Мини-ножовка LA114010

Всем привет!
Небольшой отчет-сравнение о мини-пиле LAOA LA114010.
Брал специально сравнить с LA114006.

Мини-пила LAOA LA114010.

Weight:0.12
Blade Length:264mm
Saw blade model:10x1/2«x24TPI

Размеры LAOA LA114010.

Присылают в пакете, уже „заряженную“ полотном.

На обороте есть стандартная информация о производителе.

Длина ручки 19 см. „Заряжено“ полотно на 10» (24 см).

Масса пилы вместе с полотном аж… 56 г.

Ручка пластиковая. Полностью, без усиления металлом.

Подходят любые полотна, в том числе на 300 мм (12").

Для сравнения — мое полотно 12"

Регулировать вылет можно как угодно.

В том числе, данная пила-держатель зажимает обломанные полотна.

Родное полотно по металлу 10" x 1/2" 24TPI

Особенности крепления.

Полотно вставляется в ручку (фиксируется свободный конец), а на дужке прижимается пластиной и винтом.

В зависимости от длины полотна, из ручки может торчать часть.

Для крепления предусмотрен «барашек».

Удобно затягивать руками или подручными средствами — шлиц широкий. Подходит даже монетка

Что касается применения — я брал в основном для мелкой работы, это алюминий, пластик.

Пока полотно новое, с него облетает краска.
На срезе виден зеленый «фирменный» цвет.
Еще отмечу, что у родного полотна присутствует разводка для быстрого пиления металла, а вот пластик такое полотно «лохматит», лучше полотно поменять.

Родное полотно подойдет для резки алюминиевых уголков, профилей — действительно удобно.

Собственно говоря, брал сравнить вот с этой мини-пилой под пилки от лобзиков — LAOA LA114006 (Обзор)

Итак, хоть и стоит она не очень дорого, я бы задумался о покупке. В оффлайне есть похожие предложения, я считаю, брать на Али — «шило на мыло».

Вот пара недорогих вариантов (Пила на 300 мм, еще одна пила на 300 мм)

Вместо вывода.
Я был уверен, что эта зеленая пила-держатель полотен приличная и сделана из металла. В итоге получил пластик. В руке лежит как то «игрушечно», не уверен, что воспримет серьезную нагрузку. По крайней мере в описании лота присутствуют картинки, где ей собираются пилить 40й уголок. Это анриал)))
Я рассчитывал, что LA114010 окажется удобнее, чем LAOA LA114006, а оказалось наоборот. У LAOA LA114006 удобнее ручка и хват, можно развить большее усилие при пилении. Минус LAOA LA114006 — мало распространенные пилки.

Плюс у LA114010 — возможность использовать «половинки» от полотен, обломанные полотна. Это реально удобно.
Основное назначение LA114010 — это мелкие работы по цветным металлам (алюминиевые уголки, профили) и пластику (кабель-каналы, плинтуса и т.п.). Подходит что-то где-то по быстрому срезать в размер. Для масштабных работ будет неудобна.
До этого приходилось обматывать полотна (половинки) изолентой или зажимать между двумя плашками, чтобы пользоваться. А так — пусть лежит, пригодится…

P. S. Брал за свои, с купоном «новорегов».
Дополнительная информация - пруфы
Скрин оплаты WM

Заказ

• 10 февраля 2019, 06:55
Тоже в сравнение просится.

А ссылка?
  • 10 февраля 2019, 06:58
Хорошая тема. Фиксация с одного конца в отверстие.
  • 10 февраля 2019, 16:31
Фиксация с одного конца в отверстие
Это весело читать когда конец уже освобожден, а в процессе не до смеху)))
))))
  • 10 февраля 2019, 07:17
  • 10 февраля 2019, 07:15
уже распечатал? там под винт или просто штифт вставлять?
. 3x18mm dowel pin
Штифт.
Но имхо и М3 будет уместен
  • 10 февраля 2019, 07:22
это я прочитал, думал 644052 уже печатал
  • 10 февраля 2019, 08:08
Пока не печатал. В закладках лежала ссылка.
Сейчас поставлю… Через несколько часов будет «с пылу, с жару». :)
Ждём-с))
  • 10 февраля 2019, 12:57
С пылу, с жару. :)

