгода по сравнению с Оффлайн-магазином сомнительная, однако вы с играли в лотерею и выиграли!
+P.S> за смелость плюс
  • GUDVIL
  • 10 октября 2013, 07:14
а мне понравился обзор, обязательно закажу.
Сыграю так сказать тоже в лотерею
  • 10 октября 2013, 07:50
Я не очень понял ни про лотерею ни про сомнительную выгоду.
Данный продавец уже был описан и товар у него был адекватный.
Выгода измеряется не только в $$$. Такого выбора расцветок хлопкового постельного белья в ближайших магазинах у меня просто нет. Отдельная песня в наших офф-лайновых магазинах найти хлопковое бельё. Оно не стоит отдельно, оно вперемешку с хлопок+полиэстр (которого большинство). Во время последнего посещения мы вдвоём наверное час ходили и читали (искали хлопок).
Белорусское поищите. EcoBel. Там реально и выбора дофига и материал натуральный лен или хлопок. Цена в РФ кусается ~ 100, а на месте ~ 60.
  • 10 октября 2013, 11:18
Боюсь, что возникнут проблемы с оплатой paypal/картой и доставкой ко мне в Австралию. И не уверен, что после этого останется конкурентоспособная цена.

Когда жил в Москве (5 лет назад), то найти хлопок было гораздо проще.
  • mitel
  • 10 октября 2013, 09:09
все же я не понимаю, как постельное белье стирать при 40 градусов, я стираю при 95 и ничего не облазиет!
  • Vig0r0s
  • 10 октября 2013, 09:30
Ну 95 это реально много, кипечение на мой взгляд необходимо только, чтобы паразитов убить каких-нибудь
  • 10 октября 2013, 11:19
У нашей стиралки режим «bedding» — 60 градусов. В общем обычно так постельное бельё и стираю, просто это очень яркое + первая стирка, поэтому стирал на 40.
  • ve-gas
  • 10 октября 2013, 13:14
практически все современные порошки содержат энзимы, которые эффективно работают при 40*. но если вам нравится по старинке, то стирайте при 95, энзимы просто не будут работать.
  • 10 октября 2013, 16:47
Отрезал кусочек и сжёг: остался только пепел, палёной синтетикой не воняло.
Потому что это вискоза. Постельное белье из 100% хлопка у вас после первой стирки превратилось бы в тряпку. Вискоза — не самый плохой в этом отношении материал, кстати! Но это ни в коем случае не хлопок — особенно видно по вот этому фото.
  • 11 октября 2013, 01:29
Не поделитесь информацией, как в домашних условиях отличить вискозу от хлопка? Я не умею.
В любом случае на ощупь после стирки пододеяльник такой же как и другие имеющиеся у нас. Никакого блеска.
  • 11 октября 2013, 11:04
1. ЦЕНА. Хлопок очень дорог нынче, вискоза — дешева. За посылку прод при таком весе заплатил около $17, значит набор белья там стОит около $15..20 (максимум). В сегодняшних реалиях (при сегодняшних ценах на хлопок) это невозможно. В апреле сего года я покупал натуральное хлопковое белье (80% хлопок +15% вискоза + 5% лавсан) прямо на фабрике в Стамбуле. Подобный комплект обошелся мне в $50, в магазинах он был около $80, в Питере я дешевле 4000 руб не видел. Существует дешевая разновидность смесовых (хлопок+вискоза) тканых материалов — бязь, по виду она поминает плотную марлю.
2. ваше фото — вискоза сильно «махрится» (что и видим)
3. вискоза намного прочнее хлопка, после стирки хлопок превращается по сути в тряпку, вискоза — практически не видоизменятется. Именно поэтому белье (и одежду) никогда сейчас не делают из 100% хлопка, обычно добавляется 5-10% лавсана для «армирования» полотна.
4. вискоза НЕ БЛЕСТИТ, блестит лавсан и пр.
С вероятностью 99.9% вы НЕ получите с Алиэкспресс натуральный хлопок, кожу и пр. Торгуют там в основном недорогим ширпотребом. Сама себе, впрочем, вискоза не плоха, также как и дакрон.
  • 11 октября 2013, 12:29

Хотелось бы уточнить пару моментов.
Вы утверждаете, что:

Тем не менее, во многих офф-лайновых магазинах (причем довольно дорогих и «цивильных») я вижу одежду (футболки например), на шильдиках которых написано «хлопок 100%».

Я правильно понимаю, что «врут вообще все»? (если честно, с трудом в это верю, т.к. их могут взять за одно место)

У меня майки, которые я также покупаю как «100% хлопок» в офф-лайновых магазинах (от совсем дешёвых до не очень), не превращаются в «тряпки» после кучи стирок. Т.е. у меня по сути нет ни одной майки, которая из 100% хлопка?
  • 11 октября 2013, 13:03
Вы знаете, я вам все подробно расписал — вы считаете, что я вас пытаюсь обмануть? А зачем мне это? Сделайте свой вывод сами! А не верите мне — поговорите с любым товароведом или продавщицей в галантерейном отделе. Все, с моей стороны дискуссия окончена, сорри.
  • Hannoki
  • 10 октября 2013, 18:10
Интересный ответ продавца на ваш фидбэк. Село из-за стирки при 40 градусах, а надо было стирать холодной водой? Хм…
  • 11 октября 2013, 01:25
Что-то мне пока feedback-и не видны.
Судя по нашивке, стирать нужно при 30 градусах, но у меня в голове 30 градусов и постельное бельё не совместимы. Потом я вообще на 60 буду стирать :)
Тем не менее я не совсем прав, т.к. не снял размеры до стирки. Да и в любом случае мне такие погрешности совершенно не критичны.
488200.ru/index.php?route=product/product&product_id=953466 а чем в наших магазинах хуже? АРТ — постель (можно заказать по почте с официального сайта)? или я плохо в этом разбираюсь? стоит вроде бы также примерно
  • lolopepe
  • 10 октября 2013, 21:15
Забавно, в славном русском городе Иваново, в известном и самом крупном текстильном центре Рио такие комплекты стоят от 400 руб., те же самые китайские, но дешевле чем в Китае получается.
  • sar505
  • 11 октября 2013, 00:24
Что, прям сатин 100%хлопок от 400р, вы точно уверены?
  • 11 октября 2013, 05:09
Думаю, что правильнее сравнивать славный русский город Иваново + доставка с китайским «городом» Jiangsu + доставка, т.к. не у всех есть возможность заехать туда и купить.
С удовольствием купил бы русское/белорусское/украинское (и даже заплатил бы чуть больше), если бы нашел онлайн магазин с нужными размерами, возможностью оплатить картой/paypal и не грабительской стоимостью доставки.
  • DeNka-by
  • 11 октября 2013, 22:14
какая же приятная расцветка)) мой любимые цвета)
поздравляю с удачной покупкой)
поздравляю с постелькой) Кстати, я проду отправила ссылку на обзор — он горячо благодарил и обещал скидку) Так что если хотите сэкономить — можете ему тоже показать ссылочку. Думаю, пару баксов можно будет сохранить при следующем заказе