Электробритва FLYCO FS356 (с разбором)

После FS372 ко мне попала бритва той же фирмы модель FS356, ну что разберём сравним начинку.

Сразу хочется сказать что фоток будет не много, потому что разбирается она проще и в ней нет столько запчастей корпуса как в fs372 но начнем с внешнего вида: хороший черный матовый пластик с блестящими вставками, презентабельный вид.

Сзади расположился триммер и краткие характеристики

Форма бритвы очень изогнута по сравнению с 372 но лежит в руке хорошо

З/У и его характеристики

Коробки не осталось, потерялась при переезде, поэтому скину чужую для примера. Кисточку для чистки фоткать не стал так как они везде стандартные

В наборе к бритве идёт бархатный чехол для транспортировки, кисточка вместе с бритвой в него помещаются, зарядку туда же не засунуть, но в принципе в командировке на неделю зарядки хватит, ибо производитель заявляет 60 минут работы в автономном режиме

Дисплей более информативен чем у 372, он показывает время оставшегося бритья, есть индикация заряда батарей, при включении дисплей светится синим цветом в течении 10 секунд, потом подсветка выключается. Сама же индикация оставшегося времени включена постоянно пока не разрядится аккумулятор

Теперь разберём головку, детали отличаются но принцип тот же, подпружиненные лезвия для обеспечения «плавания»

Ну и сами внутренности, откручиваем 4 винта и снимаем заднюю крышку, между двумя частями корпуса резиновая прокладка, заявлен ipx7, мыл под струёй воды, ничего не протекло, думаю справляется.

Фото платы с двух сторон

Два аккумулятора по 700 мАч которые заряжаются всего лишь за час

Данные с моторчика

Тест
к сожалению щетина не отросла ещё после первой бритвы, поэтому придется поверить наслово. Бреет чисто

Итог: эта 5ваттная бритва мощнее, но все равно длинную щетину поддергивает, скорее это со всеми бритвами в таком формфакторе, не смотря на бо́льшую мощность время бритья больше на 15 минут, зарядка бритвы час против 8.
Для меня это более важные факторы, потому что сами лезвия я думаю одни и те же что там что там, поэтому я бы переплатили и взял эту. Весь обзор ИМХО никому не навязываю, выбирать только Вам. Спасибо за уделённое время

Планирую купить 0 Добавить в избранное +26 +30
  • santer
  • 16 января 2019, 17:14
Китайцы как сороки- фанатеют от блестяшек.Без этой собирающей отпечатки накладки смотрелось бы приличней.
  • Lisnick
  • 16 января 2019, 17:51
Есть у них такое, сплошной глянец. Причем, на фото смотришь — матовое покрытие, приезжает — сплошное зеркало.
  • Lisnick
  • 16 января 2019, 18:01
«потому что сами лезвия я думаю одни и те же» — не факт. Причем, скорее всего, у 356 и 372 разные. Для 372 серия ножей FR8, у нее в списке совместимых 356 нет.
Я думаю разница только в форме, не думаю что делают из металлов разной прочности или какую то особую заточку лезером, а скорее всего нет совместимых потому что в 356 лезвия в маленьком пластиковом блоке и продаются они всборе не за большие деньги, можно конечно поискать сами ножи, но пока что нет необходимости
  • zili
Не сметь трогать!
шаёми))
  • bretin
  • 17 января 2019, 17:13
Понятие красоты вещей людей природы у китайцев и европейцев разный.Поэтому приходится иногда дивиться их эстетике товара.