Ну шо можно сказать…
В руке лежит удобно, даже через чур удобно для работ которые можно провести с помощью этого устройства, в сборе с полотном.
Нормального полотна в доме не нашлось, но даже убогим пилит. Полотно сидит плотно.
Все время хочется, таки есть возможность, придавить, но… шлак это все. Ровно не отпилить, чуть прижмешь, все пляшет/гуляет. Не прижимаешь, один финг криво/косо.
Лучше моей мелкой ножовочки нет.
Но все же имеет место быть на всякий НЗ. Были случаи, когда очень нужна была такая держалка, от того ссылка и лежала в закладках.
Вообще на вид неплохо
  • 10 февраля 2019, 08:33
мне как то больше импонирует моделька из двух половинок, тогда слои будут ложится по линии нагрузки, так правильнее будет
  • 10 февраля 2019, 07:00
Пользуйтесь и не обляпайтесь.
Все те же притянутые плюсы и тоже металл.
Попользовался я такой, правда недолго, день или два. На большее не хватило.
  • nemoi13
  • 10 февраля 2019, 07:35
Интересно, а просто ручку без полотна подешевле можно купить? Для мелких самоделок такая ножовка думаю очень удобная будет
  • 10 февраля 2019, 07:52
Знатный магазин, уже устраивал кидалово, а Али так и не дал мне поставить ему звездочку. Вон какой у него рейтинг. Кто еще попадал на инструменты LAOA за монетки?
Ну монетки это монетки.
Кроилово сами знаете…

CHINA GOOD TOOL Store — вроде как официалы.
  • 10 февраля 2019, 07:57
Так это нормально по-вашему?
Это часто случается. Я тоже так попадаю. В зоне риска — заказы на товары по «ультра дешёвой» цене, ниже рынка. Продавцы набирают заказы (стату, рейтинг), потом часть отсылают, часть отменяют. У них тупо убытки.
  • 10 февраля 2019, 08:25
Из-за таких деятелей сильно упало доверие к Aliexpress, покупателей он защищает уже не так, как раньше. В сад таких продавцов, даже официальных.
  • Amarokk
  • 10 февраля 2019, 08:35
CHINA GOOD TOOL Store — вроде как официалы.
LAOA Official Store 100% официалы. Кстати на российском сайте LAOA эта ножовка стоит 106 руб. при оплате онлайн и доставка до моего города СДЕК 127 руб. В России покупать дешевле получается, с одной стороны хорошо, сейчас многие китайцы имеют дилеров и отправку из России.
  • 10 февраля 2019, 08:46
Ну монетки это монетки.
Кроилово сами знаете…
Да какая разница? Я заплатил и деньги и монетки, за которые я тыкал каждый день в кнопочку. А выходит что? Выходит зря? И ТП али разводит руками… мол монетки не возвращаются, купоны алишные и магазинные — не возвращаются… Это вообще не красиво. И да я до этого платил монетками, вполне приличная сумма на скидку выходила, но без проблем прод все выслал. А тут… при чем я понимаю если бы реально была ошибка и лот убрали. Но нет. прод в описании добавил что не покупайте, а лот все еще висит… при чем ладно бы просто лот, но он с количеством.
  • 10 февраля 2019, 07:54
А что вы имеете против 40-го уголка? Пилить его будет не эта рукоятка, а ножовочное полотно, в нее установленное. Вы, видимо, совсем не представляете себе в чем разница пиления рамочной пилой и открытым полотном? В эту рукоятку полотно устанавливается «зубом к себе» и пилят ей только «к себе», иначе не натянутое полотно сломается.

Зачем сравнивать «горячее с мягким»? Это все равно, что сказать: нож дерьмо, пробовал прострогать им 2х-метровую рейку и сделать шип — получилось криво, не то, что рубанком на верстаке. Не покупайте — плохой нож.

Каждый инструмент предназначен для для определенных операций/работ и отсутствие понимания специфики и приемов работы не умаляет его достоинства.
  • 10 февраля 2019, 08:12
Просветите подробнее, если не трудно, в данном контексте. В Вашем поте я лишь увидел сравнение длинного с жидким политое нравоучениями.
  • 10 февраля 2019, 08:38
Например, сделать пропил при доступе с одной стороны.
Или закрепить резак, изготовленный из ножовочного полотна.
Сделать пропил/паз в детали, не умещающейся в просвет рамочной пилы.
Отрезать что-то легкое и не твердое в руках (прутик) при нецелесообразности или невозможности закрепления в тисках.

