Набор съемников для автомагнитол

Многие, вероятно, в курсе, что я диагност-автоэлектрик. Очень часто встречается такая проблема как повышенный ток утечки. То есть что-то в машине потребляет в выключенном состоянии больше чем положено, соответственно, аккумулятор разряжается быстрее чем хотелось бы. Очень часто причиной этой утечки является неправильное подключение, неисправность, или происхождение магнитолы. Соответственно, для устранения проблемы нужно магнитолу снять. И очень часто четырьмя гвоздями отделаться не получается. Для таких случаев и был куплен данный набор. Под катом мало текста и много плохих фоточек.

Коробочка:

Сам набор. Выбрал в более дорогом матерчатом чехле. Прозрачный пластик долго не живёт…

Теперь каждый инструмент более крупно:

Ну и примеры использования. Магнитола со старой мазды

Какой-то старый блаупункт:

Как видим, инструмент необязательно применять по назначению ;) Всегда можно попытаться что-то подобрать из имеющегося разнообразия к произвольной магнитоле.

Что можно сказать в целом. Недорогой и полезный набор. Да, сталь не лучшая, но сделано достаточно качественно, хоть и не идеально. Своих денег однозначно стОит, и в работе поможет. Нужно ли это среднестатистическому автомобилисту? Скорее всего нет. Нужно ли это среднестатистическому электрику? Ну не помешает так точно. Ведь это и меньше головной боли на тему «как должен выглядеть съемник и из чего его выпилить», и выше скорость работы (а ведь терять время на ерунду всегда неприятно), и больше уважения клиента, если он присутствует при ремонте. Могу предположить, что существуют и другие варианты аналогичных наборов, с другими съемниками, можете в комментах насыпать ссылок.
  • Freon
  • 03 февраля 2019, 13:49
Чё то 90-е годы вспомнились… Навеяло) Но тогда быстро и без съемников снимали )))
Продавал, через один известный сайт, автомагнитолу.
Звонит Покупатель (П):
П: Вы еще продаете магнитолу?
Я: Да
П: А она работает?
Я: Да, когда снимал, работала.
П: ….Где снимали?
Я: (Хотел было сказать, что места знать нужно) Со своей машины.
П: Ааааа…
  • eLsIe
  • 04 февраля 2019, 17:42
Съёмник номер 5 очень напоминает оригинальный для моей лагуны, но так как у меня их небыли, а шумить панель надо было, то просто вырезал из компакт диска)
Эх, Блаупункт, где вы теперь…
К сожалению, в опе… то с фото тот ещё гемор — эквалайзер не применяется после перезагрузки. Mp3 играет как через матрас. Дурные деньги отдавал, а с пионером не сравнится…
Ну так Бош избавился вроде от подразделения, кто их клепает сейчас вообще непонятно. А ведь были культовыми аппаратами в 90е.
вот кстати об утечках… что так кроме магнитолы и сигналки по прямому проводу может жрать? У меня 180 мА сосет почем зря. Магнитолу отключал. Грешил на камеру заднего хода, но она в цепь зажигания включена. Там еще система бесконтактной оплаты для Японии установлена, но куда подключена — не знаю.
да что угодно.
  • AlexST77
  • 03 февраля 2019, 18:28
Если штатная система в охрану не встала, может и больше жрать. VW со сторонней сигналкой, которая не ставит штатку на охрану, за неделю разряжает АКБ. Причем не важно, есть ли заводская сигналка.
на моей мотоколяске нет штатной. Только чертов Томогавк. Я и заметил случайно, на НГ машину 4-5 дней не брал — разрядилась в ноль. Пробежался по предохранителям — на резервном такая утечка.
на резервном предохранителе утечка?!
в цепи резервного питания. Той, что ключом не отключается. На которой бортовой комп, сигналка, и резервное питание магнитолы. Подозреваю, что предыдущие хозяева могли туда что-то еще втулить. У нас сейчас легка прохладно, чтобы все цепи прозванивать.
  • AlexST77
  • 03 февраля 2019, 20:54
Даже при отсутствии штатной сигналки VW нужно, чтобы пришла команда закрытия со штатного ключа, иначе блоки не засыпают…

Но это так, для сведения, вряд ли ваш случай.
  • maz
  • 03 февраля 2019, 20:28
Вытаскивай предохранители по одному.
ну и что мне это даст, особенно если я уже и так нашел тот, через цепь которого утечка?
  • lexx2
  • 03 февраля 2019, 14:52
больше на набор домушника похоже
Вы путаете) Набор для домушника вот, есть и для начинающего ))) Причём, желание приобрести последний выразило более 100 читателей)
странная ассоциация.
  • Olimp_ru
  • 03 февраля 2019, 15:26
Нееее, набор первой необходимости наркоши.
  • CKYHC
  • 03 февраля 2019, 15:16
И тех кто заказал сразу ставить на особый учёт в милиции.
  • OlegVlCh
  • 03 февраля 2019, 15:19
Первая статья из цикла «начинающему автоугонщику»…
автоугонщику?! это тут каким боком вообще?
  • OlegVlCh
  • 03 февраля 2019, 18:27
Это была такая шутка юмора. Теперь если смайлики не ставить, то шутки не воспринимаются, я так понимаю…
смешные воспринимаются…
  • SIBIR
  • 03 февраля 2019, 15:23
Не встречался стационарный корпус для автомагнитолы? — внутри блок питания, классический размер — 430 мм. Покупал в Китае в начале 2000-х для Alpine. Но этот корпус с блоком питания универсальный. Хочу купить — не могу найти.
  • NonBony
  • 03 февраля 2019, 15:39
Осталось автору только купить набор для вскрытия авто
зачем? я не занимаюсь вскрытием авто. впрочем, давай ссылку ;)
  • Vovan_a
  • 03 февраля 2019, 16:18
Иногда приходится. Однажды недосмотрели и сняли клемму с аккума, а ключ в замке зажигания забыли. Когда клемму поставили на место — машина закрылась. И запасного ключа нет…
  • 03 февраля 2019, 17:19
ну да, правда ключи всегда вынимаю, но как говорится, и на старуху бывает проруха. :) у меня даже на этот случай, давно скачанный мануал по вскрытию лежит, правда ни разу не пригодился.)
  • futsker
  • 03 февраля 2019, 15:54
… ну и видео-мануал по использованию всего этого добра давайте, чего уж там стесняться :)
  • 03 февраля 2019, 16:06
давно такой набор в корзине лежит, вот все думаю, брать или не брать. Как считаешь, стоит искать что-то лучше или пойдет?
да наверно пойдёт. во всяком случае я ничего более интересного не находил.
  • 03 февраля 2019, 21:02
ну еще вот такой нашел, тока чуть дороже aliexpress.com/item/38/32850061331.html
ну этот пожалуй поинтереснее будет…
я диагност-автоэлектрик
Ага, пацаны района оценили, будут снимать с района в два раза быстрей и качественней.

*максимум сарказма.
  • bigvlad
  • 03 февраля 2019, 19:20
Сыш — магич интересует? )))
напомнило (6:20)
  • AndrVU
  • 06 февраля 2019, 21:22
Есть в этом наборе съемник для Pioneer DEH-P88RS? Что только не пробовал, но так и не смок снять.
под первым номером написано pioneer, jvc. возможно оно. возможно нет.