Это не ножовка, это всего лишь зажим (рукоятка) для фиксации ножовочного полотна и характеристики и возможности будут определяться в этом случае именно самим полотном.
Я, бывает, и полотна для сабельной пилы (с небольшой доработкой) в нее устанавливаю…
  • 10 февраля 2019, 16:19
Это как это? Пилят же не выступающей за зажим пилкой, а той ее частью, которая между зажимным винтом и рукояткой, где она болтается свободно. Т.е. натянуться полотно может только если зубом вперед. Мы же обсуждаем ручку из обзора? А зубом на себя — это уже для ручки вообще без рамки, из комментариев.
  • 10 февраля 2019, 21:04
А в чем высокий смысл применения маленького и очень хренового рамочного станка вместо вполне себе нормального штатного станка (для полотна 15 или 30см — не суть) ножовки по металлу?
А вот при использовании свободного конца полотна открываются уже совсем иные перспективы. А этот девайс служит рукояткой, заменяя собой обмотку части полотна проволокой, бумагой, изолентой и прочими подручными материалами для импровизированной рукоятки.
Я ее рассматриваю именно в этом качестве, обо менять нормальный инструмент на суррогат — не комильфо, результат не порадует.
  • pesche
  • 13 февраля 2019, 00:33
у штатного станка высота т.е. расстояние от полотна до г-образной дуги сантиметров 12 и где-то в узкой/низкой нише вы большой ножовкой не поместитесь и не развернетесь

у этой рамки мне видится смысл в использовании обломков полотен, а учитывая качество ввозимых Леруа, Оби китайских ножовочных полотен (с перекалом, которые лопаются) — денег не напасешься.

направление зуба неважно, рамка позволяет и без натяжения фиксировать полотно, а отсутствие ручки пистолетного типа мешает прикладывать к полотну усилие, способное его сломать (хотя перекосить, конечно, не мешает)
  • 13 февраля 2019, 13:36
у этой рамки мне видится смысл в использовании обломков полотен
Это в очередной раз подтверждает сказанное мной ранее:
Инструмент — он для конкретной или определенной работы.
  • pugachov
  • 10 февраля 2019, 07:58
ИМХО must have. Вместо ножа в некоторых ситуациях, плюс обломки хавает.
Обломки — самое главное.
Ради них и брал.
ну за бакса 2$ купил бы такую. дороговато за пластиковую штуку.
  • 10 февраля 2019, 08:50
Она металл…
www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/nozhovki/po_metallu/enkor/112120_20981/?gclid=Cj0KCQiAkfriBRD1ARIsAASKsQK4AkuoH1trWPw_twJLYz1hObeAermlPPVJXpNgXnoPelhQuQu_S8IaAmgTEALw_wcB
чуть больше 2-х баксов. За бакс — пластиковые.
В оффлайне не дороже.
  • 10 февраля 2019, 08:14
Давно уже забросил большую ножовку и пилок таких нет. Крупные вещи — электролобзиком, а для мелких — мелкая ножовки с мелкими пилками.
  • 10 февраля 2019, 08:50
Болгарка наше все ))) По дереву конечно электролобзик.
  • 10 февраля 2019, 08:53
Пилок 150мм — шо грязи…

• DVANru
  • 10 февраля 2019, 10:04
Биметаллические полотна очень неплохи, но брал не у китайцев, а в известном онлайн-магазине инструментов.
  • 10 февраля 2019, 10:17
брал не у китайцев, а в известном онлайн-магазине инструментов
На скринах товар в Леруа-Мерлен.
  • 10 февраля 2019, 10:29
Я не в смысле — в природе нет. Я в смысле — у меня нет. Не надо уже. С появлением электролобзиков и сабельных пил — большая ножовка имеет мало смысла.
  • 10 февраля 2019, 10:42
Как сказать.
Инструмент — он для конкретной или определенной работы. Если пилите фанеру или ДСП 15-40мм, то электролобзик или циркулярка. А если работать приходится с металлом или пластиком, да еще и с деталями 10-20мм размером, то и тиски 30мм и ножовка соответствующая. У меня, к примеру, есть самодельный набор полотен по металлу 150мм, прошлифованных по толщине до 0,3-0,2-0,15мм — иногда требуется сделать узкие пропилы, например, под шпонки в шестеренках и шкивах. Или надфили со сточенными и прошлифованными отдельными гранями для «чистой» работы.
  • 11 февраля 2019, 09:32
Ну вот маленькой ножовкой на 150мм и пользуюсь. А всякие 40х40 пилятся лобзиком и сабельной. И то, потому что болгарок боюсь.
  • 11 февраля 2019, 09:48
Если с деревом работаешь, то советую приобрести поворотное стусло.
У меня нет отдельной мастерской, а в квартире излишний шум и пыль/опилки от электроинструмента ни к чему. С минимальными доработками получается достаточно точный инструмент. Кроме того, сама ножовка — супер! Длина 55 или 60см, тонкий чистый рез, продаются полотна с разным зубом и назначением — хоть металл пили. В общем, тихий ручной станок с лучковой пилой.
  • 10 февраля 2019, 13:02
Ага. И по качеству (те, что 67 за десяток) — тоже грязь. Даже хуже. В отзывах кто-то исхитрился такое «полотно» расплавить (!!!), нагрев что-то до 700, если правильно помню. На своих попробовать не могу, поскольку сразу выкинул. Они не пилят НИЧЕГО. Вообще ничего. Ни алюминий, ни даже пластик. Может бы, тонкий ПВХ сумело бы (а уж пластилин точно взяло бы), но при попытке сделать паз в стеклотекстолитовой пластинке зубья смялись «в ноль» на первом сантиметре. Это же «Sparta» — т.е. синоним полного, законченного отстоя из отстоев.
  • 10 февраля 2019, 21:43
Это была не рекомендация по примененимю именно этих полотен, а ответ на:
и пилок таких нет

и не более того. А полотна каждый себе выберет по задачам — кому металл пилить, кому картон.
У этого хитро… пого китайца ещё вчера или позавчера эта фиговина 4,91 стоила. Добавлял в список покупок на ближайшее время в файл на компе, теперь повременю.
  • Vovan_a
  • 10 февраля 2019, 08:34
У меня сейчас показывает цену в приложении 4.55 с бесплатной доставкой
  • 10 февраля 2019, 08:54
Бесплатная доставка в точку выдачи или ближайший магазин. Только надо попросить кого-то забрать.
Покупал у них магниты для сварки. В наличии в ставрополе были только 2, а надо было больше. Позвонил менеджеру, объяснил ситуацию. Он скомплектовал мне заказ с 2-х недельным ожиданием. через 3 дня в ставрополе в магазине уже все лежало, менеджер перезвонил, еще раз уточнил стоимость и сказал что товар на месте, в резерве 2 недели. Если бы внесли оплату сразу (хотел все таки проверить, соответствует ли заявленное действительности), то и того более заказ бы пролежал без проблем.
  • amronsan
  • 10 февраля 2019, 08:32
Пока не открыл обзор и не понял, что это ножовка, как-то такие прошли мимо меня.)
До этого были различные «костыли» для полотен.
А сейчас вполне можно купить держатель для обломков старых полотен) иногда сильно выручает
  • 10 февраля 2019, 10:19
А сейчас вполне можно купить держатель для обломков старых полотен
Этому «сейчас» лет 20, как минимум…
  • init
  • 10 февраля 2019, 08:48
В гараже валяется такая же, но ещё советская и красного цвета.
Использовалась во времена дефицита, для поломанных ножовочных полотен.
Китайцы такие китайцы
  • Nobeus
  • 10 февраля 2019, 09:21
Была такая ручка далеко в 90-х… уже не помню чем, но не устраивала, то ли мягкий корпус, то ли фиксация плохая… Вместо нее нашел другую ручку, тоже поддерживает обломки и целые полотна.
вот она сейчас

служит уже лет 15, если не больше. Уголки 40мм я ей не пилил, но в хозяйстве однозначно полезна. Иногда бывает в такие места ей залезешь, куда ничем другим бы не получилось.
  • Ariva
  • 10 февраля 2019, 09:42
именно такую как у втора взял в первом же магазине крепежа за 110 рублей.
На работе такая советская лежит и в каждом магазине инструмента есть. Даже удивлён обзору на неё.
  • Corvair
  • 10 февраля 2019, 10:02
Очень удобная и порой незаменимая штука, у нас называется держак, найти в продаже сложно. Пластик не вызывает никаких проблем с надёжностью, это даже лучше, чем пресловутый силумин.
Покупал такую в хозяйственном, лет 12-15 назад, до сих пор в рабочем состоянии
  • sergey65
  • 10 февраля 2019, 17:41
Специально сфотографировал, вчера пользовался.В рукоятке просверлил дополнительно отверстий, для фиксации разных по длине обломков.
этим она и ценна, что можно обломками работать)
имею похожую, но брал дешевле значительно в офлайне. Незаменимая вещь при домашнем ремонте, если надо перепилить арматуру, а болгарки нет или пылить не хочется. Не сильно быстро, но пилит.
  • Antaeus
  • 12 февраля 2019, 10:50
еще не везде болгаркой подлезешь
на работе и дома пользуюсь такими наборами :) 55 рублей fix-price.ru/catalog/dlya-remonta/instrumenty/5001014/
  • pesche
  • 13 февраля 2019, 00:43
полотно подлиннее — лопается от сквозняка) хотя ручка годная, согласен.

маленькая ножовка — ни о чем, полотно мягкое, чуть толще и жестче консервной банки

фикс-прайс такое обычно детям адресует, чтобы ребенок от родителей отстал и бошевскую ножовку не требовал поиграть

но в данном случае, если полотно лопнет в руке при пилении, возможны неприятные травмы
маленькую выкидываем сразу, да, там полотна гэ… а так, для работы, пластиковые короба резать при монтаже, нормально и забыть сломать потерять не жалко
В оффлайне таких валом по 2 бакса.
  • djdff
  • 10 февраля 2019, 15:39
вчера в одном сетевом строительном магазине за 50 рублей купил, хорошие полотна дороже стоят.
вопрос, в чем смысл платить в 5 раз больше и ждать месяц?
  • non7top
  • 10 февраля 2019, 15:40
Очень дерьмовый инструмент. не конкретно этот, а данный вид вообще. пилка постоянно загибается, ломается, проскальзывает, держать неудобно. короче нервы не стоят того. лучше купить нормальный.
Короткие не загинаются (обломыши). А так — я хоть попробовал…
  • djdff
  • 10 февраля 2019, 16:08
у этого инструмента своя ниша. там где сложно подлезть другим инструментом.
и где не требуется больших усилий.
пилить 40 уголок как обсуждают выше само собой лучше болгаркой.
но выбор держать в руке полотно или его огрызок, или с подобным держателем, то с держателем удобнее.
но как написал выше они в строительных магазинах копейки стоят.
  • san_q
  • 10 февраля 2019, 17:37

Лет сорок служила верой и правдой, сломалась, выкинуть рука не поднялась.
Цена 2 рубля.
Восстановить надо!
  • xpm
  • 10 февраля 2019, 18:35
LAOA как бренд раскручен только у интернет задрото… в, я сперва читал такие хвалебные отзывы, купил сдуру стриппер aliexpress.com/item/LAOA-Automatic-Wire-Stripper-Tools-Professional-Electrical-Cable-stripping-Tools-For-Electrician-Crimpping-Made-in-Taiwan/32794448907.html, да он нормальный, обычный, но тот же КВТ в офлайне стоит 1200р, со сменными ножами 1350р, или дешевле www.ozon.ru/context/detail/id/139533057/?gclid=Cj0KCQiAtP_iBRDGARIsAEWJA8hw3HuwLF58RXF4I600985KYvi5REeWB68Zj3bJ4GKH-NN-dOTwMbYaAtRaEALw_wcB&gclsrc=aw.ds, и это здесь и сейчас, просто пошел и купил, тот же самый держатель из дюраля с обрезинкой куплен в офлайне за ~250р, я вообще в последнее время с улыбкой смотрю на обзоры инструмента LAOA, а обзор П18 это как на дурить ближнего…
Это не П18, не надо тут)
  • ufaman
  • 10 февраля 2019, 23:42
Болгарка для крупного металлолома и дремель для мелкого — наше всё!
  • stakan
  • 11 февраля 2019, 00:57
На заглавной картинке кто-то собрался пилить этой штукой рельс. Респект таким парням.
P. S. Брал за свои, с купоном «новорегов». НЕ верю… В стройбате такое пилка стоит рублей 70
Что же делать?
  • she
  • 11 февраля 2019, 06:41
Пользуюсь такой. Из отличий от показанных выше рычажный фиксатор полотен, удобная ручка.

• mapatka
  • 11 февраля 2019, 09:54
О, адепты милки подъехали :)
Ждем xiaomi.
Смущаете меня)
Полная фигня, но однажды меня здорово выручила — надо было перепилить болт в ну очень недоступном месте (у меня аналог из фикспрайса). А так это не пила а пародия какая-то полноценно с ней работать мягко говоря неудобно.
А вот граф Монте-Кристо за такую фигню дорого бы дал в своё время )
Ага, и за перфоратор тоже
  • 11 февраля 2019, 15:37
«А у меня нет зубов болтов в труднодоступном месте !» почти ©
  • AlexxM
  • 11 февраля 2019, 18:49
в OBI недавно покупал такую за 120 рублей… ну разве что цвет ручки синий. а полотно белое… 2 $ имхо выгоднее чем почти 6)
нашел даже.
www.obi.ru/instrument-dlya-derevoobrabotki/nozhovka-po-metallu-lux-tools-mini-250-mm/p/1143130
  • denM
  • 11 февраля 2019, 20:56
а зачем рельс/а в заглавном фото?
Вжжжик — и напополам)
  • Lvenok
  • 12 февраля 2019, 23:35
В Фикспрайсе когда-то черную за смешные деньги брал…